Силиконовые формы (в кулинарном смысле)))

Сообщение Автор
 
04 Окт 2008 2:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Яна-Татьяна, спасибо friends Rose
 
04 Окт 2008 3:14

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Яна писал(а):
может быть это от рецепта зависит?


Танечка, вот, например, в форме для маффин я Олесины маффины со сгущёнкой готовила. Их девочки очень хвалят и почти каждый день кто- нибудь да печёт. Я и в духовке их минут на 20 дольше держала, вытащила, разрезала, а они внутри даже не влажные, а совсем сырые. А в большой форме от Имбирь-Ольги кексы готовила - запах сырых яиц и эффект резинового теста, особенно края, которые соприкасаются со стенками силикона sad
Я вот думаю, может быть, мне еще дольше попробовать в духовке подержать кексы, а верх, чтобы не горел фольгой прикрыть? Может быть, это в духовке дело. В принципе, всегда удивлялась, почему в рецептах, особенно в журналах кулинарных, указывают так мало времени для приготовления каких-либо блюд в духовке, если они реально в 2, а то и в 3 раза дольше готовятся.
Может быть, действительно всё дело в духовке? Хотя странно, температуру то я выставляю ту, что рекомендуют, да и плита вроде бы неплохая. Правдо, сейчас только об этом подумала, а ей то уже 10 лет. wacko1
 
04 Окт 2008 3:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Вот мои силиконовые помошники ,

Ой, Оксаночка, и таких формочек для кексов я не видела у нас в продаже!
А я всё сокрушалась, почему не сделать раздельных корзиночек, как мы привыкли, помнишь, алюминиевые в детстве? Всегда ведь теста больше получается. Приходится в два захода выпекать. А таких формочек взял, сколько на противень поместится, и пеки себе на здоровье много за один раз! Класс! girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Окт 2008 22:12

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Monica-Элина
Я думаю, что многое зависит от духовок- газовые, электрические с вентилятором и так далее!
Я их покупала в магазине , а сейчас не нашла в продаже, надо заказывать у них по каталогу.
 
05 Окт 2008 3:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Monica писал(а):
Может быть, действительно всё дело в духовке? Хотя странно, температуру то я выставляю ту, что рекомендуют, да и плита вроде бы неплохая

Monica, может быть и в духовке. Каждая духовка печёт по-разному. У меня когда-то была такая духовка, что я специально купила микроволновку с конвекцией чтобы выпекать в ней, а не в духовке. Но обычно в силиконовых формах хорошо всё пропекается. Если ты чувствуешь, что надо время выпечки увеличить, значит подольше держи форму в духовке.
 
05 Окт 2008 18:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Яна писал(а):
Если ты чувствуешь, что надо время выпечки увеличить, значит подольше держи форму в духовке.

Девочки, спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос friends
Буду дальше экспериментировать
 
09 Окт 2008 16:24

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
А я на днях купила силиконовые кисти для кухни - большую и малую, они в комплекте шли, а то надоело ватным тампоном смазывать Smile булочки, хлеба и просто сковородки, формы. А силиконовые формы - это вещь, для меня важно, что не стучат и не ломаются, правда, младшая дочь пытается их утащить к себе в игрушки Smile
 
09 Окт 2008 17:22

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Оксана К писал(а):
По мимо форм у меня силиконовая скалка, щёточки для смазки- всем очень довольна.

Я тоже недавно стала пользоваться силиконовой скалкой. Очень и очень довольна!!!! good2 good2 good2 Она у меня меньше,чем у Оксаны (в одной руке держать надо),но даже большой кусок теста раскатываю с лёгкостью. И ещё очень удобно маленькой скалочкой придавать форму.
 
