Тарт шоколадный с лесными орешками

Сообщение Автор
Re: Тарт шоколадный с лесными орешками
08 Сен 2010 6:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Стася писал(а):
Алия!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я не то что приготовить, Embarassed Embarassed Embarassed я даже комментарий не успела написать к твоему предыдущему рецепту.... unknown unknown unknown и рецепты все настолько интересные, прям хоть сейчас беги на кухню... dance2 dance2 dance2 Ты молодец!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, Настенька, иногда, под настроение, часто пеку, а когда и неделями ничего не охото...

Strutbery писал(а):
Алия, я уже твои рецепты по фотографиям узнаю! Красота!

Спасибки, Наталья! Rose Rose Rose Очень рада! girl_claping girl_claping girl_claping


ДиляраХ писал(а):

Приготовление ганаша:

На это раз ганаш у меня получился отличный!


Алия,а у вас что-то получается не отличным??? Почему-то я сомневаюсь!
Даже фотографию съесть хочется. Какя же вы молодец. Congratulate И до приготовления этого тортика добирусь обязательно. Romashki Romashki Romashki

Конечно, Диляра, иногда что-то не получается, если что-то новое. Первый раз ганаш делала - не получился, а второй уже - да!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И я очень этому рада, т.к. не люблю, когда у меня что-то не получается... Просто разбираюсь - в чем причина... и тогда все получается!
 
12 Сен 2010 2:43

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
Aliy, пару дней назад я его сделала!! Если непротив я прям опишу как это было Wink Изначально понравился сам процесс приготовление - так здорово было, с шоколадом повозится - да и вообще все прошло без осложнений Smile Правда возилась с ним часа 2,5!! А Вы сколько готовили его? интересно для сравнения... - у меня вообще все тортики делаются около 3х часов ). В первый раз делала ганаш - ооочень понравилось - застыл потрясающе! гладеньки был - жаль фотографий не сделала, не смогла найти зарядку для аккумулятора...Единственное меня разочаровал шоколад, взяла "Особый", подумала что когда буду смешивать со сливками, да с яйцами выпекать появится молочный вкус чтоли...но прогадала - немного обидно. А Вы с каким делали? не пробовали с молочным? я темный вообще не очень люблю.. А еще ситуация такая сложилась, выпекала в глубокой сковородке, за неимением формы специальной, и когда вытаскивала, основу с начинкой, он у меня сначала попалам развалился, а потом одна часть еще 3 Embarassed . Так обидно было!! Ужас! Папа пообещал купить разъемную форму после этого - что на следущий день и сделал)) После того как залила ганаш на все это, и когда тортик простоял в холодильнике ночь, все прекрасно схватилось и ни разу не было видно что он весь развалился. А фундук я кстати порезала на мелкие квадратики и обжарила - это было оооочень вкусно!!!
В заключении хочу сказать, что тортик стоит 3х часов трудов, получился вкусный! (правда если бы не шоколад=)) и сытный до ужаса) После ужина я даже весь кусочек не осилила nyam2 Спасибо Вам большое, надеюсь еще попробую его приготовить!!
 
14 Сен 2010 2:13

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Привет, солнышко. Ты знаешь я тут подумала на досуге что нужно не тебя в гости заманивать, а самой напрашиваться т.к. у тебя, моя хорошая, столько вкусностей постоянно готовится, ты у нас неутомимый кулинар. А этот тарт просто мечта шокоголика, а еще как посмотришь на твое виртуозное исполнение просто невозможно удержаться. Мне очень захотелось его приготовить тем более что в приготовлении он довольно таки прост. И вот он соблазнитель:
Фото
В смысле соблазнил нашу лапочку. Она у нас девочка стойкая и ничего не трогает пока мама не сфотографирует, знает что пока нельзя и нужно минутку подождать, а тут смотрю она возле тартика кругами ходит, просто не может отойти и глазенки так сияют и я вижу как ей попробовать хочется. Потом смотрит я молчу так она его пальчиком
Фото
попробовала и все, удержать ребенка было невозможно
Фото
Я такие фото делаю для семейного архива и обычно не показую но в этот раз так захотелось, Аличка, показать тебе как наш главный дегустатор оценил твой рецепт. Так что, золотце, принимай от меня очередные благодарности за чудесные вкусности и мои восхищения от твоего великолепного исполнения.
анимашки
 
14 Сен 2010 10:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Love you писал(а):
Aliy, пару дней назад я его сделала!!

Здорово!

Love you писал(а):
Если непротив я прям опишу как это было

Очень любопытно...

Love you писал(а):
Изначально понравился сам процесс приготовление - так здорово было, с шоколадом повозится - да и вообще все прошло без осложнений Smile Правда возилась с ним часа 2,5!! А Вы сколько готовили его? интересно для сравнения... - у меня вообще все тортики делаются около 3х часов ).

Ой, у меня, кажись, дольше вышло... я же еще каждый момент фотографировала...

Love you писал(а):
В первый раз делала ганаш - ооочень понравилось - застыл потрясающе! гладеньки был - жаль фотографий не сделала, не смогла найти зарядку для аккумулятора.

О, вот это радует! girl_claping

Love you писал(а):
...Единственное меня разочаровал шоколад, взяла "Особый", подумала что когда буду смешивать со сливками, да с яйцами выпекать появится молочный вкус чтоли...но прогадала - немного обидно. А Вы с каким делали? не пробовали с молочным? я темный вообще не очень люблю.

Я шоколад вообще не очень люблю, так, изредка ем... а горький вообще есть не могу, поэтому я использую всегда молочный, даже если в рецепте горький... unknown

Love you писал(а):
А еще ситуация такая сложилась, выпекала в глубокой сковородке, за неимением формы специальной, и когда вытаскивала, основу с начинкой, он у меня сначала попалам развалился, а потом одна часть еще 3 Embarassed . Так обидно было!! Ужас!

Викуль, надо было его в форме оставить! Конечно он поломается, ведь основа такая рассыпчатая и хрупкая...

Love you писал(а):
После того как залила ганаш на все это, и когда тортик простоял в холодильнике ночь, все прекрасно схватилось и ни разу не было видно что он весь развалился.

Фуф, ну слава богу, а то я поначалу расстроилась...

Love you писал(а):
А фундук я кстати порезала на мелкие квадратики и обжарила - это было оооочень вкусно!!!

Умничка! А мне так лень было его резать и жарить, подумала и так сойдет... Wink

Love you писал(а):
В заключении хочу сказать, что тортик стоит 3х часов трудов, получился вкусный! (правда если бы не шоколад=)) и сытный до ужаса) После ужина я даже весь кусочек не осилила nyam2 Спасибо Вам большое, надеюсь еще попробую его приготовить!!

Рада что тортик оставил больше приятных впечатлений, а горький шоколад всегда заменяй молочным...

 
14 Сен 2010 10:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Таня Ванилька писал(а):
Привет, солнышко. Ты знаешь я тут подумала на досуге что нужно не тебя в гости заманивать, а самой напрашиваться т.к. у тебя, моя хорошая, столько вкусностей постоянно готовится, ты у нас неутомимый кулинар. А этот тарт просто мечта шокоголика, а еще как посмотришь на твое виртуозное исполнение просто невозможно удержаться. Мне очень захотелось его приготовить тем более что в приготовлении он довольно таки прост. И вот он соблазнитель:

Танюша, вот это да! Какой красивенный тарт у тебя получился! Идеальный!
Ты просто мастер!

Я больше всего за ганаш переживала - но он у тебя отлично застыл!

Таня Ванилька писал(а):
В смысле соблазнил нашу лапочку. Она у нас девочка стойкая и ничего не трогает пока мама не сфотографирует, знает что пока нельзя и нужно минутку подождать, а тут смотрю она возле тартика кругами ходит, просто не может отойти и глазенки так сияют и я вижу как ей попробовать хочется. Потом смотрит я молчу так она его пальчиком

Надо же, такая маленькая и такая послушная! Мой сынок на год старше твоей дочи, но он везде лезит, все ему надо потрогать...


