Пушистая баница

Сообщение Автор
 
18 Мар 2011 16:30

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Ой, не могу уйти от темки, что ни фотка, то обильное слюноотделение! wacko1 girl_blush2
Оксаночка, подскажи, пожалуйста, если сделать баницу с творогом и изюмом, все остальное остается также, как ты написала - молоко, яйца, ну все........Никогда такой вариант не делала и не ела, хочется попробовать. Я вот, когда с брынзой делаю, тогда творога добавляю. Баница вкуснющая, а лето на подходе, море.......... girl_haha
 
18 Мар 2011 22:23

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Эни-Eni писала:
Цитата:
Ой, не могу уйти от темки, что ни фотка, то обильное слюноотделение!

Эни, а баница, и правда, вкусная Wink nyam2
Цитата:
подскажи, пожалуйста, если сделать баницу с творогом и изюмом, все остальное остается также, как ты написала - молоко, яйца, ну все........Никогда такой вариант не делала и не ела, хочется попробовать. Я вот, когда с брынзой делаю, тогда творога добавляю.

Я делала, очень мне понравилась, творог смешала с изюмом и сахарка чуток, с ванилином, потом уже между листьев теста эту смесь, ну и все дальше по рецепту. Это родопский рецепт, мы когда были несколько дней в Бачковском монастыре, то комнату у одной бабушки снимали, вот она нам и приготовила такую баницу на завтрак, такая сочная и пушистая получилась, я рецепт и выспросила, теперь только так и готовлю. Делала еще тыквенник по этому же принципу: сделала начинку, как для него, с орехами, канелой, сахаром, и потом опять мужду листьями теста, только маслом не заливала, потому как тыкву на нем чуток притушиваю, а потом яично-молочной смесью - и в духовку, так вкусно получилось, не передать, а аромат какой girl_in_love Как будто суфре тыквеное внутри nyam2 Фотоаппарат у меня сломан, не смогла фото сделать, а на мобильник не очень хорошо снимает, но буду делать еще, обязательно фото добавлю.
Цитата:
Баница вкуснющая, а лето на подходе, море..........

Ну, на завтрак можно morning1 , все калории за день успеют перегореть good2


Мария-Марисанна писала:
Цитата:
я опять с отчетом

Маша, и опять с красивой, румяной и аппетитной баницей. nyam2 girl_claping Спасибо тебе, дорогая, очень рада, что рецептом пользуешься. Rose Rose Rose
Я, ксати, попозже, тоже к тебе с отчетом зайду, на Флориду, а то уже съели за один присест, а я все никак не очитаюсь Embarassed Фотки, правда, с мобильника, не ахти, но зато вкус nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Мар 2011 21:37

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Маша, и опять с красивой, румяной и аппетитной баницей. Спасибо тебе, дорогая, очень рада, что рецептом пользуешься.

Это тебе спасибо за такой супер-рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Доченька моя в этот раз стащила украдкой со стола целый кусман баницы и с таким удовольствием его наворачивала! girl_haha Ей тоже баница понравилась! nyam2 Wink
Оксана 74 писал(а):
Я, ксати, попозже, тоже к тебе с отчетом зайду, на Флориду, а то уже съели за один присест, а я все никак не очитаюсь Фотки, правда, с мобильника, не ахти, но зато вкус

Оксана, жду с нетерпением тебя у себя! friends Мне очень приятно, что мой рецепт тебя тоже заинтересовал! Yahoo! dance2
 
21 Мар 2011 1:08

Распечатать сообщение
ЯнульKа

Яна

39 лет
Самара

ЯнульKаМои рецепты
ОЙ ну какая вкуснотаааааа wacko1 на ночь такое нельзя читать!!!Завтра же побегу за тестом и за сыром, думаю если попробовать нчинку из брынзу с российским сыром и белком,будет очень вкусно!!! И с мясом и картошкой тоже наверное вкусно,только вот я с мясом вечно боюсь в духовке печь,вдруг не попечется...
Еще раз спасибо за рецепт,завтра сделаю отчетаюсь Romashki
 
21 Мар 2011 2:39

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74

Оксаночка, я к тебе пришла с огромной благодарность!! Romashki Romashki Romashki ну очень вкусная баница получилась! Долго же я искала это тесто фило, но это того стоило! good good good nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь!!
Фото
Re: Пушистая баница
24 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
mirpostel

Оксана




mirpostelМои рецепты
[quote="Оксана 74"]
Добрый день.
Я без фотографий, но хочу сказать, что рецепт умопомрачительный. Воистину "Все гениальное просто!"
Из брынзы получилась еще вкуснее, чем с мясом!
Всем рекомендую.
 
