Рожать или не рожать? - вот в чем вопрос.

Сообщение Автор
 
18 Мар 2010 17:24

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Я уже friends
 
28 Фев 2011 11:48

Распечатать сообщение
Slavic

Таня

41 год
USA,Spartanburg

SlavicМои рецепты
Девочки если вы принимаете детей как дар от Бога,то непременно Он даст необходимое вашим детям,не обязательно чтоб все было супер модное,или завален одеждой,игрушками ребенок,всего должно быть в меру.Извиняюсь,если неправа,просто я имею пятерых детей,все одеты,обуты и слава Богу сыты,в наше время хоть мало по малу,но жить вполне можно.
 
25 Май 2011 10:30

Распечатать сообщение
elenok777

Лена

51 год


elenok777Мои рецепты
тоже ждем второго,но что то страшновато становится в свои то годы,раньше не могла -лечилась
 
05 Июн 2011 19:18

Распечатать сообщение
тетя Таня - Танечка

Татьяна

50 лет
Буденновск

тетя Таня - ТанечкаМои рецепты
elenok777 писал(а):
тоже ждем второго,но что то страшновато становится в свои то годы,раньше не могла -лечилась

я тоже второго родила в 36 лет - так вторые роды прошли намного легче, чем первые в 21 год, так что, Леночка, не волнуйся! все будет хорошо! Romashki
 
31 Июл 2011 1:10

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
вот и не думала, что загляну на эту страничку....
Жизнь очень интересная штука, и сюрпризы она готовит разные.
Одни женщины, чуть ли не с детского сада, говорят что у них будет 2 мальчика и 2 девочки, другие женщины и на одного решиться не могут в сознательном возрасте.
Касательно аборта, это уже решать женщине, будет ли она мать, или она по каким то причинам, и по своему желанию решается избавиться. Каждому Бог судья.
Приведу пример одной знакомой, 1-го ребенка она родила в 17, второго родила в 38, и вот третьего родила в 40. (они с мужем даже и не подозревали, что она находится в интересном положении).
Так вот, на второго ребенка, наша с ней общая подруга, бегала по всем знакомым и просила для нее детские вещи, ванночки и т.д. Для меня это было шоком, честно.
Я за планирование семьи и деток. Люди, которые решились на ребенка, озадачивали нашу подругу, чтоб она искала вещи и все, что необходимо для их ребенка.
думаю, что это звучит кощунственно, но я тогда высказала, что за 9 месяцев они могли бы подумать сами, где будет спасть их ребенок, в какой коляске ездить,а не нагружать других людей этим вопросом.
С третьим ребенком получилось, что цикл шел поверх плода, и она заметила только на 5,5 месяце.Она пошла на аборт, но врачи отказались делать. История повторилась. Но в ней я уже участия не принимала.
Разница с мужем у нее в 18 лет, это второй брак. Арифметика простая, сегодня ей 40, ему 60, завтра ей 50, а муж уже 70 лет.Соответственно деткам сейчас 2 и 4, что будет когда ему 70??? за ним уже нужен будет уход, вы понимаете о чем я говорю. Она не работает, т.е. и раньше она не сильно работать стремилась, то теперь с нашим кризисом и что делать дальше???Потом ходить в гости, чтоб накормили твоего малыша или посмотрели за ним, т.к. в детский сад отдать не можешь, финансово не тянешь.
Финансовая сторона играет очень большую роль сегодня. Когда ты сидишь с пустым холодильником-это можно пережить, а когда ребенок голодными глазами смотрит на тебя, то это, извините называется ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НАДО!!!
Теперь про себя: в 25 лет сделала 1-ый аборт, муж на детях не зацикливался, а я особенно не хотела. Считала, что это рано, надо иметь квартиру и как то основательно стоять на ногах. Муж у меня был иностранец, и жили мы на съемной квартире, так в основном живут многие в его стране, да и в мире.
Но мне надо было иметь свою крышу над головой, а не тогда когда тебе могут сказать, что завтра вы должны покинуть эту квартиру.
Сейчас мне 38, но вопрос о детях все еще оставляю открытым. Говорят, что женщина рожает от того мужчины, которого любит. Видно или я не люблю так сильно, либо это не тот мужчина.
Для себя рожать, я не понимаю, когда остаешься одна с ребенком и тебе надо работать для того, чтобы накормить и одеть ребенка, а это одному очень сложно.
У меня достаточно подруг матерей-одиночек, которые свою жизнь не устроили, то и ломают жизнь своих малышей из-за неустроенности, из-за "дыры в кармане".Поэтому, я считаю, что женщина сама должна решать, как ей быть.
Если она понимает, что даже без мужа она сможет обеспечить себя и своего ребенка, то она большая МОЛОДЕЦ!!! Если женщина понимает, что ребенок будет обузой, то в следующий раз уже пожалуйста предохраняйся, чтоб не было потом больно за свои ошибки.
Вот такие вот дела. Вывод- Планирование семьи и детишек, это очень важно. Еще одно, заграницей планированию семьи отдается очень важная роль, и когда семья решает и у них получается зарождение новой жизни, то это большой праздник, который отмечают в кругу своих родственников. У нас к сожалению будет всегда висеть вопрос: быть новой жизни или как получится.
Всем желаю правильных и обдуманных поступков во всем!!!
 
