Пляцок «Дрова на снегу»

Сообщение Автор
Пляцок "Дрова на снегу"
14 Янв 2011 20:47

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Предлагаю свой домашний рецепт пирожного
Пляцок-типичная выпечка Западной Украины-прямоугольный торт.Пляцки являются обязательной составной частью разных торжеств ,в том и числе и свадебного стола.
Пляцки могут быть самые разные по вкусу и цвету но высота у всех должна быть одинаковой.
Для приготовления данного пирожного нужен особый настрой и хорошее настроение girl_bye
Готовить его не тяжело ,но времени понадобиться чуть больше чем на приготовления обычного бисквита и чуточку нужно повозиться как с обычным песочным тестом. Но уверяю вас результат того стоит и еще очень важно печь пляцок на аммонии .Именно аммоний придает выпечке правильную структуру и мягкость теста .Желаю удачи и вкусной выпечки!

На самом деле все делается намного быстрее чем все тут написано и показано.

Фото


Фото


Фото


Фото



Набор продуктов:

600 гр муки
250 гр сахара
250 гр маргарина или сливочного масла
4 желтка
2 чайные ложки аммония желательно печь с ним good2
это специальный порошок предназначенный для выпечки пляцков
150 гр кефира
или сметана 125 мл.


В Барселоне я не знаю где можно купить аммоний и использовала вот такой порошок для печенья по инструкции 1 пакетик рассчитан на 500 гр муки
Фото



Для крема:

800 мл.молока
7 ст.ложек муки
200 гр сахарной пудры или регулируйте сладость крема на свой вкус
ванильный сахарной пудры
250 гр масла

Для начинки:

4 белка
200 гр сахара
150 гр кокоса
200 гр мака или заменить на молотые орехи.

Способ приготовления несколько нехитрых советов по приготовлению)
• По традиции, коржи для пляцков пекут прямоугольными, в формах, смазанных сливочным маслом, размер 25 х30 см накалывая вилкой перед выпечкой.

• Готовые коржи для охлаждения лучше друг на друга не складывать – трудно их потом разлепить, остывать они должны на пергаменте.
После того, как пляцок смазан кремом, украшен, он должен постоять на холоде не менее 8 часов. Затем необходимо разрезать его острым ножом на квадраты, чтобы получались маленькие пирожные.
Желтки растереть с сахаром
Фото

добавить мягкий маргарин
Фото

перетереть добавить просеянную муку с разрыхлителем
Фото

Если у вас аммоний, то растворите его в кефире .
Замесить мягкое тесто если вы использовали разрыхлитель то можно тесто замесить сметаной или кефиром .

Фото


Разделить на две части
Фото

вторую часть разделить на 4 части
Фото



Приготовление начинки

Взбить белки и постепенно добавить сахар
до устойчивых пиков
Фото

разделить на две части
одну часть добавить к молотому маку
Фото

другую в кокос
Фото


Берем одну маленькую часть и раскатываем в форме рулета
и выкладываем кокос
Фото

свернуть рулетом
Фото

так же проделать с остальными рулетами
Фото

получается 4 рулета
Фото

выпекать в прямоугольной форме при температуре 220 гр.15-20 минут
до золотистого цвета
Фото


С первой части выпечь два прямоугольных коржа
Фото

приблизительно 8-12 минут

Итак, нужно сварить заварной крем.


600 гр молока поставить на огонь чтоб закипело
200 гр молока взбить с мукой до однородной массы
и ввести в кипящее молоко,
Непрерывно мешая, довести крем до кипения.
Готовность крема видна по цвету и плотности - он становится прозрачнее и по консистенции напоминает однородное пюре .

Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.( добавить в теплый крем сливочное масло и ванильный сахар .дать крему остыть и применять )

Готовый заварной крем переложить в мисочку, прижать к поверхности крема пищевую плёнку - плотно, без воздушного зазора, чтобы корочка не образовалась и отставить остывать до комнатной температуры.


Взбить мягкое сливочное масло с сахарной пудрой и ванильным сахаром.
Молочную заварную кашицу взбить еще раз миксером чтоб масса была однородной.
Заварную кашицу (должна быть сильно охлажденной)иначе крем получится жидким, соединить со взбитым масляным кремом.