Таня Ванилька писал(а):
попробовала и все, удержать ребенка было невозможно

Ой, ты ж моя хорошая, это ей орешки приглянулись... Очень интересный кадр...

Таня Ванилька писал(а):
Я такие фото делаю для семейного архива и обычно не показую но в этот раз так захотелось, Аличка, показать тебе как наш главный дегустатор оценил твой рецепт.

Танюш, молодец что фиксируешь такие моменты, представляешь как ей будет интересно их смотреть, когда подрастет!

Таня Ванилька писал(а):
Так что, золотце, принимай от меня очередные благодарности за чудесные вкусности и мои восхищения от твоего великолепного исполнения.

И тебе большое спасибо за такой классный фотоотчет, что не побоялась одной из первых испечь этот тартик!

 
16 Сен 2010 12:07

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Ну всё, прощай диета! Embarassed Моя дочь, шоколадная душа, увидев эту красоту, строгим голосом потребовала спечь тарт. Пока на работу я не вышла и есть пара свободных деньков, придётся печь. friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-200534727.html][/url]
 
16 Сен 2010 19:09

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Таня Ванилька
Как здорово! Как красиво! girl_bye Rose
Алия, отличный тартик ))) give_heart
 
17 Сен 2010 4:32

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Red писал(а):


Таня Ванилька

Как здорово! Как красиво!

Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2010 5:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
Ну всё, прощай диета! Embarassed Моя дочь, шоколадная душа, увидев эту красоту, строгим голосом потребовала спечь тарт. Пока на работу я не вышла и есть пара свободных деньков, придётся печь. friends
[url=http://[censored smajliki]/smilie-200534727.html][/url]

А мы будем с нетерпением ждать фотоотчетик или просто впечатления...

Red писал(а):
Таня Ванилька
Как здорово! Как красиво! girl_bye Rose
Алия, отличный тартик )))

Спасибо Анжелочка! Rose give_heart
 
23 Сен 2010 12:06

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Шоколад и орехи nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Алиечка! я продолжаю и продолжаю восхищаться!! не могу налюбоваться на фото!! какое мастерство! высший пилотаж!!! просто шикарнейшие произведения кулинарии
 
24 Сен 2010 19:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Limp писал(а):
Шоколад и орехи nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Алиечка! я продолжаю и продолжаю восхищаться!! не могу налюбоваться на фото!! какое мастерство! высший пилотаж!!! просто шикарнейшие произведения кулинарии

Ой, Катюш, ну ты меня прям захвалила... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Рада что тартик пришелся по душе! give_heart give_heart give_heart
 
06 Окт 2010 12:06

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Алия.... give_heart give_heart give_heart
это сказка.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Окт 2010 21:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Gannet писал(а):
Алия.... give_heart give_heart give_heart
это сказка.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Жанночка, спасибо! Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-800942535.html][/url]
 
12 Окт 2010 19:11

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Алия, привет!!!!!!!!!! Прими мой отчетик! Очень вкусный тарт а как там много шоколада!!! good morning1 Спасибо тебе за рецептик!!! Romashki (Все я завелась почти каждый деь пеку что нибудь и это мне очень нравится, единственное муж ворчит что очень много сладкого unknown а я не могу остановится Yahoo! Yahoo! Yahoo! )
Фото
 
12 Окт 2010 20:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Алия, привет!!!!!!!!!! Прими мой отчетик! Очень вкусный тарт а как там много шоколада!!!

Гульфия, ну ты даешь! wacko1 Уже и тартик попробовала! Какая ж ты умничка! Отличный получился тартик и ооооооочень шоколадный! good2 good2 good2 good2

Гульчикаа писал(а):
(Все я завелась почти каждый деь пеку что нибудь и это мне очень нравится, единственное муж ворчит что очень много сладкого unknown а я не могу остановится Yahoo! Yahoo! Yahoo! )

Ой, как я тебя понимаю... но все же советую прислушаться к мужу и печь чуть реже, очень сладкое (особенно шоколадное) быстро приедается... попеки пирожочки, оладики, блинчики... хычины, наконец, мужчины такое любят... а сладкое раз в недельку на выходные... Wink

Спасибочки за такой потрясающий отчетик!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html][/url]
 
14 Окт 2010 0:31

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
girl_bye Алия привет! Да придется на выходных сладенье печь тем более что они скоро Yahoo! !!! Может ты занешь рецепт какого нибудь интересного пирога или что то в этом роде несладкое? unknown
 
14 Окт 2010 1:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Алия привет! Да придется на выходных сладенье печь тем более что они скоро Yahoo! !!! Может ты занешь рецепт какого нибудь интересного пирога или что то в этом роде несладкое?

