Апельсиновый торт «Lambada»

Сообщение Автор
 
22 Май 2012 21:39

Распечатать сообщение
Digitalis

Инна

40 лет
Україна

DigitalisМои рецепты
Катенька Romashki , признаюсь честно, не все комментарии читала Embarassed . У меня вопросик по поводу фруктов - чем бы их обмазать (покрыть), чтоб они не подсохли до подачи тортика? Есть такой секрет? wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Май 2012 18:56

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Катюшка, хоть тортик и новогодний, приготовилая его весной, когда апельсины залежались!!!! Очень мне понравился!!! nyam2 nyam2
Спасибо тебе, моя дорогая, за такую вкусноту!!!!! give_heart give_heart
а вот и ОН!!!




 
30 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Digitalis писал(а):
Катенька , признаюсь честно, не все комментарии читала . У меня вопросик по поводу фруктов - чем бы их обмазать (покрыть), чтоб они не подсохли до подачи тортика? Есть такой секрет?


Инна, здравствуйте! friends Romashki Такой секрет есть. Продаётся специальный кондитерский нейтральный гель, которым смазывают и фрукты и иногда целый верхний слой торта. Если такой купить сложно, тогда можно купить обычный абрикосовый (или светлый яблочный) джем-мармелад, разогреть его на огне, затем процедить через сито, чтобы избавиться от кусочков абрикоса и затем этим "гелем" смазать кисточкой фрукты на торте. friends Romashki Rose

Нанастенька писал(а):
Катюшка, хоть тортик и новогодний, приготовилая его весной, когда апельсины залежались!!!! Очень мне понравился!!!
Спасибо тебе, моя дорогая, за такую вкусноту!!!!!
а вот и ОН!!!


Настюша, потрясающий торт!!! girl_claping good girl_claping good2 Спасибо тебе огромное, что доверилась рецепту и так меня порадовала своим безупречным отчётом!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
07 Июл 2012 0:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! Прошло, как оказалось, 2.5 года с момента появления этого тортика на форуме, а я все же решилась сделать его безо всяких отклонений от рецепта (ну почти).
И вот, что у меня получилось -

Пробу снимать будем за утренним кофе, но в процессе выпечки бисквита и приготовления крема я все уже попробовала и мне очень понравилось. Надеюсь, что сам торт в целом тоже порадует прекрасным вкусом.
Последние пару недель я просто не могла не думать об этом торте - вот стояла у меня перед глазами картинка и никуда ее не сдвинуть. И я, наконец, решилась.
Не прощаюсь, т.к. загляну продемонстрировать разрез, а пока спасибо за этот замечательный рецепт!!!
 
07 Июл 2012 15:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Катюшенька! Только что выпила кофе с этим замечательным тортиком. Какой аромат! Крем просто потрясающий! И все так гармонично и очень вкусно!!!


Огромнейшее тебе спасибо за этот великолепный рецепт!!!
 
13 Июл 2012 21:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Катюшенька! Прошло, как оказалось, 2.5 года с момента появления этого тортика на форуме, а я все же решилась сделать его безо всяких отклонений от рецепта (ну почти).
И вот, что у меня получилось -

Пробу снимать будем за утренним кофе, но в процессе выпечки бисквита и приготовления крема я все уже попробовала и мне очень понравилось. Надеюсь, что сам торт в целом тоже порадует прекрасным вкусом.
Последние пару недель я просто не могла не думать об этом торте - вот стояла у меня перед глазами картинка и никуда ее не сдвинуть. И я, наконец, решилась.
Не прощаюсь, т.к. загляну продемонстрировать разрез, а пока спасибо за этот замечательный рецепт!!!


Жанчик писал(а):
Катюшенька! Только что выпила кофе с этим замечательным тортиком. Какой аромат! Крем просто потрясающий! И все так гармонично и очень вкусно!!!


Огромнейшее тебе спасибо за этот великолепный рецепт!!!