Добавить по желанию ром,или бренди.

Сборка пирожного:
песочный корж намазать кремом
сверху уложить остывшие рулетики поочередно кокос,мак
намазать кремом
и прикрыть вторым коржом.
Фото

Украсить по своему желанию.
Я намазала оставшимся кремом и посыпала кокосом и миндальными листиками

вкусно полить сверху шоколадной глазурью или натереть шоколад

Шоколадная глазурь:
200 гр шоколада
100 мл сливок

На водяной бане, я нагреваю тарелочку с сливками
снимаю с огня и добавляю поломанный шоколад и даю время шоколаду полностью раствориться.
Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
 
14 Янв 2011 21:02

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
М м м вкусняшка такая на фото вышла не сомневаюсь что на вкус тоже вкуснота, забираю в закладочки при наличии свободного времени непременно сделаю girl_in_love
 
14 Янв 2011 21:23

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Акилежна

Лика, это точно шедевр! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love а можно еще для особо одаренных Embarassed что такое аммоний и какую в данном случае он должен сыграть роль?? и где ты его раньше покупала, когда жила не в Барселоне Wink Спасибочки за такой шедевральный рецепт! good2 good2 good2 Надеюсь, что и я на него когда то решусь unknown ...может на Пасху! Wink good2 girl_in_love Romashki
 
14 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Акилежна
kak vsegda ochenj appetitno i krasivo! BRAVO girl_claping
 
14 Янв 2011 21:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Pearls писал(а):
М м м вкусняшка такая на фото вышла не сомневаюсь что на вкус тоже вкуснота

Ирина,спасибо большое!!!

Pearls писал(а):
забираю в закладочки при наличии свободного времени непременно сделаю girl_in_love

На большое здоровье ,буду только рада если рецепт придется по-вкусу girl_in_love

Joolasja писал(а):
Лика, это точно шедевр!

Юленька ,спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Joolasja писал(а):
а можно еще для особо одаренных Embarassed что такое аммоний и какую в данном случае он должен сыграть роль?

Аммоний -специальный разрыхлитель для теста ,у меня много рецептов именно с аммонием.
При выпечке структура теста более рыхлая , воздушная и мягкая. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Joolasja писал(а):
и где ты его раньше покупала, когда жила не в Барселоне

Покупала на рынке где все предназначенно для выпечки.
Joolasja писал(а):
Спасибочки за такой шедевральный рецепт!

На большое здоровье и в удовольствие New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Joolasja писал(а):
Надеюсь, что и я на него когда то решусь

Буду только рада ,если рецепт понравится!!!
 
14 Янв 2011 21:58

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Упала в обморок Shocked Shocked Shocked (голодный Wink ) - какая красота Clapping Clapping Clapping !
Акилежна писал(а):
у меня много рецептов именно с аммонием

А у меня много аммония, а рецептов мало Wink , буду ждать еще air_kiss girl_in_love Romashki !
Спасибо, Ликочка Rose !
P.S.
Joolasja писал(а):
что такое аммоний и где ты его раньше покупала, когда жила не в Барселоне

Когда я жила на Украине, покупала его в ларьке при кондитерской фабрике или на рынке.
 
14 Янв 2011 22:10

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Лика ....и в правду шедевр! New Year Time
Как все вкусно girl_in_love
 
14 Янв 2011 22:16

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Когда я жила на Украине, покупала его в ларьке при кондитерской фабрике или на рынке.


Акилежна писал(а):
Покупала на рынке где все предназначенно для выпечки.


спасибо Девочки girl_in_love буду искать!! Wink
 
14 Янв 2011 22:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Лика, как всегда, рецепт - замечательный! Очень красиво! Настоящий шедевр! Спасибо! nyam2 Rose
 
14 Янв 2011 23:57

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ш Е Д Е В Р А Л Ь Н О !!!!!!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-177900423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-177900423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-177900423.html][/URL]
 
15 Янв 2011 0:34

Распечатать сообщение
Никос

Ольга

45 лет
московская область

НикосМои рецепты
Просто слов нет! Очень красиво!
 
