Тортик из наливных коржей (на сковороде)

Сообщение Автор
Тортик из наливных коржей (на сковороде)
25 Авг 2010 10:48

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Сразу признаюсь идея не моя,найдена в интернете,переписана в блокнот,и посему источник утерян.Но когда был опробован рецепт,я подумала,что стоит выставить его,хотя не уверена,что у меня это получится.Делаю это в первый раз Embarassed И так сам рецепт;торт Негритянка Нам понадобится;2 яйца,1ст.сахара,2ст.л.какао,50гр.маргарина,1ч.л.соды(погасить уксусом),1,5ст.муки,1ст.молока.Теперь само приготовление:Яйца взбить с сахаром,добавить какао и растопленный маргарин.Добавить соду и муку и перемешать миксером.Не пугайтесь,масса будет густой,но потом вы добавите подогретое молоко перемешаете миксером и всё-тесто готово!Оно по консистенции должно получиться как на оладьи.Теперь берём сковороду с антипригарным покрытием,слегка смазываем раст.маслом,нагреваем и выливаем один половник теста,распределяем его по сковороде как блинчик(толстый блинчик Embarassed ) и на маленьком огне,накрыв сковороду крышкой выпекаем,примерно около минуты.Как только поверхность блина покроется дырочками,отодвигаем с огня и пусть постоит пол минуты.Проверяем,если поверхность блина не липкая,переворачиваем его на другую сторону,накрываем крышкой,и ешё печём сек.30.Быстрее всё это проделать,чем написать Smile Вот результат:
Фото
Фото
Коржи получаются толшиной-1см.Смазываем их заварным кремом,который лучше приготовить заранее,пока он будет остывать,вы испечёте коржи.Как вариант-вот таким:0,5л молока,4ст.л. муки,2 яйца,1,5ст. сахара.1п.ванилина,100гр. масла.Всё смешать,кроме масла и молока,добавить горячее молоко и заварить на маленьком огне,до загустения.В тёплый добавить мягкое масло и перемешать.Смазать этим кремом коржи и оставить на несколько часов.Вот что у меня получилось:
Фото
Фото
Угощайтесь!Р.S.Всё изготоление тортика занимает 1,5часа,а то и меньше!
 
25 Авг 2010 11:12

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Наташа! Замечательный рецепт. У меня "Негр в пене" называется похожий тортик, правда в тесто входит варенье, но выпекается конечно в духовке. Крем в моём рецепте сметанный.
Твой рецепт ЧУДО, простой, быстрый, доступный, обязательно попробую на сковороде, только со сметанным кремом, заварной не люблю - всегда чувствую запах яиц сырых.
Спасибо огромное чудная негритяночка у тебя получилась. Здорово!!!
 
25 Авг 2010 11:30

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Ой,спасибо! Embarassed Я так волновалась,пока печатала,аж употела.Всё думала стоит выставлять или нет.Я тоже хочу попробовать со сметанкой.А пока как варианты,я попробовала его печь без какао.Вот что получилось:
Фото
Коржи через один смазала сначала вареньем-тертая с сахаром смородина,а потом кремом
Фото
И в полосатом вариате:
Фото
Фото
 
25 Авг 2010 12:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Интересный вариант! Мне понравилось, в закладки!
 
25 Авг 2010 12:36

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

38 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
обязательно попробуем. good good good good good good good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2010 13:00

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Наташа, очень интересно, а корж-блин на фото вообще суперский good Wink
 
25 Авг 2010 13:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
good2 good2 good2
Наташа,классный вариант nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2
В закладки good2 Спасибо girl_in_love girl_bye Rose
 
25 Авг 2010 13:15

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Всё думала стоит выставлять или нет.


Ещё как стоит!!! Да ещё в стольких вариантах и с разными кремами. Молодец!!!
Обещаю в ближайший выходной испечь.
 
25 Авг 2010 13:39

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
1601Габи писал(а):
Обещаю в ближайший выходной испечь.

Удачи вам!!!Главное приловчится к сковороде,понять на каком огне будет самое то good У меня если честно первый корж подгорел Embarassed А потом ничего,всё стало получаться dance2
 
25 Авг 2010 13:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Я так волновалась,пока печатала,аж употела.Всё думала стоит выставлять или нет.

Наташенька, конечно стоит!!! Рецепт ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! good2 good2 good2
Я думаю у этого торта будет много поклонников и торт займёт почётное место на нашем сайте!!! good2 good2 good2
Молодец!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, что поделилась рецептом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Если я правильно поняла, то из этого количества продуктов у тебя получилось 6 коржей.
А какого диаметра у тебя сковородка?
 
25 Авг 2010 18:12

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Наталья какой оболденный дырявчатый коржик на фото
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тортики очень красивые!
Rose Rose Rose Rose Rose
Молодец что рецепт такой интересный выставила!
У меня только вопросик затаился...... Embarassed Embarassed Embarassed
А коржики хорошо пропекаются...не получаются сыроватыми....
Как ни как на сковородке их жарим! Wink Wink Wink
 
25 Авг 2010 18:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Natalka35 писал(а):
И в полосатом вариате:

Классно, супер! Обязательно попробую - это же вообще экспересс-торт.А разрез какой!

Буду делать с кофе.Наверное.
 
