Торт «Joconde»

Сообщение Автор
 
18 Июл 2010 7:26

Распечатать сообщение
ольчёна

оля

38 лет
Воронеж-Питер-Дальнереченск

ольчёнаМои рецепты
А вот и Я!!! air_kiss
Нинулька я это сделала Yahoo! dance2 Yahoo!
правда хочу признаться бисквитик мой Embarassed , небыло возможности сделать миндальную муку Embarassed , да и с пищевыми красителями здесь совсем беда...но меня это не остановило, главное идея есть Wink
планировала сделать нам к чаю, а за день нас пригласили в гости, а в гости с пустыми руками низя, вот я и решила тортец и сворганить, не одним же нам его лопать girl_haha (хотя мы и вдовоем его бы съели не заметили girl_haha , но таким блаженством надо делиться со всеми girl_in_love )
Мягкий и воздушный бисквит в сочетании с ароматным малиновым суфле good2
и все это сочетание тает во рту, даря просто Мммммм.... (как и договаривались secret за тепловой обработкой малинового пюре следила и не дала уйти всему его аромату Wink )
невероятно вкусно wacko1 wacko1 wacko1
спасибо тебе родная за рецептик

а вот и ОН!!!
Фото

Фото

Фото

в разрезе фотки нет, был разрезан в гостях и съеден до последнего кусочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Июл 2010 13:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
ольчёна
Оля - супер! И молодец, что не растерялась из-за красителя и заменила его какао - выглядит так же чудесно. Умничка! Очень приятно, что тортик всем понравился! girl_claping
 
26 Июл 2010 12:40

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Niksya писал(а):
100г молотого миндаля

Ниночка, в муку? На чем измельчаешь? unknown
Niksya писал(а):
160 мл жидких сливок

Жирных для взбивания?
На следующие выходные нацеливаюсь Wink
 
26 Июл 2010 12:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ирина244
Да, в муку. И еще лучше после этого просеить через сито, что бы не было крупинок ореха. Измельчаю в кофемолке - но орех должен быть сухой. Если ты будешь снимать с него кожицу водой, как я описала - то еще сутки он должен после этого просохнуть, иначе каша получится.
Еще можно перемолоть в мясорубке, но я ни разу так не делала.
Сливки да, для взбивания, от 33%
 
27 Июл 2010 14:11

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Ниночка, большое спасибо за новый шедевр! Какая красота! Так приятно, с твоей помощью, почувствовать дух франции! Romashki Romashki Romashki
 
27 Июл 2010 14:51

Распечатать сообщение
мамаша

Светлана

40 лет
сыктывкар

мамашаМои рецепты
Обалдеть,красотища то какая!!!!!!! good
А что такое итальянская меренга? Чем её можно заменить?
 
27 Июл 2010 17:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
eliran писал(а):
Ниночка, большое спасибо за новый шедевр! Какая красота! Так приятно, с твоей помощью, почувствовать дух франции! Romashki Romashki Romashki


Угощайся и порадуй своих любимых! Торт - лучшее представление Франции!

мамаша писал(а):
Обалдеть,красотища то какая!!!!!!! good
А что такое итальянская меренга? Чем её можно заменить?

Светуль, посмотри внимательнее, я ж там дальше описываю итальянскую меренгу и способ ее приготовления Smile Ничем ее заменять не нужно, готовится очень легко!
 
29 Июл 2010 10:55

Распечатать сообщение
мамаша

Светлана

40 лет
сыктывкар

мамашаМои рецепты
Нина,нет слов! Суперестический торт! Rose Rose Rose
Нужно тоже такой попробовать сделать и предоставить фотоотчет. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2010 22:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
мамаша
Спасибо, обязательно попробуй. Кстати, у меня девочки знакомые делали и с черникой - очень красивый цвет мусса получился, и с манго. Так что смело можно брать любимые ягоды и фрукты, только сочные. Буду ждать с впечатлениями! Romashki
 
31 Июл 2010 18:38

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Nina, u men9 tozhe vopros sozrel..."5 listov zhelatina ili 15 g zhelatina"...9 posmotrela, 4to u men9 1 list zhelatina uzhe 12 g i ego hvataet na prigotovlenie 500 g zhelatina... Question Question Question
 
01 Авг 2010 2:24

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
очень замечательный тортик!!!
Нина, а позвольте спросить, почему такая любовь с французско-итальянской кухне?
Заранее спасибо Smile
 
01 Авг 2010 11:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina писал(а):
Nina, u men9 tozhe vopros sozrel..."5 listov zhelatina ili 15 g zhelatina"...9 posmotrela, 4to u men9 1 list zhelatina uzhe 12 g i ego hvataet na prigotovlenie 500 g zhelatina... Question Question Question


Катюш, вот не знаю, я никогда не сталкивалась с "листами желатина" и я вообще не знаю, на какое количество они жидкости. Я делала по своему проверенному желатину Др. Откер. Там пакетик на 15 г и схватилось все чудесно! Рассчитывай из того, что написано у тебя на желатине, на какое количество жидкости, а у меня в муссе тоже отмечено и можно посчитать, сколько получится. Вот Smile

JennyAtl писал(а):
очень замечательный тортик!!!
Нина, а позвольте спросить, почему такая любовь с французско-итальянской кухне?
Заранее спасибо Smile


Женечка, спасибо Smile Просто французская и итальянская кухни - они сами по себе прекрасны. Люди, знают толк в экологических продуктах и как их можно приготовить так, что бы не только не потерять ни единого вкусового оттенка, но и приукрасить его, приумножить. Меня эти мировые кухни ни разу не подводили. Я, конечно, интересуют и другими национальными шедеврами, но по большей своей степени для них сложнее достать продукты у нас в Питере. А если и можно найти, то они, к сожалению, оставляют желать лучше.
 