11 Окт 2008 17:13

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Акварель-Ирина friends girl_bye
 
14 Окт 2008 1:30

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Ой, девчонки, я сегодня так себя расстроила... girl_sigh
На силиконовом коврике разложила слоёное тесто, и не стала ждать, когда оно разморозится. Начала резать на необходимые полосы. girl_cook И ведь нож специальный для теста был... да, видно, нажим не рассчитала. Теперь мой коврик весь в разрезах... Обидно до слёз! girl_cray3 Но ведь сама виновата, надо было подождать, пока тесто мягким станет. punish
А вообще силикон мне очень нравится! tender И пеку я только в таких формах, и кстати пеку в микроволновке.
Мечтала купить скалку силиконовую, но у нас в магазинах ещё такой не встречала. Теперь и коврик нужен. pardon
Подскажите мне, пожалуйста, кто пользовался силиконовой руковицей, что в ней замечательного? А рукам не горячо?
 
14 Окт 2008 23:28

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Сегодня купила силиконовый коврик и сразу его опробовала. Что-то не нашла разницы между работой на простой столешнице и на этом коврике. Тесто так же липнет и нужно всегда подсыпать муку. sad
Девочки, многие пользуется такими ковриками, каковы они в работе? Может так и должно быть, или я купила коврик не очень хорошего качества. unknown
Например, к скалке, которой я пользуюсь, тесто совсем не прилипает. good
Буду благодарна за ответ. Rose
 
14 Окт 2008 23:36

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Глобушка писал(а):
кто пользовался силиконовой руковицей, что в ней замечательного? А рукам не горячо?

Я пользовалась.....нет не горячо, но мне не понравилось, что они короткие, не закрывают даже ладонь sad
А, я привыкла к ИКЕЕвским - до локтя Wink
 
14 Окт 2008 23:52

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Акварель писал(а):
Что-то не нашла разницы между работой на простой столешнице и на этом коврике. Тесто так же липнет и нужно всегда подсыпать муку. sad

Я пользуюсь подложкой от Tupperware - тесто не липнет (но она не силиконовая). А силиконовый коврик кладу на противень (вместо пекарской бумаги) и выпекаю печенье или булочки - не прилипают, низ не горит.
 
16 Окт 2008 14:17

Распечатать сообщение
нэтик





нэтикМои рецепты
Девочки, поделитесь, пожалуйста секретом. где купить такие красивые силиконовые формочки? что-то на глаза не попадаются (а хочется) unknown
 
16 Окт 2008 14:28

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Дорогие девочки из германии,
давно я ходила вокруг силиконовых формочек и ковриков, но что то всё было деньги жалко (т.к. сеичас немного с натяжкой). И вот попалась мне рекламка от LIDL и AlDI-SÜD у них будут 20. Октября всякие помошники для выпечки и конечно некоторые из силикона. И это всё даже не дорого. Сейчас сижу и как ребёнок жду понедельника Smile уже список написала чего бы хотелось Embarassed
Yahoo! Yahoo! dance2 Yahoo! Yahoo!
 
16 Окт 2008 14:31

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
нэтик писал(а):
где купить такие красивые силиконовые формочки?

нэтик, обычно всё это продаётся в больших супер-гипермаркетах, торгующих товарами для дома, в специальных отделах. Можно ещё купить в интернет-магазине.
 
16 Окт 2008 14:51

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
нэтик писал(а):
Девочки, поделитесь, пожалуйста секретом. где купить такие красивые силиконовые формочки? что-то на глаза не попадаются (а хочется) unknown


Я заказала себе и своим девушкам (маме и сестре) вот здесь.

http://www.posudanadom.ru/index.php?cPath=117

Довольная очень,это питерская фирма ХОРС начала выпуск силиконовых форм. Выбор правда не очень большой,но цена и качество очень даже!!!
За доставку взяли 200руб.по москве.
 
