«Кюфтета яхния» - болгарская кухня

Сообщение Автор
 
10 Апр 2011 2:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Попробуй, очень надеюсь, что понравится!


Спасибо, дорогая! Обязательно приготовлю и уверена, что понравится. Скоро появлюсь с отчетом.
 
10 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Janna-Жанчик писала:
Цитата:
Спасибо, дорогая! Обязательно приготовлю и уверена, что понравится. Скоро появлюсь с отчетом.

Жанночка, удачи!!! Rose Rose Rose Буду ждать!!! girl_in_dreams
 
11 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Оксана, отчитываюсь
Фото

ваши "тефтельки" с рисом по болгарски от Марины http://forum.say7.info/topic40449.html
все по болгарски и все вкусно, очень быстро и просто и по домашнему Romashki
супер nyam2 good2
 
13 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-ВВВ Виктория писала:
Цитата:
Оксана, отчитываюсь

Вика, очень аппетитный отчет!!! Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Цитата:
ваши "тефтельки" с рисом по болгарски от Марины http://forum.say7.info/topic40449.html
все по болгарски и все вкусно, очень быстро и просто и по домашнему
супер

Вика, у тебя был вечер болгарской кухни? Wink girl_haha Верю, что с рисом по-болгарски очень вкусно получилось, а еще и очень подходящие рецепты good2 good2 good2 Молодец!!! nyam2 nyam2 nyam2
Только давай на "Ты"? Хорошо? А то прям так официально Embarassed Embarassed Embarassed
Фото
 
16 Апр 2011 1:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А вот и я! Откушав "Телешко варено", забежала с отчетиком и сюда.
Оксаночка! Спасибо за вкусненькие тефтельки! Впервые готовила с использованием сырого риса, но все получилось, как нельзя лучше.
 
16 Апр 2011 17:36

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Janna-Жанчик писала:
Цитата:
А вот и я! Откушав "Телешко варено", забежала с отчетиком и сюда.

Жанн, ну вот, а на диванчик, чтоб жирок завязался? Wink girl_haha
Цитата:
Спасибо за вкусненькие тефтельки! Впервые готовила с использованием сырого риса, но все получилось, как нельзя лучше.

Спасибо, дорогая, Rose Rose Rose очень рада, что все получилось и понравилось girl_in_love Фото, как всегда, аппетитнейшая красота nyam2 girl_claping good2 Сочно и много - я тоже так люблю friends friends friends
Фото
 
16 Апр 2011 19:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оксаночка, большое спасибо за поддержку и одобрение!
 
17 Апр 2011 1:12

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Janna-Жанчик писала:
Цитата:
Оксаночка, большое спасибо за поддержку и одобрение!

Жанночка, и тебе спасибо за доверие!!! Rose Rose give_heart
 
25 Май 2011 14:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
и снова я
только вытащила из духовки
Фото

и импровизация: не хватило места в сотейнике и соуса томатного, по сему принято решение - взять жаропрочную форму и залить сметанно-укропным соусом
Фото

фото не очень, уж сильно кушать все хотели - вкусно как и всегда
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Май 2011 2:01

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-ВВВ Виктория писала:
Цитата:
и снова я

Вика, как всегда, рада тебя видеть Romashki
Цитата:
только вытащила из духовки

Вик, а ты в духовке делаешь? Хорошая идея good2
Цитата:
и импровизация: не хватило места в сотейнике и соуса томатного, по сему принято решение - взять жаропрочную форму и залить сметанно-укропным соусом

Представляю, как это вкусно, я, кстати, этот соус тоже очень люблю, так что испробую обязательно nyam2
Цитата:
фото не очень, уж сильно кушать все хотели - вкусно как и всегда

Прекрасное фото, они у тебя ежиками такими красивыми получились good2 nyam2 Спасибо большое! Rose Rose Rose
Фото
 
27 Май 2011 12:28

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Вик, а ты в духовке делаешь?

