Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
05 Апр 2022 1:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Расчет биоритмов

Леночка, благодарствую!
Кстати, все сходится
 
04 Май 2022 23:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
В настоящее время духовные Учителя знают, что эти биоритмы несколько скорректированы в соответствии с природными циклами и изменениями...

Поскольку все достаточно ответственно занимаются и продолжают практику, которая по уже полученному всеми опыту дала то, что заметил каждый ...

То можно для решения некоторых возникающих вопросов рассмотреть и обдумать для чего вообще существует варна "кшатрий", почему она являет собой высокий уровень развития и эволюции и что можно сказать о таком отрывке эпопеи "Махабхарата" как битва на Курукшетре?

С 69 серии с 2 мин 40 сек https://indiakino.net/4258-mahabharata.html и далее до финала (самого конца) вполне эзотерично и много что есть для понимания всех законов, кроме того очень красиво, Съемки грандиозные.
собственно квинтэссенция "Махабхараты", там же известнейшая "Бхагавад-гита", собственно суть йоги (хотя в данном переводе как вариант), переводов "Бхагавад-гиты" много, достаточно для интересующихся https://kargopolov.spb.ru/assets/books/bhagavad-gita.pdf
Большую работу по переводу Гиты на русский проделал Б.Л. Смирнов....Смирнов - это лучшие переводы и Махабхараты и Бхагавад-гиты...
Конечно ключи для понимания передаются непосредственно от Учителя ученику...
 
07 Май 2022 1:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
собственно квинтэссенция "Махабхараты", там же известнейшая "Бхагавад-гита", собственно суть йоги

надо обдумать..
что-то новенькое
 
07 Май 2022 3:47

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Здравствуйте ДЕВОЧКИ hi
 
08 Май 2022 0:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Слава 00
Наокнец-то кто-то проснулся praising Rose
Как делишки???
Что заготавливаете?
 
09 Май 2022 22:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты






https://www.youtube.com/watch?v=n5Zgef667YM&ab_channel=%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0


.
 
10 Май 2022 0:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
С днем победы!!
И все срочно успокоились!
 
02 Июн 2022 5:49

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Да-да, кто-то может и проснулся, но отнюдь не надолго Embarassed
Как говорится: "Уже никто никуда не идёт". Ничего не заготавливаем, а гранит науки грызём. У кого-то кальция в организме не хватает, у кого-то - магния, а у меня по ходу гранита rofl2

Закину вам интересную интересность - разбор Пушкина:
https://www.youtube.com/watch?v=z8Xs_TaVpb8

Можно просто слушать... Wink
 
02 Июн 2022 23:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!
Вот и лето наступило!
Пора расстилать коврики на травке и заниматься йогой на свежем воздухе!
 
03 Июн 2022 1:50

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Да, йога это сила Cool
 
05 Июн 2022 3:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
от Одинокого
"Йога даёт мощный толчок развития более полного , расширенного осознания как окружающей среды так и всех сторон своей личности.
Если йог имеет более эгоистический негативный характер мышления , то при расширении осознания он ощутит свои отрицательные качества в виде энерго-информационных пугающих сущностей низшего порядка. В силу своего эгоизма такой йог станет видеть свои отрицательные качества в своём окружении. Невольно он начнёт его воспринимать в виде своих врагов.
Хотя на самом деле он сам является причиной их появления.
Поскольку вокруг много негативных событий выйти из этого положения психологически сложно , но возможно. Необходимо первоначально обращать своё внимание на те события в жизни , которые снимают внутреннее напряжение и приносят некоторое психологическое облегчение.
В дальнейшем нужно сосредотачиваться на таких событиях тем самым увеличивая время их благотворного влияния. В тоже время по мере возможности необходимо исключить участия в негативных событиях , не думать о них , не обсуждать, не переживать их, не распространять о них сведения. ..
Выполняя такие правила , постепенно мировосприятие будет раскрываться перед йогом с более спокойной, умиротворяющей стороны, оно даст трезвое полноценное безошибочное мышление.
Враждебное окружение постепенно исчезнет и в дальнейшем сменится на дружественное. Беды и невзгоды станут обходить йога стороной.
Мир состоит из бесконечного числа граней . Чем больше развито осознание, тем полнее и реалистичнее воспринимается мир. "
 
14 Янв 2023 20:12

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
Девочки, это вам реально понравится:
https://www.youtube.com/watch?v=vbqIBIiSFOQ
50 минут интересностей nyam2
 
12 Апр 2023 8:13

Распечатать сообщение
Слава 00

Станислава

47 лет


Слава 00Мои рецепты
в догонку:
https://bastyon.com/index?v=e1018becffc5c08ad01cc85daad8c392f3af82df5e37084aaa0823540a506513
 
14 Ноя 2023 23:47

Распечатать сообщение
Оксиджи

Оксана




ОксиджиМои рецепты
Не особо поняла , что тут обсуждают) К йогам себя не отношу , к вегетарианцам и подавно Embarassed Но! Занимаясь больше 10 лет в тренажерке и попадая переодически в зал йоги, говорила: бред, я засыпаю. Но случай меня занес на йога ретрит(тренер по фитнесу зазвала с собой) Там от скуки пришла на несколько классов и попала в очень профессиональные руки тренера по йоге! Если коротко, с 19го года ушла из тренажерки в йогу, причем кучу информации изучила, тренеров знаменитых и йогатеропевтов переслушала( до сих пор изучаю).Занимаюсь дома и могу свои боли сама снять буквально за день. Грыжи в позвоночнике точно не показания к операции! Это рекомендация : встать и делать ПРАВИЛЬНО! упражнения или асаны( кому как угодно это называть) И мой муж(массажист) сказал: у тебя появились мышцы! Хотя он их не видел до 19го года( а я ежедневно тренировалась уже более 5ти лет)
Страница 841 из 841

Наверх