Кукурузный пирог с лимонным ароматом (постный)

Сообщение Автор
Кукурузный пирог с лимонным ароматом (постный)
14 Май 2010 1:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Лимонную выпечку очень люблю! И кукурузную, как вы уже заметили, тоже! Хочу предложить вам рецепт очень вкусного пирога (или кекса), в составе которого есть и то, и другое. Я уже выставляла рецепт кукурузного пирога, но этот рецепт отличается от первого. Вкус совершенно другой, и даже сама структура готового пирога другая. Пирожок стоит попробовать! В общем, рассказываю... Wink
Фото


Ингредиенты:
    1 ст. кукурузной муки (для поленты)
    1,5 ст. пшеничной муки
    10 г пекарского порошка
    1,5 ст. воды (кипятка)
    3 ст.л. подсолнечного масла (без запаха)
    ½ - ¾ ст. тростникового сахара (или обычного)
    цедра 1-го лимона
    50 г кокосовой стружки
    1-2 яблока


Кукурузную муку, смешиваем с сахаром, заливаем кипятком, накрываем крышкой и оставляем на час.
Пшеничную муку смешиваем с пекарским порошком, кокосовой стружкой и все это всыпаем в смесь из кукурузной муки, воды и сахара. Добавляем растительное масло и цедру лимона. Все тщательно перемешиваем.
Выкладываем кусочки очищенных от сердцевины яблок, равномерно заливаем их тестом (или сначала выкладываем тесто в форму, смазанную растительным маслом, а затем вдавливаем в тесто кусочки яблок) и выпекаем до готовности пр температуре в 180 градусов.
Готовый пирог украшаем по желанию (у меня - сироп с добавлением какао и халва).
Фото

Фото


Приятного чаепития!
 
14 Май 2010 1:46

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Ух-ты, как интересно!!!!
у меня вопрос: у меня есть кукурузная мука, или не мука а крупа - не пойму. Вроде как мелкая-мелкая крупа (как манка) - это оно или нет?
 
14 Май 2010 1:52

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
barabaka писал(а):
у меня вопрос: у меня есть кукурузная мука, или не мука а крупа - не пойму. Вроде как мелкая-мелкая крупа (как манка) - это оно или нет?

Да, Таня, если как манка, то это мука, а если крупнее - то крупа. Rose
 
14 Май 2010 10:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Пирожок стоит попробовать!

Даже не сомневаюсь! good good good good good Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Забираю вкусняшку с собой! dance2 dance2 dance2 dance2
 
14 Май 2010 10:25

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
sad ну не продают у нас кукурузную муку!!!! Как быть????!!!! А так хочется попробовать....
 
14 Май 2010 11:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Леля Весна писал(а):
Лимонную выпечку очень люблю!

А я то как люблю!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лелечка, увы, в ближайшее время не смогу продегустировать твой пирог. unknown Давно не видела в продаже кукурузной муки... Embarassed Есть только крупа мелкого помола. Если в рецепте немного кукурузной муки дается, я заменяю её на крупчатку (пшеничная, только помол другой). Embarassed Все думала, может в кофемолке смолоть крупу, но в муку врядли получится! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Лелечка, солнышко! give_heart give_heart give_heart Рецепт заберу! girl_claping girl_claping girl_claping Пусть вылеживается до лучших времен!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Май 2010 12:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Хочу предложить вам рецепт очень вкусного пирога (или кекса)

какой пирог восхитительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love знамо было, что к вечеру на форуме этот пирог появится,точно бы муку купила Embarassed а то вчера постояла около полки( а там всякая мука есть!) в гипермаркете и решила не брать, тащить тяжело на себе, случайно там оказалась без транспорта и мужской силы Embarassed но на выходных планирую, т.к. еще рецепт кукурузного хлебушка присмотрела girl_in_love

Лелечка, спасибо за пирог! Rose Rose give_heart give_heart
 
15 Май 2010 1:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь Оленька give_heart Rose air_kiss
Virgo999 Дарьюшка give_heart Rose air_kiss
Багира-Манго Ларисонька give_heart Rose air_kiss
Julia & Ko Юлечка give_heart Rose air_kiss
Девочки, спасибо огромнейшее, мои дорогие за добрые отзывы friends friends friends friends ! Очень приятно и очень ценно для меня ваше внимание и оценка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !

Имбирь писал(а):
Даже не сомневаюсь! good good good good good Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Забираю вкусняшку с собой!

Оленька, подруженька моя дорогая friends , очень надеюсь, что тебе придется по вкусу пирожок girl_in_love ! На здоровье, солнышко give_heart Rose Rose Rose air_kiss !

FotoCvetov.Ru

Virgo999 писал(а):
ну не продают у нас кукурузную муку!!!! Как быть????!!!! А так хочется попробовать....

Дарьюшка, без кукурузной муки именно кукурузный пирог никак не приготовить unknown . Можно использовать манку в таком же количестве Smile . Но это уже получится манный пирог с совершенно другим вкусом Wink , хотя он тоже будет очень вкусным Rose Rose Rose .

FotoCvetov.Ru

Багира-Манго писал(а):
А я то как люблю!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лелечка, увы, в ближайшее время не смогу продегустировать твой пирог. unknown Давно не видела в продаже кукурузной муки... Embarassed Есть только крупа мелкого помола. Если в рецепте немного кукурузной муки дается, я заменяю её на крупчатку (пшеничная, только помол другой). Embarassed Все думала, может в кофемолке смолоть крупу, но в муку врядли получится! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, Лелечка, солнышко! give_heart give_heart give_heart Рецепт заберу! girl_claping girl_claping girl_claping Пусть вылеживается до лучших времен!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ларисонька, на здоровье, дорогая моя girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose ! С удовольствием отдаю рецепт в твои золотые ручки give_heart give_heart give_heart ! Насчет крупы не знаю даже, что и сказать unknown . В кофемолке кукурузную крупу молоть не пробовала Embarassed . Не знаю даже справится ли она с такой задачей scratch_one-s_head . Поэтому ничего предлагать по этому поводу не берусь sharik .

FotoCvetov.Ru

Julia & Ko писал(а):
какой пирог восхитительный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love знамо было, что к вечеру на форуме этот пирог появится,точно бы муку купила Embarassed а то вчера постояла около полки( а там всякая мука есть!) в гипермаркете и решила не брать, тащить тяжело на себе, случайно там оказалась без транспорта и мужской силы Embarassed но на выходных планирую, т.к. еще рецепт кукурузного хлебушка присмотрела girl_in_love Лелечка, спасибо за пирог!

Юленька, мне очень приятно, дорогая, что рецепт пирожка тебе приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love . И буду счастлива, если он придется тебе по вкусу nyam2 nyam2 nyam2 . Когда у тебя получится его попробовать, мне будет приятно узнать твое мнение friends . Рецепт хлебушка кукурузного тоже буду ждать Rose Rose Rose give_heart !

FotoCvetov.Ru
 
15 Май 2010 13:17

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, какой замечательный пирожок!!! good2 good2 good2
Благо, кукурузная мука имеется Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Беру в закладочки, чтобы непременно полакомится такой вкуснятиной!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2010 13:21

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Кукурузная выпечка набирает обороты!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Лелечка, какой замечательный пирог!!! good2 да еще и с яблочком и лимончиком!!! nyam2 nyam2 nyam2 КРАСОТА!!!!! good
СПАСИБОООО, Леля!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
16 Май 2010 5:22

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
KceHbka писал(а):
Лелечка, какой замечательный пирожок!!! good2 good2 good2
Благо, кукурузная мука имеется Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Беру в закладочки, чтобы непременно полакомится такой вкуснятиной!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!!

Оксаночка, спасибо огромное, солнышко, за добрый отзыв friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Очень приятно мне твоё внимание girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Буду счастлива, если пирожок придется тебе по душе dance2 dance2 dance2 ! С удовольствием отдаю рецептик в твои очень умелые ручки sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart !

FotoCvetov.Ru

Ириshа писал(а):
Кукурузная выпечка набирает обороты!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Лелечка, какой замечательный пирог!!! good2 да еще и с яблочком и лимончиком!!! nyam2 nyam2 nyam2 КРАСОТА!!!!! good
СПАСИБОООО, Леля!!!!

Иришенька, спасибо, дорогуленька моя friends Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Очень счастлива я видеть тебя у себя в гостях и читать твои солнечные отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Кукурузной выпечки и правда всё больше становится girl_claping girl_claping girl_claping ! И это здорово good good good ! Я очень рада, что тебе приглянулся рецепт пирожка dance2 dance2 dance2 ! А если и по вкусу придется результат, то моя радость возрастет в сотни раз Yahoo! Yahoo! Yahoo! !

FotoCvetov.Ru
 
17 Май 2010 1:35

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лялечка,милая какой чудный рецепт!!! Rose Rose Rose Тем более с кукурз.мукой,мне очень понравилась выпечка с ней .Спасибо за такую вкуснятинку!!! good2 girl_claping nyam2

FotoCvetov.Ru
 
17 Май 2010 5:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
полесье писал(а):
Лялечка,милая какой чудный рецепт!!! Rose Rose Rose Тем более с кукурз.мукой,мне очень понравилась выпечка с ней .Спасибо за такую вкуснятинку!!!

Леночка, спасибо большое, мой солнышк дорогой friends Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Как я рада, что тебе нравится выпечка с кукурузкой girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 ! Значит и пирожок должен прийтись тебе по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! На здоровье, золотце sharik sharik sharik !

FotoCvetov.Ru
 
09 Июл 2010 23:54

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Леля Весна, очень приглянулся пирожок!!!
И мука дома есть вроде бы кукурузная. Единственное, что думаю...дождаться ли новой силиконовой формы, которая ко мне едет по почте (в интернете заказала) или все-таки не ждать girl_haha
Спасибо - спасибо! Наверняка жди с отчетом!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2010 23:56

Распечатать сообщение
ARU-на

Арина


Санкт-Петербург

ARU-наМои рецепты
мммм....чудесно!!
в закладках! Smile
 
10 Июл 2010 21:47

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Леля Весна, пекла сегодня твой пирожок. Даже за стружкой специально в магазин бегала girl_haha
Фотоотчет не предоставляю, т.к. после отправки его в духовку, я ушла на день рождения, а смотреть родственникам поручила. В общем, пересидел он в духовке малость... И тем не менее был вкусным! Уже кончился girl_haha
Спасибо за рецепт! Romashki
 
22 Июл 2010 13:35

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
ARU-на писал(а):
мммм....чудесно!!
в закладках!

Ариночка, спасибо большое friends Rose Rose Rose ! Буду очень рада, если рецептик пригодится и понравится полученный результат! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Musume писал(а):
Леля Весна, пекла сегодня твой пирожок. Даже за стружкой специально в магазин бегала girl_haha
Фотоотчет не предоставляю, т.к. после отправки его в духовку, я ушла на день рождения, а смотреть родственникам поручила. В общем, пересидел он в духовке малость... И тем не менее был вкусным! Уже кончился girl_haha
Спасибо за рецепт!

Сашенька, как же я рада, что пирог пришелся тебе по вкусу friends girl_claping girl_claping girl_claping ! Уррааа! Уррааа! Уррааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
14 Сен 2010 2:18

Распечатать сообщение
manzanilla

Marina

40 лет
Украина Argentina

manzanillaМои рецепты
Ой, спасибочки Вам за такие "кукурузные" вкусняшки. Я просто обожаю кукурузную муку, так как блюда из нее получаются очень воздушными, мягкими, одним словом, - очень вкусно и ароматно))) good2 good2 Все ваше "кукурузное" уже в закладках и жду с нетерпением новенького!! girl_in_love nyam2 nyam2
 
27 Сен 2010 5:35

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
manzanilla писал(а):
Ой, спасибочки Вам за такие "кукурузные" вкусняшки. Я просто обожаю кукурузную муку, так как блюда из нее получаются очень воздушными, мягкими, одним словом, - очень вкусно и ароматно)))

Мариночка, и я очень сильно люблю кукурузную муку girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Действительно, очень вкусной и воздушной получается выпечка с ней nyam2 nyam2 nyam2 .
manzanilla писал(а):
Все ваше "кукурузное" уже в закладках и жду с нетерпением новенького!!

Спасибо большое, Мариночка friends Romashki Romashki Romashki ! Буду стараться делиться периодически новинками girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
28 Дек 2010 18:07

Распечатать сообщение
Rebeka

Анна

46 лет
UA,Украина,Донецк

RebekaМои рецепты
У меня вопрос -пропитала сироп с добавлением какао,а можно узнать его т. е. сиропа рецепт Rose уж очень хочу сделать так же good2
 
29 Дек 2010 2:20

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Rebeka писал(а):
У меня вопрос -пропитала сироп с добавлением какао,а можно узнать его т. е. сиропа рецепт

Анна, к сожалению, точного рецепта сиропа у меня нет. Сироп делала "на глазок" из водички и коричневого сахара, которые держала на огне до сгущения, помешивая ложкой. Потом сняла с огня, добавила немного порошка какао и немного масла какао (которое можно заменить кокосовым маслом). Но это НЕ для пропитки, а больше для придания шоколадной нотки. Причём, пирог можно также смазать и простым постным растопленным шоколадом безо всяких вышеописанных действий.
Пирог можно пропитать сиропом, если хочется. Но лучше это делать до вынимания его из формы, проколов поверхность пирога зубочисткой, а масло какао или кокосовое в этом случае добавлять нет необходимости. Вместо какао в сироп можно добавить ваниль, лимонную эссенцию и т.п.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2011 18:12

Распечатать сообщение
fatina777


35 лет
Киев

fatina777Мои рецепты
я приготовила сегодня этот пирог)) nyam2 так как сегодня постный ужин))сочельник Congratulate спасибо вам за пирог ))а сироп я делала так много сахара и чуток воды разбавила кисточкой помазала верх и посыпала халвой nyam2 а это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2011 4:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
fatina777 писал(а):
я приготовила сегодня этот пирог)) так как сегодня постный ужин))сочельник спасибо вам за пирог ))а сироп я делала так много сахара и чуток воды разбавила кисточкой помазала верх и посыпала халвой

Как здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Я очень рада, что вам пригодился рецепт пирожка girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Надеюсь, он вам пришелся по душе nyam2 nyam2 nyam2 ! Спасибо за такой душевный отзыв friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose New Year Snegurochka !
 
19 Янв 2012 6:27

Распечатать сообщение
redja

Юлия

38 лет
Бельгия

redjaМои рецепты
Не могу не выразить своего восхищения! Обязательно приготовлю этот пирог, я сначала нашла рецепт того что с маком, и положила на него глаз (правда количество масла немного свербило Smile) если можно так выразится) ну а а в этом пирожке еще и масла мало, прямо как под меня сотворен! Спасибо наибольшущее!!!
 
01 Фев 2012 12:23

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
redja писал(а):
Не могу не выразить своего восхищения! Обязательно приготовлю этот пирог, я сначала нашла рецепт того что с маком, и положила на него глаз (правда количество масла немного свербило ) если можно так выразится) ну а а в этом пирожке еще и масла мало, прямо как под меня сотворен! Спасибо наибольшущее!!!

Юлечка, спасибо огромное за такой яркий, приятный отзыв friends Rose Rose Rose ! Очень надеюсь, что пирог придётся по вкусу give_heart ! А масло, я думаю, можно уменьшить до трёх ст.ложек и в пироге с маком тоже. friends
Страница 1 из 2

Наверх