16 Окт 2008 15:01

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
еленка
а вам уже привезли или вы пока только заказали? в руках держали? мне многое понравилось, тоже хочу заказать. вы уже что-нибудь готовили с их помощью, расскажите, пожалуйста, поподробнее о ваших впечатлениях. спасибо Embarassed
 
16 Окт 2008 15:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
еленка
а вам уже привезли или вы пока только заказали? в руках держали? мне многое понравилось, тоже хочу заказать. вы уже что-нибудь готовили с их помощью, расскажите, пожалуйста, поподробнее о ваших впечатлениях. спасибо Embarassed


Не только получила,но уже пользовалась ими.Это прелесть бесподобная! И готовила многое. Ничего не прилипает,моется отлично. в общем-сказка...
Даже не знаю как я жила без них раньше? Rose

Причем,формы все были в красивых подарочных упаковках,так что даже дарить было очень прилично!

У меня форма Клевер и еще я заказала силиконовый коврик. А для девушек-Ромашка,Сердце и форма д/кексов.
 
17 Окт 2008 18:20

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
лакомка писал(а):
Сейчас сижу и как ребёнок жду понедельника уже список написала чего бы хотелось


Наташ, и я тоже Wink ждус, хоть бы успеть добыть то... надо наверное с утра dance2
 
17 Окт 2008 18:35

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
лакомка писал(а):
И вот попалась мне рекламка от LIDL и AlDI-SÜD у них будут 20. Октября всякие помошники для выпечки и конечно некоторые из силикона.


У нас подобная акция была на этой неделе в Пенни. Там я и купила силиконовый коврик. Стоит всего 8 Евро,а размер 58х48. Ну липнет к нему тесто!!!girl_hysteric
Может дешёвый и качество такое же?! sad
Я никогда раньше не пользовалась такими ковриками и не могу сравнить.
Силиконовыми формочками для выпечки пользуюсь с удовольствием!!!. good2
 
20 Окт 2008 12:56

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Акварель писал(а):
Там я и купила силиконовый коврик. Стоит всего 8 Евро,а размер 58х48. Ну липнет к нему тесто!!!


Ирина, про пеннимарктовские коврики я читала отзывы в интернете, sad народ тоже не очень в восторге...но я всё же приобрела в лидле ковёр 60X40 см, посмотрим как он себя вести будет girl_cook
А пока у меня опыта печения в таких формах нет unknown я ещё приобрела Гугльхупф и минигугльхупфики, а так как стоят они не так дорого, как в других местах , то если не получится не велика потеря Wink

Кстати, девочки из Германии, тупперваровские силиконовые изделия можно приобрести за полцены в ebay, но предварительно нужно поинтересоваться не курят ли продавцы у себя в квартире, некоторые продавцы уже сразу пишут -мы некурящие.
я купила так коврик, хороший, нооо некоторое время амбрэ было girl_nea т.к. курили они, я его на балконе выветривала... и когда первый раз нагрела, то в шоке была, girl_cray думала, что булки мои с дымком будут, правда обошлось
 
20 Окт 2008 23:31

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Я купила формы для кексов, 2 разные (по 6). Тескома. Довоооольна, как слон (огромный!). Не липнет, не горит, достается !!!
 
22 Окт 2008 4:25

Распечатать сообщение
Tina





TinaМои рецепты
У меня такие силиконовые формочки для кексов как у Оксаны-очень ими довольна-испечённые кексы легко достать.И кисточки ,лопатки-очень удобные.
А сегодня приобрела вот такие формы и ковёр для раскатки теста,я ещё подумала его использовать вместо пекарской бумаги(на нём стоит знак можно в печь),но он больше чем форма в духовке,только незнаю можно ли подворачивать,загибать лист?
unknown
 
22 Окт 2008 13:19

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Tina
Я тоже купила одну такую красную форму,как в центре на фото. Пекла в ней шарлотку - пеклось дольше чем обычно,тесто получилось очень светлое и ощущение влажности. В других формах этого не было. Видимо цена соответствует качеству,они дешевле,чем другие формочки.
У меня есть формочки фирмы Lurch - просто отличные! good

Фото
Страница 3 из 12

Наверх