Маковый кекс (Mohngugelhupf)

Сообщение Автор
 
12 Дек 2010 0:10

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Светлан-КА!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Наконец добралась до твоего кекса, третью неделю все никак......
то боязно, то дела..... wacko1 wacko1 wacko1
Сделала 0,5 нормы.. на пробу! Ароматы на кухне обалденные.....
Не дождалась пока полностью остынет, резала тепленьким.....и съела на ночь глядя, бЭсподобный \я любитель мака\, вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Специальной формы нет, пришлось в обычной печь! Embarassed
Спасибо огромнейшее за рецепт, этот кекс заслуживает внимания!!!!!!!
friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вид правда не презентабельный, верх сильно треснул, и бока запали......
но зато вкусно!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
СПАСИБО!!!!!!! New Year Go
 
12 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
Танюша****

Татьяна

52 года
Донецкая обл

Танюша****Мои рецепты
Мята- Светлана, спасибо за вкусный рецепт! Обожаю выпечку с маком, а когда её так много, то вообще- сказка!!! girl_in_love
 
12 Дек 2010 21:43

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Девусечки-хозяюшки, спасибо Вам за внимание ко моему рецепту girl_in_love girl_in_love girl_in_love

kravec писал(а):
Светлан-КА!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Наконец добралась до твоего кекса, третью неделю все никак......
то боязно, то дела..... wacko1 wacko1 wacko1
Сделала 0,5 нормы.. на пробу! Ароматы на кухне обалденные.....
Не дождалась пока полностью остынет, резала тепленьким.....и съела на ночь глядя, бЭсподобный \я любитель мака\, вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Специальной формы нет, пришлось в обычной печь! Embarassed
Спасибо огромнейшее за рецепт, этот кекс заслуживает внимания!!!!!!!
friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вид правда не презентабельный, верх сильно треснул, и бока запали......
но зато вкусно!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
СПАСИБО!!!!!!! New Year Go
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Sigit-очка girl_in_love Yahoo!
Я не разрешаю тебе кручиниться по поводу красоты кекса, т.к. это абсолютная неправда!!!!! Твой кекс просто фантастически-хорошо и вид у него абсолютно презентабельный!!!!! Yahoo! Yahoo!
Во-первых хоть у меня и есть спец.форма, но я его пеку всегда тоже в обычной Embarassed
Во-вторых, погляди у меня на фото, он тоже сверху треснул и трескается каждый раз при испечении - это совершенно нормально для такого кекса, если печешь его в форме "Кирпичик"!!!!!
Скорее всего именно по этой причине я его и пеку в "неправильной форме" girl_haha girl_haha мне нравиться эта растреснутость после испечения, т.к. она хрустит girl_in_love girl_in_love girl_haha
Спасибо тебе огромное дорогая за внимание к кексу и такие замечательные положительные комментарии girl_in_love girl_in_love
Теплый он такой нежненький правда ? girl_haha
Надеюсь станет твоим Фаворитным кексом, на все случаи жизни, что называется Wink New Year Hi New Year Hi Drinks or Beer

Танюша**** писал(а):
Мята- Светлана, спасибо за вкусный рецепт! Обожаю выпечку с маком, а когда её так много, то вообще- сказка!!! girl_in_love

Танечка
Пеки наздоровье милая Congratulate
Я тоже обожаю мак чем больше тем лучше wacko1 girl_in_love girl_haha New Year Snegurochka
 
13 Дек 2010 15:43

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Мята писал(а):
Теплый он такой нежненький правда ?

Очень, очень, а как это вкусно...................... nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2
Половину кекса уплела сама, второй угостила маму \она тоже поклонник мака\!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Мята писал(а):
Надеюсь станет твоим Фаворитным кексом, на все случаи жизни, что называется

Кексик уже в списке любимчиков!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо Светлан-КА!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Дек 2010 1:32

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Наздоровье Сигиточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



С наступающими праздниками!!!!
 
12 Мар 2011 22:13

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Светлана, мы с мужем в восторге от этого кекса Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это самый маковый кекс из всех маковых, настоящее маковое удовольствие nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо за такой удачный рецепт и угощайтесь на здоровье кусочком Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2011 1:04

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Очень заманчивый рецепт good2
Можно вопрос? Чем именно вы смазываете форму? Каким жиром? Просто я недавно купила специально форму для кексов, с антипригарным покрытием, хорошей фирмы вроде как, делала в ней один кекс (по другому рецепту), а он как-то не хотел вылезать из формы, вытаскивала по частям wacko1 Я решила, что как-то не правильно смазала форму (я смазывала подсолнечным маслом), подскажите мне как надо правильно Embarassed
И еще вопрос - обычный коньяк подойдет для этого рецепта? Ну очень хочется попробовать такой кексик, ужасно люблю все маковое girl_in_love
 
15 Мар 2011 12:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Анна, я пеку кексы в силиконой форме - смазывала ее только один раз подсолнечным маслом перед первым использованием и больше не смазываю - кексы сами из нее выпрыгивают. Я в своем кексе использовала тоже обычный коньяк.Удачи sharik sharik sharik
 
