Силиконовые формы (в кулинарном смысле)))

Сообщение Автор
 
30 Май 2008 21:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Kristina-66, покупай Тескому, как у меня. verygood Ссылки я тебе в личку закинула.
 
01 Июн 2008 13:56

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Пасибки, уже купила! Tescoma: для 6-ти мафинов и для большого кекса, хотела еще купить силиконовый коврик, но увидела замечательные разделочные доски, не очень дешевые и сделала выбор в их пользу, а коврик в следующий раз. Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог мне советом!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2008 13:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Люси, я посмотрела этот сайт, там столько всего интересного и ну очень нужного!!! Так что думаю со следующей з/п часть оставить в этот магазине, а они должны отстегивать тебе процент за привлечение клиентов! verygood verygood verygood
 
07 Июн 2008 2:40

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Кристин, это типа брэнда, который сам ничего не производит, дает "добро" на разные товары, самые разные.
 
15 Июн 2008 20:08

Распечатать сообщение
yasya

yasya




yasyaМои рецепты
zdravstvuyte!naskol'ko ya znayu,silikonovie formo4ki namnogo udobnee,4em jeleznie.a dlya mikrovolnovki voobshe samiy raz! verygood
 
15 Июн 2008 20:17

Распечатать сообщение
yasya

yasya




yasyaМои рецепты
a vot na s4e't obi4noy duhovki,k sojaleniyu,ne znayu Sad
podarila mame dve silikonovie formo4ki,a duhovka samaya obi4naya,bez regulirovaniya t' i rejimov.i mama imi tol'ko lyubuetsya,boitsya,4to rasplavyatsya
podskajite,please!!!!!!!!!!!!!!!
search
 
17 Июн 2008 9:56

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Мне кажется, что не имеет значения, какая духовка, газовая или электрическая, главное соблюдать температурный режим, указанный на упаковке.
 
18 Июн 2008 19:22

Распечатать сообщение
yasya

yasya




yasyaМои рецепты
Bilo bi horosho,esli bi ya mogla hot' primerno opredelyat' t' v duhovke.
Confused
 
18 Авг 2008 18:59

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Девочки, подскажите, может кто знает где в Украине можно купить силиконовые формочки!Через Интернет-поиск только Россию выдает!В магазинах спрашивала, так продавцы, пожимая плечами удивляются!
 
21 Авг 2008 2:27

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Жанна, у нас в Киеве, силиконовые формы можно купить в любом большом супермаркете. В "Метро" они тоже есть и дешевле, чем в других магазинах.
 
22 Авг 2008 2:09

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Купила кисточку,коврик,квалратную форму и для кексов (12 шт).Муж знает,что формы моя слабость. А сколько раз можно их использовать ?
Кстати ,у нас все дети ходят в селиконовых сандалях. Говорят - удобно.
 
26 Сен 2008 0:06

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Inneska писал(а):
Жанна, у нас в Киеве, силиконовые формы можно купить в любом большом супермаркете. В "Метро" они тоже есть и дешевле, чем в других магазинах.

Спасибо,Метро и у нас в Луганске есть!
 
03 Окт 2008 2:10

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Девочки, долго не решалась силиконовые формочки приобрести: у нас в продаже были только от Тефаль, а об продукции этого производителя столько нехорошего писали, что подумала, воздержусь , ведь, как известно, нет дыма без огня. А недавно приобрела всё же. Но вот в чём дело: выпечка мне, приготовленная в них, совсем не нравится - как будто резиновая, да и не пропекается (мокроватая). Не могу понять, в чем дело, ведь девочки довольны, хвалят... unknown
Кто- нибудь готовил по одному и тому же рецепту в силиконе и в другой какой-нибудь форме (стекле, металле...)? Вы почувствовали разницу?
 
03 Окт 2008 2:21

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica писал(а):
Кто- нибудь готовил по одному и тому же рецепту в силиконе и в другой какой-нибудь форме (стекле, металле...)? Вы почувствовали разницу?


