Печенье «Рыбка в томатном соке»

Сообщение Автор
Печенье "Рыбка в томатном соке"
15 Дек 2010 3:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
В сыром виде эти печеньки очень похожи на красную рыбку благодаря томатному соку в тесте, а в готовом виде больше похожи на золотую рыбку Smile . Простые и вкусненькие печенюшки, которые "уплывают" очень быстро, как рыбки nyam2 dance2 Yahoo! !!! Угощайтесь girl_in_love !!!

Фото


1 стакан томатного сока
0,8 стакана растительного масла
1 стакан сахара
1 ч. ложка соды
4-4,5 стакана муки

Соединить сахар, масло и сок, добавить муку с содой и замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Раскатать тесто кто как любит, потоньше или потолще (я люблю потоньше, тогда печеньки более хрустящие). Вырезать фигурки, выложить на противень и выпекать несколько минут до легкого подрумянивания. Получается 3 противня печенек.

Приятного аппетита Rose !!!
 
15 Дек 2010 4:08

Распечатать сообщение
Freola

Ольга

44 года
Североморск

FreolaМои рецепты
Я первая на рыбку! Yahoo! Как раз сок томатный в холодильнике стоит - надо утилизовать. Спасибо за рецепт. Обязательно попробую. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Особенно заинтересовало, что выходит много - на моё семейство в самый раз. good2
 
15 Дек 2010 12:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, классные печенюшки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2010 12:44

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Какие печеньки интересные!!! nyam2 На рассоле делала, а вот с томатным соком ещё ни разу. Нужно попробовать... good2
Иришка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Дек 2010 15:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Freola
Оля, много - это хорошо Yahoo! ! Тем более у тебя такое большое семейство! Столько деток - здорово good2 ! У меня чуть поменьше Wink . Но муж от деток не отстает, таскает печеньки одну за другой girl_haha .
Надеюсь, что печеньки понравятся всей семье girl_in_love !

Имбирь
Оля, спасибо, что заглянула ко мне Rose ! Рада, что печеньки понравились Yahoo! !

Акварель
Ирина, а я на рассоле не пробовала, хотя оба рецепта уже давно у меня записаны. Возможно, они похожи. Надеюсь, что понравятся эти, а я попробую на рассоле Wink .
Romashki
 
16 Дек 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ox@na

Оксана

38 лет
КZ

Ox@naМои рецепты
Такие супперские печеньки. good2 good2 good2 Я своей доченьки обязательно сделаю. nyam2
 
16 Дек 2010 16:31

Распечатать сообщение
Taisa-kisa

Таисия

41 год
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты
Вкусное печенье Rose !Я такое ещё в школьные годы делала! Yahoo!
 
17 Дек 2010 13:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ox@na
Taisa-kisa
Девочки, я очень рада, что вам нравятся эти печеньки Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
Готовьте на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
28 Сен 2012 19:33

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Спасибо за печеньки, на вкус похожи на печенье на рассоле! Вкусно!!! girl_claping
 
29 Сен 2012 0:23

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
РакЕл писал(а):
Спасибо за печеньки, на вкус похожи на печенье на рассоле! Вкусно!!!

Леночка, я очень рада, что рецепт пригодился и печенюшки пришлись по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое за приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
06 Ноя 2013 19:56

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
В детстве такое печенье пекли в семье моей подруги, потом мы с подругой начали осваивать рецепт сами (Ирочка, рецепт навеял приятные воспоминания girl_in_love )
Оно мне очень нравилось, хотя тогда мне казалось странным, что в сладкое печенье добавляется томатный сок и растительное масло wacko1 Детские представления очень необычные ... girl_impossible
 
09 Ноя 2013 14:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
БАГЕМА писал(а):
В детстве такое печенье пекли в семье моей подруги, потом мы с подругой начали осваивать рецепт сами (Ирочка, рецепт навеял приятные воспоминания )

Очень рада приятным воспоминаниям friends girl_claping Rose !!!
БАГЕМА писал(а):
Оно мне очень нравилось, хотя тогда мне казалось странным, что в сладкое печенье добавляется томатный сок и растительное масло Детские представления очень необычные ...

Smile Smile Smile
 
28 Ноя 2013 12:47

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Ирина, очень понравились печеньки! Только у меня возник вопрос: при замесе тесто имело неприятный запах типа сырости, я даже расстроилась и не стала печь целую порцию, а после выпечки вкус у печенья был отменный! Может, это из-за томатного сока или так не должно быть? просто сам сок был не оч удачный, невкусный. Спасибо заранее! Печенье замечательное!
 
