Батон Подмосковный (ГОСТ)

Сообщение Автор
 
17 Сен 2010 18:14

Распечатать сообщение
Елена-74

Елена


Москва

Елена-74Мои рецепты
Катя,спасибо за рецептик,хлеб очень вкусный получился. Rose
 
19 Сен 2010 20:57

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Елена-74

Леночка,

спасибо большое за отзыв! friends Rose Rose Rose Rose Rose
очень-очень рада, что рецепт пригодился! girl_claping girl_claping girl_claping good
 
07 Ноя 2010 19:19

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
ЕкатеринаД friends

Катюша, опять я ! Wink
На этот раз двойная норма, а то помню, одной было мало ! Smile
Фото

Фото

Спасибо, Катенька, вкусняцкий батончик ! nyam2 good girl_claping Romashki
 
07 Ноя 2010 23:09

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Маркизко

Сашуль, ну, как всегда, КРАСОТИЩА!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2

такие пышненькие близняшки girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо тебе большое Rose Rose Rose Rose Rose
всегда получаю море удовольствия, глядя на твою выпечку girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart girl_bye
 
10 Ноя 2010 20:43

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Катюш! Очередное спасибо за хлебушек. Этот мне тоже очень понравился! Только вот без фото unknown что-то не до них сейчас.
 
15 Ноя 2010 2:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
chippo

Ленусь, главное - что тебе понравился рецепт, я очень этому рада! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo!
а фото - как-нибудь потом, это не самое важное friends

спасибо тебе большое за доверие friends Rose Rose Rose
и что заходишь в гости - всегда приятно тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Дек 2010 0:48

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ЕкатеринаД
Катюш спасибо батончик шикарный! Очень вкусно nyam2
Romashki Romashki Romashki

Фото
 
28 Дек 2010 22:52

Распечатать сообщение
**ELYA**

Эльвира

51 год
Новосибирск

**ELYA**Мои рецепты
Катя спасибо тебе за этот рецепт Rose Rose Rose
Только батон я неправильно сформовала, и у меня получился рожок Подмосковный girl_haha
Фото

Фото
 
31 Дек 2010 1:30

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
**ELYA**

Эльвира, так зато какой рожок-то необычный!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

мякиш очень пушистый, чудный! good2 good2 good2

спасибо тебе большущее, такие фото красивые, так меня порадовала! girl_in_love friends good2 Rose Rose Rose

Сарочка

Олюся,

какой цвет у батончика красивый!! good2 good2 good2

я очень рада, что рецепт понравился, спасибо большое за твой выбор и такое замечательное фото! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 friends
 
16 Янв 2011 0:42

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Здраствуйте! Очень понравился Ваш рецет батона. Когда жила в России всегда покупала Подмосковный батон, к сожалению в Испании такие батоны не продаются, вот решила попробовать испечь сама, но никогда не пекла батоны, а хочется чтобы все получилось! Перечитала несколько раз рецепт и не нашла в нем, в какой момент в тесто добовлять опару?Подскажите, пожалуйста! Спасибо!
 
16 Янв 2011 16:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
julia79

Юля, я очень рада, что рецепт привлек внимание girl_in_love friends Rose

опару добавлять при замешивании теста, я поправила в рецепте friends

удачи! friends
 
16 Янв 2011 16:53

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Екатерина, огромное спасибо! На недели обязательно испеку и отчитаюсь! Спасибо!!! Wink
 
16 Янв 2011 21:14

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
julia79

Юль, удачи! friends батончик не сложный good2 главное, от рецепта не отсупать и консистенцию теста отрегулировать friends
 
27 Янв 2011 21:14

Распечатать сообщение
julia79

Юлия

45 лет
Санкт- Петербург, Испания

julia79Мои рецепты
Екатерина, добрый день!Спасибо за рецепт. У меня почему то не получилось сделать пар в духовке. Батончик получился немного подгорелый сверху и по форме не ахти unknown но на вкус отличный good
Так что буду пробовать еще и совершенствоваться в выпечки Подмосковного батончика.
Спасибо!!!
Фото
 
01 Фев 2011 17:50

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
julia79

julia79 писал(а):
У меня почему то не получилось сделать пар в духовке.


Юль, а почему? что именно не получилось?

julia79 писал(а):
но на вкус отличный


самое главное! friends
и вижу, что мякиш замечательный! остальное - дело наживное! friends

спасибо большое за отзыв и вкусное фото! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2011 10:43

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Катя, подскажи пожалуйста, после того как опара подошла, ложить остальные ингридиенты последовательно как у тебя написано или соль, сахар, маргарин, а потом ориентироваться на муку с водой? Embarassed
 
11 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Маркиза

Наташ, да, только вода добавляется в последнюю очередь - чтобы отрегулировать консистенцию friends
если мука американская - ее чуть больше может понадобиться.
 
24 Фев 2011 2:30

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
ЕкатеринаД
спасибо! Rose


23.02. проблема возникла вода в гр или мл и также с мукой? Embarassed help
 
24 Фев 2011 4:53

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Маркиза

Маркиза писал(а):
вода в гр или мл и также с мукой?