Интересного рецепта не знаю...
А ты на форуме у нас поищи, здесь же столько рецептов! wacko1
 
21 Ноя 2010 17:40

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Алиенька!!! ето просто чудо!!!шоколадно волшебнство! просто сказка
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
22 Ноя 2010 6:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Limp писал(а):
Алиенька!!! ето просто чудо!!!шоколадно волшебнство! просто сказка

Катюшка, сколько фотографий! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Наверное, не смогла выбрать лучшую... Wink
Ну да, трудно выбрать... понимаю, такую красоту сделала и фотоссесию устроила! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А как красиво ты верх украсила! good2 good2 good2
У тебя фото, я заметила, четче стали... фотик новый купила? Smile
Спасибочки за фотоотчетик! Как всегда, ты меня поражаешь своими кулинарными способностями... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Ноя 2010 9:18

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Aliy
Алиечка, спасибо большое!!! Буду еще повторять этот чудесный тарт girl_claping girl_in_love
Aliy писал(а):
Наверное, не смогла выбрать лучшую...

girl_haha ага, весгда сомневаюсь. мне кажется эта лучше, а мама считает подругому Embarassed unknown
Aliy писал(а):
как красиво ты верх украсила!

орешков небыло, поэтому нарисовала узор Embarassed Embarassed
Aliy писал(а):
тебя фото, я заметила, четче стали... фотик новый купила?

нет Embarassed у меня мой старенький Canon, просто я люблю фотографировать и часто встречаюсь с фотографом из нашей газеты. он мне и обьясняет где и как лучше свет, какую выдержку, да и книг много на эту тему прочитала Embarassed Embarassed
еще раз Огромное спасибо!!!
 
27 Ноя 2010 0:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Limp писал(а):
часто встречаюсь с фотографом из нашей газеты. он мне и обьясняет где и как лучше свет, какую выдержку,

Классно иметь знакомого фотографа! Smile
 
09 Янв 2011 12:42

Распечатать сообщение
Жаль,некого ужалить

Катя

35 лет
Новосибирск

Жаль,некого ужалитьМои рецепты
Пекла уже 2 раза, думаю станет моим любимым тартиком!!! girl_in_love
Спасибо Rose
 
10 Янв 2011 19:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жаль,некого ужалить писал(а):
Пекла уже 2 раза, думаю станет моим любимым тартиком!!!

Катюша, приятно слышать! good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!
 
26 Янв 2011 21:44

Распечатать сообщение
Bubamara

Vera

55 лет
Budapest

BubamaraМои рецепты
Aliy,
Обалдеть girl_impossible !
Вы профессиональный кондитер или фотограф, или и то и другое вместе взятое Smile ?
Какие рецепты(!) good2 какое оформление(!) tender а как сфотографировано(!) swoon - так и хочется облизать монитор girl_wink girl_haha ...
praising
Фантастика good ! Спасибо Rose !
 
03 Фев 2011 9:33

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Bubamara писал(а):
Обалдеть girl_impossible !
Вы профессиональный кондитер или фотограф, или и то и другое вместе взятое Smile ?
Какие рецепты(!) good2 какое оформление(!) tender а как сфотографировано(!) swoon - так и хочется облизать монитор girl_wink girl_haha ...
praising
Фантастика good ! Спасибо Rose !

Верочка, спасибо вам за такую высокую оценку! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада что вам все нравится!
Я простая домохозяйка (уже), но в душе художник-оформитель (именно к дизайнерству меня всегда тянуло, но... не вышло..)
Страница 2 из 4

Наверх