Голубцы, способы заворачивания

Сообщение Автор
Голубцы, способы заворачивания
10 Янв 2008 17:54

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

При приготовлении голубцов я пользуюсь двумя способами заворачивания голубцов, ну, начнем с самого начала...
Фото

нам понадобится фарш(свиноговяжий), капуста, рис, лук, морковь, приправа для фарша.
Приблизительно на 1 кг фарша - 1 стакан риса. В Одессе принято на голубцы использовать мелко нарезанное мясо,но я, лентяйка, пользуюсь фаршем. Very Happy
Фото

из капусты вырезаем кочерыжку
Фото

ставим в емкость с водой кочерыжкой вниз и добавляем соль
Фото

уксус 9%. Уксус добавляется для того, чтобы во время варки листья не расползлись.Кислота их делает плотненькими, но в тоже время гибкими(если так можно выразиться...) На 6 литровый казаночек, в котором проваривалась моя капуста, я взяла щепотку соли и 2 ложки уксуса 9%.
Фото

пока варится капуста делаем фарш. Натереть на крупную терку морковь
Фото

покрошить лук
Фото

добавить в фарш рис(не запариваю и не провариваю), сырой лук, сырую морковь. Раньше я запаривала рис, пережаривала морковь с луком, но когда попробовала у подруги ее голубцы - это такая вкуснотища....с тех пор готовлю ее способом.
Фото

посолить, поперчить. Нужно чуточку пересолить, т.к. рис не проварен и заберет часть соли.Все, фарш готов, возвращаемся к капусте.
Фото

вилочкой снимаем верхние листья.Вы увидите, что проваренный лист изменяется в цвете, вот его и снимайте, а остальные пусть еще пару минут покипят.
Фото

листочки складываем стопочкой и если даже какой-то листок не достаточно проварился, то в стопочке он дойдет до нужной кондиции.
Все проварили и начинаем
Фото

вырезаем с листика утолщения
Фото

у нас листик получился разделен на две части
Фото

эти две части еще раз разрезаем пополам.Сейчас заворачиваем кулечками.Помните раньше бабушки семечками торговали в кулечках бумажных... Very Happy вот так и мы завернем
Фото

ложим фарш на уголок, уголок в правой руке
Фото

сворачиваем на себя,
Фото

левой рукой придерживая у основания кулечка
Фото

верхний край заправляем вовнутрь
Фото

получается вот такой кулечек, но он у нас получается рыхлый
Фото

берем и хорошенько сжимаем в ладошке голубец.Осторожно, листочек сочный, будет выделяться водичка, сжимайте над тарелочкой.
Фото

вот такой голубчик у нас получился!
Теперь другим способом
Фото

листочек ложим уголком к себе, выкладываем фарш
Фото

сворачиваем трубочкой
Фото

края заправляем вовнутрь
Фото

сжимаем
Фото

вот два таких способа заворачивания голубцов. Размер голубца 3-4 сантиметра. Очень удобно когда на праздничном столе такие маленькие голубчики, можешь все перепробывать.
Фото

голубчики укладываем в казаночек и перекладываем сливочным маслом. Заправляйте на свой вкус, варить до готовности риса. Я заправляю лечо(это из заготовок: томат провариваю с луком, морковкой, перцем болгарским), добавляю зеленушку, приправки. 3-х литровый казаночек голубцов я накрутила за 17 минут с фотографированием.
Фото


Приятного аппетита!
 
10 Янв 2008 18:06

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Тетя Таня спасибо тебе за новшества и возможность видеть хоть твои руки,если нет возмошности видеть тебя wink3 Smile будем пробовать твои варианты завора4ивания голубцов good
 
10 Янв 2008 18:07

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Тетя Таня Rose Rose
Вот это мастер класс! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
10 Янв 2008 18:08

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
ТАНЕЧКА!!! good good good
КРОСИВО ТО-КАК!!! verygood verygood verygood
СПАСИБКИ ЗА СОВЕТЫ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЫ-ПРОСТО-,,МОЛОДЧИНКА,,!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 18:47

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Тётя Таня класс, у меня никогда не получались такие манюньки, теперь буду знать как их сложить, чтоб получились малюсенькие, ведь они правда очень красиво смотрятся на столе verygood Clapping Clapping Clapping Clapping girl_in_love New Year Tree
 
10 Янв 2008 18:54

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка-какие голубцы!!!! Ты просто умница!!!!Спасибо!
friends friends friends Clapping Clapping Clapping Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2008 19:02

