Медовик

Сообщение Автор
 
30 Июл 2010 7:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташа из Орла

Наталья, привет! Спасибо, что заглянула.Жду фотку в разрезе.
 
30 Июл 2010 11:07

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Саш, привет! girl_bye Сегодня у нашей малышки 10 мес., сделали тортик. Только он правда немножко другой Embarassed Вернее совсем другой. Embarassed Я когда твой тортик увидела, сразу вспомнила как мы с мамой готовили торт "Шарики", когда я еще в школе училась. У нее этот рецепт еще с юнешеских времен, т.е. ему уже почти 25 лет! Почему к тебе пришла Embarassed постеснялась в отдельную темку выкладывать, идея то тобой уже предложена, неудобно как-то! Embarassed А тортик на самом деле очень вкусный! nyam2 Может ты возьмешь (так на заметку) идею с кремом или как укладывать Embarassed
Вот рецептик ("желтые страницы жизни" girl_haha girl_haha girl_haha )
Фото

А вот и тортик:
Фото

И кусочек:
Фото

Сразу хочу сказать, что мы его очень доооолго не готовили и мама подзабыла какой консистенции д.б. тесто. Как итог с мукой переборщили чуток, печеньки сильно твердые стали, а должны были пропитаться полностью. Embarassed Embarassed Embarassed
Саш, извени, что со своим "паровозом" к тебе в темку влезла! Embarassed Embarassed Embarassed
 
30 Июл 2010 11:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Саш, извени, что со своим "паровозом" к тебе в темку влезла!


Да ну, перестань.Прикольный тортик, красивый.
 
30 Июл 2010 11:58

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты


Как и обещала сфоткала.
Правда пришлось ганашом из горького шоколада замазать, а то от пленки полоски были
Саша, торт очень вкусный,хорошо пропитался(чего я боялась не будет из-за крема со слив маслом) в след раз немного в крем сока лимона добавлю, мне кажется ещё вкуснее будет
Спасибо тебе! Rose
 
30 Июл 2010 20:35

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Как и обещала сфоткала.

Наташа, спасибо за фото!!

Наташа из Орла писал(а):
в след раз немного в крем сока лимона добавлю, мне кажется ещё вкуснее будет


Думаю, да.Медово-лимонное сочетание всегда очень вкусно.Зайди рассказать, если попробуешь.

Наташа из Орла писал(а):
Спасибо тебе!


Пожалуйста!!
 
30 Июл 2010 20:57

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Здравствуйте, Саша! я вот начала торт делать, добавила соды, но масса не побелела... она какая-то жёлто-коричневая получилась... unknown выкидыватъ ничего не буду, посмотрим, что дальше будет.
 
30 Июл 2010 21:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
кугуль
Гульназ, может, от меда зависит.Думаю, ничего страшного.
 
30 Июл 2010 21:22

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Вообще ничего не получилось... оставила массу остужаться, а она карамелизовалась... вроде я всё по рецепту сделала... попробую ещё раз.
 
30 Июл 2010 21:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
кугуль писал(а):
оставила массу остужаться, а она карамелизовалась.

Так у меня было, когда я меда меньше чем надо брал.Поставь снова нагреваться, и масса нормально разойдется.Потом в немного остывшую можешь ещё одно яйцо добавить - все нормально будет, обратно уже не "схватится".
 
02 Авг 2010 11:00

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

49 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Саша,вот и я с отчётом!Делала сестрёнке не День рождения.Всем понравилось.Спасибо тебе Rose
Фото
P.S у меня тоже мёд с сахаром решил превратиться в карамель,но я вовремя это узрела и добавила яйца и муку.Успела,так сказать его спасти Smile Я тоже думаю,что это от мёда зависит и ещё мне кажется,что я слишком долго грела мёд с сахаром,всё хотела,чтоб сахар растворился Embarassed
 
02 Авг 2010 11:07

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Саша,вот и я с отчётом!Делала сестрёнке не День рождения.


Шикарно!!! Красавец-торт, настоящий красавец.



Natalka35 писал(а):
у меня тоже мёд с сахаром решил превратиться в карамель,но я вовремя это узрела и добавила яйца и муку.Успела,так сказать его спасти


Ага, за тестом без масла надо очень внимательно следить.
 
02 Авг 2010 14:37

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Доделала я-таки торт. Этот торт я делала на прощальный наших соседей (они переезжают). Всё хорошо получилось, только шарики в следующий раз поменьше катать буду. Я сгущёнку не варила, по-этому тортик разваливался. Я положила шарики с кремом в глубокую посуду и всё-таки выставила. Все сначала думали, что это маринованые шампиньоны. Smile Торт оказался очень вкусным, смели в пять минут (по-этому фотки сделать не успела). Соседи окрестили этот торт: "русские шампиньоны". На днях куплу варёнку и опять сделаю. Спасибо за вкуснотищу!!!
 
03 Авг 2010 7:21

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
кугуль писал(а):
На днях куплу варёнку и опять сделаю.


Гульназ, приходи, буду ждать.

кугуль писал(а):
Спасибо за вкуснотищу!!!



На здоровье!
 
03 Авг 2010 9:31

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Саш, у меня тут случай позавчера произошел. Мой муж попросил испечь торт swoon swoon swoon swoon Такого не было никогда. unknown unknown unknown Попросил медовик.
Испекла твой, только слоями, не шариками, а крем взяла идею из твоего наполеона, сделала заварной с лимоном. Получилось классно. good good good good Это то что дожило со вчера, учитывая что ели мы его только вдвоем. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Спасибо за простые и отличные рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2010 9:50

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Зірка писал(а):
Это то что дожило со вчера


Прикольный тортик.