Я пекла в металической -разёмной форме и паралельно второй корж по-одному тому же рецепту в силиконовой, ну чтоб быстрей было, мол один достала из духовке, а следующий сразу отправила печься.
И кокое моё было удивление, что корж в силиконовой форме поднялся в двое, чем в металической.Так я сразу же поехала и купила вторую силиконову форму.Я становлюсь поклоницей силиконовых форм для выпечки
По мимо форм у меня силиконовая скалка, щёточки для смазки- всем очень довольна.Вот всё ищу коврик силиконовый для выпечки.
 
03 Окт 2008 10:43

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Monica, силиконовые формы от Tefal подходят для пирогов с начинкой или заливкой. Об этом в инструкции написано. Эти формы как правило невысокие, плоские и на каркасе. У нас в продаже я видела всего два вида + форма для кекса. Какая форма у тебя?
 
03 Окт 2008 14:38

Распечатать сообщение
Семья Гаценко

Семья Гаценко

21 год


Семья ГаценкоМои рецепты
Вот и я тоже в раздумье покупать не покупать формочки, а вот видела силиконовую прихватку и варюшку эт точно хочу купить. а вот про формочки слышила по телевизороу что в них плохо пропикаються мол они жержат тепло в себе и не пропускают в тесто, но по вашим отзывам я поняла что стоит попробывать Romashki
 
03 Окт 2008 17:15

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Семья Гаценко писал(а):
вот видела силиконовую прихватку и варюшку эт точно хочу купить.

Силиконовую прихватку ещё как подставку под горячее можно применять. У меня есть такие, очень удобно ими пользоваться. А руковичку я тоже хочу себе купить, пишут, что очень хорошая штучка.
Семья Гаценко писал(а):
вот про формочки слышила по телевизороу что в них плохо пропикаються мол они жержат тепло в себе и не пропускают в тесто

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.Семья Гаценко, посмотрите у Насти или у девочек на форуме в разделе "Выпечка", как много рецептов с использованием силиконовых форм.
 
03 Окт 2008 19:02

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Яна писал(а):
Какая форма у тебя?

У меня от Тефаль форма для маффин, а от Tupperware для большого круглого кекса. И в той и в другой по 2 раза пекла: кексы мокроватые внутри (хотя температура 180С, как обычно, и довольно-таки долго в духовке выдерживаю, всегда дольше, чем в рецепте указано, - не люблю влажную выпечку), как-то запах яйца сырого чувствоваться стал и корочка получается совсем ни такая, как в привычных стеклянных формах (т.е. немного твёрже, чем мякоть внутри, подрумяненная и как бы рассыпчатая), а резиновая, как сам силикон unknown

А коврик мне нравится. Иногда булочки внизу очень хорошо подрумянились, а внутри не пропеклись (и с печеньем такое часто бывает), я теперь на противень коврик кладу - всё более равномерно выпекается и не прилипает
 
03 Окт 2008 19:07

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оксана К писал(а):
По мимо форм у меня силиконовая скалка

Никогда такой не видала. Удобная? В чём её преимущества?
 
04 Окт 2008 0:13

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica-Элина
Вот такая скалочка-выручалочка, только она ещё на фото в упаковке, я фото из моей галереи взяла, не стала фотографирывать..
Фото

Тесто не липнит, красота girl_in_loveЯ ей очень давольна !!! Yahoo!
Да , и формочки для маффиннов силиконовые есть.
 
04 Окт 2008 0:33

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Спасибо, что показала, Ксюша
Думаю, такую вещь надо приобрести. У меня деревянная старушка (ещё бабулина). Поищу в магазинах
 
04 Окт 2008 0:36

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica-Эльвира
Если найдёшь в магазинах , купи - не пожалеешь !!!
 
04 Окт 2008 0:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Monica писал(а):
И в той и в другой по 2 раза пекла: кексы мокроватые внутри

Monica, может быть это от рецепта зависит?
 
04 Окт 2008 1:31

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Вот мои силиконовые помошники , я ими очень давольна girl_in_love
 
04 Окт 2008 1:40

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Вот мои силиконовые помошники

Оксаночка, классные помощники!!! good2 good2 good2
Страница 2 из 12

Наверх