Сливовый конфитюр с анисом

Сообщение Автор
 
03 Авг 2018 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Спасибо тебе огромное за прекрасный конфитюр.

Люсенька, на здоровье! Smile Romashki Рада, что конфитюр тебе понравился. girl_claping
Красивый цвет у конфитюра. good А аромат бадьяна, кажется, чувствуется через монитор. girl_in_love Это пожалуй мой самый любимый конфитюр. nyam2 girl_in_love
милюда писал(а):
В этом году очень много ягодных заготовок делала по твоим замечательным рецептам. Спасибо еще раз.

На здоровья, дорогая. Smile Мне очень приятно это узнать. girl_tender Пусть они радуют вас зимой своими вкусом и ароматом. Smile praising
Спасибо за теплый отзыв! Rose Rose Rose
 
19 Авг 2018 1:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Первая порция баночек сливового конфитюра этого года.
Фото

Фото

Фото

Фото


Цвет - рубиновый
Фото
 
03 Сен 2018 19:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Ларочка, я к тебе с отчетом, очень вкусный конфитюр, я попробовала nyam2 morning1 , сливы протерла, у меня в этом году мания все протирать Wink girl_haha Получилось внушительно так good2 Напекла слоечек и с остатками пошла к соседке, с угощением, к ней дочка приехала, так она выпросила рецепт и просила тебе передать, что вкус у конфитюра Изысканный girl_claping girl_in_love Спасибище огромадное, рецепт в любимых give_heart friends
Фото

Фото

Фото


 
05 Сен 2018 21:38

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
только что сварила- по вкусу еще не могу понять как мне (пока не очень)-горячий... остатки остынут- может пойму... в детстве не особо любила микстуры от кашля с анисом, видать, вкусы не изменились... в плане стоял грушево-яблочный джем, там тоже бадьян ...теперь думаю, может без него попробовать Embarassed хотя в округе долго высматривала бадьян и от жадности аж 2 пачки взяла girl_haha
Фото
 
06 Сен 2018 9:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
попробовала холодный, не моё, а сыну понравился.... говорит , что ему лакрицу напомнил, он ее любит, я терпеть не могу...для себя решила, что грушевый без ьадьяна сварю, только с ванилькой
Ларочка, спасибо тебе за рецепты! friends Джемы у тебя всегда яркие и вкусные, даже с этим я не прощаюсь, в след. году под себя доработаю- может 1 звездочку бадьяна добавлю- думаю,аромат будет тоньше, не будет доминировать...в общем экспериментам быть! good2 air_kiss give_heart
 
06 Сен 2018 23:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
Ларочка, я к тебе с отчетом,

Танечка, рада твоему визиту! girl_claping friends
mur1040 писал(а):
очень вкусный конфитюр, я попробовала

КАк же приятно, что конфитюр тебе понравился. girl_tender girl_claping girl_in_love
mur1040 писал(а):
сливы протерла, у меня в этом году мания все протирать Получилось внушительно так

Это, кто как любит. Smile Я - лентяйка, мне чем меньше мороки, тем лучше. girl_haha Embarassed Я и шкурку у слив не снимаю. Она мне не мешает, girl_nea зато цвет красивый конфитюру придает. Smile good Smile
mur1040 писал(а):
Напекла слоечек и с остатками пошла к соседке, с угощением, к ней дочка приехала, так она выпросила рецепт и просила тебе передать, что вкус у конфитюра Изысканный

Приятно, что и соседке он пришелся по вкусу. girl_claping Конфитюр красавчик получился! good2 nyam2 А слоечки с ним просто добили меня. Я бы утащила парочку. Wink nyam2 Вот везет твоей соседке. Wink good Жаль, у меня такой нет, чаще я угощаю. чем меня. girl_haha
mur1040 писал(а):
Спасибище огромадное, рецепт в любимых

На здоровье, дорогусик. Smile Наслаждайся зимой конфитюром и с блинчиками, и с чайком, и со слоечками. praising
Спасибо за аппетитный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
06 Сен 2018 23:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
только что сварила- по вкусу еще не могу понять как мне (пока не очень)-горячий... остатки остынут- может пойму... в детстве не особо любила микстуры от кашля с анисом, видать, вкусы не изменились..