28 Мар 2011 1:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Мария-Марисанна писала:
Цитата:
Доченька моя в этот раз стащила украдкой со стола целый кусман баницы и с таким удовольствием его наворачивала! Ей тоже баница понравилась!

Маш, так приятно узнавать, что и детям нравится, это лучше всяких похвал girl_in_love
Цитата:
Оксана, жду с нетерпением тебя у себя Мне очень приятно, что мой рецепт тебя тоже заинтересовал!

Маш, я с опозданием, но приду Embarassed Embarassed Embarassed



Яна-ЯнульKа писала:
Цитата:
ОЙ ну какая вкуснотаааааа на ночь такое нельзя читать!!!

Яночка, очень рада, что смогла тебя соблазнить рецептом friends Romashki
Цитата:
Завтра же побегу за тестом и за сыром, думаю если попробовать нчинку из брынзу с российским сыром и белком,будет очень вкусно!!!

Ян, точно такую начинку я не пробовала, но эта баница чем хороша, что с любой начинкой вкусно получается nyam2
Цитата:
И с мясом и картошкой тоже наверное вкусно,только вот я с мясом вечно боюсь в духовке печь,вдруг не попечется...

У меня мужская половина очень эту начинку любит nyam2 Очень она сытная, и пропекаться успевает, фарш-то быстрее, чем мясо готовится
Цитата:
Еще раз спасибо за рецепт,завтра сделаю отчетаюсь

Яномка, очень надеюсь, что понравится Rose Rose Rose Rose



Юля-Joolasja писала:
Цитата:
Оксаночка, я к тебе пришла с огромной благодарность!! ну очень вкусная баница получилась!

Юлечка, а красивая какая, румяная, пушистая girl_claping good2 Так приятно, что вам понравилось girl_in_love
Цитата:
Долго же я искала это тесто фило, но это того стоило!

Юль, ну так ты бы сказала, я б тебе выслала Smile Жалко, что его не продают, Юльчик, но можно было и на слоеное заменить, вкус меняется, конечно, но тоже очень вкусно получается good2
Цитата:
Угощайтесь!!

Юль, 11 ночи на дворе, но от такой баницы отказаться не могу nyam2 И пусть мне, как всегда, будет стыдно за отсутствие силы воли Embarassed
Спасибо за вкусняшку!!! Rose Rose Rose



Оксана-mirpostel писала:
Цитата:
Я без фотографий, но хочу сказать, что рецепт умопомрачительный. Воистину "Все гениальное просто!"

Тезка, мне и таких приятных слов достаточно Rose Rose Rose Спасибо большое!!! Rose Romashki
Цитата:
Из брынзы получилась еще вкуснее, чем с мясом!
Всем рекомендую.

Ну, брынза - это классика, беспроигрышный вариант nyam2 nyam2



Девочки, спасибо вам всем большое за ваши теплые отзывы!!! Rose Rose Rose
Фото
 
28 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Юль, ну так ты бы сказала, я б тебе выслала Жалко, что его не продают, Юльчик, но можно было и на слоеное заменить, вкус меняется, конечно, но тоже очень вкусно получается


ой, спасибо , Оксаночка, но я уже нашла магазин в котором она похоже есть всегда, т.к. там в продаже очень много почему -то греческих всяких продуктов, что не может не радовать nyam2

муж мой даже на обед домой приехал, зная что у нас есть баница girl_haha (обычно обедает в кафешке рядом с работой)

так что ты, Оксаночка, снова покорила нас своим рецептом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе огромнейшее за наш вкусный ужин и обед nyam2 Romashki
 
29 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
Apelsinka77

Юлия


Тюмень

Apelsinka77Мои рецепты
Очень вкусно получилось!!! girl_in_love Спасибо!!!
 
