Утка фаршированная пекинской капустой

Сообщение Автор
Утка фаршированная пекинской капустой
01 Янв 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото


рецепт нашла на просторах инета...

Ингридиенты:
*утка 1 шт
для маринада:
*лук 1 шт
*чеснок- 4 зубчика
*яблочный уксус -100 мл
*сметана- 3-4 ст.л.
*вода- 100 мл
*апельсин 1 шт
*розмарин- 0,5 ч.л.
*орегано- 1 ч.л.
*перец черный молотьый - 1 ч.л.
*лавровый лист молотый - 0,5 ч.л.
*соль- по вкусу

для начинки:
*пекинская капуста - 300г
*потрошки утиные:печень, сердце, желудочек
*ветчина нежирная 200г
*помидор 1 шт

Приготовление:
Делаем маринад - - нарезаем чеснок и лук кольцами, апельсин вместе с кожурой- полукольцами. В большую миску или кастрюлю кладем апельсин, лук, чеснок, соль, разминаем руками чтоб выделился сок. Затем добавляем лавровый лист, черный перец, розмарин, орегано, сметану, яблочный уксус, воду. Утку промываем хорошо проточной водой, обсушиваем полотенцем бумажным и помещаем в маринад, обмазываем со всех сторон, внутри и снаружи и оставляем на несколько часов (у меня ночь в холодильнике)
Фото

периодически переворачивая и обмазывая маринадом. минимум 4-5 часов надо выдержать.
Готовим начинку:
мелко шинкуем пекинскую капусту, ветчину, потрошки, помидор и солим по вкусу
Фото

тушим все на медленном огне добавив немного лука, чеснока и апельсина из маринада
Фото

фаршируем этой смесью утку брюшко зашиваем или закалываем зубочистками
Фото

заворачиваем в фольгу и отправляем в духовку
Фото

время выпекания зависит от размера утки... я запекала час в фольге а потом раскрыла фольгу и еще час периодически поливая жиром что стопился с утки- до румяной корочки и до готовности.
 
01 Янв 2011 23:35

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Хорошенькая уточка! Прелесть!!! А как Вам начинка? New Year Hi
 
01 Янв 2011 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
goi писал(а):
Хорошенькая уточка! Прелесть!!! А как Вам начинка?

спасибо!

я начинку из утки никогда не ем, никакую Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed а вот мама моя сказала что вкусная.. так что поверю ей и так же скажу Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

думаю ,если сомневаетесь- как -то при случае попробовать чуток такой капустки протушить и попробовать- понравится ли вам и стоит ли такую начинку в утку ложить....
Страница 1 из 1

Наверх