Маршмеллоу своими руками и белоснежная мастика из них

Сообщение Автор
 
06 Май 2011 17:19

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
крыска-лариска писал(а):
я мастику делаю с белым шоколадом и она у меня всегда получается мягкая и эластичная.


Лариса, а можно поподробнее? Очень интересно...
 
09 Май 2011 22:53

Распечатать сообщение
Светлая голова

Алла

38 лет


Светлая головаМои рецепты
вот мой торт из маршмеллоу по этому рецепту, спасибо большое! правда в мастику я, кроме сах.пудры, добавляла сок лимона и крахмал, чтобы была эластичная и не так быстро засыхала
 
24 Май 2011 18:32

Распечатать сообщение
крыска-лариска

лариса

43 года
беларусь

крыска-ларискаМои рецепты
рецепт такой












































































































































































































рецепт такой 150 гр сах пудры 200 гр шоколада я беру в виде фигурок ( кондит глазурь, бел. шоколад кто как называет)180 гр маршмеллоу 1 ст ложка слив масла 3 ст ложки сливок. На паровой бане растопить шоколад добавить к шок. марш и дать ему тоже растаять постоянно помешивать затем добавить сливки и масло снять с огня. добавить пудру правда в реалии пудры нужно больше около 4 стаканов. вымешать чуть остынет завернуть впищ. пленку охладить и можно работать. Срок хранения в морозильнике столько сколько срок хранения мастики. после заморозки качество неизменно.
 
28 Май 2011 13:31

Распечатать сообщение
Вы_Печка

Юлька

38 лет
г. Уссурийск

Вы_ПечкаМои рецепты
Наконец-то нашла рецепт белоснежной мастики! Готовить всё это не сложно, было бы желание. С такой мастикой очень удобно работать, особенно мне - новичку! Огромное спасибо автору рецепта Romashki Romashki Romashki
Вот что у меня вышло:
Фото

Торт на серебряную свадьбу знакомым!
 
08 Июн 2011 2:22

Распечатать сообщение
Mianoce

Микаэлла

36 лет
Украина

MianoceМои рецепты
спасибо огромное за Ваш рецепт Romashki Сегодня делала розы. Не очень получились правда но впервые и поэтому простительно Embarassed
На самом деле сразу ощутимо как легко работать с этой мастикой. У нас маршмэллоу - днем с огнем. Раньше с зефиром работала. Изделия были очень неудачные. А вот и розы из Вашых мармышек good [img]
Фото
[/img]
 
10 Июн 2011 5:07

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Ирина, большущее спасибо за рецепт good2 Romashki Rose !!!!!!!!!!!!
Как ОН НУЖЕН girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Белых мармышек не найти просто unknown
Все получилось!!! и даже сироп, за который переживала больше всего Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Только пудры у меня ушло больше, чем я кладу в покупные маршмеллоу....
Но мастика как платилин - мягкая, податливая. А из покупных мармышек - то с пузырьками воздуха получается, то, когда раскатываешь, наровит сжаться Wink
Пошла лепить - что получится постараюсь показать.
Еще раз огромное СПАСИБО за рецепт!!!!!!!!!!
 
10 Июн 2011 20:12

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Как обещала, с отчетом
Фото

Фото

Еще раз огромное спасибо Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki good good good
 
22 Июн 2011 18:52

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
Срочно!Срочно!Срочно! Девочки подскажите пожалуйста,можно ли цветочки из этой мастики ставить в холодильник. Надо на одну ночь поставить торт покрытый белково-маслянным кремом и украшенный этими цветами.
 
24 Июн 2011 17:34

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Мама Никитушки
Наверное, уже поздно отвечать...... но отвечу: я хранила в холодильнике торт с этой мастикой, вроде нормально unknown главное, чтоб не отсырела... я бы накрыла цветочки салфетками бумажными, с одной стороны-они бы впитали влагу, в другой стороны-наличие влажности можно сразу же увидеть (если салфетки будут мокрыми). Это мое личное мнение Embarassed
 
24 Июн 2011 21:20

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
Наташа большое спасибо за ответ!В этот раз схитрила,заменила крем на мастику,но в следующий раз последую вашему совету! good2
Отдельное огромное спасибо хочу передать Ирине за рецепт этой чудесной мастики! Rose Работать с ней одно удовоьствие! girl_in_love Пробовала делать мастику из покупных марш...,ничего не вышло,кучу денег только истратила в пустую! Но здесь все просто супер,(сироп правда получился тока со второго раза,но это мелочь)я была в шоке когда получила съедобный "пластиин"....
И вдохновившись разными МК с этого сайта(за что передаю всем бльшое спасибо),налепила куча цветочков,которыми потом украсила Выпускной торт(кстати,это мой первый торт на заказ Embarassed ).
Фото

Фото
 
27 Июн 2011 22:40

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А у меня маршмэллоу всегда получается желтоватое, и у меня даже есть предположение, почему так происходит: когда я свой сахар растворяю в простой воде, то вода заметно желтеет. Отсюда мой вывод: маршмэллоу не белое, потому что и сахар не белый... А обидно...
 
28 Июн 2011 1:43

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Mongrel

Ольга,а сироп какого цвета? У меня получился бледно-желтого цвета, я даже думала, что не доварила.....
А сахар если растворить в воде, то всегда бывает желтоватый оттенок.... у меня, по крайней мере Wink
Может сироп переварен?
 
02 Июл 2011 22:32

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
natalia2805
Не думаю, что сироп переварен... Он очень светленький всегда получается... И при этом когда я однажды переварила сироп, цвет самой массы получился точно таким же, как и со светлым сиропом... Ещё, может быть, желатин не очень хороший? Я купила один желатин сразу пять больших пачек, а он, когда масса застынет, всегда снизу застывает тонким слоем...
 
