Вишнево-персиковый конфитюр

Сообщение Автор
Вишнево-персиковый конфитюр
19 Июл 2010 12:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вчера варила наш любимый конфитюр. И хотя вишни в этом году у меня на даче нет, но ради этого конфитюра купила и сварила. Кто не любит вишневое варенье? Оно любимо нами с детства. А в этом конфитюре вишня, да еще и с персиком! А аромат цитруса, ванили и миндаля придают такие нотки!, girl_in_love и вместе со вкусом и ароматом персика и вишни создают такую симфонию вкуса!, nyam2 гармонично дополняя друг друга!!! МММММММММ!!!!!!!!! В общем, отведав ложечку, вы испытаете райское наслаждение! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Итак, для достижения неземного блаженства нам понадобится:
375г персиков
375г вишен
750г сахара
1,5 ст. ложек распущенного желатина
тертая цедра 1 лимона
1 пакетик ванильного сахара.
Персики окунуть в горячую воду,
Фото

снять кожицу
Фото

и срезать мякоть плодов тонкими ломтиками с косточки.
Фото

Персики с сахаром и желатином, цедрой лимона, ванильным сахаром и 2 разрезанными пополам ядрышками персиковых косточек (они придают конфитюру миндальную нотку) положить на ночь в закрытую посуду и настаивать в холодном месте.
Фото

Фото

Фото

На следующий день перебрать вишню, вымыть, удалить косточки, добавить к персикам и настаивать еще 1 час в холодильнике.
Фото

Затем фруктово-сахарную массу, помешивая, довести до кипения
Фото

Фото

и кипятить в течении 4 мин.
Фото

Не забывать снимать пену. Приготовленный конфитюр сразу же, горячим, разложить в чистые сухие банки и тут же закатать.
Фото

Фото

Фото

Перевернуть банки вверх дном и дать постоять на крышках 15 мин. Укутать и оставить до полного остывания.
Конфитюр хорошо хранится в теплой квартире.
Удачных вам заготовок и приятного чаепития зимой с ложечкой ароматного "кусочка лета"!
 
19 Июл 2010 12:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Багира-Манго
Какое вкусное сочетание! nyam2
Представляю, как будет вкусно, если на несладкую булочку, да с чаем в холодный, зимний день! girl_in_love nyam2
Спасибо большое! give_heart
Может, когда-нибудь, я и решусь заняться варкой варенья... Embarassed Yahoo!
 
19 Июл 2010 15:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Разик
Разичка! Как приятно тебя видеть!!! girl_in_love Ты всегда успеваешь первая на варенье! Wink girl_haha Спасибо, солнышко, за твои теплые комментарии. Rose Rose Rose
Разик писал(а):
Может, когда-нибудь, я и решусь заняться варкой варенья...

Да ты смело можешь сварить такой конфитюр! girl_claping Тут не нужен опыт варки варенья, все просто по минутам, а в закатанных баночках он стоит без проблем, не надо бояться, что закиснет (мало сахара или недоварен). Ризичка, с твоим кулинарным опытом - смело берись! Wink
Аватарка твоя - СУПЕР!!! good Очень органично смотришься на фоне этих лилий! good2 give_heart
 
19 Июл 2010 22:06

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
а из этого количества 3 банки получается?рецепт заинтересовал,надо попробовать
 
19 Июл 2010 22:37

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,какая ты рукодельница.учитывая ,что у вас там жара,да = высокая влажность,это просто подвиг!!! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Конфитюр конечно объедение!!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2 .Я даже ,комменты с трудом оставляю,много пропустила из-за усталости,+38 в тени жестоко однако.Чуть сойдет вольюсь в ряды обратно wacko1 girl_haha Wink Ларочка,спасибо!!! nyam2 nyam2 nyam2 Видела еще твои вкусняшки.в гости зайду позже. give_heart give_heart give_heart girl_in_love air_kiss
 
20 Июл 2010 7:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, конфитюр ШИКАРНЫЙ! good good good good good good good good good good good good
 
21 Июл 2010 2:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elay писал(а):
а из этого количества 3 банки получается?

