Грибная тема

Сообщение Автор
Грибная тема
22 Июн 2010 13:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Просто вкусно!!! И очень по-летнему!!! Угоститесь!!! hi
Потребуется:
1) несколько штучек пельмешек или вареничков с грибами, желательно мелких. У меня были вкусные местные мини-пельмешки "НА ПЯТЬ С ПЛЮСОМ" с лесными грибами, 12 штучек на 4 человека;
2) баночка различных консервированных грибов, если будете использовать маринованные, - желательно не кислых и не острых. У меня была просто стерилизованная смесь КОРРАДО в стеклянной баночке, где преобладали шампиньоны и опята, но были и некоторые другие неопознанные мной грибочки scratch_one-s_head sarcastic_hand ;
3) свежие огурцы среднего размера - 3 штуки, и маринованные огурчики, у меня были от ПИКАНТЫ - но не корнишоны, хотя и небольшие, - тоже три штуки;
4) много различной дачной зелени: лук, чеснок перышками, укроп, петрушка, семя тмина - по желанию;
5) зелёный горошек, можно и фасоль, зелёную или белую консервированную (не стручковую), две-три столовые ложки, по желанию;
6) плавленный сыр с грибами, нежной кремообразной консистенции, одна стандартная ванночка или пачечка, и сметана 15-20%, стаканчик 180-200г. Им дать постоять при комнатной температуре - это для заправки. Соль по потребности.
Отвариваем грибные пельмешки или варенички в бульоне. Я варила прямо в том, который вылила из баночки со стерилизованными грибами, но можно и в натуральном, и в кубичном. Не переварить! Выложить готовые пельмешки, чтоб немного остыли и подсохли.
Некрупно, дольками нарезать свежие и маринованные огурчики, умеренно измельчить зелень, добавить горошек и/или фасоль, при необходимости нарезать грибы из баночки - мне пришлось лишь немного измельчить. Всё это выложить в салатник.
Смешать тщательно плавленный сырок со сметаной, я смешивала большой вилкой, можно и миксером, кому как удобно. Заправка у меня получилась немного тягучая. Выложить заправку к овощам (у меня немного осталось) и тщательно перемешать. Мне пришлось слегка досолить, т.к. маринованные огурчики оказались малосолёными. Дать постоять несколько минут, - в салате заправка немного измненит свою консистенцию, потом добавить пельмешки (желательно, чтоб они были ещё тепловатые), и снова перемешать, аккуратно, чтоб пельмешки остались целенькими. Ещё раз оставить в тепле совсем ненадолго, потом дать остыть в холодильнике. Где-то минут 15-20 мне показалось достаточным. Перемешать ещё раз при подаче к столу.
Вы можете не поверить, но это - ОЧЕНЬ ВКУСНО! Кто приготовит - точно не пожалеет! nyam1
Оставшаяся заправка - вкуснейшая намазка на поджаренный хлебушек, особенно если в неё ещё искрошить мелко СВЕЖИЙ шампиньон, вот только сфотать тостики не догадалась!
 
22 Июн 2010 13:38

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Уже слюной изошла. Такие рецепты нельзя читать в конце рабочего дня.
Попробую, спасибо! Romashki
 
22 Июн 2010 13:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Tosk@ писал(а):
Такие рецепты нельзя читать в конце рабочего дня.
girl_haha girl_haha girl_haha Земля-то круглая.... У кого как, Вика, у нас вот обедец как раз!
Tosk@ писал(а):
Попробую,
Yahoo! Yahoo! friends friends Romashki Romashki
 
22 Июн 2010 14:28

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Как я люблю грибочки!!!!!!!!!! Yahoo! Утащила в закладки Romashki Romashki Romashki Алена, спасибочки!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
23 Июн 2010 12:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринка, и тебе СПАСИБОЧКИ hi !!! Что похвалила и заинтересовалась Wink girl_haha Yahoo! !!! Тут главное, чтобы пельмешки не подкачали - были вкусные! Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2010 13:23

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Алёна, вот это тема!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как раз моя! Просто прелесть!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Надо обязательно схомячить тарелочку!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Июн 2010 18:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиль Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , как только намахнешь, не забудь про впечатления!!! Очен жду girl_bye !
 
15 Июл 2010 17:44

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Алён, а я на даче успела твою "тему" сделать! nyam2 Только без сыра и вместо свежих огурцов - свежие цуккини. Оооочень вкусно! good2 good2 good2 И так сытно, что заменяет не только ужин, но и обед! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2010 23:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Отлично Лиль girl_claping girl_claping girl_claping , и у меня есть молоденькие кабанчики, думаю, стОит и мне ТАК попро... friends Yahoo! Как раз есть свежие грибочки, можно и самой налепить вареничков.
Страница 1 из 1

Наверх