да, а что надо на плите????
вот, блин, я даю...
глазами пробежала и типа все поняла, понеслась готовить, чЁ я тефтели не делала что ли раньше.. Embarassed Embarassed Embarassed а тут такоеееееееееееееее unknown
это наверное после риса по болгарски и мидий с рисом от Мариночки у меня в голове что то щелкнуло и я в духовке решила готовить ваши тефтельки они же болгарские. unknown Embarassed
сейчас посмотрела у всех девочек на фото много соуса, а у меня не очень много (даже мало) и вот что происходит: на плите тефтели (а именно мясо) сок пускают и разбавляют соус - начинают вариться.. а в духовке все впитывают в себя и соус втягивают (я фольгой накрываю сотейник и не раскрываю и перемешивать не надо).
кстати, если на плите и сбежать может соус, то в духовке ни разу еще у меня такого не было - я раньше до этого рецепта всегда тефтели тушила на плите и рис до полуготовности варила в фарш.
теперь только этот рецепт: столько времени экономишь и с рисом не надо заморачиваться и поставила в духовку и гуляй- можно кучу дел переделать за те 40 минут, что тефтели готовятся и результат отличнейший.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2011 20:35

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Оксана, спасибо за очень вкусный рецепт! give_heart Часть делала в духовке, а часть в мультиварке. Получились вкусные и те и другие, хотя делала их с опаской - когда то был не удачный опыт с сырым рисом в тефтелях. Но тут всё прошло на отлично и результат ням-ням-ням. Yahoo! Может быть секрет в полстаканах воды, которую надо дабавить в фарш? umnik2
 
30 Май 2011 1:29

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Виктория-ВВВ Виктория писала:
Цитата:
да, а что надо на плите????
вот, блин, я даю...

Ну, вообще-то на плите, хотя и в духовке тоже можно good2 Rose
Цитата:
глазами пробежала и типа все поняла, понеслась готовить, чЁ я тефтели не делала что ли раньше.. а тут такоеееееееееееееее
это наверное после риса по болгарски и мидий с рисом от Мариночки у меня в голове что то щелкнуло и я в духовке решила готовить ваши тефтельки они же болгарские.

girl_haha Ну, вообще в Болгарии много блюд в духовке готовят, так что можно и перепутать. air_kiss
Цитата:
сейчас посмотрела у всех девочек на фото много соуса, а у меня не очень много (даже мало) и вот что происходит: на плите тефтели (а именно мясо) сок пускают и разбавляют соус - начинают вариться.. а в духовке все впитывают в себя и соус втягивают (я фольгой накрываю сотейник и не раскрываю и перемешивать не надо).

Да, ты права, технологии разные, на плите еще что удобно, что если соуса маловато становится, то можно еще воды или соуса добавить sharik
Цитата:
кстати, если на плите и сбежать может соус, то в духовке ни разу еще у меня такого не было - я раньше до этого рецепта всегда тефтели тушила на плите и рис до полуготовности варила в фарш.
теперь только этот рецепт: столько времени экономишь и с рисом не надо заморачиваться и поставила в духовку и гуляй- можно кучу дел переделать за те 40 минут, что тефтели готовятся и результат отличнейший.

Вик, я использую для этого рецепта широкую сковородку, у меня не убегает, от меня не сбежишь girl_haha
Но я рада, что ты остановилась на этом рецепте, в духовке, и правда, удобнее и экономичнее в плане времени good2 Надо и мне попробовать, только я заранее соуса побольше сделаю. Спасибо за идею!!! friends friends friends


Оля-Olima писала:
Цитата:
Оксана, спасибо за очень вкусный рецепт!Часть делала в духовке, а часть в мультиварке. Получились вкусные и те и другие, хотя делала их с опаской - когда то был не удачный опыт с сырым рисом в тефтелях. Но тут всё прошло на отлично и результат ням-ням-ням.