16 Мар 2011 13:22

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Спасибо за ответ, Smile
куплю, наверное, силиконовую форму...Тоже хочу, чтоб кексы выпрыгивали girl_haha
 
16 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Светлана, мы с мужем в восторге от этого кекса Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это самый маковый кекс из всех маковых, настоящее маковое удовольствие nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо за такой удачный рецепт и угощайтесь на здоровье кусочком Romashki Romashki Romashki
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Мариночка, ууууууууууууууух какой у тебя красавЭц выпрыгнул )))))
Просто загляденье!!! И вправду - маковое удовольствие, иначе и не сказать girl_in_love Romashki
А какой у тебя сервиз абалденный в горошек girl_claping Wink просто праздник души )))
Я очень рада что понравился рецептик и и прилюбился Wink Пеките наздоровье!!!!
Спасибо за кусочек, съела с удовольствием Embarassed nyam2

Анна Рим писал(а):
Очень заманчивый рецепт good2
Можно вопрос? Чем именно вы смазываете форму? Каким жиром? Просто я недавно купила специально форму для кексов, с антипригарным покрытием, хорошей фирмы вроде как, делала в ней один кекс (по другому рецепту), а он как-то не хотел вылезать из формы, вытаскивала по частям wacko1 Я решила, что как-то не правильно смазала форму (я смазывала подсолнечным маслом), подскажите мне как надо правильно Embarassed
И еще вопрос - обычный коньяк подойдет для этого рецепта? Ну очень хочется попробовать такой кексик, ужасно люблю все маковое girl_in_love


Анечка, я смазываю обычным сливочным маргарином форму, очень хорошо промазываю все углубленица и впадинки, а затем посыпаю ее слегка панировочными сухарями или манкой Wink Бочки кекса потом вкусно хрустят после испечения ))))

Что касается форм с тефл.покрытием, дак это неважно...., все равно всегда нужно смазывать, если только это не силиконовая форма как у Мариночки....
Я тоже планирую когда-нить купить селикон.формы, они действительно удобнее, но пока что у меня есть обычные и я их буду использовать до победного )))))))).
Ко всему прочему еще добавлю, что именно правильная форма для этого кекса (с дырочкой посередине), лучше всего, если она будет именно силиконовая. У меня лично часто именно с этим типом метал.формы (как на моем фото на первой странице), даже при хорошем смазывании происходят казусы... unknown

аааа про коньяк забыла... ну конечно же можно!!!! Только смотри не переборщи Wink пары ст.ложек будет достаточно.
А в таких ампулках по три штучки в бумажной упаковке, у вас в магазах разве не продается кондитерский ром?

Удачи тебе и жду с нетерпением твой отчетик Wink !!!!
 
20 Мар 2011 22:12

Распечатать сообщение
Анна Рим

Анна

44 года
Киев

Анна РимМои рецепты
Светлана, спасибо за ответSmile Попробую смазать маргарином.
А кондитерский ром как-то не попадался на глаза, надо будет посмотреть unknown Я как-то и не задумывалась об этом Embarassed
 
21 Мар 2011 12:53

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Анна Рим писал(а):
Светлана, спасибо за ответSmile Попробую смазать маргарином.
А кондитерский ром как-то не попадался на глаза, надо будет посмотреть unknown Я как-то и не задумывалась об этом Embarassed


Попробуй попробуй Анюта.
Вот я тебе сфоткала мой ром, который у меня есть, я такой и в Питере покупала, посмотри в магазах, достаточно одной ампулки на изделие всегда.
Фото
 
24 Мар 2011 15:32

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Давно уже сидит этот кексик в закладках, вот в эти выходные планирую наконец-то испечь Wink Уверена, что вкуснятина безумная (маковое мы любим))) nyam2
Вопросик: если на указанную норму продуктов я возьму не 200, а 150 г мака, я ведь не сильно изменю этим консистенцию теста? Т.е. понятно, что кекс получится менее маковым, но ведь получится? Не хочу уменьшать норму - неровно делится, боюсь напортачить, а мака только 150 г под рукой..
 
24 Мар 2011 23:46

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Привет Леночка.
Очень рада, что планируешь испечь мой кексик Wink он и вправду очень вкусный nyam2
Что касается нормы мака.... хмммм, понимаешь я ни разу не делала меньше или больше, всегда по рецепту, но я думаю, вот что. Мак же впитывает в себя влагу и тогда, чтоб тесто не получилось очень жидким ты попробуй добавить также и меньше молока не 280, а 250 приблиз.......
Ни чего определенного больше тебе не смогу посоветовать... unknown
Буду ждать с нетерпением отчетика Wink
 
25 Мар 2011 15:16

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Спасибочки за ответ, Света! Rose Приму во внимание твой совет и обязательно приду с отчетиком! Wink
 
27 Мар 2011 1:19

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Это какое-то маковое безумство! Такой вкусный кекс, что ешь и ешь, а остановиться не можешь wacko1 wacko1 wacko1 К счастью, я успела его сфотографировать, пока были съедены только первые кусочки:





В одну форму тесто не поместилось, получился еще второй маленький кексик-кирпичик:



Светочка, а это тебе к чаю give_heart :

И спасибо за такой суперский рецепт! Обязательно буду печь по нему еще girl_in_love
 
28 Мар 2011 4:13

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Леночка girl_claping good2 Romashki какой сногсшибательный, абалденный, красивый кекс у тебя вышел,.... 2 КЕКСА!!!!!!! Yahoo! Какая вкусненькая мякоть good2 Поздравляю тебя с почином!!!! friends
Цвет невообразимо красивый особенно мне понравился на кирпичике!!! Он такой глянцевый!!!
Были какие-нить сложности у тебя? Ты добавляла ром или коньяк?
И как вышло у тебя с уменьшением пропорции мак/молоко? Судя по результату я вижу, что все вышло просто великолепно и вижу, кстати, что действительно мака меньше Wink, но все же хочется знать подробности sharik

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ АППЕТИТНЫЕ КУСОЧКИ nyam2 пошла ставить чай girl_haha
 
28 Мар 2011 12:08

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Как ты и посоветовала, молока на 150 г мака взяла 250 мл или даже чуть-чуть меньше, всех остальных ингредиентов - по рецепту. Сложностей никаких не было: весь процесс приготовления, выпечки и поедания - сплошное удовольствие! good2 В тесто добавляла коньяк: думала добавить ликер, но остановилась на коньяке sharik
Кирпичик мы будем сегодня поедать на работе - в понедельник особенно хочется себя радовать Wink
 
28 Мар 2011 17:40

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
даааа понедельники в Питере... я их еще помню... особенно тяжело проходили....
ой чувствую, что не один раз сегодня будешь диктовать рецептик своим коллегам girl_haha Wink

ну я рада, что получилось с пропорцией, потому что я ж тоже не была уверена, правильно будет это уменьшение или нет unknown Wink
а что касается ликера в кекс, то я думаю, что в этот кекс пойдет абсолютно любой ароматный алкоголь Wink
 
29 Мар 2011 18:16

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Коллеги у меня обленились, т.к. я их избаловала всякой выпечкой)))) Если раньше еще просили рецепты, то сейчас хвалят и говорят: "Пеки еще!" girl_haha Но меня в принципе это вполне устраивает Embarassed

Я думаю, что в следующий раз испеку этот кексик с правильным количеством мака и ликерчиком dance2
 
14 Апр 2011 23:04

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Мята
Отличный кексик.Маковую выпечку люблю!Все получилось отлично!Масло заменила маргарином сливочным,коньяка не было,мака было только 150 грамм(пачка такая).Все равно вкусно!При случае попробую со всеми ингридиентами.Как раз опробовала новую подареную силиконовую форму.Побоялась что тесто будет вылазить и разделила его на 2 части.Получилось 2 кексика.Попробовала еще тепленький.Вкуснятина!Мммм!С молочком!Спасибо.Маме тоже понравился.Так что спасибо и от нее)))Остальные будут пробовать позже.






И еще один!Вкусного много не бывает!
 
03 Май 2011 23:44

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Светлана, спасибо за такой вкуснющий кекс!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good good good Муж меня допек своим желанием отведать маковый рулет, в котором было бы много мака. Купил большую банку с маком (600 гр), а у меня все душа к рецептам не лежала - уж больно возни с начинкой много везде. А тут - просто и вкусно, а главное все мигом: и готовится, и съедается. Фоткала уже ночью (поздно пекла), поэтому фотки так себе, но вкус бесподобный. nyam2 nyam2
Фото

Попробую в мультиварке в следующий раз испечь, а то в силиконе что-то не очень получилось, духовка капризничает периодически. Хотя маленькая звездочка идеально выпеклась. Буду маленькие кексики в ней печь, благо формочек много.
Фото

Спасибки большущее от всей семьи!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
16 Май 2011 17:54

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Ulitza-Юлечка
Обалденный кексик у тебя получился - молодчинка, я очень рада что понравился Wink
буду ждать отзывов когда со всеми ингредиентами попробуешь, вообще еще больше понравится.... Wink все-таки спиртное в этом кексе играет неоторую роль Wink

sfysnake-Светланка
Ай да муж вот молодец, спасибо ему, что допек тебя, а ты потом испекла кексик girl_haha Wink
и не нужно на себя наговаривать, классные фотки Wink

Приятного аппетита девочки Wink
 
13 Июл 2011 22:55

Распечатать сообщение
El sur de Valencia

Валя

30 лет
Москва

El sur de ValenciaМои рецепты
Эхх, мак(((Так хочется приготовить что нибудь вкусненькое с ним.. Но где его купить!?((
 
19 Июл 2011 21:42

Распечатать сообщение
Мята

Светлана

48 лет
Австрия (Тироль) / Питер

МятаМои рецепты
Валечка, да в магазинах продается сейчас все что угодно!!! Ты поищи в отделах сыпучих продуктов или там где сахар, мука, все для выпечки Wink есть я видела.. Wink
Страница 2 из 4

Наверх