15 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Девочки, это действительно, очень вкусно!! Я могу подтвердить! good2 В Украине делают похожий торт, называется "Кобзарь", он немного отличается, но принцип и начинка те же.
Лика, название торта в данном случае как нельзя лучше соответствует содержанию и исполнению verygood Умница!

Joolasja писал(а):
спасибо Девочки girl_in_love буду искать!! Wink


Лика, если ты не против,твоего разрешения, с я дам совет Юле - если с аммонием совсем туго, его можно заменить обычным разрыхлителем. Тесто не сильно пострадает.
 
15 Янв 2011 1:28

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
шедевральная пироженка! good2 good2 good2
 
15 Янв 2011 1:38

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Bastilda писал(а):
если с аммонием совсем туго, его можно заменить обычным разрыхлителем. Тесто не сильно пострадает.


Спасибо Яна!! я конечно при случае посмотрю, поищу но сильно выискивать не буду раз его можно заменить! Romashki Romashki Romashki Спасибо за помощь!
 
15 Янв 2011 1:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
"Шедевр" вызывает восторг! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Браво, Лика! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-949906119.html][/URL]
 
15 Янв 2011 1:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
sara писал(а):
kak vsegda ochenj appetitno i krasivo! BRAVO

sara,Спасибо за отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Rosalinda писал(а):
Упала в обморок Shocked Shocked Shocked (голодный Wink ) - какая красота

Rosalinda,с превеликой радостью б тебя угостила girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Rosalinda писал(а):
А у меня много аммония,

Можно спросить в каких супермаркетах ты его находишь сейчас, где живешь????????????
Rosalinda писал(а):
Спасибо, Ликочка

На великое здоровье пользуйся!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


nat@lk@ писал(а):
Лика ....и в правду шедевр!

Наталья,спасибо большое за высокую оценку girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Рада, что рецептик обратил на себя внимание New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

nat@lk@ писал(а):
Как все вкусно

Очень рада,что пирожное понравилось New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Наталия О. писал(а):
Лика, как всегда, рецепт - замечательный! Очень красиво! Настоящий шедевр


Наталия,спасибо огромное за внимание и отзыв!

Рада, что рецептик обратил на себя внимание New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Малгося писал(а):
Ш Е Д Е В Р А Л Ь Н О !!!!!!!!!

Малгосичка,СПАСИБО ОГРОМНОЕ, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Никос писал(а):
Просто слов нет! Очень красиво!

Ольга,Благодарю от души! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2011 1:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Обалденные пирожные, girl_in_love girl_in_love girl_in_love полностью соответствуют названию!!! good2 good2 good2
Ликочка,какая же ты молодец, air_kiss восхищаюсь твоими рецептиками!!! good2

У меня вопрос,по-составу крема,наверное опечатка,вместо сaхара скорее всего масло,или я не права?

Спасибо,дорогая за рецепт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Янв 2011 2:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bastilda писал(а):
Девочки, это действительно, очень вкусно!! Я могу подтвердить!

Яночка,спасибо за поддержку girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Bastilda писал(а):
В Украине делают похожий торт, называется "Кобзарь", он немного отличается, но принцип и начинка те же.

У меня пирожное в тетрадке называется "снег на дровах"
звучит как -то не очень Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

А Рецепт "Кобзаря" думаю у меня тоже есть в рецептах называется "Орхидея" New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Bastilda писал(а):
название торта в данном случае как нельзя лучше соответствует содержанию и исполнению verygood Умница!


Спасибо за приятный отзыв New Year Tree
Рада, что рецепт заинтересовал! New Year Snegurochka

Bastilda писал(а):
Лика, если ты не против,твоего разрешения, с я дам совет Юле - если с аммонием совсем туго, его можно заменить обычным разрыхлителем. Тесто не сильно пострадает.

Неееее я не против,я тоже пекла с порошком для печенья girl_haha girl_haha girl_haha

Lunetta писал(а):
шедевральная пироженка!

Мария,СПАСИБО ОГРОМНОЕ, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
я просто счастлива слышать такие слова!!! give_heart give_heart give_heart

STAR*KA писал(а):
"Шедевр" вызывает восторг!

Татьяна,Спасибо за внимание к рецепту! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

STAR*KA писал(а):
Браво, Лика!

