Нежнейший сырно-творожный пирог из «Утреннего» тес

Сообщение Автор
Нежнейший сырно-творожный пирог из "Утреннего" тес
03 Июн 2010 11:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Вкусно просто незабываемо girl_pinkglassesf ! Я обычно не выставляю рецепты своей выпечки, а только фотоотчёты, т.к. чаще пользуюсь предложенными здесь. Но вот базируясь на Наташином рецепте рубленного теста я несколько раз приготовила пирог в осетинском стиле, если можно так выразиться. Пирог настолько нравится, и прижился так прочно, что я рискнула выложить свои фантазии на ваш суд. Однако он ооочень недиетический.... Embarassed Но иногда можно, с учётом того, как это вкусно!
Нам понадобится:
1) (и основное) - Это рубленное лохматое тесто, я готовлю только по рецепту НАТАШИ-УТРО http://forum.say7.info/topic15164.html. Полная норма, но количество жира стараюсь свести к приемлемому минимуму, главное, чтобы тесто можно было замесить. Впрочем, можно воспользоваться готовым БЕЗДРОЖЖЕВЫМ слоёным тестом.
2) Несколько видов сыра, эмпирически я остановилась на двух: сулугуни обычном, а также у нас продают сулугуни подкопчёный (для девчонок с Кавказа наверное такой сулугуни - это нонсенс Wink , но для этого пирога он в самый раз, как ни странно). Ещё неплохо использовать гауду и опять же сулугуни - ну нет ничего лучше него для подобного пирога! Примерно по 250гр каждого, и натереть на крупной тёрке по отдельности;
3) Хороший жирный творог, не ниже 9% и мягкий рассольный сыр из коробочки - АППЕТИНА-софт, например, или АЛЬПИНА, ПАРИЖСКАЯ БУРЁНКА. Но именно мягкий, творожистый. По две столовые ложки, да ещё с горкой! Для наших сыроделиц есть ещё замечательный вариант - это Полинина брынза, сваренная с мЕньшим количеством яиц, так, чтобы она легко и мелко крошилась после остывания http://forum.say7.info/topic11926.html ;
4) Лук репчатый, я беру три крупные луковицы, масло слив. для обжаривания (немного, но на раст. масле мне не нра...), тмин;
5) Сливки - 3 ст.ложки, сметана - 2 ст.ложки, майонез - 1 ст. ложка и одно разболтанное яйцо - это для заливки, если пирог будет открытым. Просто смешиваем всё и немного взбиваем вилочкой.
Крупно нарезаем (четверть-кольцами) и обжариваем лук на слив. масле до румянца. Можно добавить немного хмели-сунели.
Я пеку почти все пироги в тефлоновом блюде для пиццы, тогда и смазывать не надо, и корочка получается румяная.
Раскатываем или разминаем имеющееся тесто, распределяем его в форме с бортиками. Если пирог будет закрытым, то раскатать чуть потоньше, чем полсантиметра, если открытый - то наоборот, чуть потолще полусантиметра.
На тесто выкладываем половину обжаренного лука и рассыпаем равномерно один из видов сыра. Творог смешиваем с рассольным сыром вилочкой, (или с брынзой), и тмином (у меня в последний раз тмина не оказалось, но была зира: использовала её, только, естессно, меньше). Берём эту смесь пальцами или ложечкой и раскладываем кусочками поверх сыра, тоже равномерно. Сверху рассыпаем второй вид натёртого сыра и раскладываем оставшийся лук. Ничего не приминаем. Если пирог делаем закрытым, то просто сверху закрываем тестом и защипываем, сверху накалываем зубочисткой или вилочкой. Я не смазываю пироги перед выпечкой, предпочитаю чуть подмазать после. Если открытым, то можно ставить в духовку, прямо как есть, он будет аппетитным, нежным и ароматным! Но с заливкой он получается АППЕТИТНЕЙШИМ, АРОМАТНЕЙШИМ И НЕЖНЕЙШИМ girl_in_love ! Т.е готовим заливку и ложкой равномерно проливаем всю поверхность пирога. Её получается немного, и она никуда не выплывает. Сверху ещё сыпнула укропного семени. Чуть собираем и прищипываем бортики, ставим пирог в нагретую духовку. Я ставила по инструкции к духовке, для выпечки изделий с сырно-творожной начинкой: на нижний уровень, t-ра 175, горячий воздух. У меня печётся минут за 20-25 максимум. Даже закрытый. Хотя по инструкции до 45 минут wacko1 ???!!!... Чему там столько печься?
Чем хорош дополнительно этот пирог - равно вкусен и в свежевыпеченном и в остывшем состоянии. С чаем, молоком или кисломолочными продуктами... Начинка высокая, румяная, сочная, удивительно пышная... Всем-всем-всем рекомендую испробовать girl_tender girl_yes2 !
Фото

