Соус песто

Сообщение Автор
Соус песто
09 Фев 2008 18:21

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Хочу поделиться с вами моим любимым соусом-Песто.Можно конечно,купить уже готовый соус,но гораздо интересней приготовить его самому.Мой сын называет макароны с этим соусом-зеленые макарошки.
Для приготовления соуса нам понадобятся: один большой пучок базилика(в супермаркете продается базилик в горшочках,я его покупаю,лучше сохраняется и всегда свежий,можно хранить в горшочке месяц и больше,полезные свойства-поднимает общий тонус, стимулирует пищеварение, возбуждает аппетит),четверть стакана оливкового масла хорошего качества,50 гр кедровых орешков(можно заменить любыми другими-но классический рецепт-кедровые),два больших зубчика чеснока,100 гр сыра Пармезан,или любого другого сыра твердых сортов.
Фото

Все это добро измельчаем в блендере до кашицы,можно истолочь в ступке(как настоящие итальянцы).Получается вот такая кашица.
Фото
На вид конечно не очень,но вкус!!!!В отваренные макароны(на данное количество соуса я беру 500 гр макарон),выкладываем готовый и немного прогретый соус(2-3 минуты на огне),
Фото
хорошо перемешиваем-вот и готовы макароны с соусом Песто!
Фото
Приятного аппетита!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Фев 2008 18:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия писал(а):
Мой сын называет макароны с этим соусом-зеленые макарошки.


И правда - шикарные зеленые макарошки! Smile лучше не скажешь! good Лиличка, спасибо за очередной обалденный рецепт!!! Rose Rose Rose

Я смотрю, вы тоже "гребешки" любите! Мой Андрюшка их просто обожает и называет ко-ко-ко Smile
 
09 Фев 2008 18:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лилия
Лиля!!!! good Обалдеть!!!! verygood Огромное спасибо!!! Rose
 
09 Фев 2008 18:57

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Лилия, ты знаешь... каждый раз я убеждаюсь, что имя человека определяет его сущность... "Лилия" - это символ чистоты, величия и невинности... И каждый рецепт, который ты нам подарила, отвечает этим трем критериям...
Это - не комплимент, это - констатация... Спасибо тебе Romashki
 
10 Фев 2008 3:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА твой соус песто verygood verygood verygood Спасибо за интересные подробности рецепта Romashki girl_in_love friends
 
10 Фев 2008 4:36

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, я как-то купила в магазине готовый соус Песто и, честно говоря, он нам не очень пришёлся по вкусу... Но теперь я начинаю подозревать, что тот соус просто был НЕНАСТОЯЩИЙ!!!
Спасибо за рецепт! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
10 Фев 2008 4:53

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Лилия писал(а):
Можно конечно,купить уже готовый соус,но гораздо интересней приготовить его самому.

ЭТО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЕЙ, НО И ВУСНЕЕ МАГАЗИННОГО! verygood verygood ЛИЛИЯ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ sharik sharik sharik
 
10 Фев 2008 11:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лиличка, не могу спокойно смотреть твои рецепты!!!!!!! girl_in_love

У меня одни восторги!!!!! Rose
 
10 Фев 2008 18:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пламя писал(а):
Лиличка, спасибо за очередной обалденный рецепт!!!

Ксюшенька,спасибо за интерес к моим рецептам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя писал(а):
Я смотрю, вы тоже "гребешки" любите!

Да мы все макарошки любим,вот с овощами и мясом у нас проблема! Sad
Имбирь писал(а):
Огромное спасибо!!!

Оленька,тебе тоже спасибо! girl_in_love give_heart Romashki
Skiph22 писал(а):
Это - не комплимент, это - констатация... Спасибо тебе

Серёж,я просто сползла со стула,когда прочитала,спасибо за такие замечательные слова,ваша похвала-это что то!!! good give_heart Embarassed
Ольга К. писал(а):
Спасибо за интересные подробности рецепта

Оленька- friends girl_in_love friends girl_in_love
Лиза писал(а):
Но теперь я начинаю подозревать, что тот соус просто был НЕНАСТОЯЩИЙ!!!

Лизонька,я так боюсь,что бы ты не разочаровалась...Но все таки рискни,по составу продуктов мне кажется,что это именно соус для тебя,сорри если ошибаюсь. girl_in_love Romashki girl_in_love
Зая писал(а):
ЛИЛИЯ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ

Зая- give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка писал(а):
У меня одни восторги!!!!!

