Апельсиновые бискотти с клюквой и фисташками

Сообщение Автор
Апельсиновые бискотти с клюквой и фисташками
02 Фев 2011 1:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогие форумчане! friends give_heart Позвольте вам предложить еще один великолепный рецепт бискотти! Rose give_heart Romashki
Фото

Рецепт в самом деле очень и очень удачный и, главное, очень универсальный! good Автор этого рецепта - Мишель, а ее рецепты всегда гарантия качества! good2 good
Очень буду рада, если вам понравится и пригодится этот вариант бискотти... give_heart friends give_heart Печенье получается ОЧЕНЬ ароматным!!! Такой выраженный апельсиновый вкус и аромат...!!! nyam2 girl_in_love Отведав пару бискотти с горячим чаем вечерком...,как-то сразу становится особенно уютно и тепло на душе... nyam2 girl_in_love
Рецепт напишу со своими небольшими дополнениями и уточнениями... friends


*Прежде всего стоит отметить, что этот вариант бискотти очень универсален и вы можете использовать любые добавки по вкусу - орехи, сушеные ягоды и сухофрукты, кофе, какао и т.д... И каждый раз на вашем столе будут разные и вкусные бискотти! good good2 girl_in_love
Я использовала фисташки и клюкву - очень люблю, когда бискотти "радуют глаз"! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото

Итак, для приготовления нам понадобится... Wink

Ингредиенты:

1 3/4 ст. муки (у меня ушло не меньше 2-х стаканов)
1 ч.л. разрыхлителя
2/3 ст. сахара
тёртая цедра 1 апельсина
щепотка соли
3 яйца
1 ч.л. ванилина (или пакетик ванильного сахара)
1/2 ст. любых орехов
1/4 ст. сушеных ягод, цукатов или сухофруктов


Приготовление:

1) Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки (я еще ее смазала немного маслом).
2)Просеять в глубокую миску муку, разрыхлитель, добавить сахар и соль. Добавить апельсиновую цедру, перемешать. Сделать в середине углубление.
3)Яйца взбить слегка венчиком, добавить ванилин и вылить всю массу поверх муки. Хорошенько всё смешать и затем вымесить руками.
4) Добавить орехи и ягоды/сухофрукты.
5) На присыпанном мукой столе скатать небольшой валик из теста и переложить его на противень. А уже на самом противне придать валику окончательную форму. (Тесто не должно быть слишком крутым, не перебарщивайте с мукой!) Длина должна быть во весь стандартный противень для духовки. (Когда Вы сформируете тонкий валик длиной во весь противень, он может чуть-чуть..и медленно расползаться. Не волнуйтесь! Так и надо! Буквально через 5 минут после выпечки тесто схватиться, а затем еще и увеличиться в обьеме).
6) Поставить противень в духовку и выпекать около 30 минут. Тесто должно быть сухим и плотным на ощупь.
7) Затем достать и остудить несколько минут. После чего нарезать валик острым ножом наискосок на кусочки шириной 1 см. И вновь уложить их на противень и выпекать около 10 минут (я выпекала 7 минут на одной стороне, затем достала бискотти, перевернула их на другую сторону и выпекала еще минут 5).
8 ) Готовые бискотти полностью остудить и подавать к чаю, кофе, какао или с горячим молоком... morning1 nyam2 good
Фото

Фото

Вот и всё!
*Хочу еще отметить, что по данному рецепту печенье действительно очень легко нарезать ровными, аккуратными кусочками, ни один бискотти у меня не раскрошился, ни один не поломался, и легко нарезался тонким ломтиком толщиной не более 1 см. good good2 Общее количество не подскажу. У меня получилось 1,5 больших противня. good2 good good2
Фото

Приятного аппетита, дорогие девочки и мальчики!!! Romashki friends give_heart Rose
 
02 Фев 2011 3:11

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Я надеюсь первая.Как наверно вкусно.
Приготовлю.С того рецепта полюбила бискотти на долго.
Спасибо большое за рецепт Rose
 