25 Авг 2010 23:44

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Natalka35 Какая красота! good2 girl_claping Понравилось во всех вариантах! Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2010 9:54

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Чудные коржи получаются girl_haha Прикольные! Smile Спасибки! Интересный способ! Обязательно испробую good2
Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2010 10:30

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Natalka35
Наташ! Классный вариант выпечки коржей!! good2 good2 good2

Скажи, пожалуйста, они хорошо пропитываются кремом, или нужно полить сиропом friends
 
26 Авг 2010 10:37

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Мы такой тортик часто пекли в 90-е. Только коржей пекли 3 штуки. И нужно дать ему постоять, пропитаться кремом. Торт становится очень нежным. nyam2
 
26 Авг 2010 17:39

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Если я правильно поняла, то из этого количества продуктов у тебя получилось 6 коржей.
А какого диаметра у тебя сковородка?

Любовь,сковородку померяла,получилось,что дно у неё 20см(на всякий случай Embarassed померяла и черпак,которым наливаю тесто-120мл)Да 6-7 коржей.
nat@lk@ писал(а):
А коржики хорошо пропекаются...не получаются сыроватыми....

Наталья, я тоже этого боялась-оказалось нормально пропекаются.Главное приспособиться,чтоб пока коржик пропекается у него дно не подгорело.
painkiller34369 писал(а):
Классно, супер! Обязательно попробую - это же вообще экспересс-торт.А разрез какой!

Буду делать с кофе.Наверное.

Саша,я когда его его собиралась выставлять всё о тебе думала.Тут ведь не надо коржи раскатывать!!!Надеюсь попробуеш и он тебя не разочарует.А с кофе наверно будет nyam2
Passim писал(а):
Обязательно испробую

Елена,надеюсь он понравится тебе.
мармеладка писал(а):
Скажи, пожалуйста, они хорошо пропитываются кремом, или нужно полить сиропом

Людмила,коржи нежные и не требуют дополнительной пропитки.
Helen"@ писал(а):
И нужно дать ему постоять, пропитаться кремом. Торт становится очень нежным. nyam2

Вот,что правда,то правда.Особенно через сутки nyam2
 
26 Авг 2010 21:09

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Елена,надеюсь он понравится тебе.

Наташа, он мне уже понравился nyam2
 
27 Авг 2010 17:59

Распечатать сообщение
ilona_u

Илона

48 лет
Запорожье

ilona_uМои рецепты
Наталья, огромное спасибо за рецепт коржей - мне ужасно понравилось и готовить и есть! вот что у меня получилось (крем сметана+сахар+кокосовая стружка)

.us/i/p8270181.jpg/]
 
27 Авг 2010 18:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Natalka35 писал(а):
Любовь,сковородку померяла,получилось,что дно у неё 20см(на всякий случай померяла и черпак,которым наливаю тесто-120мл)Да 6-7 коржей.

Наташенька, большое спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь буду знать.

ilona_u писал(а):
Наталья, огромное спасибо за рецепт коржей - мне ужасно понравилось и готовить и есть! вот что у меня получилось (крем сметана+сахар+кокосовая стружка)

Илоночка, какая ты умница, такой красивый тортик испекла и выставила!!! good2 good2 good2
 
28 Авг 2010 21:45

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Илона,я так рада,что тебе понравилось girl_claping .Я пожалуй тоже попробую вариант со сметанкой.
 
31 Авг 2010 14:48

Распечатать сообщение
Регина Нафикова

Регина Б.Г.

32 года
Россия, РБ, городУфа

Регина НафиковаМои рецепты
ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТ! Пошла готовить!!!
 
02 Сен 2010 12:07

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Регина Нафикова писал(а):
ПРЕКРАСНЫЙ РЕЦЕПТ! Пошла готовить!!!

Регина,ну как?Получилось?
 
02 Сен 2010 12:18

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Интересный рецептик,надо попробовать!И продукты недорогие good2 .Только у меня проблема,сковорода антипригарная Тефаль одна и она большая,вот сижу и думаю,как же я её переворачивать-то буду unknown
Вообще конечно их 2 было Embarassed ,одну,та что поменьше,мама всю очистила,мол она какая то ширшавая была wacko1 girl_haha
А если в заварной крем добавить кофе,будет крем кофейным или я всё испорчу? unknown
 
03 Сен 2010 11:37

Распечатать сообщение
Natalka35

Наталья

50 лет
Казахстан

Natalka35Мои рецепты
Мили,можно перевернуть коржик сначала на плоскую тарелку,но убедись,что верх у него не липкий,а то прилипнет к тарелке Embarassed,а потом назад на сковороду. Или если бортик не высокий у сковородки,можно коржик аккуратненько переложить на тарелку,накрыть сковородкой,и перевернуть.И вот он уже и "вверх ногами" Yahoo! Ой,чтото меня уже понесло наверно girl_haha Да,мамы порой творят чудеса!!!А в крем я думаю можно добавить кофе,но сначала отложи пару ложек крема и добавь чуть-чуть,перемешай и попробуй,понравиться если,то можно потом и в крем смело добавлять! dance2Я вот делала коржи белые,а в крем добавляла порошок растворимого горячего напитка-Шоколад.Вот такой:
Фото
Он бывает и со вкусом кофе.Я добавляю его,мне нравится dance2 Вот результат;
Фото
Фото
Страница 1 из 10

Наверх