Торт «Метеорит»

Сообщение Автор
 
02 Ноя 2011 2:33

Распечатать сообщение
OlgaMel

Ольга

44 года
Донецк, Украина

OlgaMelМои рецепты
Акилежна писал(а):
Если будет время напиши пожалуйста как тортик на вкус?????

Очень, очень, очень вкусный торт!!!!!!!!!!!!!!! Буду печь еще не раз!! Это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Ноя 2011 15:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
OlgaMel писал(а):
Очень, очень, очень вкусный торт!!!!!!!!!!!!!!! Буду печь еще не раз!

Как приятно такое слышать!!! girl_in_love
OlgaMel писал(а):
Это тебе

Олечка,спасибо большое,за цветочки и отчетик!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2012 0:26

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
А вот этот торт я пекла на заказ! (разреза к сожалению нет)
Очень вкусный! Заказчики оценили по достоинству! girl_in_love Спасибо тебе, дорогая моя! girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Дек 2012 15:37

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРИНУСЯ писал(а):
А вот этот торт я пекла на заказ! (разреза к сожалению нет)

Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАРИНУСЯ писал(а):
Очень вкусный! Заказчики оценили по достоинству!

Мариночка,я оочень рада,за тебя и за твоих благодарных заказчиков Smile
А, я могу неделями ждать ответа от своих заказчиков, и хотелось бы конечно знать понравился ли торт на вкус....и редко кто скажет "спасибо" очень обидно и неприятно sharik
МАРИНУСЯ писал(а):
Спасибо тебе, дорогая моя!

И тебе милая Мариночка,спасибо большое,что всегда так приятно и тепло мне пишешь и оставляешь добрейшие отзывы !!!!
 
03 Дек 2012 17:33

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Акилежна писал(а):
И тебе милая Мариночка,спасибо большое,что всегда так приятно и тепло мне пишешь и оставляешь добрейшие отзывы !!!!

give_heart Твои рецепты, Лика, другого и не заслуживают! И это правда! girl_in_love
 
05 Дек 2012 11:48

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Лика, скажи пожалуйста, когда выпекаешь коржи оставшееся белковая масса не оседает?
 
07 Дек 2012 14:31

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
МАРИНУСЯ писал(а):
Твои рецепты, Лика, другого и не заслуживают! И это правда!

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ольга107 писал(а):
Лика, скажи пожалуйста, когда выпекаешь коржи оставшееся белковая масса не оседает?

Ольга,выпекай бисквит одним целым коржом...я написала ошибочно ,что выпекать коржи нужно по-отдельности Embarassed это ошибка ,если получится у меня исправить сообщение ,то сейчас же исправлю,дело в том, что у меня не работает уже два месяца функция правка .И бисквит лучше выпечь за день до сборки торта ,чтоб он хорошо отлежался . New Year Snegurochka
 
07 Фев 2013 20:28

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ликуся, сегодня готовила твой тортик nyam2 , заказчица сказала, что любит шоколадные бисквиты, типа Праги, я предложила ей торт Метеорит, там же еще орехи и шоколад girl_claping , вот , отчитываюсь:




Спасибо большое за твои вкусные рецепты , дорогая Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2013 19:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Ликуся, сегодня готовила твой тортик , заказчица сказала, что любит шоколадные бисквиты, типа Праги, я предложила ей торт Метеорит, там же еще орехи и шоколад , вот , отчитываюсь:

Людмилочка, фантастический торт!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо, Людмилочка за такой великолепнейший фото-отчёт и за то, что поделилась своими впечатлениями!!! Я очень рада, что всё получилось!!! girl_in_love
Людмилочка писал(а):
Спасибо большое за твои вкусные рецепты , дорогая

на большое здоровье пользуйся sharik мне очень и очень приятно что мои рецепты тебе нравятся и не подводят в приготовлении girl_in_love air_kiss
 
09 Фев 2013 2:54

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Акилежна писал(а):
мне очень и очень приятно что мои рецепты тебе нравятся и не подводят в приготовлении

не -не, ты что! Все отточено! Я выставила отчеты еще в Киевском и Вишневом Embarassed
 
12 Фев 2013 14:17

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Я выставила отчеты еще в Киевском и Вишневом

Людмила, pooh_go уже бегу полюбоваться твоими отчетами Rose
 
03 Сен 2013 20:21

Распечатать сообщение
Natadavy

Наташа

55 лет
Германия, Лейпциг

NatadavyМои рецепты
приветик еще раз! а хватит мне этого количества на прямоугольную форму или будет низковат? wacko1 и еще в последний раз у меня бисквит с одной стороны плохо поднялся, unknown, как ты думаешь почему? может я сильно перемешала? чем ты вообще перемешываешь когда муку в белки добавляешь?
 
05 Сен 2013 11:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Natadavy писал(а):
приветик еще раз!

Наташенька.приветик!!!
Natadavy писал(а):
а хватит мне этого количества на прямоугольную форму или будет низковат?

смотря какой размер прямоугольной формы
бисквит можно разрезать на две части ,а крем между коржами и на верхний корж Smile
Natadavy писал(а):
и еще в последний раз у меня бисквит с одной стороны плохо поднялся, , как ты думаешь почему?

Наташенька,честно скажу не знаю почему так ,может само тесто ты не равномерно распределила ????!!!!
Natadavy писал(а):
чем ты вообще перемешываешь когда муку в белки добавляешь?

у меня есть силиконовая лопаточка ,вот с ней я и работаю когда перемешиваю бисквитную массу .
 
29 Окт 2013 0:20

Распечатать сообщение
Maselek

Асель

38 лет
Алматы

MaselekМои рецепты
Лика спасибо Вам за шикарные рецепты, уже готовила вторые блюда, всегда вкусно и все получается Romashki
И решилась я таки испечь мужу на день варенья тортиков ( киевский и метеорит) вот у меня вопрос: это и в правду не надо муки для бисквита, вместо нее сухари или я не так поняла? help
А 3/4 стакана это сколько в граммах?
И еще какие лучше всего использовать орешки? unknown
 
31 Окт 2013 21:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Maselek писал(а):
Лика спасибо Вам за шикарные рецепты, уже готовила вторые блюда, всегда вкусно и все получается

Асель,спасибо большое за внимание к моим рецептам , Rose мне очень приятно что результат Вас радует Smile
Maselek писал(а):
вот у меня вопрос: это и в правду не надо муки для бисквита, вместо нее сухари или я не так поняла?

все верно тесто выпекается на сухарях
Maselek писал(а):
А 3/4 стакана это сколько в граммах?

115 гр или 8 столовых ложек .
Maselek писал(а):
И еще какие лучше всего использовать орешки?

лучше грецкие .
Maselek писал(а):
И решилась я таки испечь мужу на день варенья тортиков ( киевский и метеорит)

Асель,Желаю удачной выпечки и вкусных тортиков! girl_in_love give_heart
 
04 Ноя 2013 11:06

Распечатать сообщение
Maselek

Асель

38 лет
Алматы

MaselekМои рецепты
Все получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лика Вы гений, прям взрыв мозга какой то, как это бисквит без муки unknown. Так он такой пушистый и нежный, а крем просто песня give_heart girl_claping ( Обязательно фото вставлю, когда найду подлый шнур, вечно он теряется)
Тортик у меня получился гигантский, потомучто выпекая бисквит, какойто он совсем у меня низкий получился, пересмотрела рецепт, и оказывается это я как обычно забыла разрыхлитель добавить ireful и тут я решила еще один сделать и вот он то получился как надо girl_in_love Так что тортец получился как башня и слопали эту башну за два дня в семером wacko1 Буду еще делать его, он такой вкуснявый, что еле сдерживаю себя чтоб не побежать и печь его снова)))
Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2013 12:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Maselek писал(а):
Все получилось Лика Вы гений, прям взрыв мозга какой то, как это бисквит без муки . Так он такой пушистый и нежный, а крем просто песня

Асель, здравствуйте! girl_bye Как же я рада, что бисквит удался!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Maselek писал(а):
Обязательно фото вставлю, когда найду подлый шнур, вечно он теряется)

буду ждать с нетерпением фото-отчет give_heart
Maselek писал(а):
и оказывается это я как обычно забыла разрыхлитель добавить и тут я решила еще один сделать и вот он то получился как надо

ой как жалко, что первый раз бисквит не получился и жалко потраченных продуктов
Maselek писал(а):
Так что тортец получился как башня и слопали эту башну за два дня в семером

Мне безумно приятно и радостно, что всё так чудесно получилось и торт понравился girl_in_love
Maselek писал(а):
Буду еще делать его, он такой вкуснявый, что еле сдерживаю себя чтоб не побежать и печь его снова)))

Асель,Пеки на здоровье!!! give_heart Спасибо тебе огромное, за прекрасный и такой душевный отчет и отзыв!!! Rose Rose Rose
 
03 Янв 2014 4:11

Распечатать сообщение
elli652

Ella

58 лет
Moldova

elli652Мои рецепты
Лика.а орехи тоже добавлять в тесто?
 
03 Янв 2014 12:33

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elli652 писал(а):
Лика.а орехи тоже добавлять в тесто?


Ella,орехи добавляем в тесто ,а в крем нам нужно буквально две жменьки New Year ggg
 
03 Янв 2014 19:26

Распечатать сообщение
elli652

Ella

58 лет
Moldova

elli652Мои рецепты
Лика,спасибо большое за оперативный ответ.Вчера пекла в форме26.почему-то не поднялось,как все пишут гигантский,так на четверть поднялся.Я положила в тесто пекарский порошок,не разрыхлитель,может поэтому.А вообще спасибо Вам огромадное за ваш труд и за то,что делитесь своим опытом и мастерством,причем бэзвозмездно!!!! Romashki
 
04 Янв 2014 3:16

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Ликуша!! friends
С Новым Годом!!! New Year Tree
Семейного благополучия, здоровья, удачи, новых идей и рецептов!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Как думаешь, если возьму 1\2 нормы рецепта, тесто вылью на противень, готовое свернется в виде рулета? (вместо грецких миндаль подойдет?)
Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Уверена, это очень вкусно!!! nyam2
...у нас в Киеве, колЫсь конфеты с таким названием продавались....смачнi!!!
 
06 Янв 2014 18:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kravec писал(а):
Ликуша!!
С Новым Годом!!!
Семейного благополучия, здоровья, удачи, новых идей и рецептов!!!!!

Сигита,благодарю за поздравление!!!
От всей души, в свою очередь, поздравляю с наступившим Новым годом2014годом !!!
Побольше тебе и твоей семье радостных дней!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
kravec писал(а):
Как думаешь, если возьму 1\2 нормы рецепта, тесто вылью на противень, готовое свернется в виде рулета? (вместо грецких миндаль подойдет?)

ой ,даже и не знаю что сказать по поводу рулета unknown
даже и не берусь комментировать так как в рулет бисквитное тесто не скручивала Embarassed
kravec писал(а):
Спасибо за рецептик!!!

пользуйся на здоровье girl_in_love
kravec писал(а):
...у нас в Киеве, колЫсь конфеты с таким названием продавались....смачнi!!!

ага,я тоже помню такие конфеты !!!!ох ,и вкусные были .
теперь к великому сожалению таких конфет нет! friends
 
06 Янв 2014 19:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
elli652 писал(а):
Лика,спасибо большое за оперативный ответ

Ella,не за что!!!
elli652 писал(а):
Я положила в тесто пекарский порошок,не разрыхлитель,может поэтому

ой,а я думала ,что разрыхлитель и пекарский порошок это одно и тоже самое friends
elli652 писал(а):
А вообще спасибо Вам огромадное за ваш труд и за то,что делитесь своим опытом и мастерством,причем бэзвозмездно!!!!

Ella и Вам большое спасибо за отчет, и за оставленный отзыв!!! Буду очень рада, если решите еще раз испечь этот тортик и пусть у Вас все получится!!! give_heart Rose
 
03 Мар 2014 15:17

Распечатать сообщение
Ирина alex

Ирина


Запорожская область, Украина

Ирина alexМои рецепты
Добрый день! Я не поняла насчет крема.... Сварить обычную кашу пшеничную/Артек/Арнаутка на молоке обычным способом 2/1? Крупинки ж будут... Или разварить ее сильно?
 
03 Мар 2014 15:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

54 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина alex писал(а):
Добрый день!

Добрый день,Ирина!!!
Ирина alex писал(а):
Я не поняла насчет крема.... Сварить обычную кашу пшеничную/Артек/Арнаутка на молоке обычным способом 2/1? Крупинки ж будут... Или разварить ее сильно?

Ирина,прочитайте еще раз внимательно способ приготовления заварного крема ,если у вас возникнут вопросы постараюсь на них ответить .

--------------------------------------------------------------------------------------------------
300 мл молока поставить в кастрюле на огонь .
Дать закипеть,пока снять с огня
Яичные желтки перетереть с одной столовой ложкой сахара ,
после добавляем муку и подливаем молоко по чуть -чуть чтоб у нас получилась однородная масса
Можно перестраховаться во избежании комков процедите смесь через сито так будет надежнее ,и всю эту массу вливаем в кипящее молоко

Кастрюлю с молоком возвращаем на маленький огонь и постепенно заливаем мучную смесь .Заварить пшеничную кашу при непрерывном помешивании варить приблизительно 2-3 минуты до густоты.
Остудить,при непрерывном помешивании .
Взбить мягкое сливочное масло с какао и сахарной пудрой.
Взбить остывшую молочную кашу и добавлять по ложке в масляный крем.
Страница 2 из 5

Наверх