Пушистая баница

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2010 2:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лара-ватабася писала:
Цитата:
Ксюшенька, воспоминания о твоей банице не давали мне покоя несколько дней

Ларчик, я не хотела тебя покоя лишатьEmbarassed Embarassed Embarassed Wink girl_haha
Цитата:
Вот сегодня я её снова испекла и уже насладилась
До чего же она вкусна

Лар, я рада, наслаждайся, тем более, что времени много на приготовлиние не нужно air_kiss На фото баница оправдывает свое название, очень пышно вышло, спасибо за красоту Rose Rose Rose
Цитата:
её даже мой кот ел

Ну, а животные вообще обманывать не умеют, значит и правда - вкусно Rose Rose Rose
Ларчик, аватарка новая - класс, ты на ней такая азарная good2 air_kiss give_heart
Спасибо еще раз, и кота от меня поцелуй air_kiss Rose Rose Rose Не знаю, какого он у тебя цвета, но надеюсь, эта красотка ему понравится
Фото
 
29 Ноя 2010 12:04

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
я не хотела тебя покоя лишать

girl_haha
Оксана 74 писал(а):
времени много на приготовлиние не нужно

Оксана 74 писал(а):
очень пышно вышло

Ксюшик, у этой вкусняшки одни плюсы good2
Оксана 74 писал(а):
аватарка новая - класс

спасибки friends Rose
Оксана 74 писал(а):
Спасибо еще раз

ну здрасти! girl_haha Это тебе Спасибо! air_kiss girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
кота от меня поцелуй

Оксана 74 писал(а):
Не знаю, какого он у тебя цвета

Ксюш, он у меня сероголубой Smile я вчера в "кошках" добавила его фотку, он там такой смешной Smile
И твоя красотка ему бы точно понравилась girl_in_love
Спасибо за всё! New Year Snegurochka Всего тебе самого вкусного и наилучшего! girl_in_love New Year Hi

 
30 Ноя 2010 3:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лара-ватабася писала:
Цитата:
у этой вкусняшки одни плюсы

ларчик, я рада, что ты такого же мнения, как и я friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss
Цитата:
он у меня сероголубой я вчера в "кошках" добавила его фотку, он там такой смешной
И твоя красотка ему бы точно понравилась

Такой красавец! Цвет - заглядение! girl_in_love good2 give_heart
Цитата:
Спасибо за всё! Всего тебе самого вкусного и наилучшего!

Ларчик, спасибо, и тебе всего самого-самого, всего, что ты сама себе под бой курантов загадаешь New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year ggg New Year Hi
Фото
 
02 Дек 2010 1:45

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана, а в баницу тыкву перед тем как положить, сначала что делаешь? запекаешь с медом или с сахаром, а потом трешь не терке? Embarassed Rose
 
02 Дек 2010 2:27

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Naitli писала:
Цитата:
а в баницу тыкву перед тем как положить, сначала что делаешь? запекаешь с медом или с сахаром, а потом трешь не терке?

Наташ, посмотри у меня в рецепте тыквенника, я, кстати, с тыквой по этому рецепту не делала, баница с тыквой в принципе печется на "сухую", сахарным сиропом потом заливается. Но можно и по этому попробовать, только сахара в начинку побольше чуток, или скорее даже не в начинку, а в заливку можно добавить, мне даже кажется, что тыква превратится вместе с заливкой в мусс вкусный, надо и мне попробовать, заинтриговала. friends
 
04 Дек 2010 0:32

Распечатать сообщение
tutu

tatjana


Slovenija

tutuМои рецепты
Оксаночка, приготовила сегодня баницу с мясом и тестом фило . Семейство в полном восторге. Ребенок сказал - это как большой пельмень, только еще и хрустящий. Я как патриот сыра остаюсь при первом варианте. От всех спасибо огромное за рецепт. good2
 
04 Дек 2010 17:55

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Tatjana-tutu писала:
Цитата:
приготовила сегодня баницу с мясом и тестом фило . Семейство в полном восторге. Ребенок сказал - это как большой пельмень, только еще и хрустящий.

Танюш, спасибо, что опробовала еще варианты, и рада, что понравилось. А сын у тебя как точно оценил - молодец! good2 Но ты права, это больше "мужской" вариант. nyam2
Цитата:
Я как патриот сыра остаюсь при первом варианте.

Ну, с сыром - это классика, самый ходовой вариант, мне, често говоря, тоже больше всего нравится, friends friends вкусно, и не так тяжело, как с фаршем.
Цитата:
От всех спасибо огромное за рецепт.

И от меня всем огромное спасибо! Rose Rose Rose
Фото
 
06 Дек 2010 1:38

Распечатать сообщение
юки

марина

44 года
Москва

юкиМои рецепты
Оксана, ради вашей баницы купила-таки тесто фило - уж больно аппетитно выглядела)) Волшебный получился пирожок good2 А главное БЫЫЫСТРЫЙ! Очень нежный, сочный и действительно аппетитный wacko1 Еле вышли из-за стола) Огромное мерси за рецепт)
Примите фотоотчет)

Фото
 
08 Дек 2010 1:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-юки писала:
Цитата:
ради вашей баницы купила-таки тесто фило - уж больно аппетитно выглядела))

Мариш, я так рада, что смогла соблазнитьYahoo! Только давай на "Ты", хорошо? Wink
Цитата:
Волшебный получился пирожок А главное БЫЫЫСТРЫЙ! Очень нежный, сочный и действительно аппетитный

Ну, значит, действительно все получилось, как надо good2 good2 good2
Цитата:
Еле вышли из-за стола)

air_kiss Так в этом-то весь смысл girl_haha - сытный завтрак morning1
Цитата:
Примите фотоотчет)

С преогромным удовольствием!!! Спасибо и за отзыв и за фото аппетитнейшее Rose Rose Rose
Фото
 
08 Дек 2010 14:59

Распечатать сообщение
юки

марина

44 года
Москва

юкиМои рецепты
Romashki еще раз спасибо)) и за рецепт и за отклик)))
 
08 Дек 2010 16:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Марина-юки
Мариш, спасибо за разъяснения по вопросу, Wink я тебе в личку подробно напишу Rose
 
03 Янв 2011 4:29

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Ксюш, на этот раз приготовила с творогом nyam2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree

Romashki

Оксана 74 писал(а):
посмотри у меня в рецепте тыквенника

блин, полный облом, с тыквой приготовить не судьба, ужасная она здесь на вкус, никакая girl_hysteric , только в супe coйдет sad
 
06 Янв 2011 4:09

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Наташ, ну ты даешь, в Новый год с новой аватаркой, да и с логином новым, таким звучным good2 good2 good2
Цитата:
на этот раз приготовила с творогом

Брынзу доела уже? girl_haha С творогом тоже очень вкусно, можно и сладкий вариант, с творогом, изюмом и сахарком, если любишь nyam2
Цитата:
блин, полный облом, с тыквой приготовить не судьба, ужасная она здесь на вкус, никакая, только в супe coйдет

Ну вот тебе на, а я-то думала, что уж это-то в Америке вкусно, столько рецептов же из нее. Давай я тебе отсюда вышлю good2 болгарские очень вкусные, но ты знаешь, муж у меня один раз тоже голландскую брал, не такая сладкая, конечно, но плюс сахар, корица, орехи и ванилин - было нормально.
Я тебя тоже поздравляю с прошедшими праздниками с наилучшими пожеланиями!!! New Year Tree New Year Tree New Year Hi
Фото
 
06 Янв 2011 5:37

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Брынзу доела уже?

осталась girl_haha , но я не выдержала, дурно она пахла, выкинула Embarassed
Оксана 74 писал(а):
С творогом тоже очень вкусно, можно и сладкий вариант, с творогом, изюмом и сахарком, если любишь

можно попробовать, пачка теста еще есть nyam2
с утра с чайком сладким несладкое больше предпочитаю, но попробую Wink
Оксана 74 писал(а):
Ну вот тебе на, а я-то думала, что уж это-то в Америке вкусно, столько рецептов же из нее

да, они не знают ее настоящего вкуса, так жалко было вчера выбрасывать ее girl_sigh
Оксана 74 писал(а):
Давай я тебе отсюда вышлю

да ты что!!!! wacko1 знаешь на сколько посылка потянет, она же тяжелая, спасибо, тебе Добрый человек friends, но я обойдусь Wink
Оксана 74 писал(а):
в Новый год с новой аватаркой, да и с логином новым, таким звучным

Ксюш, спс girl_blush2
Оксана 74 писал(а):
Я тебя тоже поздравляю с прошедшими праздниками с наилучшими пожеланиями!!!

