Пирог на йогурте без муки

Сообщение Автор
Пирог на йогурте без муки
09 Окт 2010 19:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Обожаю сладкое-это моя проблема! Поэтому выпечка для меня любимое, но запретное слово girl_blush2 Недавно на сайте zefira.net нашла рецепт пирога без муки, обрадовалась Yahoo! . Сегодня приготовила, но вышло не совсем так, как было у автора. Справедливости ради, надо сказать, что я изменила немного рецепт. Все изменения я приведу в скобках. Ещё раз повторю, что на вкус очень даже съедобно, а для таких же любителей овсянки, как я, вкусно! nyam2
Фото

Итак, понадобится:
Яблоки 4-5 шт. крупных (взяла вишню)
Йогурт питьевой 450мл.
Яйцо 1 шт.
Манная крупа 4 ст.л.
Овсяная крупа (геркулес) 4 ст.л.
Корица, ванилин по вкусу (добавила 1ч.л.разрыхлителя и 2 ч.л.кофе сублимированного, потому что люблю выпечку с какао и кофе, я ещё добавила сахар по вкусу-4 ст.л.)
Фото

Фото

Смешать йогурт с манкой и овсянкой, яйцом, ванилином, корицей, (кофе или какао, разрыхлителем). Оставить набухать. Я оставила аж на полтора часа, пока занималась деламиSmile.
Добавить вишню, у меня столько:
Фото

Форму смазать, вылить тесто, поставить в разогретую духовку на 35-40 мин при 170-180 градусах
Фото

Готово.
Фото

Ещё желательно дать пирогу полностью остыть, затем употреблять, Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Рыжая81 писал(а):
Вот мой пирог, а вернее его мини версия в микроволновке.

Рыжая81 писал(а):
Мне очень понравился результат. 4 с половиной минуты на мощности 600 и всё готово.
 
10 Окт 2010 14:36

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas

Лариса, замечательный рецепт!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Очень люблю овсяную выпечку!! girl_in_love И делается недолго.. nyam2
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
10 Окт 2010 14:54

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Не за что, Ольга dance2 , надеюсь, понравитсяSmile! Спасибо, что посетили Romashki . Вчера спекла, сегодня одна всё и доела Embarassed . Просто, я дома одна любитель овсянкиSmile)). Не могла, проходя мимо тарелки с ним, вытерпеть запахов вишни, корицы, ванилина и выпечки в целом Congratulate
 
10 Окт 2010 17:40

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольный пирог. Попробую скоро, спасибо за рецепт, Лариса.
 
10 Окт 2010 23:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Желаю удачи, Александр! Smile Надеюсь увидеть иили прочитать ваше сообщение о результате Wink
 
17 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, привет!!! give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Вчера ты ко мне на чай ходила, а сегодня моя очередь!!! Yahoo! Drinks or Beer give_heart
Не долго думая, вчера вечером испекла этот простой, но необыкновенно вкусный пирожок!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Вот такой вот кусочек несу тебе....,угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart
Фото

Я специально брала форму побольше - 25 см, чтобы пирог пропекся быстрее и не потемнел - люблю светленькие пироги!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 А поскольку тесто довольно жидкое перед выпечкой, то, если брать форму 20-22 см, то пирог будет хоть и выше, но пока будет печься, сильно потемнеет...
Я пекла пирог с грушами и яблоками, добавила ванильку... nyam2 А вместо йогурта у меня был 1% кефир - я тебе скажу, что это ТАК вкусно, Ларочка!!! girl_in_love nyam2 Пирог похож на запеканочку манно-творожную!!! girl_in_love А выраженный вкус груш и ванили делает этот пирог роскошным десертом!!! good good2 good Даже больше скажу - вот такой вот кусочек пирога в каком-нибудь приличном московском кафе подавали бы с шариком ванильного мороженого или "розочкой" из взбитых сливок, украсили бы веточкой мяты...и стоило бы это удовольствие рублей 200 за кусочек!!! Wink Не меньше! Wink А у нас такая красота и вкуснота получилась за "смешные" деньги, а вкус БОЛЕЕ,чем серьезный!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Всем пирог ну ООООЧЕНЬ понравился!!! nyam2 girl_in_love Мама попробовала и тут же сказала: "Пометь у себя этот рецепт ОСОБО! И большой респект автору!!!" Wink
Что я и делаю, Ларочка!!! give_heart От души благодарю тебя за это вкуснейшее лакомство!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
18 Фев 2011 0:13