14 Ноя 2011 21:16

Распечатать сообщение
Анэтка

Анна

39 лет
Ульяновск

АнэткаМои рецепты
Девочки здравствуте, разрешите и мне внести лепту в эту темку. Ту информацию которую я сейчас выложу я взяла в церкви, прихожанкой которой с недавних пор являюсь. Текст с листовки просто перепечатала. Может это кому нибудь и поможет! Храни Вас всех Бог!

ПРОСТИ МЕНЯ, ГОСПОДИ ЗА ГРЕХ АБОРТА!
Когда совершается аборт, младенец умерщвляется в утробе своей мамы. Под ножом врача-убийцы расчленяется младеньческое тельце, еще не успевшее явиться на свет Божий. Безмолвный крик каждого такого младенчика восходит на небеса и вопиет об отмщении за злодеяние. О каждом человеке у Бога есть замысел, и если Бог посылает жизнь в утробу женщины, то тем самым благословляет земной путь нового человека. И если беременная женщина не желает рожать ребенка, то становится противницей Бога. Становится на сторону сатаны. Ведь эта женщина и дьявол едины в мыслях, оба хотят, чтобы человек умер без крещения и обращения к Богу. Женщина не имеет права распоряжаться жизнью зачатого ребеночка. Этот не рожденный ребеночек уже ЧЕЛОВЕК! Его жизнь принадлежит Богу, и забрать эту жизнь может только Бог. Ведь не согласится же она с тем, что насильник-убийца в темном переулке имеет право на её жизнь. Так почему же сама уподобляется насильнику и решает, жить или умереть ребенку? Основанием для аборта не может служить и рекомендации врачей. Ибо пожертвовать собой ради ребёнка, или убить ребенка, спасая свою жизнь-это не медицинский вопрос, а нравственный. Пусть каждая женщина ответит на вопрос, что важнее, вечная жизнь ребенка, или ее временная жизнь? На страшном суде каждая женщина увидит своих убитых деток, и какие слова она найдет для них! Если и избавится от зачатого, то никогда не избавится от убитого! Отойдя от Бога, от веры, надежды и любви, люди, потеряв разум, подпав под власть демонической гордыни, эгоизма, себялюбия, святое супружество, которое даровано нам для продления человеческого рода, превратили в лобное место, в кровавую бойню. И то страшно, что, думая наслаждаться счастьем, радоваться полноте жизни, несостоявшиеся отцы и матери. Сговорились и всю свою убийственную злобу обратили на свою кровиночку. Семья, где совершаются аборты, превращается в шайку разбойников, которые убивают детей и поедают их хлеб. Таких страшных времен не было даже в самые темные и жестокие языческие эпохи. Супружество с точки зрения разумного человека не удовольствие, не разврат, оно не тешит нашу плоть, но супружество-это подлинное служение, на которое Сам Бог поставляет жениха и невесту. Супружеская любовь не существует сама по себе, она не мыслима для христианина вне духовного и душевного единения любящих друг друга мужа и жены. Телесная любовь освящена светом верности Богу, Который сказал: «Жена спасается в браке чадородием, если пребудет в вере Богу, в верности мужу и детей станет воспитывать в заповедях Господних». Телесная любовь выполняет в супружестве задачу созидания. Она дана не сама по себе, а во имя чего- то, во имя кого-то- во имя детей, которые являются чудом Божественной премудрости и благословлением Божиим. И как страшно бывает священникам, когда на исповедь приходит женщина и раскрывает эту страшную, кровоточащую и никогда не заживающую язву -исповедуется в убийстве не чужого, а собственного, Богом данного ей ребенка. Руки и сердце такой женщины обагрены кровью, которая вопиет на небо, так же как и кровь Авеля, убитого его родным братом. Большинство из приходящих ныне на исповедь уже задолго до встречи со священником в душе познаю ужас содеянного. Ибо и сама жизнь; и пошатнувшееся телесное здоровье; и всевозможные женские болезни - праведное воздаяние за грех детоубийства; зачастую невозможность уже более рожать здоровых детей; беды, которые случаются с теми детьми, что родились после аборта,- все это в совокупности набатным колоколом бьет в совести матери, понуждая ее как можно скорее открыть язву детоубийства на исповеди. Любой компромисс, который мы будем заключать со своей совестью больно отзовется в душе, и женщина, которая знает тайну супружества, но не знает его плодов, всегда будет чувствовать расколотость в своем сердце, чувствовать себя недостойной взирать на светлый лик творца. Через искреннее покаяние женщина должна увидеть в свете Божественной правды всю глубину и размеры содеянного беззакония. Впрочем, не будем винить только жен. В грехе аборта в такой же мере повинны и мужчина, от которых были зачаты не рожденные дети. Поэтому всяких христианин, чья супруга или, так сказать, знакомая четвертовали собственное дитя, должен считать себя причастным этому греху, если только он не прилагал всевозможных усилий и словом и делом, дабы предотвратить непоправимое. Прежде всего, восчувствовав всю дикость и безбожие содеянного, нужно в мыслях впредь отказаться от подобного греха, от возможности его совершения. Притом подобает осудить именно самого себя, а не обстоятельства, не приговор врачей, не соединенные усилия сродников, толкавших вас на убийство вашего ребенка. Во – вторых, должно полно, с глубоким сокрушением исповедовать содеянных грех, назвав священнику, сколько же нерожденных детей у нас на счету, и каяться даже в выкидышах-этих несчастиях супружеской жизни, которые бывают часто обусловлены либо предшествующими абортами, либо нежеланием сохранять ребенка во чреве. Ибо единый душевный импульс может привести к извержению плода из чрева матери. Покайтесь в этом грехе, дабы душа, израненная беззакониями, обрела возможную цельность и чистоту.


