Рожать или не рожать? - вот в чем вопрос.

Сообщение Автор
 
17 Янв 2008 19:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
jessika014 писал(а):
что мое желание родить умножилось многократно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
терпения, любви и всего только самого хорошего!!!!!!!
 
17 Янв 2008 20:14

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Если Бог послал такой подарок - значит так надо Rose Поздравляю! sharik У меня родственницы и старше рожали, не переживайте Smile
 
17 Янв 2008 20:54

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Мне очень хочется пожелать всем женщинам простого счастья,любви,радости и всего самого доброго!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
с наилучшими пожеланиями! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2008 4:08

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
jessika014 писал(а):
Я надеялась на поддержку родных и близких, а получила один негатив. Прошу вас, посоветуйте, возможно из личного опыта.


Инночка, прочитала и не удивилась. Ты знаешь у меня чем то похожая ситуация. Конечно, ты чуть меня старше, но не в этом суть. Когда я вышла замуж мне было 27 лет. Дело в том, что я родила первого одна. И ничего вырастила. Когда забеременела вторым в 28, моя мама меня сначала не поддержала. Но я рада что родила. Когда мы венчались, а это было 12 августа 2007 г., не поверишь, что мне моя мама сказала в церкви - не поздравления её первые слова были, а " не вздумай рожать ещё". Я была в шоке от таких слов, Но мы с мужем ещё хотим, правда уж очень хочется девочку, пацаны то есть. Так что не думай.Самое главное в этом деле моральная поддержка.Здесь ты её получишь с полна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А все твои подруги, близкие, родные и даже мама видимо небыли осчастливленны тем, что есть у тебя. Главная твоя поддержка, это твои дети и твой муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
26 Янв 2008 4:13

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
Света31
И я тоже мнения!!! friends friends friends
хотя моя мама,наоборот просит,побаловать её ещё одной внучкой или внуком! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2008 14:33

Распечатать сообщение
jessika014

Инна

54 года
Израиль

jessika014Мои рецепты
give_heart Здравствуйте, мои дорогие!
Все, все, всем без исключения - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ТЕПЛО, КОТОРОЕ ВЫ ИЗЛУЧАЕТЕ, ЗА ТУ ПОДДЕРЖКУ, КОТОРУЮ ВЫ МНЕ ДАЛИ, ЗА ТУ СЕРДЕЧНОСТЬ, КОТОРАЯ МНЕ ТАК ПОМОГЛА!!!
Я так рада, что нашла вас, что вы рядом, хотя я и не вижу ваших лиц! Angel Спасибо вам!!!
Мне так всего этого не хватало, а теперь я чувствую поддержку и тепло, и чувствую, как моя душа парит над землей от счастья!!! sharik
 
26 Янв 2008 19:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
jessika014 писал(а):
give_heart Здравствуйте, мои дорогие!
Все, все, всем без исключения - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО ТЕПЛО, КОТОРОЕ ВЫ ИЗЛУЧАЕТЕ, ЗА ТУ ПОДДЕРЖКУ, КОТОРУЮ ВЫ МНЕ ДАЛИ, ЗА ТУ СЕРДЕЧНОСТЬ, КОТОРАЯ МНЕ ТАК ПОМОГЛА!!!
Я так рада, что нашла вас, что вы рядом, хотя я и не вижу ваших лиц! Angel Спасибо вам!!!
Мне так всего этого не хватало, а теперь я чувствую поддержку и тепло, и чувствую, как моя душа парит над землей от счастья!!! sharik

Солнышко, большинство лиц ты все таки видишь Smile , и мне очень приятно, что ты нашла ту поддержку, те слова, которые тебя немножко согрели. Очень здорово Yahoo! Yahoo! Yahoo! , пусть у тебя и у твоей семьи будет все просто замечательно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2008 21:56

Распечатать сообщение
jessika014

Инна

54 года
Израиль

jessika014Мои рецепты
girl_in_love Да, правда, многие лица, хоть и на фотографиях, я вижу и уже многих успела полюбить. От этого только еще приятней от ставших уже родными лиц получать такой заряд энергии и теплоты, спасибо Вам Людмилочка еще раз! Romashki
 
26 Янв 2008 22:08

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
jessika014 писал(а):
girl_in_love Да, правда, многие лица, хоть и на фотографиях, я вижу и уже многих успела полюбить. От этого только еще приятней от ставших уже родными лиц получать такой заряд энергии и теплоты, спасибо Вам Людмилочка еще раз! Romashki

