Пляцок «Дрова на снегу»

Сообщение Автор
 
24 Дек 2013 16:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
200 гр молока взбить с мукой (сахаром и яичными желтками хорошо перетереть )

Акилежна писал(а):
Готовый крем снять с огня и тщательно взбить венчиком - что бы не осталось ни каких комков.( добавить в теплый крем сливочное масло и ванильный сахар .дать крему остыть и применять )

Ликусь, я не очень поняла это... unknown
Надо взбить 200 мл молока с мукой, ввести в горячее молоко.
Отдельно взбить масло с сахаром. Потом все соединить. Так я делала раньше.
А откуда яичные желтки и еще сахар???
 
26 Дек 2013 20:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна
Ликочка, сделала твой тортик и отметили мы с ним Рождество 25 декабря! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Ну и громадный же он получился и тяжелый! wacko1 wacko1 wacko1
Напишу сразу для себя, чтобы помнить. Все ингридиенты для теста брала по рецепту. Делала с аммонием на кефире.
Немного были проблемы с рулетиками. У меня было немного меньше 200гр кокоса. Но даже с ним начинки получилось очень много - я просто физически не могла ее всю впихнуть в рулеты. Даже тесто стало рваться. Поэтому кокосовая начинка у меня осталась и я ее засунула в горячую выключенную духовку. Она немного подрумянилась и я укасила ею торт сверху. И еще кокосовая начинка получилась суховатой. В следующий раз надо брать поменьше кокоса.
С кремом было все в порядке. Я, не дождавшись твоего ответа, сделала его как делала раньше. А потом уже, получив твой ответ, поняла, что была прва. Только сахара положила меньше и в крем и в начинку.
Ну вот, это я для себя отметила. Embarassed
Фото

Теперь, Ликочка, пишу тебе. Пляцок было интересно делать и, по моему, он не плохо у меня получился. Очень вкусный, красивый и большой. nyam2 good2 Теперь всем раздаю по кусочку girl_haha
Ну, и как всегда, кусочек тебе! give_heart give_heart give_heart
Фото

Ликочка, спасибо тебе огромное за твой чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Целую тебя и поздравляю с наступающими праздниками! air_kiss New Year Snegurochka New Year Hi girl_in_love
 
27 Дек 2013 20:42

Распечатать сообщение
Любимушка

Инна




ЛюбимушкаМои рецепты
Ух ты какое пирожное wacko1 Я просто обожаю мак и кокос, а тут и то и другое! Попробую найти амонний.
 
29 Дек 2013 15:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
А откуда яичные желтки и еще сахар???

Леночка,это я написала ошибочно ,наверное в тот момент когда выставляла рецепт в голове у меня уже был другой рецепт и скорее всего я его и пекла ,вот поэтому и получилась такая белиберда girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Ликочка, сделала твой тортик и отметили мы с ним Рождество 25 декабря!

Леночка,мне очень приятно что для такого важного торжества как Рождество ты выбрала этот рецепт New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ТЕН писал(а):
Ну и громадный же он получился и тяжелый!

Да.....что правда то правда .
ТЕН писал(а):
Делала с аммонием на кефире.

Здорово !!! я очень рада, что тебе удалось найти аммоний и еще хочу напомнить на всякий случай ,что если аммоний свежий то запах всегда остается очень резкий и сильный .
ТЕН писал(а):
Немного были проблемы с рулетиками. У меня было немного меньше 200гр кокоса. Но даже с ним начинки получилось очень много - я просто физически не могла ее всю впихнуть в рулеты.

Леночка,спасибо большое ,что написала про кокосовую начинку ,даже и не знаю почему так получилось ,но ничего в рецепте напишу изменения может действительно кокоса нужно взять чуть поменьше 150 гр Embarassed
ТЕН писал(а):
С кремом было все в порядке. Я, не дождавшись твоего ответа, сделала его как делала раньше.