Оля, и тебе спасибо! Rose Rose Rose Я рада, что тефтели понравились и что неудачный опыт не повторился Romashki
Цитата:
Может быть секрет в полстаканах воды, которую надо дабавить в фарш?

Оль, вполне возможно. Вообще-то в начальном рецепте этого не было, это полная "отсебятина" Embarassed , но получается сочнее и рис всегда успевает "дойти" sharik

Фото
 
04 Июн 2011 16:12

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксанчик, мы с болгарочкой Rose снова к тебе в гости, приготовила кюфтенца..... вкусно, особенно соус обалденный лук дал сладость а томат кислоту умеренную, и приятный вкус лаврушки я её очень люблю, положила несколько листиков. Но надо делать из смешанного фарша , у меня был говяжий - суховат, хотя и добавила много воды соус получился густой из-за риса, он дал густоту, буду знать в следующий раз. И побольше положу чубрички и тимьяна. Осваиваю бг. кухню! girl_bye girl_bye

Вот мой отчетик! good2 good2 good2
Фото


А тебе большущее МЕРСИ! air_kiss air_kiss air_kiss
 
06 Июн 2011 1:34

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Оксанчик, мы с болгарочкой снова к тебе в гости,

Светик, ты и с болгарочкой, и со скатертью болгарской good2 Welcome
Цитата:
приготовила кюфтенца..... вкусно, особенно соус обалденный лук дал сладость а томат кислоту умеренную, и приятный вкус лаврушки я её очень люблю, положила несколько листиков.

Так приятно, что понравилось, и выглядит на 6+ good2
Цитата:
Но надо делать из смешанного фарша , у меня был говяжий - суховат, хотя и добавила много воды соус получился густой из-за риса, он дал густоту, буду знать в следующий раз.

Свет, соус и должен быть густым, не жидким, наваристым таким nyam2 А фарш смешаный лучше, конечно, свинина сочность дает
Цитата:
И побольше положу чубрички и тимьяна.

Ну, какая же БГ-кухня без чубрицы? Wink Я ее так полюбила, что уже и не в болгарские блюда добавляю Smile
Цитата:
Осваиваю бг. кухню!

Я рада. Очень удачно у тебя получается air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо за очередную красоту!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
07 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
И я вот припёрлась со своими кюфтятами nyam2 .
Очень мне они нравятся, а ещё то, что делать их очень легко и просто, а самое главное не морочно good .
В этот раз в подливу тёрла два больших помидора, но красочного цвета от них что-то особо нет как от томатной пасты unknown . Но на вкусе это не отразилось, как всегда бесподобно вкусно girl_in_love . Уже почти всё слопали wacko1 wacko1 wacko1 , а думала, что и на завтра ещё останется.


Ещё раз спасибо Оксаночке за этот рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
12 Авг 2011 3:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оля-Olima писала:
Цитата:
И я вот припёрлась со своими кюфтятами .

girl_haha girl_haha girl_haha Оля, я гостям всегда рада!!! give_heart Welcome
Цитата:
Очень мне они нравятся, а ещё то, что делать их очень легко и просто, а самое главное не морочно .

Да, рецепт без заморочек, очень удобно для будней, или когда просто времени не очень много good2
Цитата:
В этот раз в подливу тёрла два больших помидора, но красочного цвета от них что-то особо нет как от томатной пасты .

Ну, томатпаста-то больше цвета дает, я еще заметила, что когда в помидоры тертые муку добавляешь, то они становятся светлее, а томатпаста нет, ничего ее не берет girl_haha
Цитата:
Но на вкусе это не отразилось, как всегда бесподобно вкусно . Уже почти всё слопали , а думала, что и на завтра ещё останется.

Я очень рада, что домочадцы оценили твой труд give_heart
Цитата:
Ещё раз спасибо Оксаночке за этот рецепт !!!

И тебе спасибо за приятные слова и замечательное, аппетитное фото!!! Rose Rose Rose
Фото
 
18 Авг 2011 0:44

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Очень-очень-очень вкусно!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Фото

и очень просто и быстро!!!
Пробовала уже разные тефтели-ежики, но эти кюфтетки понравились особо!!!
Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Забрала в закладки и в свою кулинарную тетрадку!
 
20 Авг 2011 19:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Галина-Галчик писала:
Цитата:
Очень-очень-очень вкусно!!!
и очень просто и быстро!!!

Галя, спасибо большое, Rose Rose Rose очень рада, что понравился и процесс приготовления и результат give_heart
Цитата:
Пробовала уже разные тефтели-ежики, но эти кюфтетки понравились особо!!!

Ну а это вообще супер-приятно читать girl_in_love
Цитата:
Спасибо за рецепт!!

И тебе большое спасибо за теплые слова и за фото nyam2 Rose Rose Rose
Цитата:
Забрала в закладки и в свою кулинарную тетрадку!

Отдаю с удовольствием, пусть этот рецепт приживется в вашей семье Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Сен 2011 14:14

Распечатать сообщение
КарриЯ

Лариса




КарриЯМои рецепты
Оксаночка привет! Rose
Принимай очередное спасибо и благодарность за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Очень вкусно! nyam2 good2
От себя: Рис сырой не решилась добавить, залила на 15-20 минут кипятком. Пока делала остальные приготовления. Embarassed

 
12 Сен 2011 16:50

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
Хочу также добавить СПАСИБО!!! ООоочень вкусно и просто! Не делала раньше тефтели unknown Первый эксперемент - очень удачен. Делала всё по рецепту, только забыла про чабрец.. Но ничего, попробую в другой раз.
 
24 Окт 2011 1:21

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лариса-КарриЯ писала:
Цитата:
Оксаночка привет!

Ларисочка, привет! friends Я, правда, с опозданием, ты уж прости Embarassed
Цитата:
Принимай очередное спасибо и благодарность за рецепт!!! Очень вкусно!

Спасибо большое за отзыв и фото! Rose Rose Rose Очень рада, что понравилось give_heart
Цитата:
От себя: Рис сырой не решилась добавить, залила на 15-20 минут кипятком. Пока делала остальные приготовления.

Подстраховалась? Wink Ну не думаю, что это как-то повлияло на вкус, а время приготовления сократило sharik

Наталья-Тезка писала:
Цитата:
Хочу также добавить СПАСИБО!!!

Наташа, и от меня тебе огромная благодарноть! Rose Rose Rose
Цитата:
ООоочень вкусно и просто! Не делала раньше тефтели Первый эксперемент - очень удачен. Делала всё по рецепту, только забыла про чабрец.. Но ничего, попробую в другой раз.

Так приятно, что первый опыт оказался удачным, спасибо, мне очень радостно это узнать girl_in_love Чабрец - это не фатально, но с ним мне нравится больше, привыкла я тут к нему nyam2

Фото
 
25 Ноя 2011 2:37

Распечатать сообщение
DNiusha

Татьяна

48 лет
Crimea, Simferopol

DNiushaМои рецепты
Оксана, несу отчёт по рецепту, принимай:
Фото

Очень нравится: вкусно, быстро, доступно! СПАСИБО!!!
good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Янв 2012 16:40

Распечатать сообщение
LuAn

Людмила

69 лет
Киев

LuAnМои рецепты
Оксаночка спасибо за рецпты Болгарской кухни. Я собираю их , наврное это зов крови моя прабабашка была болгаркой но я ее незнала. А вот язык почти выучила по самоучителю . И кухней увлекаюсь но такого рецепта уменя еще нет спасибо большое.
 
20 Фев 2013 18:38

Распечатать сообщение
Ирина Плиско

Ирина




Ирина ПлискоМои рецепты
А если я попробую добавить капусту? Как вы думаета. Smile
Страница 2 из 3

Наверх