Нежный десертик

Сообщение Автор
Нежный десертик
09 Янв 2011 18:50

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Дорогие девочки, с праздником! Может мой рецептик уже и не нов, но вкусен!!!
Нам нужно:
400 гр. кефира,
200 гр. сметанки или йогурта,
2 стол ложки желатина,
200 гр. сахара. Желатин замочить в холодной воде до разбухания, на водяной бане рстворить, остудить и влить в смесь кефира, сметаны и сахара. Пусть застывает!Во всю эту красоту добавить фрукты кусочками. Вкусно и с апельсинами, с яблоками, с кусочками мармелада и шоколада. Я все намешала! нежнейший и вкуснейший, а, самое главное, простейший десертик. Я его залила в силиконовую форму для кекса, предварительно смазанную растительным маслом. В идеале 2 часа и десерт готов.Кушайте и наслаждайтесь!
Девочки, ПУСТЬ ВАС НЕ ПУГАЕТ КЕФИР! ОН НЕЗАМЕТЕН! КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО СЛИВКИ ИЛИ СМЕТАНА! НЕЖНО И ВКУСНО!
 
02 Май 2011 17:18

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
[img]
Фото
[/img]
 
04 Май 2011 15:17

Распечатать сообщение
Sv407

Светлана

58 лет
г. Северодвинск

Sv407Мои рецепты
Леночка, спасибо за рецептик! good
Обязательно попробую сделать!
А еще скажи, пожалуйста, ванилин добавляешь или нет?
 
04 Май 2011 17:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Sv407 писал(а):
Леночка, спасибо за рецептик! good
Обязательно попробую сделать!
А еще скажи, пожалуйста, ванилин добавляешь или нет?

Спасибо за отклик!!! good2 Ванилин обязательно добавляю! good2 Вкусно очень! Моя подруга часто заменяет кефир питьевым йогуртом - тоже классно! Yahoo!
 
01 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
вот это да....... надо попробовать обязательно
 
07 Июл 2011 14:52

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
вот это да....... надо попробовать обязательно
Не пожалеешь, дорогая, это очень вкусное лакомство! nyam2 Спасибо за внимание к десертику! Yahoo!
 
11 Янв 2012 9:05

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
корделия писал(а):
Желатин замочить в холодной воде до разбухания

Леночка, подскажите, в каком кол-в воды замачивать желатин?
 
16 Янв 2012 20:26

Распечатать сообщение
Golos

Елена




GolosМои рецепты
Обязательно попробую приготовить, картинка ням
 
17 Янв 2012 8:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, ну наливай себе чаю или кофе, - что ты больше любишь? - и присаживайся со мной угощаться:
Фото
Нам на двоих утром перед работой должно хватить, как думаешь? Хотя это как пойдёт, - оказалось ТАААК ВКУСНО, что с Нового Года у меня дома этот десерт теперь не выводится. Готовлю постоянно, одна беда - в праздники народ в Тюмени массово варил холодец, а т.к. погода стояла едва ли не плюсовая, то в холодцы тюменцев были истрачены видимо все стратегические запасы желатина, имеющиеся в наших магазинах unknown . Но и у меня дома запасы желатина быстро истощились. Поэтому самый красивый, самый фотогеничный (как я надеялась) десертик был приготовлен на агаре, и при попытке извлечения его возникли некоторые непредвиденные трудности: десертик, приготовленный в очень красивых больших свежеподаренных сыном на НГ силиконовых формочках, никак не хотел их покидать, сохраняя достойный вид. Пришлось ложками вычерпывать. Поэтому фоточки только такие, с такими вот мини-десертиками. Пусть малютки, зато красотки girl_spruce_up !
Фото