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, ты снова пришла меня порадовать!!! Yahoo! С огромным удовольствием и с благодарными чувствами я гляжу на твой отчет! dance2 friends girl_in_love give_heart Как верно ты всё сделала, мне тоже очень понравился такой светленький кусочек твоего пирожка! good nyam2 И как же вкусно должно быть сочетание груш, яблок и ванили, я обязательно беру на заметку! girl_claping Ты не представляешь, как ты меня обрадовала и успокоила своим чудесным отчётом, я за этот рецепт очень переживала, так как он казался мне, что называется "на любителя". Но твои умелые ручки не подвели как всегда! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Но САМОЕ ГЛАВНАЯ отрада для меня слова твоей мамы girl_tender give_heart Такой отзыв опытной женщины и хозяйки дорогого стоит. Embarassed Romashki Romashki Romashki give_heart И про ресторан тоже-бальзам на мою душу Embarassed friends Спасибо тебе, Катюша, и твоей семье, за теплые слова одобрения и благодарности!!!!! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
10 Мар 2011 20:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
loranas
Лариса, спасибо за своевременный рецепт girl_claping Образовалось у меня 0,5 л лишней сметаны, жаль, если пропадёт. Вот я и стала подыскивать подходящий рецептик. Просто сметанное тесто не хочется печь - хотелось что-то полегче. Ура! Нашла, пойду печь немедленно! Спасибо!

 
10 Мар 2011 21:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ольга, я очень рада, если вам пригодится этот несложный и доступный, легкий пирог! Иногда, действительно, так необходимо что-то невесомое к чаю, а без сладостей не можется. sharik Очень надеюсь, что вам понравится и вы получите наслаждение от моего рецепта Romashki Romashki Romashki Спасибо за внимание, буду ждать результата!!! Rose Rose Rose
 
11 Мар 2011 22:36

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вчера вечером испекла - запах стоял... wacko1 Мои только облизывались ходили, т.к. я запретила его есть до завтрака. Зато утром ушел моментально, в первом чтении nyam2 Очень понравился пирог. Здорово, что его можно печь с разными наполнителями. Спасибо большое Romashki sharik Rose
 
11 Мар 2011 22:47

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ольга, вам спасибо за то, что воспользовались рецептом и доверились!!! Rose Romashki Rose Как же я рада, что вам понравилось и вся семья была довольна! Yahoo! Может, пирожок приживется из-за своей доступности и, как вы правильно отметили, возможностью замены наполнителей sharik Спасибо, Ольга за отзыв! Rose Rose Rose
[br]Цветы букеты блестяшки
 
13 Мар 2011 15:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
loranas
Ларочка, сегодня испекла двойную порцию на кефире с курагой и изюмом. Надеюсь хватит до вечера

Фото

 
13 Мар 2011 20:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ольга, какой аппетитный кусочек, пышный такой, с вкраплениями солнечными моей любимой кураги!!! nyam2 good girl_claping Красота!!! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же вы меня радуете Yahoo! give_heart Спасибо вам за доставленное удовольствие, замечательное фото и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Я вам всегда рада, приходите ещё! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2011 21:07

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
loranas
Ларочка, спасибо Romashki Romashki Romashki Непременно
 
25 Авг 2011 21:09

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, привет! give_heart Несу тебе свой пирог! girl_in_love Захотелось испечь что-нибудь по-быстрому и незатратно, сразу вспомнила про твой рецепт, давно уже хотела попробовать, а руки все никак не доходили. К счастью, все необходимые ингредиенты оказались в наличии и я смогла попробовать этот замечательный пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я не успела запечатлеть его целиком, поэтому показываю только кусочек.. Embarassed
Фото

Делала с яблоками, йогурт использовала питьевой "Активия" с яблоками и злаками. От себя добавила немного гвоздики, корицы и мускатного ореха, еще положила 1 ст.л лимонной цедры и овсянки побольше! dance2 give_heart good girl_in_love Форму использовала маленького диаметра, чтобы пирожок был повыше.. good Лариса, это так вкусно я тебе скажу!!! wacko1 Yahoo! nyam2 good Пирог легкий, нежный, сочный, мне он чем-то даже напомнил шарлотку.. girl_in_love И такой душистый и ароматный, засчет пряностей - супер!!! give_heart good girl_claping Одним словом - я просто от него в восторге!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender Ингредиенты самые простые, есть всегда и у каждого, а результат восхитительный!!! good2 Но есть у него один недостаток. Он слишком быстро кончается.. girl_haha За два часа весь и съели, хоть еще иди и делай. girl_haha Непременно буду печь пирожок еще и экспериментировать с добавками!!! Romashki give_heart girl_in_love nyam2 Лариса, в очередной раз, благодарю тебя от всей души за твои чудесные рецепты!!!!! Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2011 0:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, привет!!! friends give_heart give_heart give_heart Ого-го, какой сюрприз перед сном меня поджидает! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой солнечный и замечательный гость у меня! Yahoo! give_heart give_heart give_heart friends
Molize писал(а):
Я не успела запечатлеть его целиком, поэтому показываю только кусочек..

Фото вновь изумительное! girl_in_love good КАКОЙ КУСОЧЕК! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Безумно соблазнительный, самый сладкий и аппетитнейший! man_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Он действительно настолько сочный и нежнейший вышел у тебя, что я ужжжасно захотела твоего пирожка попробовать! girl_in_love good Clapping
Олечка, ты любой рецепт умеешь сделать невероятно красивым и притягательным! Angel Angel Angel
Molize писал(а):
Делала с яблоками, йогурт использовала питьевой "Активия" с яблоками и злаками. От себя добавила немного гвоздики, корицы и мускатного ореха, еще положила 1 ст.л лимонной цедры и овсянки побольше! Форму использовала маленького диаметра, чтобы пирожок был повыше..

Ох, какой же он пряно-ароматный должен быть! girl_in_love nyam2 good friends А с формой ты очень правильно сделала, Оленька! sharik sharik sharik У меня тогда не было разнообразия форм и он вышел совсем не высоким Embarassed Я даааавно хочу фото поменять sharik Теперь непременно исправлю и тоже испеку в небольшой форме Wink
Molize писал(а):
Одним словом - я просто от него в восторге!!! Ингредиенты самые простые, есть всегда и у каждого, а результат восхитительный!!! Но есть у него один недостаток. Он слишком быстро кончается.. За два часа весь и съели, хоть еще иди и делай. Непременно буду печь пирожок еще и экспериментировать с добавками!!! Лариса, в очередной раз, благодарю тебя от всей души за твои чудесные рецепты!!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Снова ты меня безмерно радуешь, Олечка, тем, что всё скушано и все остались довольны!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2 friends give_heart give_heart give_heart give_heart Я от всей души желаю, чтобы ваша дружная семья угощалась на здоровье и пусть ваши семейные чаепития будут самые уютные и теплые! Rose Rose Rose Rose Rose heart
Олечка, так как пирожок этот один из первых в моей кулинарной практике, то я только приветствую и буду очень признательна за твой опыт и эксперименты с ним! Romashki friends С удовольствием сама воспользуюсь вашими нововведениями в рецепт! Rose Rose Rose friends give_heart
Олечка, спасибо тебе, за твоё доверие к моим рецептам!!! Angel give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Твои отчеты получать просто счастье и огромная награда! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Я снова хочу сказать, что наши "встречи" всегда мне поднимают настроение! Yahoo! Спасибо тебе, Олечка, большое! Rose Rose Rose heart heart heart
 
02 Сен 2011 21:46

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, здравствуй! give_heart Вновь иду к тебе с огромнейшей благодарностью за так полюбившийся нам рецепт пирога! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki Делала в этот раз с виноградом, вместо йогурта кефир, также еще ванили добавила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Просто наивкуснейший пирог, особенно со свежезаваренным черным чаем - сказка!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love К сожалению, редко удается использовать в выпечке виноград, причём это всего лишь второй мой опыт выпечки с ним, первым был "Творожный пирог с виноградом" от Ирины-Ириshа. good Мне безумно нравится его вкус в пироге, такой ненавязчивый и деликатный, с легкой и приятной кислинкой! girl_in_love Очередное тебе огромное спасибо, Лариса!!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki Еще увидимся!!! Wink give_heart Romashki give_heart Romashki
 
03 Сен 2011 1:09

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Олечка, солнышко, привет!!! friends Romashki give_heart Ты каждый раз меня потрясаешь, удивляешь и радуешь своей выпечкой!!!!!! girl_claping friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не могу налюбоваться на пирожок, который ты мне принесла!!! man_in_love man_in_love man_in_love Высокий, аккуратнейший и румяный! nyam2 girl_in_love good friends Загляденье, Оленька! good2
Molize писал(а):
Делала в этот раз с виноградом, вместо йогурта кефир, также еще ванили добавила!

Molize писал(а):
К сожалению, редко удается использовать в выпечке виноград, причём это всего лишь второй мой опыт выпечки с ним, первым был "Творожный пирог с виноградом" от Ирины-Ириshа. Мне безумно нравится его вкус в пироге, такой ненавязчивый и деликатный, с легкой и приятной кислинкой!