Да, но банки объёмом 350-360 мл. Я все джемы раскладываю в маленькие баночки, чтобы открыв, быстро съесть! Wink
elay писал(а):
рецепт заинтересовал,надо попробовать

Елена, надеюсь, вам понравится. Smile Romashki

полесье писал(а):
Лорик,какая ты рукодельница.учитывая ,что у вас там жара,да = высокая влажность,это просто подвиг!!!

Леночка, спасибо, дорогулечка, за теплые слова! girl_curtsey Так приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень хотелось с вами поделиться, Wink да и сын любит вишневый конфитюр. nyam2 Вот я для вас и для него старалась. girl_haha Одно спасало - все эти джемы-конфитюры быстро готовятся, не надо стоять часами и варить.
Wink
полесье писал(а):
Я даже ,комменты с трудом оставляю,много пропустила из-за усталости,+38 в тени жестоко однако.

Да, лето в этом году из ряда вон! wacko1 Если так и дальше пойдет с потеплением - придется дома кондишен устанавливать. Yahoo! Я и сплю плохо от жары. Как привидение по дому шатаюсь ночами, у открытых окон торчу, Embarassed но и на улице жара! unknown
полесье писал(а):
Видела еще твои вкусняшки.в гости зайду позже.

Всегда рада тебя видеть и всегда приятно читать твои отзывы! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Имбирь писал(а):
Ларочка, конфитюр ШИКАРНЫЙ!

Оленька, всегда приятно получать похвалы от такой опытной, первоклассной кулинарки, как ты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень дорога твоя оценка и приятно твое внимание!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
21 Июл 2010 3:45

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
а 375г это принципиально или можно взять 400г?
 
21 Июл 2010 14:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elay
elay писал(а):
а 375г это принципиально или можно взять 400г?

Да нет, я написала кол-во продуктов строго по рецепту, но сама беру приблизительно. У меня есть весы. 3 персика весили 500г, я порезала 2 и пару долек от третьего. Главное соблюдать пропорцию фрукты-сахар, т. е. по 750 г того и другого. Удачи! Romashki
 
28 Июл 2010 12:02

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
добрый день!у меня сахар не совсем растворился в персиках,это не страшно?может вишня его дорастворит?


а уже увидела на фото что вроде все правильно
 
28 Июл 2010 17:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elay
Елена, сахар растворяется в процессе варки, надо только помешивать, чтобы не пригорел. А когда растворится сахар и конфитюр закипит, 4 мин варите и выключаете. Удачи! Wink
 
29 Июл 2010 0:02

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
спасибо!
 
29 Июл 2010 1:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elay
girl_curtsey Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 14:59

Распечатать сообщение
Oxanochka

Оксана

42 года
Московская область

OxanochkaМои рецепты
Добрый день! Лариса! Rose С предвкушением неземного наслаждения приготовила Ваш конфитюр! nyam2 У меня вопросик: когда раскладывала по банкам конфитюр, сироп был достаточно жидкий. Так должно быть? Он желируется в банках при остывании? unknown
P.S. Огромное спасибо что делитесь такой вкуснятиной! Rose
 
03 Авг 2010 12:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxanochka писал(а):
С предвкушением неземного наслаждения приготовила Ваш конфитюр!

О-О-О-О-О!!! Как я рада, что соблазнила Вас, Оксана! girl_claping girl_claping girl_claping Понравился вкус конфитюра?
Wink
Oxanochka писал(а):
У меня вопросик: когда раскладывала по банкам конфитюр, сироп был достаточно жидкий. Так должно быть? Он желируется в банках при остывании?

Этот конфитюр не желеобразный. Вишня не содержит пектин (желирующее вещество), поэтому конфитюр жидкий, но, все же, гуще, чем вишневое варенье. При остывании он НЕМНОГО загустеет. В этой темке http://forum.say7.info/topic31418-25.html я уже называла ягоды и фрукты с высоким содержанием пектина. Это крыжовник, смородина, слива, яблоки, айва.
Oxanochka писал(а):
Огромное спасибо что делитесь такой вкуснятиной!