Я РАСКАИВАЮСЬ В СОВЕРШЕНИИ АБОРТА

Что же делать тем, кому совесть не дает покоя? Как покаяться в грехе аборта?
Во-первых, если человека мучает совесть, значит, она у него есть, это уже хорошо. Для покаяния существует исповедь, одно из семи важнейших Церковных Таинств. В первую очередь нужна исповедь и соответствующая епитимия, назначенная священником. Епитимия- церковное вразумление для исправления человека, даваемое священником, назначается в частном порядке. Но полезно знать, что св. Церковь по древним канонам за аборт отлучается от причастия на 10 лет, наравне с убийцами. Конечно, сегодня это правило не применяется, но понимать, что аборт относится к одному из самых тяжких грехов, нужно. Епитимия носит не искупительный, а дисциплинарных характер и сообразуется с духовным и телесным состоянием кающегося, она строго индивидуальна. Епитимия, данная одному, не может быть автоматически перенесена на всех. Имеет значение, возраст, состояние здоровья, степень воцерковленности кающегося и многое другое, включая внешние обстоятельства.
Во- вторых, нужно помнить, что никакой «молитвы от аборта», автоматически снимающий грех, не существует. Даже чинопоследование из требника «Молитва жены, егда извержет младенца» относится только к тому случаю, когда выкидыш произошел невольно, по болезни, неосторожности (например, поднятии тяжестей), но не к искусственному прерыванию беременности.
Но что еще возможно, кроме исповеди и епитимии, назначенной священником? Здравый смысл подсказывает, что те, кто избавлялись от детей, должны, принеся покаяние, их рожать: «жена (…)спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (1Тим.,2,14-15).
К сожалению, этот спасительный и наиболее верный путь для большинства кающихся уже невозможен по возрасту. Но у тех, кто раскаивается в грехе детоубийства, иногда есть взрослые дети, которые должны перестать делать аборты. Хоть поздно, пусть даже во втором поколении, но прервется цепочка преемственности греха. Пожилые матери должны использовать все свое влияние, что бы их дети не убивали, а рожали.
Обычно жизнь людей, погубивших младенцев в утробе, омрачается различными скорбями - одиночество, бездетность, семейные проблемы, трудности с воспитанием детей, иногда их потеря, расстройство душевного и телесного здоровья, бедность и даже нищета. Часто человек не может избавиться от гнетущего чувства зря прожитой жизни. Все скорби нужно рассматривать как епитимью, данную самим Богом, для спасения матери-убийцы и избавление ее от ада. Через терпеливое перенесение этих скорбей, соединенное с покаянием и сокрушением сердца, приходит прощение.
Но есть еще один способ облегчить свою совесть. Ежедневно в России совершаются тысячи абортов, причем не где-то в отдаленном месте, а рядом с нами: на соседней улице, в соседнем доме, в ближайшем подъезде. Многие из тех, кто идут в аботарий, делают это неосознанно. Кто по молодости, по глупости, по незнанию, кто под влиянием стечения сиюминутных обстоятельств, под внешним давлением или даже просто так, потому что посоветовала подружка или родственница. Часто в трудной ситуации рядом не оказывается человека, могущего сказать правду, объяснить, в чем дело, оказать моральную, а может быть, и материальную поддержку. Таким человеком можете стать вы. Не надо думать, что нужно многое. Часто бывает достаточно проявить любовь, объяснить и рассказать о возможных необратимых последствиях аборта, о том, что это грех убийства своего ребенка. Иногда бывает достаточно