Я очень рада,что пирожное привлекло твое внимание!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

adelja писал(а):
Обалденные пирожные, girl_in_love girl_in_love girl_in_love полностью соответствуют названию!!! good2



Аделичка,Я так рада, что пирожное понравилось girl_in_love
adelja писал(а):
Ликочка,какая же ты молодец, air_kiss восхищаюсь твоими рецептиками!!!

Огромное тебе спасибо, что зашла и оставила такой позитивный и теплый отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

adelja писал(а):
У меня вопрос,по-составу крема,наверное опечатка,вместо сaхара скорее всего масло,или я не права?

Аделичка,спасибо за подсказку, ошиблась в написании рецепта.
Уже исправила Rose

adelja писал(а):
Спасибо,дорогая за рецепт!!!

На большое здоровье буду просто счастлива,если рецептик пригодится и порадует своим вкусом New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
15 Янв 2011 2:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Название вполне соответсвует сути girl_claping girl_claping girl_claping От одного описания слюнки текут nyam2 Лика, спасибо за рецепт Rose
 
15 Янв 2011 4:01

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Анжелика! Красота то какая! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Просто обалденное пирожное! Умничка! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2011 11:45

Распечатать сообщение
Nadlove

Надюша

43 года
Украина

NadloveМои рецепты
Спасибо большое за очередную вкуснотень. Но возникает вопрос: не слишком ли это высококалорийно и тяжело для желудка, я люблю более легкую выпечку. Rose Rose Rose
 
15 Янв 2011 12:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ШЕДЕВР- good2 good2 good2 good2 good2
Лика girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты прелесть Rose Rose Rose
 
15 Янв 2011 13:57

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Акилежна
Ликуль, ты подобрала самое подходящее название для данного пирожного! его просто нельзя! назвать иначе! просто фантастика!!! облизываюсь на него уже nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за чудесный рецепт!!!! Romashki give_heart
 
15 Янв 2011 14:51

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Название вполне соответсвует сути

Валентина,спасибо огромное!!! girl_in_love

Valentina47 писал(а):
Лика, спасибо за рецепт

Буду только рада, если рецептик пригодится, а пирожное понравится!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Лайта писал(а):
Анжелика! Красота то какая!

Лайта,огромное спасибо!!! give_heart give_heart give_heart

Лайта писал(а):
Просто обалденное пирожное! Умничка!

Мне очень-очень приятно твое внимание! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Nadlove писал(а):
Спасибо большое за очередную вкуснотень.

Надежда,рада ,что не прошла мимо пирожного. New Year Tree

Nadlove писал(а):
Но возникает вопрос: не слишком ли это высококалорийно и тяжело для желудка,

Согласна с тобой полностью ............пирожное слишком калорийное Wink Wink Wink и вкусное nyam2 ................Думаю иногда можно себя побаловать и таким пирожным.
Я его последний раз пекла года три тому назад.Вот захотелось такого пирожного..я и испекла New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg


Nadlove писал(а):
я люблю более легкую выпечку.

Надюша, на форуме очень много рецептов girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Выбирай по-вкусу любой рецепт New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


katinka писал(а):
ШЕДЕВР

Катюша,мне очень-очень приятно получить похвалу от такой ХОЗЯЮШКИ, как ты! girl_in_love
katinka писал(а):
Лика girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты прелесть

Мне оооооооооооочень приятно! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Катюша,Спасибо дорогая за приятные слова Rose

Limp писал(а):
Ликуль, ты подобрала самое подходящее название для данного пирожного!

Катенька,название придумала на ходу....... New Year ggg

Limp писал(а):
его просто нельзя! назвать иначе!

большое-пребольшое спасибо за приятные и добрые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Limp писал(а):
спасибо за чудесный рецепт!!!! Romashki give_heart

Буду только рада,если воспользуешься рецептом New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Дорогие хозяюшки, всем Огромное Спасибо за приятные слова и комментарии !!!
 
15 Янв 2011 16:35

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
"Снег на дровах" тоже очень симпатично звучит, по-Новогоднему! Отличный рецепт и замечательные фотографии и конечно огромное спасибо за труд - испечь, да еще такие подробные фото выставить!
Страница 1 из 4

Наверх