30 Ноя 2013 14:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
fidellia писал(а):
Ирина, очень понравились печеньки!

Дина, я очень рада girl_claping girl_claping girl_claping !!!
fidellia писал(а):
Только у меня возник вопрос: при замесе тесто имело неприятный запах типа сырости, я даже расстроилась и не стала печь целую порцию, а после выпечки вкус у печенья был отменный! Может, это из-за томатного сока или так не должно быть? просто сам сок был не оч удачный, невкусный.

Да, скорее всего из-за сока, я уже очень давно не делала это печенье.
fidellia писал(а):
Печенье замечательное!

Я счастлива, что рецепт пригодился girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Благодарю за приятный отзыв Rose Rose Rose !!!

 
30 Ноя 2013 19:56

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! dance2 Попробую сделать еще раз с более качественным соком. girl_cook
 
16 Дек 2013 21:44

Распечатать сообщение
DonBruce

Григорий

56 лет
Москва

DonBruceМои рецепты
Фото

Добрый вечер, Ирина!
Спасибо за печеньки. Очень просто, быстро и самое главное вкусно!!! nyam2
Муки положил поменьше и использовал шприц.
 
16 Дек 2013 23:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
fidellia писал(а):
Попробую сделать еще раз с более качественным соком.

friends Welcome New Year Snegurochka


DonBruce писал(а):
Добрый вечер, Ирина!
Спасибо за печеньки. Очень просто, быстро и самое главное вкусно!!!

Григорий, добрый вечер! Ой как приятно, что печеньки пришлись по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping !!!
DonBruce писал(а):
Муки положил поменьше и использовал шприц.

ЗдОрово, очень красиво получилось good2 good2 good2 , спасибо большое за чудесный отчет New Year Tree !!!

[url=http://[censored smayliki]/smilie-752510151.html][/url]
 
25 Янв 2015 19:22

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
blirise
Танечка! А мы с детьми ведь ещё год назад их делали!!!!
А отчётик я почему то не донесла. Вот исправляюсь - лучше уж поздно, чем никогда... Embarassed




 
26 Янв 2015 22:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рыжь писал(а):
Танечка!

Ирина я Wink .
Рыжь писал(а):
А мы с детьми ведь ещё год назад их делали!!!!
А отчётик я почему то не донесла. Вот исправляюсь - лучше уж поздно, чем никогда..

Марианна, какие чудесные - дети и печенюшки Smile girl_claping Yahoo! , спасибо за потрясающий фотоотчет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
27 Янв 2015 17:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Нам было вкусно!
Спасибо!
 
27 Янв 2015 18:58

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
chippo писал(а):
Нам было вкусно!
Спасибо!

Леночка, я очень этому рада, спасибо за отзыв Rose Rose Rose !!!
 
03 Мар 2015 2:44

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Спасибо. Испекли, очень вкусное печенье. Тонкие и правда вкуснее.
 
20 Мар 2015 18:57

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Творец писал(а):
Спасибо. Испекли, очень вкусное печенье. Тонкие и правда вкуснее.

Елена, на здоровье Rose , очень рада, что печенье понравилось girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
15 Ноя 2015 23:48

Распечатать сообщение
*мняяя-ма*

Надя

52 года
Украина

*мняяя-ма*Мои рецепты
Спасибо за рецепт вкусного и бюджетного печенья!
Печенье, получается рассыпчатым, нежным и совсем не имеет томатного вкуса good good good nyam2
Я в тесто добавила молотых корицы и имбиря, а сверху смазала взбитым яйцом и посыпала рубленными орехами с сахаром. Буду еще не единожды печь, всем кто пробовал очень нравится, а еще его получается много - хватит на большую компанию.
Благодарю! Rose Rose Rose

Фото
[/img]
 
20 Ноя 2015 23:35

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
*мняяя-ма* писал(а):
Спасибо за рецепт вкусного и бюджетного печенья!
Печенье, получается рассыпчатым, нежным и совсем не имеет томатного вкуса
Я в тесто добавила молотых корицы и имбиря, а сверху смазала взбитым яйцом и посыпала рубленными орехами с сахаром. Буду еще не единожды печь, всем кто пробовал очень нравится, а еще его получается много - хватит на большую компанию.
Благодарю!

Надя, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и порадовал girl_claping girl_claping girl_claping !!! Замечательные получились печенюшки good , спасибо большое за фото Romashki !!!
Страница 1 из 2

Наверх