Творожные пончики

Сообщение Автор
 
19 Янв 2008 19:13

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Юльчёнок писал(а):
Вроде бы у Иры-Лав. Может быть попробуешь.

Юльчёнок! Rose Я уже так привыкла к местному мягкому сыру wink3 , что тоже не вижу смысла готовить творог самостоятельно. Smile Тем более, что блюда получаются такими же вкусными, как и из творога! girl_in_love girl_in_love
Юльчёнок писал(а):
спасибо за рецепт

Юленька! Не за что! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2008 19:30

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Honey писал(а):
Юленька! Не за что! Romashki Romashki Romashki

Маришенька, а какой мягкий творог? Тут только фета и продается , но он соленый Rose
 
19 Янв 2008 19:47

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Людмилочка писал(а):
а какой мягкий творог? Тут только фета и продается , но он соленый

Людочка, нет, фета - это не то. Наверное, у вас такого сыра нет. Это кипрский мягкий сыр, который называется АНАРИ. Он по вкусу похож на наш "Адегейский" сыр. А по консистенции как творог. wink3 wink3
 
19 Янв 2008 19:55

Распечатать сообщение
Юльчёнок

Юлия

52 года
г.Великие Луки

ЮльчёнокМои рецепты
Всегда ,пожалуйста!!! У Иры-Лав,в её рецепте десерт "Ням-Ням",я на неё и наткнулась Rose
 
19 Янв 2008 20:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мариш,какая ты умница!!!!Вместо творога ты берешь сыр,не так ли? Потому что я тоже не смогу положить творог....Очень хочется таких пончиков!!! good good good Clapping Clapping Clapping friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2008 20:36

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Лилия писал(а):
Вместо творога ты берешь сыр,не так ли?

Лиличка Rose именно так!!! good
Я думаю, у вас тоже есть сыр похожий на творог. wink3
 
20 Янв 2008 4:30

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Девочки, я частенько стала готовить дома творог, быстро и шустро Smile, а главное очень полезно!
Итак, потребуется молоко (без разницы сколько) и одна ложка любого кисломолочного продукта. Если молоко скисшее, то и второго ингредиента не понадобится Smile)). Молоко вскипятить и добавить ложку скажем кефира или простокваши, ждемс чтобы молоко свернулось и вышла молочная сыворотка, такого зеленоватого оттенка. Творожную массу откинуть на дуршлаг, дать воде стечь, все!
 
20 Янв 2008 4:34

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Karina Rose
Так просто? Вот спасибо! verygood verygood
[/b]
 
20 Янв 2008 11:06

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Очень просто! Делать нечего Smile , не знаю насколько правильно так готовить творог, но он всегда отменно вкусный получается Wink , я из него делала запеканки и пироги. Вкуснотище! Рада была помочь, дорогая Rose
 
20 Янв 2008 11:10

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Карина
Карина у меня вопрос! Ты в кипящее молоко даеш сметану и все, да, отставляеш в сторону?
 
20 Янв 2008 11:27

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Угу, в кипящее молоко добавляю обычно простоквашу и продолжаю варить, жду, пока вся сыворотка не отделится от творожной массы (примерно 2-3 минуты). Потом скидываю на дуршлаг. Сегодня приготовлю, как раз молоко есть Smile , постараюсь сфоткать, Вирджиния.
 
20 Янв 2008 11:33

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Карина
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Я знаю, что когда варим скисшее молоко, то нельзя ни в коем случае доводить до кипения!!! А твой рецепт - это вообще, работы в три раза меньше. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Янв 2008 11:40

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Скисшее доводить до кипения и не придется Smile)))) , слишком быстро творожная масса отделится Wink . Лади, седня приготовлю и фотну обязательно Wink
 
20 Янв 2008 11:42

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Карина писал(а):
Лади, седня приготовлю и фотну обязательно

Слушай, так твой рецепт гениальный!!!!!! Ето пару мин. и готово! verygood verygood verygood verygood verygood
 
