Силиконовые формы (в кулинарном смысле)))

Сообщение Автор
Re: Силиконовые формы (в кулинарном смысле)))
20 Фев 2011 14:58

Распечатать сообщение
катя.ру

Екатерина

43 года
Новосибирск

катя.руМои рецепты
инфузория писал(а):
Всем здравствуйте! А скажите, можно ли в силиконовой форме для кексов приготовить второе блюдо? Мясо запечь с картофаном или гречку пареную? Ответьте пожалуйста, а-то я на днях съезжаю от родителей, а макароны каждый день меня сведут с ума. Спасибо.


Привет. Конечно можно. У моей знакомой ребенок нормальную пищю ест исключительно приготовленную в них. Сначала у "мишки" ушки отъедает, потом ножки и т.д. А какие котлеты классные в них получаются, а омлеты м-м-м
 
20 Фев 2011 17:01

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
Купила форму( свою первую) на 6 маффинов фирмы Регент.Никакого запаха не было и нет, и маффины вынула легко. girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Фев 2011 19:58

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я все формы силиконовые вначале прокаливаю в духовке пустыми, а лучше с водой.

А если пустую форму положить в духовку, то ей ничего не будет? Я маленькие сразу использовала, Как то даже не задумывалась. А сейчас купила для большлго кекса вортекс и там написано. что надо сначала пустую в духовке подержать. Вот не знаю что делать. Как-то боязно.
 
22 Фев 2011 19:29

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Ей ничего не будет. Но можешь водички налить. Стоит прогреть новую форму в духовке, как и советует производитель.
 
12 Мар 2011 19:22

Распечатать сообщение
Ксюхения

Оксана

50 лет
Украина,г.Донецк

КсюхенияМои рецепты
Всем добрый день.Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался.Купила силиконовую формочку для хлеба,типа батона.И вот от тяжести теста(наверно)бока формы расходятся в стороны.Соответственно хлеб получается не длинненький,как батон,а расплывчатый.
Другой формы нет ,раньше пекла в кастрюльке от мультиварки в духовке,но жалко её эксплуатировать(кастрюльку).Да и сама форма мне нравится-не выбрасывать же.И как быть не знаю.Может кто что подскажет.....Буду рада.
 
12 Мар 2011 23:58

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Ксюхения писал(а):
от тяжести теста(наверно)бока формы расходятся в стороны

это от тяжести и происходит, есть формы из более плотного силикона и с каркасом - с ними такого не случается....
Ксюхения писал(а):
И как быть не знаю.Может кто что подскажет.....

у меня возникла мысль завязать веревочку или нитку, чтобы она помогда держать форму, или например по бокам поставить что-то тяжеленькое чтобы подпереть форму...даже и не знаю что unknown
у меня тоже есть форма хризантема, в нее тоже когда ниливаешь тесто она оседает Sad
 
16 Мар 2011 20:50

Распечатать сообщение
Ксюхения

Оксана

50 лет
Украина,г.Донецк

КсюхенияМои рецепты
Спасибо,что откликнулись Rose .Что-нибудь придумаю,или еще формочек закажу других ,специально для хлеба.А то я такая "одарённая" wacko1 ,что только глянула,это форма для рулета.Но бывает,что если подольше на расстойке постоит(с боков чем-нибудь подпираю),то в духовке уже не расходятся бока.
 
17 Мар 2011 0:45

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
пекла уже раза 4-5 в тескомовской форме на 6 маффин. присутствует посторонний привкус ((( (именно привкус, а не запах, форма не пахла). Думала, мб с тестом что-то не так, но пекла одновременно в тескоме и в жест формах, выпечка из жест формы все нормально, а в силиконе результат тот же ((( расстроилась, форма дорогая ( кто-нибудь сталкивался с таким? попробую прокалить с водой в духовке, вдруг поможет...
 
17 Мар 2011 1:19

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
Я в таком расстройстве от силиконовой формы.У меня в виде розочек.3 раза готовила в них кексики.Прилипают они и всё.Потом попробуй промыть все эти выемки... wacko1
 
17 Мар 2011 15:25

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
Иннулики писал(а):
Я в таком расстройстве от силиконовой формы.У меня в виде розочек.3 раза готовила в них кексики.Прилипают они и всё.Потом попробуй промыть все эти выемки... wacko1


Инна, не расстраивайся! Да, розочки очень капризные, вон у них сколько складочек wacko1 ! Попробуй перед следующей выпечкой смазать их болтушкой (растительное масло+мука). А мыть их очень просто- выверни наизнанку и щеточкой-щеточкой girl_bye !
 
18 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
Иннулики

Инна

41 год
Санкт-Петербург

ИннуликиМои рецепты
я правильно поняла-сначала маслом мажу,потом мукой посыпаю?
 
18 Мар 2011 13:34

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

59 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
А можно смазать маслом и посыпать манкой. Я так творожную запеканку делаю. И отмывается потом хорошо.
 
18 Мар 2011 13:48

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Иннулики писал(а):
Потом попробуй промыть все эти выемки...