Леночка,ты правильно сделала ,крем обычный заварной ,и на мой вкус самый вкусный для всех видов "пляцока"
ТЕН писал(а):
Пляцок было интересно делать и, по моему, он не плохо у меня получился. Очень вкусный, красивый и большой.

Красотища получилась !!!! И кусочек, и разрезик !!!! nyam2 nyam2 nyam2 Отчет бесподобный, girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Теперь всем раздаю по кусочку

good2 New Year ggg New Year ggg
ТЕН писал(а):
Ну, и как всегда, кусочек тебе!

ой,спасибо большое!!!!от чего я бы никогда не отказалась так это от пляцеков ,уж очень я их люблю New Year ggg
ТЕН писал(а):
Ликочка, спасибо тебе огромное за твой чудесный рецепт!

На здоровье!!!!Очень-преочень рада,что тебе все понравилось и что все получилось!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Огромное тебе спасибо за внимание к рецепту, за твои слова и за твой роскошный отчет!!! Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
Целую тебя и поздравляю с наступающими праздниками!

Леночка,взаимно целую тебя air_kiss И С наступающим Новым годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2013 15:35

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Любимушка писал(а):
Ух ты какое пирожное Я просто обожаю мак и кокос, а тут и то и другое! Попробую найти амонний.

Спасибо большое за отзыв!Желаю вкусной выпечки! New Year Hi
 
30 Дек 2013 0:57

Распечатать сообщение
Иванна 1


46 лет
Украина

Иванна 1Мои рецепты
Дорогая Акилежна!
Спасибо за Ваши рецепты!!! Пекла уже почти всё, что Вы рекомендуете. Всё очень вкусно, всё получается. Спасибо!!!!
 
30 Дек 2013 12:55

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Акилежна писал(а):
я очень рада, что тебе удалось найти аммоний и еще хочу напомнить на всякий случай ,что если аммоний свежий то запах всегда остается очень резкий и сильный .

Ликуся, какой запах? Когда пакет открываешь или в готовом торте? И еще хотела спросить - аммоний остался в пакетике, как его сохранить? Я просто свернула пакетик и перетянула резинкой и положила на полку в шкафчике. Так будет нормально?
Акилежна писал(а):
Леночка,спасибо большое ,что написала про кокосовую начинку ,даже и не знаю почему так получилось ,но ничего в рецепте напишу изменения может действительно кокоса нужно взять чуть поменьше 150 гр

Лик, да может не надо тебе ничего менять? Это ж я про свой кокос написала и про свои ляпы, а у другим может будет как у тебя!
Акилежна писал(а):
Огромное тебе спасибо за внимание к рецепту, за твои слова и за твой роскошный отчет!!!

Ликочка, и тебе огромное спасибо за твоё большое и доброе сердце! give_heart Rose give_heart Rose New Year Hi
 
02 Янв 2014 14:26

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ликуся, какой запах? Когда пакет открываешь

Леночка,все верно ,запах только когда открываешь пакет с аммонием .
ТЕН писал(а):
в готовом торте?

в готовом торте запаха не должно быть New Year ggg
ТЕН писал(а):
Я просто свернула пакетик и перетянула резинкой и положила на полку в шкафчике.

ТЕН писал(а):
Так будет нормально?
я тоже так храню good2
ТЕН писал(а):
Лик, да может не надо тебе ничего менять? Это ж я про свой кокос написала и про свои ляпы, а у другим может будет как у тебя!

Леночка,может ты и права а я уже запуталась совсем ....но помню точно, когда я пекла этот пляцок то у меня было две пачки кокосовой стружки по 125 гр ,одну я засыпала целиком а во второй пачке оставалось чуть меньше половины Embarassed
ТЕН писал(а):
Ликочка, и тебе огромное спасибо за твоё большое и доброе сердце!

Леночка, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Иванна 1 писал(а):
Дорогая Акилежна!
Спасибо за Ваши рецепты!!! Пекла уже почти всё, что Вы рекомендуете. Всё очень вкусно, всё получается. Спасибо!!!!