подарить человеку пачку пеленок, что бы остановить от убийства своего ребенка. И дело не только в стоимости самих пеленок, а в живом участии. Представьте себе, как мало нужно, что бы спасти человеческую жизнь, и не только жизнь этого несчастного ребенка, но всех его будущих детей и внуков. В послании св. апостола Иакова говорится: «обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак.5,20). И еще: «Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?» (Притч., 24,11). Очевидно, что тот, кто спасает ребенка от аборта, спасает человеческую жизнь, а значит, покрывает и свои грехи. В грехах детоубийства должны каяться и медицинские работники, участвующие в «кровавой индустрии». Те, кто в прошлом совершали аборты, вполне могли бы оказывать материальную помощь тем, кто собирается сделать аборт, чтобы остановить их. Причем не формально, а оказать конкретную ощутимую помощь. Можно взять сироту и воспитать как своего ребенка.
Господь, видя покаяние и плод, достойный покаяния, (Мф.3,), дела милосердия, спасительное терпение скорбей, силен помиловать любого кающегося грешника.
Готовясь к исповеди, будет полезно заранее приобрести в иконной лавке «Канон для жен, загубивших во чреве своем младенцев», и на исповеди попросить у священника благословление на его чтение. Так же полезно использовать молитвы: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня блудную и грешную»; «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй души, загубленных мною младенцев». К каждой молитве полезно прилагать земной поклон. Священник после исповеди скажет, как использовать эти молитвы и поклоны.
 
14 Ноя 2011 22:03

Распечатать сообщение
medved

Татьяна

42 года
Украина, Винница

medvedМои рецепты
Как говорят: "Отдай мне свою беду и она станет для меня самым большим счастьем".
Ждем малыша уже около 7 лет.
Каждому своё ...
 
23 Ноя 2011 20:08

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
решать должна женщина.... ей и воспитывать и кормить....
всем, кто ждет своего малыша, пусть сопутствует удача!!!! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2012 0:20

Распечатать сообщение
ласточка_

ласточка_


Москва

ласточка_Мои рецепты
ДНЕВНИК НЕРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

5 октября. Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.
19 октября. Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как ма-ленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.
23 октября. Я уже умею открывать рот. Поду-мать только, через год я научусь смеяться, а по-том и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет «мама».
25 октября. Сегодня начало биться мое сердце.
2 ноября. Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.
12 ноября. У меня формируются пальчики – смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.
20 ноября. Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!
23 ноября. Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.
10 декабря. У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.
13 декабря. Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.
24 декабря. Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!
28 декабря. Сегодня моя мама меня убила…
 
01 Окт 2012 13:26

Распечатать сообщение
Клеонора

Катя

46 лет
Москва

КлеонораМои рецепты
Если вы любите своего мужа и он вас, и еще сам просит родить ему ребенка)))) Так это здорово good не слушайте никого кроме себя. Рожайте малыша на радость себе и своей половинке!
Страница 19 из 19

Наверх