Так бывает. girl_yes2 Я вот к кинзе очень прохладно отношусь, а многие её охапками везде добавляют. girl_haha Зато пряности - и бадьян, и гвоздику, и гвоздичный перец - обожаю girl_in_love nyam2 и пихаю в новогоднюю выпечку её без меры. girl_haha Я просто балдею от пряных ароматов, как кот от валерьянки. Yahoo! girl_haha А глинтвейн зимой вы не пьете? Туда тоже идет бадьян. nyam2
Julia & Ko писал(а):
в плане стоял грушево-яблочный джем, там тоже бадьян ...теперь думаю, может без него попробовать

Ну, так не добавляй его, коль он тебе не по вкусу. Я же люблю этот сливовый конфитюр именно из-за аромата бадьяна. Для меня и моих домочадцев это самый любимый конфитюр.
Конфитюр у тебя шикарный получился!
Julia & Ko писал(а):
дочки бадьяна. good nyam2 И цвет красивый. good2
Спасибо за чудесный фото отчет! Rose Rose Rose
[quote="Julia & Ko"]хотя в округе долго высматривала бадьян и от жадности аж 2 пачки взяла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Зимой будешь варить на Старый Новый год глинтвейн своим, а сама будешь только любоваться и облизываться. Wink girl_haha
 
06 Сен 2018 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
попробовала холодный, не моё, а сыну понравился....

Вот сын и съест. Wink girl_claping Что поделаешь, вкусы у всех разные. unknown
Julia & Ko писал(а):
.для себя решила, что грушевый без ьадьяна сварю, только с ванилькой

Правильное решение! girl_yes2 praising girl_yes3
Julia & Ko писал(а):
Ларочка, спасибо тебе за рецепты! Джемы у тебя всегда яркие и вкусные, даже с этим я не прощаюсь, в след. году под себя доработаю- может 1 звездочку бадьяна добавлю- думаю,аромат будет тоньше, не будет доминировать...в общем экспериментам быть!

Юленька, на здоровье! Smile Romashki Рада, что тебе есть что почерпнуть в моих рецептах джемов. girl_claping friends Вкусной и сладкой вам зимы с полюбившимися джемами. Smile Romashki sharik
 
07 Сен 2018 9:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я вот к кинзе очень прохладно отношусь

friends friends я тоже
Багира-Манго писал(а):
а сама будешь только любоваться и облизываться.

не дождутся! girl_haha girl_haha girl_haha и сама попробую Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Вот сын и съест.

вчера джемик тонким-тонким(практически прозрачным) слоем на тостик под сырок и мне очень понравилось с утра с кофе good2
Багира-Манго писал(а):
Рада, что тебе есть что почерпнуть в моих рецептах джемов.
Сегодня куплю груш покрепче и сварю джемик, рискну с бадьяном, чтоб уж точно знать настоящий вкус
 
07 Сен 2018 11:36

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я тоже

А я люблю, но совсем недавно Wink girl_haha Вообще все травки стала обожать, Коза во мне проснулась girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Сен 2018 17:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
не дождутся! и сама попробую

У нас с мужем уже традиция на Старый НГ обязательно готовим себе глинтвейн. К нему какую-нибудь легкую закуску. фрукты, сладости - так и встречаем символически теперь этот праздник. Пышные застолья к 13 января уже не лезут, возраст сказывается. Раньше легко и весело с друзьями проходила эта череда зимних праздником. "Как молоды мы были...." Wink girl_in_dreams girl_haha
Julia & Ko писал(а):
вчера джемик тонким-тонким(практически прозрачным) слоем на тостик под сырок и мне очень понравилось с утра с кофе