02 Фев 2011 3:55

Распечатать сообщение
Т@нечк@

Таня




Т@нечк@Мои рецепты
Катенька, привет! Romashki
Какие красивые бискотти, ровненькие, один к одному girl_in_love У меня с этим проблема, всегда крошатся, особенно по краешку Unknown
Беру на заметку, спасибо большое за рецепт, такой я еще не пробовала! sharik
 
02 Фев 2011 11:23

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, не могу не оценить на высшую оценку твои новые бискотти! girl_claping girl_claping girl_claping Они как всегда аккуратненькие у тебя, радующие глаз вкраплениями орехов и ягодок! good nyam2 nyam2 nyam2 Непременно забираю в закладочки, спасибо, за новую вкусняшку! give_heart girl_in_love (Уж фисташки-то я найду Wink )
 
02 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Я надеюсь первая.Как наверно вкусно.
Приготовлю.С того рецепта полюбила бискотти на долго.
Спасибо большое за рецепт Rose

Настюшенька, привет, солнышко!!! give_heart Romashki friends Огромное тебе спасибо, что заглянула ко мне на страничку! give_heart Romashki Попробуй обязательно! give_heart Очень удачный рецепт, честное слово!!! good2 good friends Удачи тебе, Настюша и большое спасибо за твой теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart

Т@нечк@ писал(а):
Катенька, привет! Romashki
Какие красивые бискотти, ровненькие, один к одному girl_in_love У меня с этим проблема, всегда крошатся, особенно по краешку Unknown
Беру на заметку, спасибо большое за рецепт, такой я еще не пробовала! sharik

Танюша, здравствуй! give_heart Romashki give_heart Мне очень приятно и радостно, что этот рецепт привлек твое внимание!!! girl_in_love give_heart Romashki Ты знаешь, я уверена, что по этому рецепту у тебя получатся бискотти очень ровные и нигде не раскрошатся, вот увидишь! good Их спокойно можно нарезать на тоненькие кусочки не более 1 см и все получатся аккуратными! good Главное, испеченному брусочку дать остыть около 5-7 минут, а потом нарезать! good Удачи тебе, Танюша, и большое спасибо за твое внимание и добрые слова!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
loranas писал(а):
Катюша, не могу не оценить на высшую оценку твои новые бискотти! girl_claping girl_claping girl_claping Они как всегда аккуратненькие у тебя, радующие глаз вкраплениями орехов и ягодок! good nyam2 nyam2 nyam2 Непременно забираю в закладочки, спасибо, за новую вкусняшку! give_heart girl_in_love (Уж фисташки-то я найду Wink )

Ларочка, моя хорошая, я всегда так тебе рада!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Большущее тебе спасибо за твои всегда такие искренние и позитивные отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Через монитор чувствую твою добрую ауру!!! give_heart Romashki Пеки печеньки на здоровье, Ларочка! give_heart У тебя все получается замечательно!!! good give_heart good Аромат у этих печенек волшебный совершенно!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Кажется, словно Новый Год вернулся... girl_haha girl_in_love nyam2 Хотя, собственно, почему вернулся? Он ведь только начался! Yahoo! girl_in_love friends
Ларочка, удачи тебе, дорогая!!! give_heart Romashki И большое спасибо за твое внимание!!! give_heart Romashki give_heart

Дорогие девочки, спасибо вам огромное, что заглянули на бискотти!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Пеките на здоровье, с удовольствием и радуйте себя и своих близких!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki give_heart
 
02 Фев 2011 20:28

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюш, я за тобой не успеваю girl_haha точнее за твоими рецептами бискотти friends
чудные сухарики! girl_in_love girl_claping girl_in_love вижу, тебе они очень полюбились good Wink praising надо и мне попробовать сделать, а то всё хожу, смотрю и никак не соберусь Embarassed уже даже маме обещала, т.к. она очень любит сухарики, а тут такие необычные, красивые.. girl_in_love еще и начинки можно варьировать good2
у тебя они, конечно, получилось выше всяких похвал! girl_in_love Romashki смотришь и глаз радуется.. girl_in_love аккуратные такие, красочные и несомненно вкууууусные girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе, солнышко, что поделилась с нами этим рецептом! give_heart Romashki give_heart
 