Иванна 1, огромное Вам спасибо за Ваш отзыв теплый и внимание к моим рецептам !!! New Year Hi New Year Hi Спасибо!!!!! Rose Rose Rose
 
13 Июн 2014 0:50

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Лик, спецом залезла в комп (я все время только с телефона на сайте, с компа лишь пыль вытираю girl_haha ), чтобы отписаться по моим "дровам"....Ой пекла, ой пекла!!!!!!Как сестра говорит про подобную ситуацию: "Кіно і німці....." wacko1 !
Рецепт очень вкусен, поиграть с тестом - одно удовольствие (ну люблю я эту возню больше, чем есть выпечку), мак, кокос, крем - все нямка!!!!! Готовые "дрова" - вкусняха та еще!!!!! Но сам аммоний............ girl_haha Скажу только, что впервые с ним готовила, да и вообще впервые его в руки брала (во чудик я , темку то твою до конца не дочитала, ну про запах где, только рецепт)......Запаха не было, пока не поставила в духовку коржи и рулеты...... А потом!!!!!! Мамма-мияяяяяяяяяя!!!!! Такой духман повалил, что жуть полная!!!!! я и окна открывать, сквозняки делать, детей на улицу выгнала, чтобы они не дышали этим едким запахом, ну все, сама - в слезы!!!!! Вроде и аммоний нормальный, "доктор Отке" кажись был, и все по рецепту делала, а духовка еще чуть-чуть - и сама горит!!!! Паникерша я кароч!!!! Себя корю, что надумала печь неизвестное мне накануне Паски..... Звоню сестре поздно ночью в расстройстве.....Рассказываю ей, сонной, мол так и так, мазать кожи кремом или нет, а у нее - приступы смеха... Успокоила меня, что запах есть, иногда сильный, если аммоний свежий, но в готовом изделии все ОК, кушать можна и нужно!!!!! Ой, еще как нужно, оказывается!!!! Перемазанные коржи очень вкусны, мягки, воздушны и ароматны!!!! Все очень-очень-очень вкусно!!!! В следующий раз я увеличу количество крема и обязательно добавлю какую-то кислинку в пирог, мне почему-то она просится... может вареньем кисленьким, смородинновым, например, нижний корж дополнительно перемажу......
А у нас этот аммоний, оказывается, бабули венгерки и румынки на базаре продавали раньше, во времена моего детства, и всегда со скрипучим голосом говорили " салыкы, салыкы.." Теперь я знаю, что это слово ихнее значит girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Июн 2014 1:11

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Забыла добавить - пляцок удачно, как мне показалось, переносит заморозку. Упакованные"дрова" пролежали в морозилке 2 недели, пока на моих домочадцев "жор" на выпечку пришел после сытых праздников morning1 . Крем, коржи, мак-кокос - все также было вкусно после разморозки, как и в первые дни на праздничном столе.
 
15 Июн 2014 13:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ellene писал(а):
Лик, спецом залезла в комп (я все время только с телефона на сайте, с компа лишь пыль вытираю ), чтобы отписаться по моим "дровам"...

Елена,спасибо тебе большое,что нашла время и оставила свой отзыв!!!
Ellene писал(а):
Как сестра говорит про подобную ситуацию: "Кіно і німці....." !

girl_haha girl_haha
Ellene писал(а):
Но сам аммоний............ Скажу только, что впервые с ним готовила, да и вообще впервые его в руки брала

очень странно мне слышать ,чтоб житель Закарпаття и не знал про аммоний Wink
Ellene писал(а):
. А потом!!!!!! Мамма-мияяяяяяяяяя!!!!! Такой духман повалил, что жуть полная!!!!! я и окна открывать, сквозняки делать,

да,да......запах конечно есть и для человека пекущего с ним в первый раз -этот запах покажется ужасающий и сильно во.....!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ellene писал(а):
Паникерша я кароч!!!!