Т.к. пирог я не закрывала, то ОСТАЛОСЬ ТЕСТО Yahoo! Yahoo! доченьке-сладкоежке на радость!!!!! Хоть это и раздел "НАСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА", но.... В качестве побочного продукта демонстрирую аппетитные слоёные коробочки с киви. Бонусом girl_haha. Тесто раскатала тоооненько, получилось 9 штучек. Никакого рецепта, просто чуть посыпала тесто ванильным коричневым сахаром (один малюсенький пакетик на всю поверхность) и положила толстенькие ломтики спелого киви. Сверху раскрошила по полчайной ложечки десертного плав. сыра (можно простую ОМИЧКУ, а можно и ДЖУЛЬЕТТУ от БОНЖЮР) - столько сыра, сколько нашлось в стаканчике у меня в холодильнике. Уголки подвернула вверх и чуть защипнула, но так, чтобы они в процессе выпекания развернулись. Ну, конечно, тоже ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Кстати, совсем без десертного сыра получается также вкусно!
Фото

Ну, как вам? Угощайтесь thank_you thank_you !!
 
03 Июн 2010 11:08

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Ален, просто супер!!! good good good Спасибо, что поделилась!!! Rose Rose Rose В закладочках Wink
 
03 Июн 2010 11:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринка, ты какая скоростная-то! girl_claping girl_claping
polarstar писал(а):
В закладочках
УРРААА!!! Yahoo! Yahoo!
 
03 Июн 2010 12:29

Распечатать сообщение
Сливки

Наталья

46 лет
Екатеринбург

СливкиМои рецепты
Алена, сейчас слюной захлебнусь wacko1 wacko1 wacko1
Я как Рокфор из мульта "Чип и Дейл": "СЫЫЫЫЫЫЫР"
Фото


Обязательно сделаю такую вкуснятку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2010 12:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сливки писал(а):
Я как Рокфор из мульта "Чип и Дейл": "СЫЫЫЫЫЫЫР"

Оуу ессс, сыыыыыррррр heart heart heart !!! У меня дома даже кошки-котики к сыру неравнодушны... Не только мы. Наташ, friends friends friends sharik sharik sharik !
 
03 Июн 2010 15:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёнка, ты неподражаема!!!!!!!!!!!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за всё моя дорогая!!!
Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel
 
26 Июн 2010 1:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты


Алёнкин, спасибо огромное за прекрасный рецепт. Корзиночки я тоже приготовила - но сфотать не успела - усё съели.
У меня состав малость попроще получился, но вкусно так, что и не передать. Спасибо от всего семейства!!!!!!!!!!!!!!!!
 
09 Авг 2010 12:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, ты мне тут такое угощение принесла, а я пропустила, Embarassed Embarassed Embarassed !!! Какая красота girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!! И так быстро, затрат временных почти никаких, ведь правда? Наташенька, спасибо, уж порадовала, так порадовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!!
 
01 Май 2011 18:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото


Обожаю эту начинку. Тесто самое обычное покупное слоеное безрожжевое. Офигительно вкусно. Алён, СПАСИБО! В приличном виде фоток нет - не успела сделать - смели сразу как достала Embarassed .
 