Но "фффкус - спесфицццкий", обалденно: вкусненько и неженка такая!!! Готовила желирующий состав на домашнем малиновом соке, сахар не использовала вовсе, а в десерт клала замороженную малинку. Чудо, как хорош! Огромное спасибо kiss , ты добавила мне маленьких милых радостей - когда сладкое нельзя, то подобные десерты кажутся просто пределом мечтаний!!!
(Кстати, не знаю, готовила ты или нет, рулетики на тарелочке вот эти: http://forum.say7.info/topic29777.html , я их готовлю и с яблоками и с консервированными ананасами в сиропе, пополам кружок ананаса разрезаю. С ананасами они конечно более сладкие получаются, поэтому сильнее "загорают")
 
20 Янв 2012 5:11

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Спасибо за десертик!!! нам тоже очень понравилось!!!
Фото

из фруктов были: яблоко, мандаринка, киви, а также тертый шоколад и миндальные хлопья. Это взрыв вкуса!!!
Фото

Правда, у меня тоже
alena-solena писал(а):
силиконовых формочках, никак не хотел их покидать, сохраняя достойный вид. Пришлось ложками вычерпывать
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Янв 2012 21:29

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Леночка, десерт очень понравился good Спасибо Rose

И готовить очень легко friends Супер!
 
27 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Андреа писал(а):
Леночка, подскажите, в каком кол-в воды замачивать желатин?

Лиль, в стакане воды Wink
Golos писал(а):
Обязательно попробую приготовить, картинка ням

Леночка, это вкусно очень, не пожалеете! good2 sharik
alena-solena писал(а):
присаживайся со мной угощаться:
Да я с радостью!!!!! Yahoo! friends
alena-solena писал(а):
Нам на двоих утром перед работой должно хватить, как думаешь?
Ой, боюсь такую красоту будем друг у друга тырить без зазрения совести! Drinks or Beer wacko1
alena-solena писал(а):
Пусть малютки, зато красотки
Красотки не то слово! Чудные!!! good2 good2 good2 Ален, ты форму силиконовую смазывай маслом оливковым, тогда вылетят только так! Wink sharik Romashki
L@ris@ писал(а):
Спасибо за десертик!!! нам тоже очень понравилось!!!
Ларочка, как красиво получилось!!!!Вот порадовала!!! Yahoo! СПАСИБО за отчет обалденный!!! good2 Romashki
ватабася писал(а):
Леночка, десерт очень понравился Спасибо
КРАСАВЕЦ ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! good2 nyam2 И тебе, дорогая, спасибо, мне очень-очень приятно!!!!! sharik Romashki sharik Romashki
Девочки, СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!! friends friends
 
27 Май 2012 1:34

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Елена, я заинтересовалась Вашим десертом! Думаю на днях приготовлю.Надеюсь, что понравится! Romashki
 
27 Май 2012 14:58

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Velichka писал(а):
я заинтересовалась Ваши десертом! Думаю на днях приготовлю.Надеюсь, что поравится!

Ирочка, пробуйте на доброе здоровье! Wink Почему-то я нагленько так уверена, что Вам понравится! Wink Удачи! Wink sharik Romashki
 
29 Май 2012 23:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Лен, приготовила сегодня твой десертик, ушел в первом чтении, надо готовить двойную порцию, тогда он и повыше будет, и на другой день останется. Неожиданно приятный вкус. good Муж передает отдельный восторг. good2 Я делала с изюмом, потому что была очень ограничена временем, и положила, что первым оказалось под руками. Он будет одним из самых нами любимых десертов. girl_in_love СПАСИБО!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
30 Май 2012 2:03

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Елена, это самый-самый любимый дессерт дома, особенно летом. Очень часто его делаю, всегда вкусно. И возможвость импровизировать разными фруктами, какие есть, орехами, я греческие чаще кладу, и в разные формы выполнять его, превосходный! good2 Я чаще делаю из нашего кисело мляко - йогурта, или из иогурта и сметаны, жаль, что у нас нет кефира, очень хотелось попробовать бы, кефир мне очень нравится. nyam2
Спасибо, что рецепт выставили, я уверена, дессертик всем понравится! Rose Rose Rose

Вот некоторые из моих вариантов:
 