Олечка, я сама только разочек пекла с виноградом творожную запеканку от Катюши, до этого совершенно не представляла, что выпечка с ним такая вкусная nyam2 girl_in_love Поэтому я представляю, как пирожок стал вкуснее, сочнее, благороднее и даже изысканее от такого наполнения! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Глядя на фото кусочка внутри меня поднимается жадный голод, я бы точно одним не ограничилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love help Это потрясающее нежное искушение, Оленька! man_in_love
Особо хочу отметить и подачу на фото! good friends give_heart Моя любимая желто-зеленая гамма на салфеточках и полотенце girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю эти жизнерадостные цвета, Олечка! friends В моей комнате обои зеленые даже girl_in_love Embarassed Ещё тарелочка. friends girl_in_love Сама недавно купила черную тарелочку, очень захотелось такую Wink good girl_in_love Радуюсь каждой покупке кухонных принадлежностей невнроятно Embarassed Никакого золота не надо sharik
Олечка, спасибо-спасибо-спасибо тебе бесконечное число за твои изумительные отчёты: красивые, яркие, добрые, вкусные!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends Непременно буду ждать тебя снова и предвкушать новые фантастические отчеты и пирожки, приготовленные твоими золотыми ручками! Rose Rose Rose friends give_heart girl_in_love
 
04 Сен 2011 22:02

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Какой рецепт классный, я как раз на диете!) И овсянку обожаю. Надо будет сделать на днях girl_in_love
 
04 Сен 2011 22:11

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
Какой рецепт классный, я как раз на диете!) И овсянку обожаю. Надо будет сделать на днях

Катя, спасибо большое, что оценила этот рецепт! Rose Rose Rose Очень надеюсь, что пирожок тебе понравится и порадует тебя, став легким и вкусным десертом в дни воздержания от сладкого Wink sharik Romashki Правда, если это ты на аватарке, я совсем не вижу повода для диеты, но все мы стремимся быть стройнее и лучше girl_in_love Rose Wink Удачи тебе, Катя! Rose Rose Rose Спасибо, за внимание! Romashki
 
05 Сен 2011 6:27

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
loranas писал(а):
если это ты на аватарке, я совсем не вижу повода для диеты, но все мы стремимся быть стройнее и лучше

Я, но лицо у меня не толстое, а вот все что ниже girl_haha
 
19 Сен 2011 23:19

Распечатать сообщение
NM

Анастасия




NMМои рецепты
Замечательный пирог good
Я осенью совсем обленилась на мелкую выпечку. Embarassed Вот и пеку всякие пироги,кексы( ну чтобы все сразу замесить и в духовку) girl_haha
На днях куплю йогурта и приготовлю твой пирог give_heart
Спасибо за такой хороший рецептик girl_tender
 
20 Сен 2011 9:39

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
NM писал(а):
Замечательный пирог

Я осенью совсем обленилась на мелкую выпечку. Вот и пеку всякие пироги,кексы( ну чтобы все сразу замесить и в духовку)

На днях куплю йогурта и приготовлю твой пирог

Спасибо за такой хороший рецептик

Анастасия, благодарю за похвалу рецепту, мне приятно, что пирожок заинтересовал вас! Rose Rose Rose Печь кексы и пироги на самом деле очень удобно: замешал, поставил и на полчаса минимум свободен sharik Я сама печенье, например, пеку намного реже, чем всё остальное Embarassed
Надеюсь, Настя, что и с этим незатратным пирожком у вас хлопот не случится! Romashki Буду признательна, если напишете о результате, пусть он не разочарует вас! Rose Rose Rose Удачи!!!
 
08 Окт 2011 17:48

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Лариса, спасибо за интересный рецептик без муки!
Замечательно подойдет, если дома не оказалось муки-а выпечки хоооочется! Embarassed
На вкус напоминает мне творожную запеканку почему-то))

пекла в Мульте



а в таком "диетическом комплекте" вообще замечательно идет! girl_haha
 
13 Окт 2011 0:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настенька, извиняюсь очень-очень-очень, что долго не отвечала! Rose Rose Rose Если не против, я буду на ты Romashki Настя, отчет восхитительный! good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кусочек невероятно аппетитный и нежный! nyam2 good girl_in_love Я не раз видела отчеты пирогов из мультиварки - это необычайно полезная и хорошая вещь! good2 Настенька, очень красива и хороша идея посыпать тарелочку и верх пирожка какао, я сама обожаю его и всё относящее к шоколаду! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Твой белоснежный пирожок в этом классическом цветовом сочетании смотрится ещё вкуснее nyam2 sharik Что касается твоего сравнния с запеканкой, то я полностью с ним согласна! Wink Пирог действительно похож на неё, а не на кекс. Надеюсь, что тебя это не расстроило friends
Sarahanda писал(а):
а в таком "диетическом комплекте" вообще замечательно идет!

Настя, это фото просто убийственно для меня в столь поздний час! girl_haha Я мороженое безумно люблю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И от такого праздничного комплекта ни за что бы не отказалась и не устояла бы от этой искушающей тарелочки! nyam2 nyam2 nyam2
Настя, спасибо огромное за отзыв и прекрасные фотографии, я рада, что рецепт пригодился и выручил, пользуйся на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 5

Наверх