Embarassed спасибо за поздравление! Rose Взаимно air_kiss air_kiss air_kiss
С Новым годом! С Новым Счастьем! New Year Snegurochka New Year Tree
 
06 Янв 2011 22:53

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Оксан, и я готовила. good2 Правда со слоеным тестом и оставшейся от пирожков печенкой! good2 Слоеное тесто в таком варианте намного вкуснее! А Фило искать и не пыталась, в нашей глухомани его нет! Надо будет еще с мясом попробовать! Очень удачный пирог!!! good2 good2 good2
 
07 Янв 2011 4:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Фото

спасибо,Оксана!твои рецепты для меня просто палочка-выручалочка!
теперь о баннице
моя получилась ну очень пушистая,потому что я гляжу в книгу,а вижу фигу.купила вместо обычного слоеного,слоеное дрожжевое.она все равно вкусная,просто начинка в такой массе теста потерялась слегка.исправлюсь и приду снова.а начинка была,все что осталось в холодильнике:картошка,брынза,сыр,зелень,творожный соус
 
08 Янв 2011 3:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
осталась, но я не выдержала, дурно она пахла, выкинула

Ну, если так, то туда ей и дорога Wink
Цитата:
можно попробовать, пачка теста еще есть
с утра с чайком сладким несладкое больше предпочитаю, но попробую

А я с утра кофе morning1 А ты еще не обамериканилась?, фильмы посмотришь - они там кофе поллитровыми чашками дуют, причем круглосуточно wacko1
Цитата:
да, они не знают ее настоящего вкуса, так жалко было вчера выбрасывать ее

О, это точно, ко мне тут гости из Израиля приезжали, коренные "аборигены", сходили с ума от запахов огурцов и от вкуса помидор, особенно розовых, и тыквенник так ели, что я не успевала на стол поставить, это так классно, когда все пахнет girl_in_love
Цитата:
да ты что!!!! знаешь на сколько посылка потянет, она же тяжелая, спасибо, тебе Добрый человек но я обойдусь

У вас на таможне подумают еще, что я какие-нибудь наркотики в тыкве пересылаю girl_haha давай тогда я тебе семена вышлю, разведешь и будешь продавать под маркой "БИО" и "ЕКО" Wink


Юлия-Дружочек писала:
Цитата:
Оксан, и я готовила. Правда со слоеным тестом и оставшейся от пирожков печенкой! Слоеное тесто в таком варианте намного вкуснее! А Фило искать и не пыталась, в нашей глухомани его нет! Надо будет еще с мясом попробовать! Очень удачный пирог!!!

Юль,спасибо, что приготовила, и я очень рада, что понравилось. Жаль, что теста Фило нет, тогда бы попробовала оригинальный вкус, но скажу тебе честно, что именно в этом варианте баницы тесто огромной роли не играет, и со слоеным получается очень вкусно. Верю, что с печенкой вкусно, у меня муж, к сожалению, не любит с ней выпечку, от чего я очень страдаю, так как сама обожаю, буду рада, если и с мясом попробуешь, тоже очень вкусно Rose Rose Rose



Елена-elay писала:
Цитата:
твои рецепты для меня просто палочка-выручалочка!

Лена, спасибо большое, рада быть полезной! Rose Rose Rose
Цитата:
теперь о баннице
моя получилась ну очень пушистая,потому что я гляжу в книгу,а вижу фигу.купила вместо обычного слоеного,слоеное дрожжевое.она все равно вкусная,просто начинка в такой массе теста потерялась слегка.исправлюсь и приду снова.

Лена, дрожжевое сюда, конечно, не очень, оно поднимается уж слишком, и не дает заливке его пропитать, как следует, но твоя баница полностью оправдывает свое название, air_kiss и начинки много good2 nyam2 Зато есть повод повторить friends
Цитата:
а начинка была,все что осталось в холодильнике:картошка,брынза,сыр,зелень,творожный соус

Очень вкусная начинка nyam2 И сочетается все, и поотдельности вкусно good2
Спасибо тебе еще раз за отзыв и за фото!!! Rose Rose Rose

Девочки, с Рождеством вас!!! Мира, счастья, любви вашим домам и спокойствия душе!!!
Фото
 
10 Янв 2011 5:49

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А я с утра кофе А ты еще не обамериканилась?, фильмы посмотришь - они там кофе поллитровыми чашками дуют, причем круглосуточно

это так, помешанные, но я не любитель, редко маленькую чашечку morning1 помню пошли в торговый центр.....пахло кофе, но я решилась.... girl_haha налили стакан 300 мл где-то так wacko1 , я попросила половина вылить, продавцы были в шоке....они метались с моим кофе хотели обратно в машинку вылить, мой грит в раковину, но точно подумали что мы сумашедшие Smile Smile , сладидила..сладила мне надоело, как попробовала сразу все выкинула, на вкус горечь и горелость, смола wacko1 желудок сразу стал болеть Confused у нас в забегаловке на Украине и то лучше кофе good2
а тут кофе никто практически не варит, покупают в стаканчиках ароматизированные и так же чай и запускают в автомат-кофеварку
на кофе тратятся wacko1 на работе муж рассказывал стоит автомат, так там кофе 5 баков и так раза 3 в день могут бегать wacko1 girl_haha
Оксана 74 писал(а):
", сходили с ума от запахов огурцов и от вкуса помидор, особенно розовых, и тыквенник так ели, что я не успевала на стол поставить, это так классно, когда все пахнет