02 Фев 2011 21:08

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша! Какая ж ты молодец! Такие красивущие бискотти у тебя вышли! Просто здорово! А я еще никогда не ела бискотти... sharik sharik sharik sharik sharik будет повод попробовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
п.с.фоточки шикарные! Как всегда! give_heart give_heart give_heart
 
02 Фев 2011 22:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюш, я за тобой не успеваю girl_haha точнее за твоими рецептами бискотти friends
чудные сухарики! girl_in_love girl_claping girl_in_love вижу, тебе они очень полюбились good Wink praising надо и мне попробовать сделать, а то всё хожу, смотрю и никак не соберусь Embarassed уже даже маме обещала, т.к. она очень любит сухарики, а тут такие необычные, красивые.. girl_in_love еще и начинки можно варьировать good2
у тебя они, конечно, получилось выше всяких похвал! girl_in_love Romashki смотришь и глаз радуется.. girl_in_love аккуратные такие, красочные и несомненно вкууууусные girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе, солнышко, что поделилась с нами этим рецептом! give_heart Romashki give_heart


Дашенька, моя хорошая, как мне приятно, что ты ко мне заглянула на страничку!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Большущее тебе спасибо за твои теплые слова!!! girl_in_love give_heart Дашуль, ты права - бискотти нам в семье ну ооочень полюбились!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love И это ведь не просто сухарики, они гораздо более пористые и рассыпчатые, чем просто наши русские сухарики (которые я, кстати, тоже очень люблю! nyam2 Embarassed )! friends good good2 Дашенька, пеки на здоровье и я надеюсь, что бискотти тебе тоже очень понравятся и полюбятся твоей мамочке!!! give_heart Romashki give_heart Rose friends

Лайта писал(а):
Катюша! Какая ж ты молодец! Такие красивущие бискотти у тебя вышли! Просто здорово! А я еще никогда не ела бискотти... sharik sharik sharik sharik sharik будет повод попробовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
п.с.фоточки шикарные! Как всегда! give_heart give_heart give_heart


Светик, здравствуй!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Каждый раз смотрю на твою аватарку и любуюсь - вижу ослепительную красавицу и это пушистое чудо на твоих руках... girl_in_love И лицо волей неволей растягивается в улыбке... girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart friends
Светочка, буду ну оооочень рада, если рецепт тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Я уверена, что у тебя получатся ни чуть не менее красивые бискотти, чем у меня! friends give_heart У тебя всегда все на 5+! good good2 give_heart
Огромное тебе спасибо, что оценила рецептик, Светик! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Дорогие девочки, еще и еще раз вам огромное спасибо за ваше драгоценное внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
03 Фев 2011 10:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Miuda писал(а):
Я использовала фисташки и клюкву - очень люблю, когда бискотти "радуют глаз"!
Катюша, еще как радуют!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какие красивые и аппетитные бискотти ты нам принесла!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фоточки великолепные, такие солнечные и теплые!!! give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, Катюшечкин! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2011 12:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, какая бесподобная красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Про вкус даже не говорю - все и так понятно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
03 Фев 2011 15:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, Олюшка, девочки мои милые, огромное вам спасибо, что заглянули ко мне в темку!!! И угостились моими бискотти!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Я вам так всегда рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart

Ириshа писал(а):
Miuda писал(а):
Я использовала фисташки и клюкву - очень люблю, когда бискотти "радуют глаз"!
Катюша, еще как радуют!!! girl_claping girl_claping girl_claping Какие красивые и аппетитные бискотти ты нам принесла!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фоточки великолепные, такие солнечные и теплые!!! give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, Катюшечкин! girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Иришенька, угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki Буду ооочень рада, если рецепт тебя заинтересует и порадует своим вкусом!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе большое за твой добрый отзыв, Ириша!!! give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, какая бесподобная красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Про вкус даже не говорю - все и так понятно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с удовольствием! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Олюшка, захвалишь меня совсем!!! girl_blush2 girl_in_love give_heart give_heart give_heart Большое тебе спасибо за теплые слова!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье, Оленька, буду очень рада, если тебе понравятся эти ароматные печеньки!!! give_heart Romashki give_heart



Еще и еще раз огромное вам спасибо, мои любимые девочки за ваше искреннее внимание и добрые слова!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart Romashki
 
03 Фев 2011 15:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Я никогда не делала бискотти Embarassed Ни-ког-да unknown Катюша, но, глядя изо дня в день на твои шикарные фотографии, подумываю о том, чтобы этот пробел в своей кулинарной практике исправить Smile Спасибо тебе, что вдохновляешь на такие подвиги!!! Ты - молодец!!! girl_in_love
 
03 Фев 2011 17:24

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Катюша - как всегда -ШИКАРНО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо умничка!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Фев 2011 17:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Я никогда не делала бискотти Embarassed Ни-ког-да unknown Катюша, но, глядя изо дня в день на твои шикарные фотографии, подумываю о том, чтобы этот пробел в своей кулинарной практике исправить Smile Спасибо тебе, что вдохновляешь на такие подвиги!!! Ты - молодец!!! girl_in_love

Яночка, огромное тебе спасибо за твое внимание и теплые слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart friends Я АААбсолютно уверена,что у тебя эти бискотти получатся с первого раза и все выйдет шикарно!!! Никаких сомнений!!! good good2 Wink friends У тебя такие чудесные тортики получаются, что такие простые печеньки ты сделаешь с легкостью и без проблем!!! give_heart Romashki give_heart Пеки на здоровье и в удовольствие, Яночка!!! give_heart Romashki give_heart friends

Наташка-ромашка писал(а):
Катюша - как всегда -ШИКАРНО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо умничка!!! Romashki Romashki Romashki


Наташенька, СПАСИИИБО большое-пребольшое тебе!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если рецепт тебе понравится и приживется!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Пеки на здоровье, Наташенька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Девочки, спасибо вам большое за ваше дорогие внимание и такую высокую оценку моего скромного труда!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
09 Фев 2011 1:36

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюшка, ты всё вкуснятиной дразнишься... Smile Я тоже такие хочу!!!! Wink Надо будет обязательно испечь! friends Спасибки за рецепт! Romashki girl_in_love Rose
 
09 Фев 2011 3:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ланита писал(а):
Катюшка, ты всё вкуснятиной дразнишься... Smile Я тоже такие хочу!!!! Wink Надо будет обязательно испечь! friends Спасибки за рецепт! Romashki girl_in_love Rose


Светик, как я тебе рада!!! girl_in_love give_heart give_heart
Большое тебе спасибо, что оценила рецептик!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Буду просто счастлива, если пригодится и понравится!!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart give_heart
 
20 Фев 2011 22:48

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катюшенька, я с отчётом Romashki Romashki Romashki
Получилось всё просто супер dance2 dance2 good2 Наполнители у меня совсем не такие, как у тебя, но всё равно вкус изумительный nyam2 girl_in_love nyam2 пекла с грецкими орешками и черносливом good
Благодаря цедре аромат у печенек просто сказочный girl_tender
Я во время замешивания теста переживала, что оно получается уж слишком липким и ни в какую не желает держать форму girl_blush но по твоему совету муки добавила не очень много, чтоб тесто вышло не тугое Embarassed сначала мой "батончик" в духовке оочень быстро расползался, я уже начала бегать по кухне со словами "всё пропало" girl_haha girl_blush2
Но всё закончилось хорошо, а печенько получилось такое вкусное, что я уверена, что буду готовить его ещё не один раз sharik
Катюша, рецепт замечательный, спасибо тебе Rose give_heart give_heart
Фото
 
20 Фев 2011 23:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Машенька, как красиво!!! Yahoo! girl_in_love girl_claping Великолепнейшие бискотти у тебя получились!!! Yahoo! good2 good girl_in_love good2 good Самые настоящие!!! girl_in_love nyam2 А орешки и чернослив тут явно уместны и смотрится очень и очень здорово!!! nyam2 morning1 girl_in_love
А румяные какие!!! girl_claping girl_in_love girl_claping
Машенька, я ооочень рада, что бискотти у тебя получились такими чудесными и всё вышло так, как надо, и, самое главное, что тебе понравилось!!! girl_in_love Romashki give_heart
Огромное тебе спасибо, Машуль, за доверие к рецепту, за блестящий отчет и за теплый отзыв!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пеки на здоровье!!! Romashki give_heart friends give_heart
 
12 Мар 2011 2:00

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюша, я хочу сделать такие бискотти, но у меня вопрос, если положить кисленькую клюкву, соленые фисташки, и плюс сахар, какой это получается вкус? sharik
 
12 Мар 2011 2:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Катюш, не обидишься если я пока тебя нет отвечу на вопрос Embarassed
Youli писал(а):
но у меня вопрос, если положить кисленькую клюкву, соленые фисташки, и плюс сахар, какой это получается вкус?

сушеная клюква ОЧЕНЬ сладкая, фисташки Катюша наверняка использовала несоленые friends поэтому вкус у этих бискотти сладкий и они очень ароматные sharik
 
12 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Джанго писал(а):
сушеная клюква ОЧЕНЬ сладкая, фисташки Катюша наверняка использовала несоленые поэтому вкус у этих бискотти сладкий и они очень ароматные

Катюша -Джанго, спасибо, а можно ли тогда сделать со свежей клюквой? Несоленые фисташки...Где их найти? sharik
 
12 Мар 2011 2:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Youli писал(а):
а можно ли тогда сделать со свежей клюквой?

насколько я знаю, бискотти со свежими ягодами не делают sharik я бы заменила клюкву, если её нет, на другую сушеную ягодку. а несоленые фисташки я тоже долго искала. и нашла на рынке у торговцев специями и сухофруктами Smile еще знаю что вымачивают соленые фисташки в воде и сушат.
 
12 Мар 2011 3:23

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Джанго писал(а):
еще знаю что вымачивают соленые фисташки в воде и сушат.

Надо попробовать, спасибо Rose
Джанго писал(а):
насколько я знаю, бискотти со свежими ягодами не делают

Понятно, жаль, что нет у меня сушеной клюквы...Так хочется с ягодками girl_in_love
 
12 Мар 2011 3:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго Катюшенька, моя хорошая, огромное тебе спасибо, что так все верно рассказала и подсказала!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Мне даже и нечего добавить совсем! girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends

Youli Юляша, я бы совершенно спокойно заменила клюкву на изюм - тот, который тёмный, с кислинкой. good И вообще выбирай любые добавки по своему вкусу! friends good good2 give_heart У этих бискотти главным доминирующим вкусом и ароматом является именно апельсин! То есть его цедра! Она, так сказать, задает тон именно этим бискотти! good А добавки типа орешков и сухофруктов тут уже вторичны, поэтому и выбирать их можно любые! good good2 friends Я даже могу смело утверждать, что эти апельсиновые бискотти хороши даже безо всяких добавок - настолько это ароматное апельсиновое печенье!!! good good2 give_heart Romashki give_heart friends
 
12 Мар 2011 3:41

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
атюшенька, моя хорошая, огромное тебе спасибо, что так все верно рассказала и подсказала!!!

give_heart give_heart give_heart а я добавила бы сушеную или вяленую вишенку Smile по-моему сочетание апельсина с вишней очень и очень хорошее friends
Страница 1 из 3

Наверх