29 Мар 2011 17:29

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Оксана 74
Оксаночка, баница наивкуснейшая, нельзя оторваться nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Анимации Благодарность
 
30 Мар 2011 20:56

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
girl_bye girl_bye girl_bye Оксана! Rose Rose Rose Я опять с пушистой баницей! good good Очень уж она нам понравилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь делала с творогом и брынзой! good2 good2 good2 Ооооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Анимации Благодарность
 
31 Мар 2011 19:48

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Оксана 74, Ваша баница выглядит очень аппетитно. А скажите, пожалуйста, если делать с творогом-изюмом...да и хоть с чем, какой толщины начинку выкладывать?
 
03 Апр 2011 1:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
ой, спасибо , Оксаночка, но я уже нашла магазин в котором она похоже есть всегда, т.к. там в продаже очень много почему -то греческих всяких продуктов, что не может не радовать

Юлька, класно, греки ведь тоже из этого теста баницы делают, а между греческой и болгарской кухней есть много общего good2
Цитата:
муж мой даже на обед домой приехал, зная что у нас есть баница(обычно обедает в кафешке рядом с работой)

Юль, так это он под предлогом баницы, чтобы тебя повидать Wink give_heart Но я рада, что у него предлог нашелся girl_haha
Цитата:
так что ты, Оксаночка, снова покорила нас своим рецептом

Юль, ну не смущай girl_blush2 girl_blush
Цитата:
Спасибо тебе огромнейшее за наш вкусный ужин и обед

Юльчик, на здоровье! А здесь баницу в основном на завтрак едят, запивая кислым молоком, сытный получается завтрак morning1



Юлия-Apelsinka77 писала:
Цитата:
Очень вкусно получилось!!!

Юля, я очень рада, что понравилось! Rose Rose Rose



Светлана-Светунь писала:
Цитата:
баница наивкуснейшая, нельзя оторваться

Светочка, очень приятно, что ты приготовила! Спасибо большое за отзыв и за фото! Rose Rose Rose Очень красивая баница получилась - сочная и румяная good2 girl_claping




Мария-Марисанна писала:
Цитата:
Я опять с пушистой баницей!Очень уж она нам понравилась!!! Теперь делала с творогом и брынзой!

Маша, спасибо тебе, дорогая, что рецепт не забываешь Rose Rose Rose Я угощусь твоим кусочком, там так много начинки good2 nyam2 good




Александра-Musume писала:
Цитата:
Ваша баница выглядит очень аппетитно.

Саша, спасибо большое Rose Rose Rose
Цитата:
А скажите, пожалуйста, если делать с творогом-изюмом...да и хоть с чем, какой толщины начинку выкладывать?

Саш, это зависит, во-первых, от личных предпочитаний. Во-вторых, зависит от теста, если будешь делать с тестом фило, то слоев получается много, поэтому начинки между листами я просто равномерно распределяю, или в случае в брынзой, просто крошу понемногу, и в конечном варианте она отлично чувствуется good2 А если будешь делать со слоеным тестом, то слой начинки только один, я думаю, что слой толщиной 1-1,5 см будет вполне достаточен. А если точнее, то для начинки с творогом я брала 400 г творога, сахар по вкусу и изюм, все смешивала и наносила равномерно, как раз примерно такой толщины слой и получается. Romashki Romashki Romashki


Девочки, спасибо вам огромное за ваши отзывы и фото!!!
Фото
 
11 Апр 2011 14:40

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оксаночка, обожаю твои рецепты! good
Вот вчера решила сделать баницу сладкую с творогом и со слоеным тестом.
Так вот, мне показалось, что у меня она не совсем получилась. unknown
Сверху - похоже на омлет, а внутри тесто мягкое- все отделялось: тесто, начинка и омлет. Embarassed
Я думала, что сверху должна быть хрустящая корочка, и кусочки можно брать руками.

Есть у меня одно предположение, что яично-молочной начинки было многовато, хотя все по рецепту.
Оксаночка подскажи-посоветуй, что не так? Embarassed
 
13 Апр 2011 18:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Markitanik писала:
Цитата:
Оксаночка, обожаю твои рецепты!