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
natawa писал(а):
возможность видеть хоть твои руки

Smile Smile Smile Наталькин, а это ты что ли на машинке на своей аватарке Very Happy
Маришка, Инуля, Женечка очень рада если мои советы вам пригодятся New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 19:07

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лильчик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2008 19:25

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Тетя Таня
ура!!!!наконец-то!!!спасибочки,тётечка Танечка friends Romashki
 
10 Янв 2008 19:32

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Натуся, я старалась. Very Happy
 
10 Янв 2008 19:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тетя Таня

Молодец ты!!! Clapping Clapping Clapping

Спасибо тебе большое за инструкцию!!!! good Romashki

Мои голубцы часто разворачивались, а с твоим способом я думаю их даже ложкой мешать можно будет. Smile Smile Smile Smile Smile
 
10 Янв 2008 21:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Тетя Таня, голубчики отменные verygood verygood verygood , а ручки у тебя золотыеgirl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо за мастер-класс!
 
10 Янв 2008 21:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
anja-73 писал(а):
твоим способом я думаю их даже ложкой мешать можно будет.

good Smile good
 
10 Янв 2008 21:53

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Танюшенька, friends friends friends friends , я тож так кулечком голубчики заворачиваю friends friends friends , и получаются они малюськи такие Smile Smile Smile Smile . А вот про уксус я не знала, спасибо огромное Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki , тут обычно для голубчиков я использую савойскую капусточку/про виды капусты вот тут http://www.sunnygarden.ru/garden/kaps.html / - сней очень просто и быстро готовить голубчики.
И про твой способ приготовления голубчиков СПАСИБО!!!!!!! В следующий раз поробую как ты / я еще гречку добавляю Rose /
 
10 Янв 2008 22:03

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Людмилочка писал(а):
еще гречку добавляю

я никогда так не пробовала, спасибо, попробую! friends friends friends
С савойской я делала и мне не понравилось из-за пористости листа... Sad
 
10 Янв 2008 22:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Людмилочка писал(а):
еще гречку добавляю

я никогда так не пробовала, спасибо, попробую! friends friends friends

только я провариваю немножко вместе рис и гречку / на порцию риса полпорции гречки Rose / интересно будет поробовать не варить их и приготовить как ты girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2008 22:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
я тоже попробую, раззадорила ты меня Very Happy
 
10 Янв 2008 22:16

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Тетя Таня
КАКИЕ АППЕТИТНЫЕ ГОЛУБЦЫ. СПАСИБО! Romashki Romashki
 
10 Янв 2008 22:27

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Зая New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 22:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Тетя Таня!!! Молодчинка!!! У меня мечта - научиться готовить голубцы и еще одна, но она для другой темы!!!

Вот это Мастер-Класс!!!! good good good
Спасибо тебе!!!! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
10 Янв 2008 23:12

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Очень удобно когда на праздничном столе такие маленькие голубчики, можешь все перепробывать.

вот это подмечено!!!!!!!!! Это ж надо так беспокоиться о своих гостях и близких!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love тетя Таня, пора нам к тебе, такой заботливой и гостеприимной, напрашиваться в гости! friendsblush2 blush2 blush2blush2 blush2 blush2 Smile Smile


А вот что касается именно заворачивания голубцов, то тут уж я если честно не знаю что сказать.......... У меня от того, что ты так всё подробно не только описала, но еще и показала, в зобу дыханье сперло и дар речи отняло....... Smile Девочки наши молодцы, уже тебя похвалили girl_in_love girl_in_love girl_in_love , мне лишь остается добавить, что название у твоей кулинарной книги очень верное: по всем рецептам видно, что ты на самом деле очень любишь готовить!!! girl_cook victory victory victory victory
 
11 Янв 2008 1:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Вот расхвалили так расхвалили, так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2008 1:23

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Тетя Таня
Ой какие они маленькие Clapping Clapping Clapping Аппетитные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за подробный показ !!!! Здорова!!! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2008 10:29

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Тетя Танечка! Спасибо за мастер-класс!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Очень вкусненько!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
12 Янв 2008 0:30

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Оксана К писал(а):
Спасибо за подробный показ

фотосессию с голубцами мне помогла провести моя соседка Иришка Smile
Танюня писал(а):
Очень вкусненько

Танюнька, вкусняшка, чес слово,попробуй!
Страница 1 из 13

Наверх