Инночка, только давай договоримся -не Вы, а ты? friends friends friends хорошо? Держись!!!!! Цемки тебе!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Янв 2008 16:50

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Девочки, мне кажется, что все имеют право на свое личное мнение и подразумевать,что у кого-то оно не правильное - это просто нетактично. Я согласна с Аидой. Финансово-моральное положение - это не пустые слова, а забота о будущем. Знаете,а ведь бывают и пустые тарелки, и пустой холодильник и т.д. Может, если люди больше думали об этом самом положении, у нас бы не были переполнены дет.дома....У всех разная жизнь, и разные на нее взгляды. Поэтому давайте уважать мнение друг друга. sharik


Абсолютно согласна friends
 
27 Янв 2008 17:03

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Dinochka писал(а):
можно быть вполне счастливой и без 20 детей!!!

Можно, Дина.
Но о 20-ти детях ни кто и не говорит.
Причём здесь это?
Сколько детей из обеспеченных семей стали наркоманами, преступниками или покончили жизнь самоубийством из -за того, что родителям не было до них ни какого дела.... Примеров - море!
Не хлебом единым....
Душевную щедрость и теплоту сердца ни заменишь, ни какими материальными благами.
Мы не обсуждаем здесь крайности...
 
27 Янв 2008 17:11

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Smile
 
27 Янв 2008 18:17

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Dinochka писал(а):
Написать пару общих фраз о духовном богатстве - это конечно прекрасно и в определенных кругах как правило срабатывает

Прописные истины СРАБАТЫВАЮТ в любых кругах,
Вот ТАК Very Happy
 
27 Янв 2008 18:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Можно, Дина.
Но о 20-ти детях ни кто и не говорит.
Причём здесь это?
Сколько детей из обеспеченных семей стали наркоманами, преступниками или покончили жизнь самоубийством из -за того, что родителям не было до них ни какого дела.... Примеров - море!
Не хлебом единым....
Душевную щедрость и теплоту сердца ни заменишь, ни какими материальными благами.
Мы не обсуждаем здесь крайности...

Риточка, я с тобой полностью согласна friends , и хочу сказать, что я знаю много семей, где по 7-12 деток!!!!!! И, можете мне поверить, детки все ухоженные, любимы и счастливы!!!!! И мне тоже порой кажется, что они даже больше счастливы, чем иногда один ребенок в семье, у которого все есть, но вот чего то не хватает для души Embarassed . Так что , конечно, сам решает для себя в чем его счастье, но вот как понять, что ты счастлив без ребенка, если ты не знаешь НАСКОЛЬКО можно быть счастливым с этим маленьким чудом girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Никого не хочу обидеть, это мое мнение Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Янв 2008 19:10

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Smile
 
20 Июн 2008 17:00

Распечатать сообщение
Помпиду

Анна

37 лет
Киев

ПомпидуМои рецепты
А вот у меня похожая ситуация! Нужен совет... Мы с мужем живет в гражданском браке! Родные против нашего союза..... Ну вот произошло то ли чудо то ли наоборот....я беременна.....только устроилась на роботу к маме.... Естественно она против.... кричит аборт и .! Муж очень хочет ребенка! Как бы семья мы молодая еще не окрепшая, но аборт как то боюсь делать: во-первых как я посмотрю в глаза любимому, во-вторых - последствия! Срок еще маленький! Но я запуталась, мать твердит, что будет нам тяжело..... муж твердит противоположное... Вот представте нахожусь между двух огней..... На этой почве у меня угроза срыва! На сохранение не ложусь, так как мать уволит!!! Вот посоветуйте мне ...... что делать.... как поступить....???
 
20 Июн 2008 17:08

Распечатать сообщение
Алена

Алена

52 года
Удмуртия

АленаМои рецепты
Конечно, рожать! У тебя есть поддержка мужа. Пожалуйста, не губи ангелочка.
 