Жанчик
, как же я рада тебя видеть в своей темке!!! Yahoo! girl_in_love give_heart give_heart Какой же красивый торт у тебя получился!!! Yahoo! girl_in_love Просто невероятно нарядно, празднично и красиво!!!!! girl_in_love Romashki give_heart Yahoo! Я очень рада, что рецепт не подвёл и результат порадовал!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Я сама недавно снова пекла этот торт, будет время - обязательно выложу новые фото.
Спасибо огромное, Жанночка, за твоё доверие и интерес к рецепту, за твоё безупречное исполнение и за такой тёплый и добрый отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
06 Сен 2012 17:51

Распечатать сообщение
Маня-Пламя

Марина

39 лет
Россия, Воронеж

Маня-ПламяМои рецепты
Этот тортик уже пекла,он просто обалденный...Хочу еще раз попробывать,но вот вопросик А под мастику он пойдет?
 
22 Ноя 2012 21:04

Распечатать сообщение
lyuska

Людмила


там где резной палисад

lyuskaМои рецепты
Катя! поробовала сделать крем и у меня возник вопрос. Крем на вкус мне очень понравился nyam2 ,но вот консистенция - очень ощущались у меня крупинки крахмала,я брала кукурузный. может это от крахмала зависит unknown ? или так и должно быть? или это крупинки сгущенки свернувшейся от апельсина?
 
28 Дек 2012 1:17

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Кать, делала твой тортик на Рождество nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Правда, с некоторыми модификациями Embarassed
Бисквит делала свой на пудинге (твой мне нельзя) и бисквитики пропитала апельсиновым сиропом. А вот КРЕМММММ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это не крем, это МЕЧТА. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 В ту часть крема, которой обмазывала торт сверху и по бокам, добавила немного быстрорастворимого желатина, чтобы лучше застыл (мне трот перевозить надо было, так проще).
Торт всей семье страшно понравился. На моё замечание уменьшить количество сахара в креме (мне сладковато) все дружно заорали, что этого ни в коем случае делать не надо (сладкоежки girl_haha ). Одним словом торт будем делать ещё good2
Вот остатки, попавшие в объектив Embarassed
Фото

Спасибо тебе большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Янв 2013 12:32

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень праздничный тортик - свежий, ароматный, с нежным кремом! nyam2
Бисквит делала по оригинальному рецепту, получился очень высоким, поэтому делила на 4 коржа:
Фото

ну и сам торт:
Фото

Miuda, спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose
 
06 Янв 2013 16:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Miuda

Катюшка, забежала тебе сказать большое спасибо Smile
Я повторила твой тортик на день рождения мамы, сделала бисквит Элины 1,5 нормы - получился высокий торт, крема как раз сколько нужно - в общем, в этот раз уже все четко и безумно вкусно! nyam2 girl_claping
Прости, что без фото - делала как у тебя на главной фото - много фруктов и физалис girl_in_love
Нежно, ароматно - восторг!! girl_in_love
Спасибо, Катюшка! Rose air_kiss
 
22 Янв 2013 21:42

Распечатать сообщение
Addiroza


33 года
Уфа

AddirozaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусный тортик получился. Не тяжелый, не сильно сладкий - то, что нужно! nyam2
Фото
 
24 Янв 2013 22:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Катюш, я к тебе с тортиком.
Фото

Фото


О вкусе: Тортик очень вкусный, лёгкий, крем очень апельсиновый, я такое люблю, только вот бисквит хотелось бы понежнее, ,чтоб он таял вместе с апельсиновым кремом.

Спасибо Катюшка за такое апельсиновое чудо. praising nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 21:08

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Катюша, зашла сказать спасибо за столь ароматный тортик... В морозный день - это просто находка! Отчет имеется....
Фото
и кусочек солнца....
Фото
 
06 Фев 2013 16:14

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
Справедливости ради , очень извиняюсь, но может еще найдутся люди, которым мое мнение пригодится:
Приготовила только крем, т к была зачарована высказываниями других читателей, но !! Если буду готовить еще, лучше использовать желатин, 5 ложек крахмала это слишком сказывается на вкусе. Крем прекрасно приобрел пышность и не растекается, но во вкусе крахмал просто преобладает. Немного сладковато на мой вкус, но это не проблема, а вот если использовать желатин, получится прекрасный апельсиновый мусс.
Еще раз прошу прощения, но высказываюсь, надеюсь объективно по факту, опять таки надеюсь, может мое мнение пригодится кому нибудь.
 