02 Май 2011 14:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, до чего же хороши твои тарталетки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Там что - орешек или виноградинка? Вообще обалденно... girl_in_love
А у меня Поля вымыла порционную формочку силиконовую, и как умудрилась её поставить на горячую конфорку она даже сама не понимает unknown ! Силиконка на выброс пошла. Надо теперь покупать мелкие формочки.
 
03 Май 2011 9:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Там что - орешек или виноградинка? Вообще обалденно...

по части 1/8 сосиски на формочку girl_haha
alena-solena писал(а):
А у меня Поля вымыла порционную формочку силиконовую, и как умудрилась её поставить на горячую конфорку она даже сама не понимает

Бывает...
alena-solena писал(а):
Надо теперь покупать мелкие формочки.

Ну это приятные хлопоты. Моя форма металлическая с покрытием икеевская под маффины облезла вся за 2 года. Решила тоже новыую силиконовую купить. Тем что раньше покупала из силикона в общем-то довольна.
 
03 Май 2011 12:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
1/8 сосиски на формочку

girl_claping girl_claping girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha Класссс!
Я кстати, тоже вчера снова готовила его, и тоже из покупного теста, из "звездного". Отлично получилось! И ещё десертный вариант, с шоколадным творогом. Надо в темку кинуть фотки и в обеды-ужины опять накопила, да неохота возиться... Embarassed
 
10 Ноя 2011 10:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Мой вчерашний пирог girl_in_love ... Просто слов нет, как вкусно!
С тестом было совсем некогда "рубиться", поэтому по дороге купила бездрожжевое слоёное тесто ЕРМОЛИНСКОЕ - очень даже ништякссс good2 ! Раскатала тонко, сверху тесто пошло внахлёст на начинку - видно, что большой нахлёст вышел. Только на один пирог такой упаковки многовато его получается, если использовать стандартное тефлоновое блюдо для пиццы. Однако на вкус оно приятное и пропекается хорошо, поэтому просто можно потолще раскатывать, чтобы нахлёст получался не таким широким, либо использовать не всю упаковку для одного пирога, и готовить к примеру из остатков ещё несколько штучек язычков слоёных или коробочек, как у меня получилось в первый раз. На полноценный второй пирог одной упаковки Ермолинского не хватит.
Кстати, творожные шарики для пирога накатала вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic49370.html good !
 
11 Ноя 2011 7:36

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёнкин, привет, спасибо тебе за восхитительный завтрак. Тесто вчера вечером приготовила как с работы пришла (в 21-30 wacko1 ), а сам пирожок уже утром. Мои ели и мурлыкали. Начинка получилась восхитительная - ароматная, нежная и сырррная. Спасибо тебе солнУшко моё дорогое. Rose Rose Rose
Фотки вечером покажу.
 
11 Ноя 2011 8:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Штот сбоит у меня не то инэт, не то сам форум с ночи scratch_one-s_head То одно, то другое... Тут тоже был сбой.
 
11 Ноя 2011 8:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-632079687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-632079687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-632079687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-632079687.html][/URL]
Спасибо! Жду вечером своего кусочка Embarassed ... Имей в виду, спать не лягу girl_haha
А мы с тобой одни его только и готовим! Чёт больше ниХто не подтягивается unknown . А ведь зря?!
 
11 Ноя 2011 18:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Спасибо! Жду вечером своего кусочка ... Имей в виду, спать не лягу
А мы с тобой одни его только и готовим! Чёт больше ниХто не подтягивается . А ведь зря?!


Фото


Зря или не зря не знаю, но пирога уже нет, а особожелающие за последний кусочек сильно поспорили girl_haha
 
12 Ноя 2011 21:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ухтыыы, какая солидная получилась выпечка good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Дааа, я б тоже наверное подралась бы за последний кусочек! Wink
 
23 Сен 2013 2:20

Распечатать сообщение
ANDTAN

Андрей

46 лет


ANDTANМои рецепты
Добрый вечер, Алена и Наталья! Я вас благодарю за этот пирог и тесто. Сегодня сделал, супруга сказала, что теперь это ее любимый пирог. Специально зарегистрировался, чтобы вас поблагодарить!!!
СПАСИБО!
Страница 1 из 1

Наверх