30 Май 2012 16:18

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Он будет одним из самых нами любимых десертов.
УРАААААА!!!!Оленька, как я радаааа!!!! Yahoo! Спасибо за такого красавца!!! nyam2 good2 nyam2 И отдельное спасибо за доверие!!! friends friends friends
Keily писал(а):
Муж передает отдельный восторг.
А вот это дорогого стоит! Yahoo! Ему тоже от меня спасибо за признание!!! Wink Romashki sharik Угощайтесь на здоровье, дорогие! friends friends Romashki sharik
Eni писал(а):
это самый-самый любимый дессерт дома, особенно летом. Очень часто его делаю, всегда вкусно.
Во всем согласна!!! friends Я очень рада отзыву такому позитивному! Yahoo!
Eni писал(а):
Вот некоторые из моих вариантов
Это прямо бесподобные шедевры!!! nyam2 good2 nyam2 good2 Красотища! girl_claping Romashki
 
30 Май 2012 18:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лена! Потрясяющий рецепт! Подтверждаю это!!! good2 Так как сама делаю постоянно. Я даже один из вариантов предложила вот здесь
http://forum.say7.info/topic55518.html
Только там один йогурт используется. Представляю как вкусненько с кефиром nyam2 но его тут не всегда легко найти в магазинах. Так что на десерт его жалко тратить))))) Embarassed
Спасибо, дорогая за рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Island Girl писал(а):
Потрясяющий рецепт! Подтверждаю это!!!
Очень тебе рада!!!! Yahoo! Спасибо за отзыв! friends Твой вариант обязательно попробую и отчитаюсь! Wink
Island Girl писал(а):
Представляю как вкусненько с кефиром но его тут не всегда легко найти в магазинах. Так что на десерт его жалко тратить
Вот, казалось бы, кефир- простой продукт, а у вас там дефицит, а жаль...Но и на йогурте, на мой взгляд, оооочень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Island Girl писал(а):
Спасибо, дорогая за рецепт!
На здоровье!Может и пригодится когда-нибудь! Wink Romashki sharik Romashki sharik
 
31 Май 2012 21:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
корделия писал(а):
Очень тебе рада!!!! Спасибо за отзыв! Твой вариант обязательно попробую и отчитаюсь!

friends friends friends friends friends
корделия писал(а):
Вот, казалось бы, кефир- простой продукт, а у вас там дефицит, а жаль..

Леночка, наверное это не дефицит здесь. Просто этот напиток не очень распространен как у нас. Хотя можно найти в магазинах ))) просто встречается редко. В основном в отделах органики или здоровой пищи Embarassed
корделия писал(а):
о и на йогурте, на мой взгляд, оооочень вкусно!

Еще как вкусно, я покупаю греческий йогурт - очень вкусный )))) сам по себе. Попробуй))) nyam2
корделия писал(а):
На здоровье!Может и пригодится когда-нибудь!

Спасибо дорогая! Обязательно пригодится!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Июн 2012 17:00

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Island Girl писал(а):
Еще как вкусно

В ближайшее время жди в гости на свою страничку! friends Romashki sharik
 
01 Июн 2012 18:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
корделия писал(а):
В ближайшее время жди в гости на свою страничку!

Елена!!!! Очень буду рада твоему визиту)))) Спасибо дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2012 19:28

Распечатать сообщение
llilly

Олеся




llillyМои рецепты
Очень вкусно получилось, делала с кусочками клубники, спасибо Rose
 
03 Июн 2012 16:54

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
llilly писал(а):
Очень вкусно получилось, делала с кусочками клубники, спасибо

Спасибо за приятный отзыв! Yahoo! На здоровье! sharik Romashki sharik Romashki
 
09 Июн 2012 21:20

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Елена, десертик не просто нежный он обалденно вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я сделала с клубникой, сочетание обалденное!!! К праздничному столу однозначно буду готовить!!! Спасибо за рецептик!!!

Фото


Фото


А это Вам с нашего полисадника!!!

Фото
Страница 1 из 5

Наверх