Зірка писал(а):
Спасибо за простые и отличные рецепты!


И тебе спасибо за отчет.Заходи ещё.
 
04 Авг 2010 16:33

Распечатать сообщение
ВУКИ

Натали

43 года
Москва

ВУКИМои рецепты
Очень вкусные шарики получились!!!! С кремом вышло небольшое недоразумение Embarassed миксера нет, а комбайн в неподходящий момент сгорел sad короче крем получился жидкий (но безумно вкусный good ) в итоге как и следовало ожидать, ничего не застыло... едим из миски ложкой и получаем ОГРОМНЕЙШЕЕ удовольствие! СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ И ПОДАЧУ!!!! Romashki
p.s. Кстати, у меня свекровь Шеф-кондитер, медовики делает вкусные, но постоянно чувствуется сода и сахар. Я делала по твоему рецепту, соды не чувствовалось и сахар не хрустел на зубах, шарики были воздушные и таяли во рту... вот так то Wink
 
04 Авг 2010 19:15

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
ВУКИ
Натали, очень приятна твоя оценка, спасибо.

ВУКИ писал(а):
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ И ПОДАЧУ!!!!


На здоровье, приходи еще.
 
06 Авг 2010 9:45

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Саня! спасибо огромное за рецепт торта! чудо! делала с суфле, вот результат
Фото

nyam2 good2 unknown спасибо good2 good все просто чудесно! шарики вкснющие!!! половину которую не положила в торт скушала так. даже не знаю как вкуснее girl_haha girl_haha они сказочные!! nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
06 Авг 2010 20:35

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Limp
Кать, спасибо за отчет и за отзыв.Рад, что понравилось.

Фотка очень красивая, как и все в твоих отчетах.
 
07 Авг 2010 19:50

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
painkiller34369
Саша, опять делала шарики и крем из http://forum.say7.info/topic12431.html брала, очень вкусно получился, как раз я хотела подкислить лимоном и в этом рецепте крема как раз лимон нужен, я ещё плюсом сок апельсина добавила(сильнее загустел) и сметаны 200грамм 15% добавила, так как крем сладковат был.Получилось самое то! Ещё раз спасибо за вкусняшку! Smile Romashki
 
08 Авг 2010 1:16

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Александр, тысяча благодарностей. Rose
Наконец-то нашла мой любимый медовик. Когда приезжаю в Россию, не могу пройти мимо медового пирожного. Перепекла сотню медовиков, что бы воссоздать любимое лакомство, но всё не то. Решила попробовать этот рецепт. Половину коржей промазала сметанным кремом, половину - заварным. Оба торта получились очень-очень вкусными, но особенно меня порадовал торт с заварным кремом. Это именно тот медовик! УРА! Yahoo!
А теперь немного о тесте. Из всех медовиков мне это тесто показалось самым лёгким в работе. Раскатывается без проблем. Рекомендую тем, кто с медовиками ещё не работал.
Ещё раз спасибо! Ох, как я люблю этот сайт! girl_in_love
 
08 Авг 2010 9:06

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Саша, опять делала шарики и крем из http://forum.say7.info/topic12431.html брала, очень вкусно получился, как раз я хотела подкислить лимоном и в этом рецепте крема как раз лимон нужен, я ещё плюсом сок апельсина добавила(сильнее загустел) и сметаны 200грамм 15% добавила, так как крем сладковат был.


Наташа, идея отличная.Надо будет тоже попробовать.

Наташа из Орла писал(а):
Ещё раз спасибо за вкусняшку!


Пожалуйста! Приходи еще.

Choli писал(а):
Наконец-то нашла мой любимый медовик. Когда приезжаю в Россию, не могу пройти мимо медового пирожного. Перепекла сотню медовиков, что бы воссоздать любимое лакомство, но всё не то. Решила попробовать этот рецепт. Половину коржей промазала сметанным кремом, половину - заварным. Оба торта получились очень-очень вкусными, но особенно меня порадовал торт с заварным кремом. Это именно тот медовик! УРА!


Света, мне очень приятно, что у тебя все получилось.

Choli писал(а):
Александр, тысяча благодарностей.

И тебе спасибо за добрый отзыв.

Надеюсь, здесь еще увидимся.
 
08 Авг 2010 17:52

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
Фото

Саша,Спасибо большое!Было очень вкусно! nyam2
в крем я еще добавила лимонную цедру и сок
 
12 Авг 2010 3:07

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Саша, весь вечер читаю-любуюсь-облизываюсь на твои новые рецепты! Молодец! girl_claping girl_claping По поводу шариков: я как то пекла "Муравейник", мясорубки у меня нет, чтобы получить изящные веточки из теста...и накатала я маленьких палочек (это я так думала), когда все испеклось, меня ждали круглые булыжники)))) Торт я тогда переименовала)).Так вот опыт печеньковых шариков в креме имею, и тогда все было вкусно и прикольно. Боюсь только не прокатит у меня с шариками, окружающим неизменно нужны тоненькие медовые коржики sharik ....эх!
 
12 Авг 2010 7:54

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
незнайкка писал(а):
Саша,Спасибо большое!Было очень вкусно!


Лика, пожалуйста! Благодарю за отчет.

Аняша писал(а):
Боюсь только не прокатит у меня с шариками, окружающим неизменно нужны тоненькие медовые коржики ....эх!


Ну здесь же и такой вариант возможен.Тесто хорошо раскатывается, попробуй.
Страница 7 из 13

Наверх