Инна когда я купила формочки от Тескомы эти проблемы просто отпали! Yahoo!
Любая выпечка вылетает отлично,и нет не малейшего запаха при выпекании! girl_bye
....хорошую силиконовую форму не в первый не во второй.....раз
не нужно смазывать ни чем,тем более обсыпать unknown
Так что лучше один раз истратить побольше денег.... за качество,
и наслаждаться отличной выпечкой и формой,формочками girl_in_love

До этого у меня была форма РЕГЕНТ для 6 кексов,вот это гггггг wacko1
к ней все что можно прилипало (отмыть оооочень сложно!)
....и воняла она почти перед каждым выпеканием,
по этому после несколькох выпечек я ее просто выбросила wacko1
 
20 Мар 2011 4:35

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Девоньки, помогите, ищу где прикупить силиконовый коврик для разделки теста фирмы Тескома(вроде все хвалят), в свое время получила в подарок коврик со скалкой, не знаю правда что за фирма, оч.удобная штука, тесто не прилипает, но не уследила, попилили его изрядно мои домочадцы мужички, теперь вот страдаю, привыкла уже, заранее спасибо.
 
20 Мар 2011 12:12

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
natalj писал(а):
До этого у меня была форма РЕГЕНТ для 6 кексов,вот это гггггг

Может подделку купили...У меня, тьфу-тьфу, все отлично вынимается!И совсем не воняет, как я уже выше писала.
Правда, у меня тока одна форма и она толще, чем все другие формочки этой же фирмы, которые были в этом магазине.
Вот такая
Фото
 
20 Мар 2011 21:59

Распечатать сообщение
Степка

Марина


москва

СтепкаМои рецепты
Иннулики писал(а):
я правильно поняла-сначала маслом мажу,потом мукой посыпаю?

Инна, растительное масло надо смешать в чашке с мукой, получается болтушка. Потом кисточкой промажь форму. После 2-3 выпечек на самой форме образуется пленочка (если, конечно не мыть ее в посудомойке), уже можно будет не смазывать.

alametist писал(а)
Девоньки, помогите, ищу где прикупить силиконовый коврик для разделки теста фирмы Тескома(вроде все хвалят), в свое время получила в подарок коврик со скалкой, не знаю правда что за фирма, оч.удобная штука, тесто не прилипает, но не уследила, попилили его изрядно мои домочадцы мужички, теперь вот страдаю, привыкла уже, заранее спасибо.

Алла, а почему именно этой фирмы. Я пользуюсь Регентовским, ничуть не хуже! И размеры у них разные есть. На ВВЦ в 69 и 70 павильонах постоянно проходят православные выставки-ярмарки, там есть 3 лотка, где торгуют силиконом фирмы Регент. Там стоооооолько разных формочек, ковриков, скалок и других нужных мелочей!!!!
 
21 Мар 2011 18:36

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Девочки, купила недавно вот такую форму
Фото


Она продавалась прямо в металлической подставке.
Как думаете, вместе с железякой её в духовку ставить? Может быть она поддерживает стенки, чтобы форму выпечки сохранить?
 
22 Мар 2011 14:59

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Anngtv писал(а):
Как думаете, вместе с железякой её в духовку ставить? Может быть она поддерживает стенки, чтобы форму выпечки сохранить?


ставить с железякой и она именно поддерживает форму girl_bye
 
22 Мар 2011 17:23

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Спасибо, Алёнушка, что развеяла мои сомнения Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
[quote="alametist"]Девоньки, помогите, ищу где прикупить силиконовый коврик для разделки теста фирмы Тескома.
Я видела в "Уютерре" и в "Ашане".
 
23 Мар 2011 15:10

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Галюш, в Москве в Ашанах я видела полно Тескомовской продукции, в том числе и коврик.
Если лень по магазинам бегать, то можно заказать через инет магазин. Smile
 
23 Мар 2011 15:58

Распечатать сообщение
Olyanka

Оля

40 лет
Москва

OlyankaМои рецепты
Я себе тоже купила недавно формочки для выпечки маффин, но у меня почему то они пристали к формам.. unknown Я и смазала их предварительно маслом, но это не помогло. Девченки, а чем вы смазываете, чтоб тесто не приставало?
 
25 Мар 2011 23:03

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Olyanka, по идее ничего не должно приставть. Вот у меня формочки Вортекс. Они китайские. Но ничего не пристает. Перед первым использованием смазывала раст.маслом. Может от рецепта зависит. Embarassed
 
26 Мар 2011 1:08

Распечатать сообщение
Anngtv

Аня

49 лет
МО, Мытищи

AnngtvМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Вот у меня формочки Вортекс

Не в тему, но вспомнила свою работу в техцентре... Мы делали техобслуживание разным автомобилям, в том числе и китайским.
Вортекс - это китайский автомобиль, сделанный из трёхслойной фольги girl_haha
Кошмар а не машина, одни поломки negative negative negative
Но вот с формочками они видимо постарались Wink
Мила Милая Это абсолютно ничего личного, просто воспоминания нахлынули, улыбнуло!! Это для Вас Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2011 17:37

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Anngtv
Спасибо! girl_claping На самом деле на что нарвешься. Может быть изделие и одной фирмы но разное по качеству. И от рецепта зависит. Меня формочки вполне устроили. На момент покупки были еще Регент. Сказали что они не китайские. Но мне показалось, что они на много тоньше. Тескому я у нас не видела. Но и дороговата она. Embarassed
Страница 9 из 12

Наверх