Иришка,спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love
 
24 Мар 2009 20:56

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Лиля, я заметила, что вы очень часто в рецептах используете оливковое масло, не могли бы вы и меня научить как его выбрать... у нас очень много всего и по любым ценам, но я не знаю какое лучше всего подходит для салата, а какое для жарки... один раз купила-а оно тааакое вонючее оказалось...
 
26 Мар 2009 16:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Мария,дело в том.что Греция является одним из ведущих поставщиков оливкового масла в Европе,поэтому я знаю,что одной из лучших марок являяется Минерва...На бутылке с греческим маслом должно быть написано Εξαιρετικά παρθένο или Παρθένο-эти самые лучшие для салатов,цвет у этого масла изумрудный и консистенция очень плотная..А вот если написано Πυρηνέλαιο-то лучше не покупать,это масло собранное уже из отходов....Цвет у него бурый ...
 
26 Мар 2009 18:02

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Мария,дело в том.что Греция является одним из ведущих поставщиков оливкового масла в Европе,поэтому я знаю,что одной из лучших марок являяется Минерва...На бутылке с греческим маслом должно быть написано Εξαιρετικά παρθένο или Παρθένο-эти самые лучшие для салатов,цвет у этого масла изумрудный и консистенция очень плотная..А вот если написано Πυρηνέλαιο-то лучше не покупать,это масло собранное уже из отходов....Цвет у него бурый ...


Лиля, я не уверена, что смогу найти именно Минерву (я,конечно,буду искать!!!Smile )- я, просто знаю,что есть разные способы отжима - холодный/горячий, первый/второй - думала,на них можно ориентироватся... Embarassed
a какой у него процент холестерина? ( a то у нас можно купить масло вообще без холестерина)

и как переводится, то что вы написали - а то у нас все этикетки уже в Германии клеятся ( и масло, кстати, то же в Германии разливается) и всё пишется по-немецки ... и бутылки из зеленного стекла - трудно на цвет масла ориентироваться ( пока не купил, а потом уже поздно girl_haha )

кстати, а какой запах должен быть у "правилного" масла?
и можно ли его где-нибудь в интернете купить?
 
29 Мар 2009 23:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Maria S. писал(а):
я, просто знаю,что есть разные способы отжима - холодный/горячий, первый/второй - думала,на них можно ориентироватся... Embarassed

Да нет,я не думаю что вкус и качество масла меняется существенно от того какой процесс использовали для его выработки....И ориентируются здесь на то,что я написала...
Maria S. писал(а):
a какой у него процент холестерина?

В растительном масле(любом) холестерина нет и быть не может...это же растительный продукт....Я сама об этом узнала года 4 тому назад... Embarassed
Maria S. писал(а):
и как переводится, то что вы написали

Ну дословно:Εξαιρετικά παρθένο или Παρθένο-девственно и очень девственное(по-английски Extra Virgin ),но означает это что масло из первого отжима и лучшее первого отжима...
Maria S. писал(а):
кстати, а какой запах должен быть у "правилного" масла?

Запах оливок.. Wink
Maria S. писал(а):
и можно ли его где-нибудь в интернете купить?

Вот здесь http://www.amazon.com/b/ref=sc_bm_br_3370831_1_24?ie=UTF8&node=3599291&no=3370831&me=ATVPDKIKX0DER
 
30 Мар 2009 10:30

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Вот здесь http://www.amazon.com/b/ref=sc_bm_br_3370831_1_24?ie=UTF8&node=3599291&no=3370831&me=ATVPDKIKX0DER


a какое выбрать??? - там тааак много unknown
P.S.: a они мне доставку в Германию сделают?
 
02 Апр 2009 14:01

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
я тут нашла пару предложений в Германии, можно их брать?

http://www.olivenoel-quelle.de/olivenoel/terracretakolymvari.php


http://www.die-amphore.de/shop/article_103/5-Liter-Kanister-Kreta-Oliven%C3%B6l-Kolymvari.html?shop_param=cid%3D7%26aid%3D103%26
 
02 Апр 2009 19:55

Распечатать сообщение
Ганна

Ганна

55 лет
Беларусь, г. Мінск

ГаннаМои рецепты
Точь-в точь мое исполнение, только я добавляю лимонный сок. Мне все время и во всем не хватает "кислинки".
Лиль, я с просьбойEmbarassed : а выложи-ка настоящий, греческий, как принято говорить "аутентичный" рецепт "дзазики" (цацики?), пожалуйста!
Это один из моих любимых соусов (ложкой могу есть)

... а с песто можно съесть все. Даже дверную ручку... good2
 
03 Апр 2009 5:00

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Maria S. писал(а):
я тут нашла пару предложений в Германии, можно их брать?