На здоровье! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если конфитюр, пусть и не густой, понравится! girl_claping girl_curtsey
 
03 Авг 2010 15:58

Распечатать сообщение
Oxanochka

Оксана

42 года
Московская область

OxanochkaМои рецепты
Ну! Слава Богу! значит у меня все получилось! а я переживала что что-то не так сделала. А конфитюр действительно бесподобен! Один аромат персиков с ванилью и цедрой чего стоит!
Еще раз спасибо за рецепт!
 
03 Авг 2010 16:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Oxanochka писал(а):
конфитюр действительно бесподобен! Один аромат персиков с ванилью и цедрой чего стоит!

Оксаночка, так приятно, что конфитюр понравился! girl_claping girl_in_love
Oxanochka писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт!

И Вам спасибо, за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Июл 2011 15:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
В прошлом году так и не отписалась,а конфитюр был обалденно вкусный.по мне так лучше любого варенья.поэтому в этом году повторила
Фото

спасибо,на очереди сливовый,если найду бадьян.
 
25 Июл 2011 15:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Romashki
 
25 Июл 2011 16:03

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
А желатин можно кипятить? 4 минуты?)))) Лариса, на упаковке написано нельзя Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Может быть агар-агар подойдет???
 
25 Июл 2011 19:29

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
softball писал(а):
Лариса, на упаковке написано нельзя

Я делала все как написано.сначала огорчилась,что в баночках было жидко.но я хранила в холодильнике и вот там конфитюр загустел.но это было не желе,а очень нежная консистенция,описать трудно.надо пробовать.
 
26 Июл 2011 20:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elay писал(а):
В прошлом году так и не отписалась,а конфитюр был обалденно вкусный.по мне так лучше любого варенья.поэтому в этом году повторила

Леночка, я очень-очень рада, что рецепты конфитюров и джемов, которыми я делюсь с вами, нравятся и помогают устроить зимой маленький праздник вкуса!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
elay писал(а):
по мне так лучше любого варенья.поэтому в этом году повторила

Полностью согласна! girl_yes2
Очень красивый конфитюр по цвету. good2 И в баночки я рекомендую разливать небольшие, чтобы открыв, быстро съесть.
elay писал(а):
спасибо,на очереди сливовый,если найду бадьян.

На доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki А сливовый джем как раз густой. girl_claping girl_claping girl_claping И такой вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я не очень люблю сладкое, girl_nea но его хочется есть прямо ложкой. Wink Yahoo! Очень рекомендую!!! Wink praising


softball писал(а):
А желатин можно кипятить? 4 минуты?)))) Лариса, на упаковке написано нельзя

Ирина, этот рецепт когда-то (в 97г) нашла в кулинарной газете. Возможно, туда его напечатали из журнала Бурда, мы в какой-то темке обсуждали этот вопрос. Все эти годы готовлю этот конфитюр именно так. Предупреждаю, он не должен быть густым. Wink Удачи! Romashki sharik Smile


elay писал(а):
.сначала огорчилась,что в баночках было жидко.но я хранила в холодильнике и вот там конфитюр загустел.но это было не желе,а очень нежная консистенция,описать трудно.надо пробовать.

Все верно! girl_yes2 Это ведь не желе! Wink Главное, что вкусно! good nyam2
Леночка, спасибо за отзыв, комментарии и чудесное фото!!! Rose Rose Rose
 
27 Июл 2011 17:59

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,объясните мне пожалуйста,что делать с желатином.Т.е надо взять желатин,приготовить его ,как написано на упаковке.И уже приготовленного взять 1,5ст.л. Я правильно поняла?
 
28 Июл 2011 1:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
огонек писал(а):
Лариса,объясните мне пожалуйста,что делать с желатином

Марина, я заливаю желатин небольшим кол-вом воды (на глаз), даю время ему набухнуть, а потом распускаю на водяной бане, помешивая. Потом распущенный желатин добавляю уже по рецепту, т. е. 1,5 ст. л.
Надеюсь, понятно объяснила. Удачи Вам! Romashki Romashki Romashki
 
28 Июл 2011 17:54

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Спасибо за ответ,я уже посмотрела другой ваш рецепт,т.к. начала готовить вчера.Там вы тоже ответили на этот вопрос.
Сейчас пойду варить конфитюр Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 4

Наверх