так вкусно рассказываешь girl_in_love , я сама захотела побыть вместо тех "аборигенов" Embarassed nyam2 nyam2
Оксана 74 писал(а):
У вас на таможне подумают еще, что я какие-нибудь наркотики в тыкве пересылаю

girl_haha girl_haha girl_haha
Оксана 74 писал(а):
давай тогда я тебе семена вышлю, разведешь и будешь продавать под маркой "БИО" и "ЕКО"

girl_haha girl_haha
да сколько мы там съедим ее 4 штуки girl_haha girl_haha , хотя можно Embarassed Yahoo!
 
10 Янв 2011 20:32

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Скажите, а если готовить из слоеного теста (за неимением Фило), то такое подойдет - пресное или дрожжевое?
 
10 Янв 2011 20:39

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
vesna04 писал(а):
пресное или дрожжевое?

пресное,дрожжевое очень сильно поднимается,испытано
 
11 Янв 2011 3:16

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
налили стакан 300 мл где-то так, я попросила половина вылить, продавцы были в шоке....они метались с моим кофе хотели обратно в машинку вылить, мой грит в раковину, но точно подумали что мы сумашедшие

Наташ, ты повергла всю Америку в шок!!! Shocked verygood verygood verygood
Цитата:
так там кофе 5 баков и так раза 3 в день могут бегать

Здесь тоже любители кофе, только экспрессо больше, по 3 глотка в стакане, так и ходят все с утра, в одной руке - сигарета, а в другой - кофе, чуть ли не с пеленок unknown
Цитата:
так вкусно рассказываешь, я сама захотела побыть вместо тех "аборигенов"

Давай, вперед, только подожди, пока у нас туман рассеется, а то погода нелетная уже 2 дня wacko1
Цитата:
да сколько мы там съедим ее 4 штуки, хотя можно

Ну, остальные раздашь, там же соседи с тортиками ходят (это я тоже из фильмов информацию взяла) girl_haha , а ты - с тыквой. Здесь такой сорт есть, "скрипка" называется, сладкий, а аромат - прям арбузом пахнет girl_in_love girl_in_love girl_in_love


vesna04 писала:
Цитата:
Скажите, а если готовить из слоеного теста (за неимением Фило), то такое подойдет - пресное или дрожжевое?

Тесто слоеное бездрожжевое, потому что:
Елена-elay писала:
Цитата:
пресное,дрожжевое очень сильно поднимается,испытано

Леночка, спасибо тебе огромное за помощь!!! Rose Rose Rose friends friends friends
 
11 Янв 2011 4:06

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Оксана 74 писал(а):

Давай, вперед, только подожди, пока у нас туман рассеется, а то погода нелетная уже 2 дня

тогда вы к нам с соленьями Wink Drinks or Beer girl_haha girl_haha Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
там же соседи с тортиками ходят (это я тоже из фильмов информацию взяла)

тока в фильмах и показывают girl_haha , нам только одни соседи пришли цвяточки в горшке принесли, а себе повесили получше girl_haha girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Здесь такой сорт есть, "скрипка" называется, сладкий, а аромат - прям арбузом пахнет

Dream come true Dream come true
 
11 Янв 2011 23:14

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Nataliya-Маркиза писала:
Цитата:
тогда вы к нам с соленьями

Наташ, я со своим табором еще долго буду невыезная girl_haha Только если к родителям в Россию, да к родственникам в Израиль. Лучше уж вы к нам, на месте и влезет больше good2
Цитата:
тока в фильмах и показывают, нам только одни соседи пришли цвяточки в горшке принесли, а себе повесили получше

Ну, все врут в этих ваших американских фильмах, значит Wink А я то смотрю - верю, думаю, ну какая же красота Embarassed
Если надумаешь насчет семян - скажи, у меня тыква есть, муж осенью купил, запасы пополнил girl_haha , насушу семена и вышлю, я как раз через две недели буду посылку в вашу сторону слать, вот и тебе отправлю заодно friends
 
13 Янв 2011 19:59

Распечатать сообщение
Nelya76

Kenul

47 лет
Baku/USA,NY

Nelya76Мои рецепты
Маркиза писал(а):


а вы butternut squash пробовали?я сама тыкву люблю, и пользуюсь только этим сортом.




а баница обалденная,придется по снегу топать за тестом фило good2
 
13 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Неля76 писал(а):
а вы буттернут сqуаш пробовали

все пробовала, не тооооооооооооооо!!! wacko1
Страница 2 из 7

Наверх