вода в мл., мука в граммах friends
но там незначительная разница Smile
 
24 Фев 2011 5:20

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
вода в мл., мука в граммах
но там незначительная разница

ок, я уже поставила опару, но 3 часа прошло и никакого намека, странно, муки ушло где-то 90 г а то и меньше unknown
 
24 Фев 2011 12:59

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Маркиза

муки нужно лучше брать по рецепту - 125 грамм.
а воду регулировать, но тут не должно быть проблем - 125 грамм воды вполне достаточно для этогот количества good

воду сильно не нагрели? она должна быть чуть теплая, около 37-38 град. дрожжи какие использовали?
 
24 Фев 2011 23:59

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Дрожжи отличные, сухие, я с ними пеку хлеб, все 125 г муки влезли бы в опару, но получился бы комок теста. Сейчас разрезала хлеб и попробовала мякиш не воздушный, а клейковатый, когда жуешь, отразилось наверно в конце воду налила, я влила все постепенно 50 мл воды и как раз муки ушло сколько по рецепту...остатки с опары и +125 г замес. Мне изначально не понравилось работать с тестом, оно клейкое, на расстойке плохо поднялось, когда начала формировать еле свернула, т.к. прилипало к бумаге для выпечки.Так и должно быть? Embarassed Не делала надрезы, от полотенца он приплюснулся и я его сняла поставила в духовку теплую, естественно он подсох. В следующий раз попробую на живых дрожжах, здесь ими никогда не пользовалась.
У меня была проблема первый раз при выпечки батона Аннушки, но все из-за того колличества муки в опаре, т.к. разнится она, я положила все по рецепту, еле сделала батоны, но получились вкусные и форму держали. Потом прочитала отзывы по поводу муки.....
Я посоветуюсь еще с Инной, которая тоже печет твой хлебушек и узнаю у нее всю ли она муку ложила, кстати, используем мы с ней одни дрожжи.
Вот он плоский wacko1
Фото

Фото

Может день вчера такой был, я буду стараться, у всех же получается Romashki Romashki Romashki



и давай на "ты" Wink
Сейчас кушаю батончик, вкусный и сладковат для меня, мякиш похож на багет, немного резиновый, пытаюсь понять в чем моя ошибка Embarassed

больше всех мне понравился мякиш у Ирины *Голубка* и Александры Маркизко, скорее всего пользуются живыми дрожжами good
 
25 Фев 2011 20:02

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Маркиза

Наташ, судя по тому, что ты пишешь - все же, много воды добавила..
тут тесто не должно быть липким. а мука американская?

тесто должно быть мягкое, но абсолютно не липкое good
вымешивала как? руками?

и не стоит расстаивать его в слишком теплом месте, выдерживай Т friends

я использую сухие дрожжи. результат видно friends

в общем, разобраться можно.. но попробуй для начала четко по рецепту все сделать, лишь ориентируйся не воду - а муку клади в кол-ве строго по рецепту. если ее много будет - лучше больше воды добавишь, но не уменьшай муку good

зы. сахар можешь уменьшить. но вот у меня совсем сладости нет unknown

в любом случае, батончик довольно хорошо выгдлядит good спасибо тебе большое, что так подробно описала, будем разбираться friends
 
25 Фев 2011 23:14

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
все же, много воды добавила..

все может быть Embarassed
ЕкатеринаД писал(а):
а мука американская?

ага, да я уже почитала на счет расстойки, заветривание не дает хлебушку расти Embarassed
ЕкатеринаД писал(а):
я использую сухие дрожжи. результат видно

Катя, я тоже всегда сухими пользовалась, никогда не подводили, опару я после 4 часов поставила на грелку все-таки, обычно я всегда тесто ставлю так, тут решила в духовке выстоять, а фиг.
ЕкатеринаД писал(а):
сахар можешь уменьшить. но вот у меня совсем сладости нет

когда батон полежал порезанный, сладости не стало слышно и на вкус лучше unknown , мужу понравился Wink
ЕкатеринаД писал(а):
но попробуй для начала четко по рецепту все сделать

не представляю как я всю муку сразу положу в опару, я когда добавляла масло, тесто на ощупь становилось комочками еле растерла их, сразу говорю масло мягусенькое было, мне наверное легче делать хлеб, когда все вместе закинул и вымешал girl_haha , а да тесто пока вымешиваю руками.
 
18 Мар 2011 19:54

Распечатать сообщение
Кайфуля

Ольга

39 лет
Скадовск

КайфуляМои рецепты
И я с отчетиком.Духовочка правда старенькая,старенькая.... Верх не очень печетEmbarassed Но похвал от мужа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Говорит ты мне такой в дорожку испеки.Я говорю хоть завтра и хоть каждый день вот только с тебя новая духовка girl_haha girl_haha girl_haha Сказал нет вопросов. good2 good2 good2 Спасибочки ЕКАТЕРИНА!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 9 из 12

Наверх