Это масло одно из самых качественных и дорогих в Греции,очень хорошее...
Ганна писал(а):
а выложи-ка настоящий, греческий, как принято говорить "аутентичный" рецепт "дзазики" (цацики?), пожалуйста!

Ганночка,их уже столько на форуме... Embarassed Я тебе здесь напишу,что бы не искать ,есть ли похожий...Пишу все на глаз,как тут и делают: очень густой йогурт без добавок+ натертый на терку и отжатый от жидкости огурец+чеснок через пресс+уксус+соль+оливковое масло..Вот и все.... sharik
Ганна писал(а):
.. а с песто можно съесть все. Даже дверную ручку.

Эт точно... Wink friends
 
10 Апр 2009 2:24

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Это масло одно из самых качественных и дорогих в Греции,очень хорошее


спасибо за совет : купила 500 ml на пробу, сегодня доставили - mama mia - какое качество!!!!!!!!! в общем, следующая канистра будет на 5 литров!!!!!!!!
 
10 Апр 2009 15:59

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Машенька,рада,что смогла помочь... sharik
 
10 Апр 2009 16:10

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
P.S.: я сейчас на нем баклажаны жарила - разница заметна сразу : практически никаких брызг, ничего не подгорает ... класссс!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Лиль, а вы , случайно, в Aceto Balsamico не разбираетесь? а то у меня теперь идея -фикс хороший Aceto B. купить Smile
 
12 Апр 2009 23:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Maria S. писал(а):
P.S.: я сейчас на нем баклажаны жарила - разница заметна сразу : практически никаких брызг, ничего не подгорает ... класссс!!!!!!!

Да ,для жарки оливковое масло-это просто замечательно,я тоже только на нем и жарю...
Maria S. писал(а):
Лиль, а вы , случайно, в Aceto Balsamico не разбираетесь? а то у меня теперь идея -фикс хороший Aceto B. купить

Машенька.ну вообще то лидером по производству бальзамико всегда считалась Италия...Поэтому лучше всего и покупать их товар ,я лично предпочитаю вот этот продукт http://www.amazon.com/Balsamic-Vinegar-Modena-Aceto-Balsamico/dp/B0000DCXEZ/ref=sr_1_23?ie=UTF8&s=gourmet-food&qid=1239556987&sr=8-23 Удачи! sharik Romashki
 
13 Апр 2009 1:48

Распечатать сообщение
Maria S.



Deutschland

Maria S.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Машенька.ну вообще то лидером по производству бальзамико всегда считалась Италия...Поэтому лучше всего и покупать их товар ,я лично предпочитаю вот этот продукт http://www.amazon.com/Balsamic-Vinegar-Modena-Aceto-Balsamico/dp/B0000DCXEZ/ref=sr_1_23?ie=UTF8&s=gourmet-food&qid=1239556987&sr=8-23 Удачи! sharik Romashki


spasibo Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2009 4:55

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Maria S. писал(а):
spasibo

sharik girl_in_love
 
14 Май 2009 18:20

Распечатать сообщение
Nuvola

Тати


Рим, Италия

NuvolaМои рецепты
Лилия
Отличный соус! Pesto alla genovese... стал уже родным girl_claping (правда, я не в Генуе живу, на немого южнее, но скоро переберусь поближе Embarassed )
Один совет: не перебарщивать с чесноком. И желательно удалить из зубчиков чеснока "сердце" - рзрезать пополам зубчик и удалить зеленую сердцевинку.
Молодчинка! girl_in_love
 
18 Май 2009 1:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Nuvola писал(а):
Лилия
Отличный соус

Nuvola
Спасибо большое за высокую оценку,особенно приятно получить её от человека живущего в Италии и знающего все тонкости итальянского кулинарного искусства... sharik Romashki
Nuvola писал(а):
Один совет: не перебарщивать с чесноком. И желательно удалить из зубчиков чеснока "сердце" - рзрезать пополам зубчик и удалить зеленую сердцевинку.

Да-да,конечно,это особенно актуально для людей с проблемами пищеварительных органов....Спасибо за забытую мною рекомендацию... Rose
Страница 1 из 2

Наверх