20 Июн 2008 17:13

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
В поддержку АИЧКЕ!
Девочки, не забывайте, что разные понятия: планированная беременность и непланированная беременность. Моя первая беременность была не планированной, уже прошло пять лет, хотим второго ребенка, но лично я никак не решусь. Ну вот не могу я взять и забеременеть только потому, что мы так хотим. Первая моя мысль материальная, с голоду мы онечно же не умрем, НО, для меня важно, чтобы у моего ребенка было все самое-самое на мой взгляд, а так как у меня з/п достаточно хорошая, что я сразу думаю о том, что мой еще не родившийся ребенок уже лишен N-ой суммы в месяц. Ну никак не могу решиться, поэтому жду... Жду когда Бог даст второго, так же как и первого. girl_in_love
 
20 Июн 2008 17:19

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Помпиду.
Мое мнение рожать, НО, никогда не забывай, что ребенка в первую очередь ты рожаешь для себя, может кто-то меня и осудит, НО мужчины существа уходящие и приходящие. ДА! Можно сейчас привести очень много примеров, где пары живут 10, 20, 50 лет. НО! Намного больше в соотношении мужчин по каким-то причинам покидают свои семьи, вот и остаються наши мамочки с детишками без помощи пап. Куда-то меня понесло немного не туда. Но даже когда я рожала первого ребенка, уже тогда думала о том, а вдруг? Поэтому впервую очередь расчитывала только на себя. Да! Поддержка была! И поддержка очень большая! Но лучше заранее продумывать все ходы!
 
20 Июн 2008 17:19

Распечатать сообщение
Помпиду

Анна

37 лет
Киев

ПомпидуМои рецепты
Алена
Kristina-66

Девочки большое спасибо за поддержку!!
Порой мне хочется печеркнуть все, и работа у меня есть (пока) да и впринципе живем не на необетаемом острове, тем более что образование и стаж работы имеется!!! Вот вся загвоздка в том что постояно меня тюкают, что непланированная, что не вовремя!!!!.......... да тут еще и угроза... я в отчаянье!!
 
20 Июн 2008 17:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ПомпидуАнечка, а почему ты запуталась? У тебя уже есть своя семья, Вы самостоятельны, молоды, ЗДОРОВЫ....ЧТО ВАМ МЕШАЕТ ЗАВЕСТИ РЕБЕНКА? Возраст? Материальная зависимость от родителей? Начало твоей трудовой карьеры у мамы на работе? По-моему нет...
Если муж тебя поддерживает - рожай, рожай и еще раз рожай! И не вздумай ни в коем случае прерывать беременность, ты очень верно подметила про "последствия" - как бы потом мама твоя не жалела в будущем о своем "умном совете"....Извини за резкость, но твою маму я абсолютно не понимаю.
Счастья Вам с твоим мужем, здоровья и взаимопонимания! Все у вас получиться!!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июн 2008 17:30

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Помпиду
Могу дать небольшой совет, когда я в отчаянье, я просто все пуская по течению, иногда полезно "не лезть в свою судьбу", а дать ей отдохнуть, да и живу я по принципу "Что Бог не делает, все к лучшему!".
Wink Не отчаивайся и не растраивайся, все наладится обязательно, вот увидишь!!!
 
20 Июн 2008 17:31

Распечатать сообщение
Помпиду

Анна

37 лет
Киев

ПомпидуМои рецепты
Мышечка Викуся

Викуся большое спасибо за поддержку! У меня прям настроение поднялось, вроде как уверенности и смелось прибавилось!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Июн 2008 17:32

Распечатать сообщение
Помпиду

Анна

37 лет
Киев

ПомпидуМои рецепты
Kristina-66
Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июн 2008 17:39

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Анечка не за что! Romashki Romashki Romashki Romashki
Ты в своей подписи очень умно написала, что, без мужа, как без головы, а без жены, как без ума - вот и следуй этому...
Просто пойми, у тебя своя семья, у мамы с папой своя...к чему такая категоричность в жизненно важных вопросах? Тем более если это касается детей...Ты пишешь, что у вас с мужем гражданский брак, ну и что? Моя прабабушка и прадедушка так и умерли не расписавшись, но вырастили 6 детей, 2-е из которых погибло во время 2 Мировой...и прабабушка всегда говорила: "Дай Б-г Вам так прожить жизнь, как мы с моим дедушкой прожили...". Так что не переживай...Вы же любите друг друга, а это главное...
И напоследок еще - УЧИСЬ принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО....даже когда все тюкают и ты в полной растерянности...просто потом будет легче жить...и за все случившееся и неслучившееся можно будет винить или хвалить только себя.
Удачи!
Страница 2 из 19

Наверх