Силиконовые формы (в кулинарном смысле)))

Сообщение Автор
 
31 Окт 2008 1:09

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Tina писал(а):
А сегодня приобрела вот такие формы и ковёр для раскатки теста,

у меня тоже такой коврик только красный, я сегодня опробовала и формы и ковёр, у меня тесто к коврику не прилипало unknown и выпеклось всё прекрасно good2 good2 good2 Yahoo!
 
17 Ноя 2008 15:09

Распечатать сообщение
Tina





TinaМои рецепты
Тоже испробовала коврик,раскатывала тесто на чебуреки,и творожное на пирожки good очень понравилось!И когда уложила почти без муки сырые пирожки на коврик-легко снимались перед жаркой(ато ведь знаете когда немного полежат тесто мягчеет,и под них надо больше муки сыпать,если на дощечке складывать)
 
09 Дек 2008 3:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, девочки, ну до чего же это классная вещь! Пустячок, мелочовка, а как приятно! Я себе сама купила, не стала подарков просить, несколько разных форм - для мелких изделий, для пирогов, для хлебов... good2 В тюменском МЕТРО пару лет назад. У нас они стоили тогда рублей от 180 до 250 одна форма. Но вот незадача - так давно ищу силиконовые рукавицы - прихватки, и не нахожу! Кто где видел, в каких сетях, отзовитесь!
 
21 Дек 2008 21:53

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Девочки ,по подсказке Елены из Москвы , я заказала по интернету сликонновые формы! Сначала я оформила заказ на питерское произвоство "ХОРСТ" , но потом позвонил оператор и сказала , что из заказанного ассортимента не все есть.... и предложил итальянские формы "REGENT" .Цены очень даже girl_bye girl_bye girl_bye ..... (все изделия по 300 рублей). От такого изобилия я потеряла голову... и взяла пять "силикошек", причем три были в металлической подставке. Все сфотографировала , но дома барохлит дисковод Yahoo! будет время на работе отправлю фото. Пекла два кекса!!!! Все отлично вышло!!!! good2
 
11 Янв 2009 16:38

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Мармеладка,а ты не напишешь адрес ,по которому отправляла закакз?
 
17 Янв 2009 12:05

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
огонек

Мариночка не проблема! Посуда на дом.ру. Удачи dance2
 
19 Янв 2009 5:37

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
мармеладка писал(а):
итальянские формы "REGENT" .
Точно, и у меня - Регент! Соотношение "цена-качество" замечательное!
 
20 Янв 2009 22:18

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
И вам всем привет, пишу чтоб сказать , что у нас в городе ни то что коврик силиконовый, а даже форму тяжело найти, я за два дня объездила все крупные магазины(7) и увы, только сегоднякупила форму сердца нашу отечествееную, ни то что текома или тапевера, про них только в интернете написано, даже продавцы с непониманием отнеслись( ну зачем типа тебе это форма-вон алюминеевых полно)
 
20 Янв 2009 22:38

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Девочки, а я все свои прибабахи для выпечки покупала вот тут http://www.vtk-moscow.ru/catalog/1.html. Причём выбирала по инету, а покупать ездила прям в магазин. Очень много у них всего.
 
24 Янв 2009 2:10

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Девушки-красавицы, помогите советом и объясните поподробней. Я новичок в кондит.деле, поэтому извините за глупость вопроса.
Хочу купить форму для выпечки бисквита и др. Но не знаю, какую. Видела в продаже разъёмную алюмин., затем какую-то металич. с тёмным покрытием типа тефлонового, ну, и силикон. Что лучше? В чём проще? Духовка электрич.
Помогите чайнику! Спасибо.
 
24 Янв 2009 2:33

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ирина, все формы хорошие! Выбирай, какая больше нравится, такую и покупай. Силиконовые удобнее хранить, их можно свернуть. А металлические нужно брать с тефлоновым покрытием. На самой выпечке не отражается из какого материала сделана форма.
 
24 Янв 2009 2:38

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
А форму с тефлоном надо выстилать бумагой?
 
24 Янв 2009 2:51

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ира, нет форму с тефлоновым покрытием не надо застилать бумагой. Из неё и так всё отлично вынимается.
 