Ой, как приятно. girl_in_love Я его очень люблю, nyam2 хочется, чтобы и другие получали от него такое же удовольствие и наслаждение. girl_tender girl_in_love
Julia & Ko писал(а):
Сегодня куплю груш покрепче и сварю джемик, рискну с бадьяном, чтоб уж точно знать настоящий вкус

Я желаю тебе удачи в приготовлении и удовольствия в дегустации. praising
 
07 Сен 2018 17:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
А я люблю, но совсем недавно Вообще все травки стала обожать, Коза во мне проснулась

Танюша, я все травки, которые выращиваю на даче, люблю, а вот кинза как-то трудно вписывается в мои симпатии. Обожаю майоран, чабер, тимьян(чебрец), розмарин, естественно укроп и петрушку. Фенхель посеяла не ради зелени, а ради семян, прежние заканчиваются. Вот семена кинзы - кориандр, обожаю всем сердцем. Папа всегда его выращивал и тмин тоже. Я и тмин люблю везде добавлять., и мяту использую, и мелиссу, и орегано, а вот зелень кинзы приучаю понемногу себя, добавляю в блюда, где положено по рецепту. Короче, воспитываю у себя вкус к этой травке. Wink girl_haha
 
07 Сен 2018 20:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот семена кинзы - кориандр, обожаю всем сердцем.

friends ну прям один в один, кориандр мне тоже нравится, а зелень нет... интересно, растение одно, а запахи -вкусы у зелени и семян такие разные Wink
Багира-Манго писал(а):
приучаю понемногу себя, добавляю в блюда, где положено по рецепту.

прям героиня! я заменяю на петрушку, даже не пытаюсь себя насиловать Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Я желаю тебе удачи в приготовлении и удовольствия в дегустации.

груши куплены, пошла яблоки чистит-резать, вчера делала шашлычный кетчуп, чистила яблоки- сюрпризы попадаются, зато экологически чистые girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ой, как приятно. Я его очень люблю

чувствую, и мне полюбится... вот прям с сыром очень нравится, но тонко намазать, сейчас после работы процедуру повторила good2 с кинзой пока повременю, а к бадьяну буду приучаться girl_haha
mur1040 писал(а):
Вообще все травки стала обожать, Коза во мне проснулась

ой, Таня, насмешила girl_haha
 
09 Сен 2018 16:35

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Лариса, спасибо большое за рецепт! Romashki sharik Очень вкусно good2 тонкий аромат бадьяна мне ооочень нравится girl_in_love Вместо виноградной водки был ром.
Ещё хочу приготовить из темно-красных слив dance2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Сен 2018 21:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, спасибо большое за рецепт! Очень вкусно

На здоровье, Марина. Smile Очень рада, что конфитюр понравился. girl_claping
Chanel-vanil писал(а):
тонкий аромат бадьяна мне ооочень нравится

Наши вкусы совпадают. Wink friends
Chanel-vanil писал(а):
Вместо виноградной водки был ром.

Прекрасная замена. good2 Обожаю ромовый аромат в выпечке, girl_in_love и здесь он хорошо вписывается. good
Какие фотографии ты мне принесла!!!!!!!!!......... girl_tender verygood Clapping Clapping Clapping Любуюсь. Уже несколько раз пересмотрела. Smile Так все красиво, аппетитно и соблазнительно. good2 nyam2 verygood А количество баночек вызывает восхищение и вкусовой экстаз. nyam2 good2 Yahoo! girl_haha
Спасибо за красивый, завораживающий отчет! Rose Rose Rose Rose Rose Он чудесным образом украсил мою страничку. Smile
Chanel-vanil писал(а):
Ещё хочу приготовить из темно-красных слив

Удачи и сладкой вам зимы. Smile sharik
 
11 Сен 2018 11:27

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лариса, в очередной раз спасибо за бесподобный конфитюр! Уже стал обязательным в программе пожеланий, что готовить из сливы на зиму friends
Фото
 