не то слово Smile Елена,ну и насмешила ты меня своим рассказом


Ellene писал(а):
Перемазанные коржи очень вкусны, мягки, воздушны и ароматны!!!! Все очень-очень-очень вкусно!!!!

Ой!!!ну слава Богу, что в конечном итоге все у тебя получилось и вкус этого пляцка не разочаровал Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ellene писал(а):
обязательно добавлю какую-то кислинку в пирог, мне почему-то она просится... может вареньем кисленьким, смородинновым, например, нижний корж дополнительно перемажу......

с вареньем -это ты здорово придумала , good2 наверное я тоже в следующий раз так и сделаю с каким-то кисленьким вареньем nyam2 nyam2 nyam2
Ellene писал(а):
А у нас этот аммоний, оказывается, бабули венгерки и румынки на базаре продавали раньше, во времена моего детства, и всегда со скрипучим голосом говорили " салыкы, салыкы..

ага,ага.....все верно так и было у нас на рынке только они и продавали эту салику,поди знай какая она была уже расфасованная Embarassed зато теперь она красиво фабрично упакованная и можно смело ей доверять .
Ellene писал(а):
Теперь я знаю, что это слово ихнее значит

girl_haha girl_haha girl_haha
Ellene писал(а):
Забыла добавить - пляцок удачно, как мне показалось, переносит заморозку. Упакованные"дрова" пролежали в морозилке 2 недели, пока на моих домочадцев "жор" на выпечку пришел после сытых праздников . Крем, коржи, мак-кокос - все также было вкусно после разморозки, как и в первые дни на праздничном столе.

Леночка,спасибо тебе за дополнительную информацию про заморозку у меня такие веЩи долго не залеживаются мы съедаем да два-три дня ,точно,а вот для девочек думаю такая информация пригодится .
Огромное тебе спасибо за твое доверие и интерес к рецепту, за веселый отзыв и отчет такой великолепный!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2014 23:25

Распечатать сообщение
Марфаванна

Светлана


Германия (Hessen)

МарфаваннаМои рецепты
Анжелика,я в постоянном удивлении от твоих тортов и пляцков(не знаю,как правильно писать это слово)))....это всегда очень красиво и необыкновенно вкусно! а уж благодаря твоим подробнейшим описаниям и фотографиям,всегда всё получается и делается с лёгкостью! спасибо тебе преогромное за твои труды и желание передать свои эмоции от вкуснятин нам! Romashki
Фото
Фото

это дровишки в моём исполнении! объедение! good2 [/img][/url]
 
23 Ноя 2014 18:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марфаванна писал(а):
Анжелика,я в постоянном удивлении от твоих тортов и пляцков

Светлана,Большущее Вам спасибо за Вашу оценку,моих скромных творений sharik
Так приятно слышать!!! give_heart

Марфаванна писал(а):
это дровишки в моём исполнении! объедение!

У Вас получился чудесный, нарядный, большой и ооочень аппетитный пляцок !!!
Я от такой красоты потеряла дар речи!!!Честное слово girl_in_love Уверена, что пляцок был ну оооочень вкусным!!! nyam2 nyam2 nyam2 И еще раз большое спасибо Светлана,за теплые слова и красивый фото-отчёт украсивший страничку Rose Rose Rose
 
09 Янв 2016 22:36

Распечатать сообщение
Зибка

Ирина


Украина

ЗибкаМои рецепты
Спасибо, Лика, за рецепт! Делала "дрова" на Рождество впервые. Сказать вкусно- это ничего не сказать! Я делала рулеты с кокосом и орехами. Мне интересно было какой будет вкус у кокосовой начинки с белковыми кремом, не будет ли сухо от белка, не будет ли слишком сладко.? Нет , все было так вкусно и так нежно! Не передать! Торт смазала 4 -года января, кушали 7- года, он пропитался . Фото не могу добавить[/img]
 
10 Янв 2016 13:56

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Зибка писал(а):
Спасибо, Лика, за рецепт! Делала "дрова" на Рождество впервые. Сказать вкусно- это ничего не сказать!