Ольга, спасибо большое за доверие!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Вот вчера решила сделать баницу сладкую с творогом и со слоеным тестом.
Так вот, мне показалось, что у меня она не совсем получилась.
Сверху - похоже на омлет, а внутри тесто мягкое- все отделялось: тесто, начинка и омлет.

Цитата:
Оксаночка подскажи-посоветуй, что не так?

Оль, а тесто слоеное дрожжевое или без было? Просто, то, которое бездрожжевое, более сухое, и лучше впитывает заливку.
Цитата:
Я думала, что сверху должна быть хрустящая корочка, и кусочки можно брать руками.

Оль, именно так и получается, сверху корочка, но не как от слоеного теста, а покрытая тонким слоем заливки, потому как остальная впитывается через разрезы в нижний слой теста и начинку, у меня 283 начинки уже просачивается во время встряхивания формы - я писала в рецепте, и кусочки не распадаются, ну, если только очень крупные, то тогда уже я их лопаткой на тарелку кладу. Оль, может, просто не допеклось, из-за этог было слишком мокрое, и потому и распадалось? Начинка была только из творога с сахаром или что-то еще в ней было?
Цитата:
Есть у меня одно предположение, что яично-молочной начинки было многовато, хотя все по рецепту.

Оль, даже и не знаю, ее там получается-то меньше стакана, это на целый-то пирог unknown Можно попробовать.
Оленька, извини, что баница неудачно вышла, так жаль расстраивать, надеюсь, чем-то помогла тебе в ответе Rose Rose Rose
Фото
 
13 Апр 2011 23:32

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Мне тоже кажется Ольга скорее всего не допекла sharik
Оксана 74 писал(а):
ее там получается-то меньше стакана

Оксана, сорри что влажу Embarassed , а в стакане же 250 мл? Embarassed
Markitanik
Ольга, я в творог сладкий, т.к. мокрым он получается, меньше 350 мл заливаю.
Хотя первый раз наливала 350 мл и вкуса не было никакого яичного unknown
И как может отделяться, если перед духовкой надо надрезать и потрясти, пока вся заливка распределится Wink
Готовность еще я определяю, когда баница красивого цвета и надувается, прям дышит nyam2
который раз ездим за тесто фило, а его быстро разбирают wacko1, на шо оно им надо unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
Мне тоже кажется Ольга скорее всего не допекла

Мне тоже так кажется, судя по описанию, но подождем Ольгу, даже не знаю, в чем может быть другая проблема unknown
Цитата:
Оксана, сорри что влажу, а в стакане же 250 мл?

Натусь, я наоборот рада, вместе-то веселее, и разбираться легче friends friends friends Ну да, в стакане 250, но Ольга пишет, что делала со слоеным тестом, а там в рецепте для заливки нужно 125 мл молока + 2 яйца, ну сколько это по объему? Около 200 мл, не больше unknown
Цитата:
который раз ездим за тесто фило, а его быстро разбирают, на шо оно им надо

Так это ты виновата Wink , они смотрят, что оптом берешь, ну и им вроде тоже надо girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Апр 2011 3:38

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
, что делала со слоеным тестом, а там в рецепте для заливки нужно 125 мл молока + 2 яйца

аааааааа ёпсель-мопсель, куда я смарела scratch_one-s_head girl_haha girl_haha
мож Ольга, тоже ни туда смарела unknown girl_haha

Оксана 74 писал(а):
Так это ты виновата , они смотрят, что оптом берешь

girl_haha girl_haha girl_haha
а кто меня на это надоумил, не знаешь? nyam2 friends girl_haha girl_haha
вот странно, когда я в магазин попадаю тесто фило есть, второй раз своего засылаю, у него вечно...нет, вчера там был сказал завтра завезут, но кто туда поедит, далековато Embarassed
 
14 Апр 2011 12:45

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну да, в стакане 250, но Ольга пишет, что делала со слоеным тестом, а там в рецепте для заливки нужно 125 мл молока + 2 яйца, ну сколько это по объему? Около 200 мл, не больш


Маркиза писал(а):
аааааааа ёпсель-мопсель, куда я смарела
мож Ольга, тоже ни туда смарела


Вот это да! wacko1 wacko1
Ни туда смотрела girl_haha Embarassed
Девочки, спасибо за подсказки и комментарии, учту все свои промахи и забацаю на выходных супер баницу.
 
