Нежно-вкуснейшее пирожное с карамельным кремом

Сообщение Автор
Нежно-вкуснейшее пирожное с карамельным кремом
10 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Aswang

Алина

31 год


AswangМои рецепты
Здравствуйте,хотела поделиться с вами очень вкусным рецептом.Рецепт взят с другого кулинарного сайта,но опробован мной и поверьте,очень вкусно =))))
Итак...
Ингредиенты:
# На 4 коржа:
# 500 г муки
# 250 г маргарина
# 150 г сахарной пудры
# 1 яйцо
# ½ разрыхлителя (6 г)
# 3 ст.л. молока + 10 г дрожжей- дать подойти

# КРЕМ:
# 200 г сахарной пудры
# 200 г масла
# 1 л молока
# 8-9 ст.л. муки
# 8-9 ст.л. сахара


Поставим тесто, ставим подойти немного дрожжам в теплом молоке, главное, чтобы размочились. Сформируем в длинную колбаску- разделим на 4 части и даём отдохнуть 15 минут. Можно выпекать на маленьком размере протвени, тогда получится 5-6 листов и пироженное будет выше. На намазанном маргарином и посыпавшим мукой большом протвени выпечём 4 раскатанной скалкой коржа до светло-золотистого цвета одну за другим, приблизительно по 15 минут в подогретой духовке до 170-175 С. Коржи получаются хрупкие. Размер моего противеня 24Х40 см.
Пока остывают коржи, приготовим крем: муку вымешаем без комков, постепенно добавляя половину молока. Сахар на медленном огне карамеллизируем, следив за тем, чтобы не перегорело- вкус станет горьковатым. Когда приобрел красивый золотистый цвет, зальем оставшимся молоком и с терпением ждём, пока рассплавится карамель в горячем молоко. Когда расстаяло, постоянно мешая добавим мучную заправку и варим до загустения.

Когда остыло, соединим со взбитым миксером маслом и сахаром.

Намажем коржи кремом и даем смягчиться.

Окраины аккуратно обрежем


Подаем порезанными длинными кусками, посыпав сахарной пудрой.
 
10 Окт 2010 19:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Aswang писал(а):
Поставим тесто, ставим подойти немного дрожжам в теплом молоке, главное, чтобы размочились. Сформируем в длинную колбаску- разделим на 4 части и даём отдохнуть 15 минут. Можно выпекать
Алина, может быть поподробнее опишите сам процесс приготовления теста? unknown unknown unknown А то получается растворили дрожжи и сразу колбаски формируем wacko1 wacko1 wacko1 unknown unknown unknown
 
11 Окт 2010 9:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Марина0909 писал(а):
А то получается растворили дрожжи и сразу колбаски формируем

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Окт 2010 13:32

Распечатать сообщение
tatinika

tatinika




tatinikaМои рецепты
Наверное, этот рецепт с сайта кулинар.ru называется "Нежно-вкуснейшее пирожное с карамельным кремом - Pöstyéni szelet karamell krémmel", но и там не понятно как составлять тесто Sad
 
12 Окт 2010 20:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
tatinika писал(а):
Наверное, этот рецепт с сайта кулинар.ru называется "Нежно-вкуснейшее пирожное с карамельным кремом - Pöstyéni szelet karamell krémmel", но и там не понятно как составлять тесто
Вот-вот, я его тоже там видела wacko1 wacko1 wacko1
Aswang писал(а):
Рецепт взят с другого кулинарного сайта,но опробован мной и поверьте,очень вкусно =))))
Не понимаю, зачем переписывать рецепты с других сайтов слово в слово, при этом ведь совершенно очевидно, чтоAswang его не готовила Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Окт 2010 21:03

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-537536007.html][/URL] girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх