Как правильно пользоваться специями?

Сообщение Автор
 
12 Янв 2016 0:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
давай вместе разберемся?

Это мне надо купить орех и попробовать. Ставлю себе новую задачу.
Мускатный цвет вообще в продаже не видела.
 
12 Янв 2016 0:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Левитан писал(а):
Ставлю себе новую задачу.

good friends
 
19 Янв 2016 2:53

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Мускатный цвет, является оболочкой мускатного ореха, вкус у них похожий, только у цвета нежнее. Его можно использовать при приготовлении соуса бешамель и лукового, прозрачных супов, бульонов из морских плодов, запеканок с сыром, мясного паштета, шоколадных напитков и кремовых десертов из сыра. Преимущество использования - не меняет цвет еды. Можно использовать целые лепестки, но перед сервировкой нужно их вынуть.
Является обязательной частью смесей пряностей к маринованным овощам( pickles) и гарам масалы.

Подходит для использования в колбасах, блюдах из сыра, яиц и молока, в мясных терринах и пироге из тыквы, к рыбе и иным плодам моря, курице, телятине и баранине, к моркови, луку, картофелю, шпинату и сладкому картофелю.

Можно комбинировать с кардамоном, корицей, кориандром, гвоздикой, кумином, имбирем, мускатным орехом, паприкой, перцем, тимьяном.

Целый может храниться очень долго, практически без ограничения, если его хранить в герметичном сосуде. И помолоть только перед употреблением.
Источник книга Jill Norman Bylinky & koreniny v kuchyni friends
 
19 Янв 2016 3:11

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Девочки, прочитала о ступках, поучилась, спасибо. А так все думала, почему в моей не все пряности получается размолоть? Теперь поняла, она у меня из дерева оливы, очень гладкая внутри. А нужно, чтобы была шершавая, надо ещё одну купить. Видно сразу две: поменьше на пряности и побольше на пряные травы и песто. Yahoo! friends
 
19 Янв 2016 17:53

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
Преимущество использования - не меняет цвет еды

Mlada sakura писал(а):
вкус у них похожий, только у цвета нежнее.

я акцентировала свое внимание на этих моментах,уже достаточно много прочла о мускатном цвете wacko1
но хотелось бы услышать мнение наших кулинаров,кто уже использовал Embarassed ,т.к. у меня практики нет.
Сейчас приболела и все рецепторы не работают как надо girl_haha ,но собираюсь в ближайшее время провести эксперимент,потом отчитаюсь.
А задалась я этим вопросом по двум причинам: любознательности girl_haha и цене на мускатный цвет wacko1
Любаш,а ты сама пользовалась цветом мускатным?
 
19 Янв 2016 18:26

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Лидочка, дома у меня он уже очень давно, но давно им не пользовалась. Не было у меня тогда этой книги. Использовала тогда, также как и орех. Помню, что вкус был похожий. Правду говоря, почти о нём забыла, очень у меня много пряностей и трав. Всегда покупаю, как найду что-то новое и мне неизвестное. А потом ищу информации. Wink Сейчас обнаружила бобы тонка, собираюсь о них написать, только не знаю куда лучше. good

Девочки, хотела бы спросить ещё о ступках, у кого есть гранитные или мраморные (с не гладкой поверхностью внутри), не может случиться, что при использовании, мелкие частички камня попадут в пряности и пищу? Давно уже присматриваюсь, но всегда из-за таких мыслей не покупала.
 
19 Янв 2016 18:29

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Mlada sakura
Люба у меня мраморная ступка. Пользуюсь давно. Очень ее люблю. Но даже не представляю как со ступки может что то внутри отколоться. Если только отверткой в ней стучать )))
Смело покупайте.

Была деревянная. Отдала.
 
19 Янв 2016 18:44

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
дома у меня он уже очень давно,

я в этом была почти уверена girl_haha girl_in_love
Mlada sakura писал(а):
Правду говоря, почти о нём забыла,

давай вместе будем вспоминать friends
Mlada sakura писал(а):
Сейчас обнаружила бобы тонка

а и не слышала даже wacko1
Mlada sakura писал(а):
собираюсь о них написать, только не знаю куда лучше.

думаю,на этот вопрос тебе Ирочка ответит лучше
Да и по ступкам она СПЕЦ good ,у нее разные есть Yahoo!
а меня обычная из магазина химреактивов,люблю больше пользоваться большой unknown
Но после твоего вопроса ,Любашенька, что - то я призадумалась,может мне ступки менять надо? wacko1 хотя по другим параметрам вполне устраивают good
Будем ждать разных мнений friends
 
19 Янв 2016 18:49

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Таня, можно на Ты? Спасибо за быстрый ответ. Romashki
Это даже наверное смешно, но всегда, когда попробовала поверхность в магазине, она была вся в каменной пыли. Муж говорит, ведь помоешь. А мне в голову сразу лезло, а вдруг, при трении пестика о ступку снова такая пыль образуется.
У меня ещё есть одна старинная аптечная латунная. Так свекровь говорила, что жидкости в нее нельзя наливать. Да и на пряности редко использую. Муж мне купил в антиквариате, не подумал, что для использования хочу.
А свою деревянную очень люблю, только не на все годится.
 
19 Янв 2016 18:59

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Лидусь, уже не первый раз в голову лезет, как-то мы подозрительно похожи. friends Yahoo!
О ступке для химреактивов прочитала впервые тут, у нас даже не знаю где искать. Муж когда-то занимался фотографией, но мы все из Союза возили. Там было дешевле и лучше. Wink
 
19 Янв 2016 20:48

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
уже не первый раз в голову лезет, как-то мы подозрительно похожи.

friends
Mlada sakura писал(а):
О ступке для химреактивов прочитала впервые тут, у нас даже не знаю где искать.

думаю и не надо искать girl_haha
просто некоторым женам ,мужья и антикварные покупают good girl_haha ( мои восхищения передай good good good ),а некоторым - в магазине,где подешевле girl_haha girl_haha girl_haha (при этом он не считает себя скупым,а просто практичным girl_haha )
 
19 Янв 2016 23:02

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Вот о чём и говорю, совсем не практичный. Знал, что хочу под ёлку. А как выглядит не знал, видел такую у себя дома по не знаю какой прапрабабушке, вот и купил. Его опасно самого посылать за подарками. И не такое может провести. wacko1 Smile
 
19 Янв 2016 23:18

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Mlada sakura писал(а):
Таня, можно на Ты? Спасибо за быстрый ответ.

Да конечно friends
Mlada sakura писал(а):
Это даже наверное смешно, но всегда, когда попробовала поверхность в магазине, она была вся в каменной пыли. Муж говорит, ведь помоешь. А мне в голову сразу лезло, а вдруг, при трении пестика о ступку снова такая пыль образуется.

Это скорей всего вот эти бороздки в ней царапали. Что бы она шершевая была
Mlada sakura писал(а):
А свою деревянную очень люблю, только не на все годится.

А я вот после мраморной деревянной не смогла пользоваться. А в мраморной все перетираю. И чеснок, и специи. Да все. Запах чеснока она в себя не вбирает.
Mlada sakura писал(а):
Вот о чём и говорю, совсем не практичный. Знал, что хочу под ёлку. А как выглядит не знал, видел такой у себя дома по не знаю какой прапрабабушке, вот и купил.

А я люблю вот такие вещи. С историей girl_in_love
 
19 Янв 2016 23:35

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Танюша, как говорится, век живи, век учись! Очень рада, что не постеснялась и спросила. Теперь уже точно знаю, что покупать. Smile
tatohka писал(а):
А я люблю вот такие вещи. С историей

Кто ж их не любит! Только ждешь одно а получишь другое, на которое можешь скорее смотреть, чем пользоваться. С другой стороны, все красивые ( и бесполезные ) вещи у нас купил он. Я уж слишком практична. Wink
 
19 Янв 2016 23:49

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Mlada sakura
Люба. Латунными же пользовались наши бабушки. Думаю и в ней потолочь можно много чего. Пусть не чеснок. Но специи точно можно.
Страница 5 из 5

Наверх