15 Апр 2011 2:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
аааааааа ёпсель-мопсель, куда я смарела

Наташ, ну ты-то счастливая обладательница теста фило, вот и смотрела не туда Wink
Цитата:
а кто меня на это надоумил, не знаешь?

Нееет, а хто? unknown unknown unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Цитата:
вот странно, когда я в магазин попадаю тесто фило есть, второй раз своего засылаю, у него вечно...нет, вчера там был сказал завтра завезут, но кто туда поедит, далековато

Наташ, объяснение одно - мужик girl_haha У моего тоже вечно так, все закончилось и ничего нет, а всего полно и под носом girl_haha Пока пальцем не ткнешь sarcastic




Ольга-Markitanik писала:
Цитата:
Вот это да!
Ни туда смотрела
Девочки, спасибо за подсказки и комментарии, учту все свои промахи и забацаю на выходных супер баницу.

Оль, ну вот и нашли причину friends good2 А подсказывать и давать советы - эт мы мастерицыgirl_haha friends friends friends Удачи, надеюсь, теперь все получится sharik sharik sharik
 
15 Апр 2011 2:32

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А здесь баницу в основном на завтрак едят, запивая кислым молоком, сытный получается завтрак


итак, Оксаночка, у нас , украинцев Embarassed , не получается кушать баницу в положенное время суток Embarassed мы ею ужинаем.....как же это вкусно!! nyam2 сегодня мой муж сказал, что это один из тех рецептов "который стоит повторять еще много много раз" за что тебе, Оксаночка, огромное спасибо!! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love итак, угощайтесь
Фото
и кусочек
Фото


теперь и я, девочки, буду оптовым покупателей тесто фило girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2011 0:35

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юля-Joolasja писала:
Цитата:
итак, Оксаночка, у нас , украинцев, не получается кушать баницу в положенное время суток мы ею ужинаем.....

girl_haha girl_haha girl_haha Юль, ну это я так, для информации Wink Скажу по секрету, что мой муж тоже себе позволяет перед сном кусок зажевать Smile
Цитата:
как же это вкусно!!

Спасибо, дорогая, так приятно, когда рецепт нравится girl_in_love
Цитата:
сегодня мой муж сказал, что это один из тех рецептов "который стоит повторять еще много много раз" за что тебе, Оксаночка, огромное спасибо!!

Юль, может, он у тебя болгар? girl_haha Юлька, не за что, я рада, что ты к рецепту вернулась give_heart
Цитата:
итак, угощайтесь
и кусочек

Угощусь, еще как nyam2 Я, правда, тоже на завтра на завтрак запланировала, но и сейчас не откажусь girl_tender
Юль, баница - супер, а кусочек - ну вообще песня, такой сочный good2 girl_claping Спасибо за такую красоту!!! Rose Rose Rose
Цитата:
теперь и я, девочки, буду оптовым покупателей тесто

Проси скидку в магазине Wink Smile
Фото
 
16 Апр 2011 2:36

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Скажу по секрету, что мой муж тоже себе позволяет перед сном кусок зажевать

охотно верю, мой вот снова сегодня на обед приезжал girl_haha теперь точно стало понятно, что на баницу nyam2
Оксана 74 писал(а):
так приятно, когда рецепт нравится

а нам как girl_in_love словами не описать!!! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Юль, может, он у тебя болгар?

да не..вроде бы на половину русский на половину украинец, ну а там кто знает wacko1
Оксана 74 писал(а):
Проси скидку в магазине


ха ха ха, точно!! Congratulate

Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki , но я не прощаюсь Wink nyam2 good2
 
16 Апр 2011 12:41

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксанчик, подскажи пожалуйста сколько минут приблизительно, должна баница печься, и где лучше в середине духовки или внизу, и какие кори лучше по твоему опыту? Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Хочу испечь на праздники,сейчас аж слюни текут......мммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2011 14:52

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Lankus

Можно я встряну?
Около 30-40 минут, на 180-200 градусах . Я ставлю не совсем вниз духовки , а на верхнюю решетку. И духовка горячая чтоб была.

Оксана 74

Прекрасная баница!
Страница 4 из 7

Наверх