20 Янв 2008 11:45

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Smile и вкусный! Меня свекровь научила. Пока беременная была каждое утро готовила на скорую руку и сейчас иногда радую себя свежеприготовленным теплым творогом с вареньицем girl_in_love
 
20 Янв 2008 11:49

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Завра же буду делать.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2008 17:06

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Очень очень ВКУСНЕНЬКО! В холодильнике уже несколько дней лежал творог, есть было его уже не очень.Хорошо, что нашелся такой рецептик! Так быстро! Спасибочки огромное! Это вкус из студенчества, когда между лекциями забегали за пончиками в ларечек, они были необыкновенно вкусные( КАК И ЭТИ!), только брали их 3-4 штучки, т.к. не всегда финансы были, уплетали горяченькими. А тут сколько хочешь!!!! ПРОЩАЙ ХФИГУРА verygood
 
20 Янв 2008 18:12

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Вредняка Rose
Ирочка, я рада, что тебе понравились пончики! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Virginia писал(а):
Завра же буду делать

Лидуся, расскажи потом про результат, плизззззз! Romashki Меня тоже заинтересовал рецепт Кариночки! good
 
23 Янв 2008 3:35

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Итак девочки, сфоткала, как и обещала Smile . Под конец решила поэксперементировать и приготовить из творога СЫР! О как! Smile получилось неплохо, но как чистый творог вкуснее Wink .
Фото

Молоко и кисломолочный любой продукт (1 ст.л.) у меня было только пол литра молока, соответственно и творога меньше вышло.
Фото

В закипающее молоко добавила простоквашу, здесь ее очень любят! Smile
Фото

Надо варить молоко, пока вся творожная масса не отделится, только не переварить! Затем откинуть на дуршлаг, всем ясно с зачем )))
Далее следует мой собственно экспромт! Сделала сыр! Творог кладется в металлический дуршлаг и в соленую воду, сверху кладется груз.
Фото

Оставить на ночь. Утром завтрак готов! але оп!
Фото

Вуаля! Smile)
Надеюсь подробноSmile. фуф, пошла спать Smile
 
23 Янв 2008 3:37

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Карина
Кариночка! молодчинка, спасибо большое! verygood verygood verygood verygood verygood
 
23 Янв 2008 3:37

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Karina
МОЛОДЕЦ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАК ЛЕГКО СДЕЛАТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ТВОРОГ. good good good good good Very Happy
 
23 Янв 2008 4:03

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Я так делала всегда детям творог когда они были маленькими. На 1 стакан молока 2 столовые ложки сметаны. Малыши такой творожок кушали с удовольствием. Very Happy
А творог для взрослых я делаю так, 3 литра молока подогреваю что бы было чуть тёплое и вливаю 1 литр кефира. Обычно делаю на ночь. Оставляю на ночь что бы закисло, а утром отогреваю. как только отделится сыворотка выключаю, не доводя до кипения. потом даю чтоб ещё постояло где-то 30-50 минут и затем опракидываю на друшляк. С кефиром творог получается немного с кислинкой. А со сметаной больше сладкий.
 
23 Янв 2008 13:50

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Virginia
Лидочка, пожалуйста! Всегда рада чем-нить помочь, надеюсь мой рецепт пригодится Wink
Dina,
Полностью согласна! Со сметаной творог получается сладким и детям обязательно понравится, собственно моя свекровь только так уговорила меня есть творог (всю жизнь ненавидела творог), когда он так необходим был Yahoo! вкусно! . Обязательно попробую приготовить творог по твоему рецепту. Сколько примерно выходит творога?
 
24 Янв 2008 12:03

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Honey Спасибо за рецепт, пончики очень вкусные. Я правда ещё изюма добавила. girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood verygood verygood verygood
Фото


Karina
Творога получается больше чем 1 кг.
 
24 Янв 2008 12:31

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Karina Rose Умничка! Отличный рецепт! verygood verygood
Dina Rose Спасибо, за рецепт творога! Romashki Пончики вкуснющие у тебя получились!!!! good good good
Страница 2 из 8

Наверх