24 Янв 2009 2:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




PROLOGY писал(а):
Девочки, а я все свои прибабахи для выпечки покупала вот тут http://www.vtk-moscow.ru/catalog/1.html. Причём выбирала по инету, а покупать ездила прям в магазин. Очень много у них всего.

А что вы там покупали? Я посмотрела каталог и там в основном оборудование для ресторанов.Никаких силиконовых форм нет.
 
24 Янв 2009 2:55

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Яна писал(а):
Ира, нет форму с тефлоновым покрытием не надо застилать бумагой. Из неё и так всё отлично вынимается.

Но хватает только года на два.Я-за силикон!
 
24 Янв 2009 22:41

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Яна, Libelle, спасибо вам за советы, но я, наверно, начну с тефлон. покрытия, а дальше посмотрим. Спасибо.
 
17 Фев 2009 20:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Хочу показать свои "формы":
это очень удобная форма со стеклянным дном, торты вроде Настиного "Наслаждения" можно резать не вынимая из формы (только сняв бортики), у неё стеклянное дно, борта тефлоновые


а вот мой силикон





это 4 больших 4 маленьких формочки для желе

есть еще 3 формы Тефаль (на каркасе) очень удобно,
это для мастики и печенья

а это сопутствующее:
прихватки и рукавичка, не совсем удобно, потому-что надевается только на пальцы, если долго держать горячее, обжигает



кисточка, шпатель и веничик

девочки, перед первым приминением силиконовые формы надо помыть в мыльном растворе, насухо вытереть и смазать маслом, потом смазывать не обязательно, первую силиконовую форму я сожгла, решетка была слишком близко к спирали, нагрелась и форма сгорела.
 
18 Фев 2009 13:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




ЦУКЕРКА
На тефлоне я запекаю только мясо и рыбу.Для остального лучше силикон.
 
19 Фев 2009 12:49

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
силикон хорош для выпечки, желе, холодцов, но чизкейки в них делать неудобно (сложно вынимать), удобны коврики вместо пергамента, запекать удобно и в стеклянных формах (потом их можно ставить в микроволновку, чтобы разогреть блюдо), а еще очень вкусное мясо получается в глинянных горшочках
 
21 Фев 2009 23:05

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

49 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ой, девочки, ну до чего же это классная вещь! Пустячок, мелочовка, а как приятно! Я себе сама купила, не стала подарков просить, несколько разных форм - для мелких изделий, для пирогов, для хлебов... good2 В тюменском МЕТРО пару лет назад. У нас они стоили тогда рублей от 180 до 250 одна форма. Но вот незадача - так давно ищу силиконовые рукавицы - прихватки, и не нахожу! Кто где видел, в каких сетях, отзовитесь!

Аlena-solena, у нас в Красноярске рукавицы силиконовые в Метро появились, посмотрите в Вашем Smile
А вообще Силикон - это вещь! good2 У меня пока только кисточка и коврик из Тескомы, правда он у меня большой и на противень ну никак не помещается. Почитала отзывы и теперь очень хочу форму купить.
 
21 Фев 2009 23:13

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я все тефлоновые формы поменяла на стекло good
 
21 Фев 2009 23:18

Распечатать сообщение
man_na

Наталья

49 лет
Россия, Красноярск

man_naМои рецепты
Мне стекло очень нравится, на стол в нем подавать так приятно, но я меня плита газовая. Как-то не рискую...
 
21 Фев 2009 23:25

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Я хочу купить силиконовый коврик для выпечки. Надо поискать где-бы его купить. Кто-нибудь пользовался таким ковриком?
 
21 Фев 2009 23:34

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
man_na писал(а):

Мне стекло очень нравится, на стол в нем подавать так приятно, но я меня плита газовая. Как-то не рискую...

я в свою газовую духовку стеклянные формы свободно пихаю, а когда готовлю на комфорке, то подлаживаю рассеиватель.
 
21 Фев 2009 23:38

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Alena писал(а):
силикон хорош для выпечки, желе, холодцов, но чизкейки в них делать неудобно (сложно вынимать)

я в силиконовой форме делала апельсиновое суфле по Настиному рецепту, прямо в форме бисквит испекла и залила его жидкой массой, так доставала кусочки с помощью деревянной лопаточки и вилочки, а то острым ножом в нее лазить нельзя.
Страница 4 из 12

Наверх