15 Сен 2018 0:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Лариса, в очередной раз спасибо за бесподобный конфитюр! Уже стал обязательным в программе пожеланий, что готовить из сливы на зиму

Машенька, как же мне приятно, что конфитюр полюбился вам и радует твою семью своим ароматом и вкусом. girl_tender girl_claping Очень симпатичные баночки. good2 nyam2
Спасибо за приятный и красивый отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
21 Окт 2018 16:32

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Здравствуйте! Хоть я уже и благодарила Вас за конфитюр,хочу сделать это снова и сказать,что он у нас самый любимый и не только у нас,но и у всех кого угощала.Всегда просят угостить именно им. Наш ветврач сказала,что прожила до 30 лет и думала,что терпеть не может варенье из слив,конфитюр это исправил.В этом году сварила из 10 кг венгерки,чтоб всем хватило.БЛАГОДАРЮ!!! good Rose
 
22 Окт 2018 0:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фартуша писал(а):
Здравствуйте! Хоть я уже и благодарила Вас за конфитюр,хочу сделать это снова и сказать,что он у нас самый любимый и не только у нас,но и у всех кого угощала.Всегда просят угостить именно им.

Елена, всегда приятно прочитать теплый отзыв о полюбившемся рецепте. Особенно приятно тому, кто поделился этим рецептом. girl_in_love Я уже писала, что для меня и моей семьи это тоже самый любимый конфитюр. nyam2 good
Фартуша писал(а):
Наш ветврач сказала,что прожила до 30 лет и думала,что терпеть не может варенье из слив,конфитюр это исправил.

Верно! girl_yes Иногда удачный рецепт помогает сломать стереотипы и полюбить то, к чему раньше относился с прохладцей.
Фартуша писал(а):
.В этом году сварила из 10 кг венгерки,чтоб всем хватило.БЛАГОДАРЮ!!!

Ого!!!! wacko1 Впечатляюще! Yahoo!
Елена благодарю за теплый отзыв! Rose Rose Rose Пользуйся рецептом на здоровье, и радуй своих близких и друзей! Smile
 
13 Ноя 2018 12:33

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Лариса, сдала еще пару баночек этого чудесного конфитюра. Правда, дома вдруг не оказалось бадьяна и сделала с анисом. Посмотрю, что получится.
Фото
 
15 Ноя 2018 14:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мари я писал(а):
Лариса, сдала еще пару баночек этого чудесного конфитюра

girl_claping girl_claping girl_claping Будет с чем и чайку попить, и гостей угостить. Wink girl_haha girl_claping
Мари я писал(а):
Правда, дома вдруг не оказалось бадьяна и сделала с анисом. Посмотрю, что получится.

И мне потом расскажешь! Договорились? Wink friends Rose
 
12 Авг 2020 23:57

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Очень понравился конфитюр. Обязательно попробую приготовить.
 
14 Авг 2020 2:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Eva111 писал(а):
Очень понравился конфитюр. Обязательно попробую приготовить.

Надеюсь, он придется по вкусу. Wink Smile Romashki
 
23 Авг 2021 14:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Лариса, очередное спасибо за рецепт sharik sharik
Фото

Фото

Фото
 
26 Авг 2021 13:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, очередное спасибо за рецепт

Мариночка, безумно приятно, что джем этот полюбился girl_tender и ты снова возвращаешься к этому рецепту. girl_claping
Красота у тебя умопомрачительная. verygood Я рада за тебя и немножечко по-хорошему завидую тебе, сама знаешь почему. Этот сезон у меня прошел без единой заготовки, потому что не на чем варить джемы и стерилизовать банки с огурцами. girl_in_dreams unknown
Благодарю за шикарный отчет и возможность любоваться твоими соблазнительными баночками с джемом. Rose friends
Страница 9 из 10

Наверх