Ирина,на здоровье!
Зибка писал(а):
Мне интересно было какой будет вкус у кокосовой начинки с белковыми кремом, не будет ли сухо от белка,

крем очень хорошо пропитывает коржи ....главное дать настояться пляцку сутки .
Зибка писал(а):
Нет , все было так вкусно и так нежно! Не передать!

Я просто счастлива, что пляцок понравился!!!
Зибка писал(а):
Фото не могу добавить[/img]

Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
Ирина,огромное Вам спасибо, что доверились рецепту и за отзыв такой позитивный и светлый!!! New Year Hi
 
18 Дек 2016 19:45

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Привет, Ликочка! New Year Snegurochka
Ко Дню Святого Николая я испекла этот вкуснейший пляцок. Если честно, то планировала его испечь уже давно, в том году даже мак и кокос специально на него купила, но что-то не получилось... А теперь все получилось! New Year Tree
Это правда, что процесс немного трудоемкий, но результат того стоит! Пляцок получился очень вкусный и ароматный, специально к зимним праздникам! New Year Tree
А вот и он:
Фото

Фото

Ликочка, спасибо тебе за еще один супер-рецепт!!! New Year Hi
Также поздравляю тебя и твою семью с наступающим праздником Святого Николая и католическим Рождеством!!! Желаю вам здоровья, счастья, добра и мира!!! New Year ggg New Year Go New Year ggg
 
04 Фев 2017 23:15

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
лика, обожаю все твои пляцки, пеку, все получается, спасибо тебе огромное за такие подробные рецепты. А тепер вопрос: сегодня пекла "Дрова на снегу". Ооооочень вкусно,но рулетки получились плоские, не знаю,в чем дело. Скажи пожалуйста, ты рулетки защипываешь или скатывешь именно в рулет? Rose
 
05 Фев 2017 19:07

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Awgusta писал(а):
Привет, Ликочка!

Привет,Оленька!(Прости ,прости ...что отвечаю с таким опозданием sharik
Awgusta писал(а):
Ко Дню Святого Николая я испекла этот вкуснейший пляцок. Если честно, то планировала его испечь уже давно, в том году даже мак и кокос специально на него купила, но что-то не получилось... А теперь все получилось!

Я очень рада,что ты наконец-то нашла время на приготовления этого пляцка Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Awgusta писал(а):
Это правда, что процесс немного трудоемкий, но результат того стоит!

Очень трудоемкий.Я часто об этом пишу ,что на пляцки сама долго настраиваюсь и нужен хороший настрой и много свободного времени .
Awgusta писал(а):
Пляцок получился очень вкусный и ароматный, специально к зимним праздникам!

Оленька,точно подмечено такие сытные пляцки нужно печь и подавать на зимние праздники .И чем дольше настаиваются пирожные тем они вкуснее.
Awgusta писал(а):
Также поздравляю тебя и твою семью с наступающим праздником Святого Николая и католическим Рождеством!!! Желаю вам здоровья, счастья, добра и мира!!!

Спасибо большое ,за столь добрые и теплые поздравления girl_in_love
Awgusta писал(а):
Ликочка, спасибо тебе за еще один супер-рецепт!!!

Оленька,на здоровье всему семейству give_heart Rose
Спасибо большое,за красивый и аппетитный фото-отчет!
Zorya писал(а):
А тепер вопрос: сегодня пекла "Дрова на снегу". Ооооочень вкусно,но рулетки получились плоские, не знаю,в чем дело. Скажи пожалуйста, ты рулетки защипываешь или скатывешь именно в рулет?

Анюта,тесто с начинкой скатываю в рулет ,по шву защипываю на сколько это возможно ,так-как тесто тонко раскатано ,может в нескольких местах немного рваться .
Zorya писал(а):
лика, обожаю все твои пляцки, пеку, все получается, спасибо тебе огромное за такие подробные рецепты.

Анюта,на здоровье !Спасибо большое за отзыв и доверие к моим рецептам . Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 4

Наверх