05 Июл 2011 19:13

Распечатать сообщение
irinareutova

Ирина

50 лет
Мариуполь, Украина

irinareutovaМои рецепты
Девочки! Подскажите, почему у меня инвертный сироп не прозрачный. Он уже стоит 40 мин, я его помешиваю, но он по-прежнему мутный (похож на жидкую манную кашу). Я с ним, правда, ММ продолжила делать, но еще не застыли, поэтому не знаю получилось ли. ))

И мастика получилась почему-то сухая, рассыпается. (((
 
05 Июл 2011 22:54

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
Ой, мой инвертный сироп вообще застыл,но он не переварен это точно.Поэтому когда я начала делать ММ я его просто разбавила (совсем чуть-чуть) кипятком,и сделала дальше как по рецепту.Все получилось просто отменно.
Я вот по комментариям заметила что сироп у всех получается по разному,давайте будем писать какие у кого ситуации случались,и как вы выходили из положения.Думаю это будет полезным для всех.
 
06 Июл 2011 12:08

Распечатать сообщение
irinareutova

Ирина

50 лет
Мариуполь, Украина

irinareutovaМои рецепты
Мама Никитушки писал(а):
...давайте будем писать какие у кого ситуации случались,и как вы выходили из положения.Думаю это будет полезным для всех.


Мой инвертный сироп тоже застыл, был похож на мутную конфету в баночке. Я его в микроволновку на 20 сек поставила и "О, счастье!" - стоит прозрачный, красивый! dance2
 
12 Июл 2011 23:02

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
Девочки, а я сегодня второй раз делала ММ, т. к. с прошлого раза уже почти закончился. Вот отчет
Фото

А вот и мастика из него
Фото

ИРИНА от меня очередная благодарность, что поделились рецептом Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Mongrel
Ольга, как дела - выяснила причину желтоватого цвета? А может сахар сам по себе желтоватый и дает оттенок?
 
13 Июл 2011 22:56

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
natalia2805 писал(а):
А вот и мастика из него

Мастика просто загляденье!Такая белоснежная! girl_claping А у меня такая не получается,есть какой то кремовый оттенок. unknown
natalia2805 писал(а):
Mongrel
Ольга, как дела - выяснила причину желтоватого цвета? А может сахар сам по себе желтоватый и дает оттенок?

И все таки мне кажется что дело в желатине,он же тоже разных оттенков бывает.На днях попробую приготовить с желатином др.марки,посмотрим что получится.
 
19 Июл 2011 3:22

Распечатать сообщение
н@тк@1978

наталия

45 лет


н@тк@1978Мои рецепты
спасибо за рецепт,обязательно опробую
 
25 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
У меня не получилось((. Не пластичная она... Не тянулась((
 
16 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
вишиванка

Татьяна

43 года
Украина,Киев

вишиванкаМои рецепты
Ирина,спасибо большое за чудесный рецептик!!!! Romashki Romashki Romashki Rose Я работать с мастикой только начинаю.Я попробывала сделать, да ММ у меня получилось очень белоснежное,а вот когда начала делать мастику она у меня не совсем получилась unknown :начала крошится в руках,не совсем эластичная,но я ее раскатала. потом попробывала сделать ромашку она у меня не получилася.Все потому, что мастика крошилась. Подскажите,пожалуйста,может я не то что-то сделала unknown unknown unknown
Девочки,миленькие помогите, пожалуйста, советом,как быть !!!! не выбрасывать же мне все,столько труда ушло Embarassed
всем спасибо!!!!! Romashki
 
30 Авг 2011 16:20

Распечатать сообщение
Мама Никитушки

ЕлеНочк@


г.Люберцы

Мама НикитушкиМои рецепты
вишиванка писал(а):
Девочки,миленькие помогите, пожалуйста, советом,как быть !!!! не выбрасывать же мне все,столько труда ушло

Уже конечно поздно,но все таки отвечу.Вы скорее всего пересыпали сухих ингредиентов в мастику,или она у вас успела подсохнуть.Я в таких случаях ненадолго кладу ее в микроволновку,она становится мягкая,иногда даже приходится еще подмешивать пудру в нее.
 
04 Сен 2011 23:40

Распечатать сообщение
s.manya-78

Марина

45 лет
БЕЛАРУСЬ,Бобруйск

s.manya-78Мои рецепты
Здравствуйте , вот что у меня получилось.
Фото
С первого раза и сироп, и маршмеллоу,и мастика.Я вообще, только учусь работать с мастикой .И самодельный маршмеллоу как раз кстати.Большое спасибо!
 
04 Сен 2011 23:41

Распечатать сообщение
s.manya-78

Марина

45 лет
БЕЛАРУСЬ,Бобруйск

s.manya-78Мои рецепты
Фото
Фото
НЕ судите строго. Погрешностей много,можно сказать из одних погрешностей сделан.Но близким понравилось,прийдётся теперь совершенствоваться,гляда на вашу красоту.
 
05 Сен 2011 2:42

Распечатать сообщение
natalia2805

Наташа

47 лет
Ленинградская область

natalia2805Мои рецепты
s.manya-78
Молодец!
Мастика отличная на внешний вид good
И тортик для первого раза неплохой - видно, что постаралась girl_claping
Если хочешь совершенствоваться - выкладывай свой тортик здесь http://forum.say7.info/topic26378-5275.html - девочки покритикуют Wink , зато будешь оттачивать мастерство - с этого все начинали Smile
Страница 4 из 13

Наверх