06 Фев 2013 17:00

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Олюся, у меня вопрос к вам. Вы крем по рецепту делали, просто у вас такой шикарный кусочек получился good , а особенно крем ровненький аппетитный good2 нигде не выползает. В чем секрет sharik
 
06 Фев 2013 22:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Tati-yana
Tati-yana писал(а):
Если буду готовить еще, лучше использовать желатин

Ты права, я тоже добавила желатин, 2грамма листового.

Tati-yana писал(а):
но во вкусе крахмал просто преобладает.

Я тоже его почувствовала....

людок01

людок01 писал(а):
Вы крем по рецепту делали,

Крем делала по рецепту только добавила чуть желатина.
 
07 Фев 2013 1:23

Распечатать сообщение
Digitalis

Инна

40 лет
Україна

DigitalisМои рецепты
Ой, девочки, и у меня с крахмалом та же история была... Хотела Катеньку просить, чтоб она по возможности всё в граммы перевела, ведь ложки-то у всех разные и даже разные "меры весов" вес в ложках разный показывают... А так тортик шикарный! Спасибо, Катенька, ещё раз!!! Romashki
Сарочка, очень красивый тортик у тебя получился! girl_in_love
 
07 Фев 2013 3:19

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Девочки, НИКАКОГО привкуса крахмала не было. Вы наверное ложки с большими горками использовали. Я делала всё по рецепту. Получился ШИКАРНЫЙ крем. Уже переехал он в мою копилку кремов.
 
07 Фев 2013 10:41

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вы наверное ложки с большими горками

У меня лично ложки без горки были и всё равно чувствуется крахмал sharik
 
07 Фев 2013 13:21

Распечатать сообщение
Tati-yana

Татьяна

52 года
Москва

Tati-yanaМои рецепты
У меня тоже без горки, специально стряхивала, Smile а некоторые ложки даже меньше ложек Smile крахмал кукурузный, чувствуется сильно.
 
07 Фев 2013 14:09

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Сарочка писал(а):
У меня лично ложки без горки были и всё равно чувствуется крахмал

Tati-yana писал(а):
У меня тоже без горки, специально стряхивала, а некоторые ложки даже меньше ложек крахмал кукурузный, чувствуется сильно.

Ну тогда даже не знаю unknown Мож не доварили или крахмал такой unknown Мне крем очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2013 17:15

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки, НИКАКОГО привкуса крахмала не было. Вы наверное ложки с большими горками использовали. Я делала всё по рецепту. Получился ШИКАРНЫЙ крем. Уже переехал он в мою копилку кремов.

Сарочка писал(а):
У меня лично ложки без горки были и всё равно чувствуется крахмал

Девочки, прочтите, если интересно про крахмал. Я ещё где-то читала, но не могу вспомнить и найти. Это от очень профессионального человека, в ЖЖ имя La Patissiere:
"По сути своей Кондитерский крем - это следующий этап после Английского крема. В американской и европейской литературе его называют Pastry Cream и Creme Patissiere соответственно (привет, тезкаSmile ). Если вы уже уверенно темперируете яйца, и умудряетесь нагревать массу до идеально правильной температуры - тогда приготовить Кондитерский крем для вас будет проще простого. Единственное его отличие от Английского крема состоит в паре ложек крахмала, которые добавляют в яйца перед тем, как темперировать их горячим молоком. Всего пара ложек крахмала - а результат совершенно другой! Начнем с того, что из-за этого Кондитерский крем практически никогда не сворачивается. Не совсем понятно, как работает эта "фишка", но его не только можно, но и нужно доводить до кипения! И даже пару минут прокипятить - иначе будет привкус крахмала"
 
07 Фев 2013 17:58

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
loranas писал(а):
но его не только можно, но и нужно доводить до кипения! И даже пару минут прокипятить - иначе будет привкус крахмала"

Этот крем без яиц Embarassed и его НАДО доводить до кипения, чтобы крахмал заварил крем. Если кто не кипятил, то, конечно, остался привкус крахмала и крем не застыл без желатина. Думала, что это все знают unknown
 
07 Фев 2013 18:30

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Этот крем без яиц и его НАДО доводить до кипения, чтобы крахмал заварил крем. Если кто не кипятил, то, конечно, остался привкус крахмала и крем не застыл без желатина. Думала, что это все знают

Да, Оксана, я знаю, что без яиц. Поэтому опасности чему-то свернуться нет, можно до кипения доводить! sharik
Страница 12 из 13

Наверх