01 Авг 2010 14:49

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Спасибо, Нина! Буду пытаться сделать красиво и nyam2
 
01 Авг 2010 15:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina
И это обязательно у тебя получится! Romashki
 
01 Авг 2010 22:36

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Всё! Пошла готовить! Девочки, держите за меня кулачки!!! girl_claping
 
02 Авг 2010 11:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina
Держим!
 
04 Авг 2010 1:37

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Ниночка, у меня получилось!!!! Yahoo! dance2 Ето был, наверное,самый красивый торт, сделанный мой! Да и самый вкусный тоже!!! wacko1 Работать с ним было сплошное удовольствие! А какое удовольствие я испытала, когда все гости просили повтора!!! Спасибо тебе, Нина, большушее! С твоей поддержкой мы становимся волшебницами в глазах окружаюших!!! Romashki
 
05 Авг 2010 5:51

Распечатать сообщение
gutalininka

Елена

36 лет
Cuba

gutalininkaМои рецепты
Нина, потрясающий рецепт!
Вчера приготовила этот чудесный торт в подарок на день рождения. Из-за полного отсутствия как свежих, так и за замороженных ягод сделала его с манго. К сожалению, попробовать мне его не удалось, но сказали, что было очень вкусно. Очень нежный и легкий торт...
Из оставшихся желтков приготовила по вашему рецепту тарт с заварным кремом, опять же с манго)))
Торт не успела запечатлеть, делюсь фото тарта
Спасибо за рецепты, начинаю постепенно влюбляться в кондитерское искусство...
Фото

Фото
 
05 Авг 2010 14:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
santerina писал(а):
Ниночка, у меня получилось!!!! Yahoo! dance2 Ето был, наверное,самый красивый торт, сделанный мой! Да и самый вкусный тоже!!! wacko1 Работать с ним было сплошное удовольствие! А какое удовольствие я испытала, когда все гости просили повтора!!! Спасибо тебе, Нина, большушее! С твоей поддержкой мы становимся волшебницами в глазах окружаюших!!! Romashki


Ура! Я знала, знала, что все получится в лучшем виде! Когда работаешь с удовольствием и любовью, всегда получается по высшему разряду friends

gutalininka
Вау, какие красивые фотографии, Ленусь! Спасибо большое! Представляю, какое это наслаждение лакомиться таким тартом good2
И за тортик я очень рада, спасибо, что написала! Он не мог не понравится Wink
 
11 Авг 2010 12:54

Распечатать сообщение
Ташуська

Наталья

36 лет
Белово

ТашуськаМои рецепты
Нина, хотела подругу на др порадовать этим тортиком... Но увы и ах, он не получился, очень жидкое тесто, слегка поднялось и сильно пахло яйцами... У тебя написано: "Просейте муку в чашу. Растопите масло в небольшой кастрюле и дайте ему остыть.Смешайте в миске миндальный порошок и сахарную пудру. Добавить 2 яйца. В начале одно, хорошо взбиваем, затем второе." И потом "Затем добавляем все белки попеременно с мукой, которую просеиваете через сито на массу." Вот насчет этой муки я недопоняла. Это те 30 гр. которые указаны или нужно добавлять еще?
 
12 Авг 2010 15:16

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ташуська
Так, смотри идет:
просеиваем муку - раз
топим масло - два
смешиваем миндальный порошок с сахарной пудрой - три
добавляем в миндаль два яйца, а затем еще одно - четыре
затем масло - пять
вводим взбитые белки (3 штуки) - шесть
попеременно с мукой 30 г - семь

Вот. Больше муки не должно требоваться, т.к. у нас много миндального порошка.
 
12 Авг 2010 15:54

Распечатать сообщение
Ташуська

Наталья

36 лет
Белово

ТашуськаМои рецепты
Ниночка спасибо за объяснение, теперь поняла...А то начала готовить, рецепт не распечатался... пришлось с телефона смотреть... А теперь все понятно... Буду пробовать еще раз... И еще, чем можно заменить миндальный порошок???
 
12 Авг 2010 16:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ташуська
Миндальный порошок ни чем не заменить. Или порошком если только из другого ореха - фундука например. В этом рецепте он обязателен. В принципе, если совсем нет орехов или их не смолоть, можно сделать другой бисквит, не на основе ореха. Но - он должен быть не слишком воздушным и мягким, иначе сразу впитает в себя все, как губка. Должен быть как на бисквитные рулеты, чуть суховатым.
 
15 Авг 2010 2:21

Распечатать сообщение
pandiana

Ирина

42 года
г. Рига

pandianaМои рецепты
Невозможно поверить, что такое можно сделать своими руками дома,у себя на кухне, но с твоей великолепной подачей, фотографиями и умопомрочительным описанием, можно сказать: "Я сделала это!!!" Yahoo! girl_claping мама дорогая, как же это вкусно! girl_in_love с ума сойти... girl_in_love утра дождется лишь небольшой кусочек торта, даже на фотографирование не было сил отвлечься girl_in_love может с утра хоть кусочек успею поймать в объектив. торт делала с малиной good2
 
15 Авг 2010 14:52

Распечатать сообщение
aleksa*

Александра

40 лет
Москва

aleksa*Мои рецепты
Нина, тортик очень впечатляющий good2 , хочу сделать подруге на день рождения! Только вот появился вопросик - меренги по рецепту нужно 250г, а из указанных ингридиентов получается порция 500г. Нужно взять все в половину или я неправильно поняла?
Страница 3 из 6

Наверх