Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
18 Фев 2011 11:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
понравилось girl_haha

А это долго после приезда уже вызывало у всех хохот в том числе и унее самой girl_haha
radianna
Анечка, так люблю слонов girl_in_love Очень трогательное фото. напомнило мне чудный индийский фильм "Слоны мои друзья".Много читала о слонах и с детства прониклась к ним трепетным чуством.
А в некоторых законопослушных странах запрещено законом жестокое обращение с животными. Если кто увидит и сообщит. то будут проблемы, за этим следят, поэтому по улицам белки скачут и гуси на травке сидят.Да и своих домашних тоже нельзя обижать.Правда охота все равно в определенное время разрешена. Но здесь уже неоправданное развлечение, ведь продуктов в магазине достаточно.

Защитники животных кроме добровольного самоограничения так же сделали очень много по зищите диких, созданию заповедников, охране окружающей среды, восстановлению экосистем.Ведуться разъяснительные работы.Но и каждый должен подумать для себя: что Я сделал в этом русле? Хотя мама, воспитывающая ребенка правильно уже вносит весомый вклад, все мы знаем каково это растить и воспитывать деток
 
18 Фев 2011 22:01

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Девочки, доброе утро и добрый вечер! air_kiss
Забежала, т.к. вспомнила про классный сайт, где можно с помощью вэб-камер увидеть столько всего интересного Yahoo! . Мы с мужем какое-то время наблюдали за гнездом колибри с птенцами, но сейчас оно уже пустое.
А вот у сов уже вылупились птенцы: http://www2.geocam.ru/view/cam1525x674_live_barn_owl_webcam.html
Также поищите, можно полюбоваться на закаты в Сорренто.
Очень хотелось с вами этой маленькой радостью поделиться! girl_claping
Это ведь не нарушает правила форума? unknown
 
18 Фев 2011 22:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Не нарушает, ссылка же одна. Я уже полюбовалась на колибри, действительно отрадно.Как приятно что сохранены прекрасные уголки природы, где хорошо и человеку и зверю. оленька, спасибо за ссылку.Сейчас все большую силу приобретает движение "зеленых" и ведь склько уже создано передовых технологий : Болотов изобрел переработку рудных шлаков ( это самый загрязняющий фактор- остатки руды) в строительные материалы методом холодного ядерного синтеза. К тому же эти строительные материалы не потребуют отопительных расходов так как исключают теплоутечку и человек. имея температуру тела 36 градусов сам поддерживает тепловой баланс в жилье и это тепло не исчезает.Он же создал безбензиновый двигатель, об этом говорят, пишут, но пока только в интернете.
В приложении к фильму "Дух времени" показывают сверхскоростные поезда, двидущиеся в магнитном поле, которые не требуют бензина, безопаснее, чем самолеты и значительно быстрее двигаются без рельсов без почвы.
 
19 Фев 2011 4:24

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Девченки принимайте и меня.... Embarassed Прочла все странички (слава Богу что их пока немного) чтобы быть в курсе и меня радует, что на этом форуме есть единомышленники friends
Вкратце о себе. Мы с мужем и дочей живем с родителями. Так сложилось, что только мы с мужем отказались от мяса, разных вредностей, которых сейчас больше чем полезностей. Пищевая промышленность превратилась в химическую, а народ даже и не задумывается. unknown Мама с отцом всё нас старается переубедить, о том что мясо нужно для питания, гемоглобина и т.д. wacko1 Но мы только улыбаемся им в ответ. Дочь тоже пока не с нами... Из за этого мне очень грустно... Ведь я думала мы станем для нее ярким примером! А она даже в начале нашего перехода на светлый путь, плакала что мы не такие как все, ни пьем алкоголь, ни едем всего того чем питаются все остальные, ведем здоровый образ жизни, ездим в поместье где еще пока целина и дачный домик. girl_sad
Но Мне легко так как муж - это моя поддержка и опора во всём! Мы уже второй год как взяли землю в поселении и планируем потихонечку свое родовое гнездо. Там, на нашей РОДине, с единомышленниками - нам еще легче praising Там мы творцы! Мы пишем книгу жизни с чистого листа, хоть там и целина! Мы творим будущее! Мы планируем всё С-А-М-И!!! Это так прекрасно быть хозяином своей жизни!

Я вас хоть не загрузила??? Embarassed
Девченки! Я очень рада что есть такая тема!!! Благодарю Вам!!!! give_heart
 
19 Фев 2011 5:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Радмила писал(а):
Мы уже второй год как взяли землю в поселении и планируем потихонечку свое родовое гнездо. Там, на нашей РОДине, с единомышленниками - нам еще легче praising Там мы творцы! Мы пишем книгу жизни с чистого листа, хоть там и целина! Мы творим будущее! Мы планируем всё С-А-М-И!!! Это так прекрасно быть хозяином своей жизни!

Какие чудесные слова.Людочка, дорогая, так рада за вас friends .Я считаю ваш образ жизни просто идеальным и для вашего здоровья и для лучшей жизни потомков и для помощи окружающей среде! Если Люди будут бережно возделывать землю, отказываясь от пластмассовых продуктов, уменьшая потребность в них это постепенно безусловно должно привести к восстановлению экосистем и возрождению естественной природной жизни. Romashki
Добро пожаловать,Людочка, замечательно, что ты присоединилась!Мы все очень рады тебе.
А доченька подрастет, у нее поменяются взгляды, человек ведь со временем прогрессирует.пока ей хочется быть такой как все.К сожалению от ошибок молодости как бы ним ни хотелось, но детей не предохранишь. Но зато у нее есть пример родителей и это немало!
Людочка, приходи еще, ты очень интересно рассказываешь. так хочется тебе задать много вопросов и о здоровом быте и о вашем поселении air_kiss give_heart
 
19 Фев 2011 10:00

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Девочки, привет! я на сутки выпала из реальности.
Мы делаем экологическую группу в контакте, так я вся с головой погрузилась в экологию севера wacko1 сижу с красными глазами.

Людмила, добро пожаловать!!!!! Радостно видеть, что и на дружественной Украине есть люди со схожими взглядами на мир. greeting
Девочки, можно я об Индии потом Embarassed Людмиле хочется задать кучу вопросов sharik

Цитата:
Дочь тоже пока не с нами... Из за этого мне очень грустно..


Люда(а может на ты?), это ничего страшного, все придет само.Лена права. С детьми главное принцип ненасилия. А сколько если не секрет дочке лет? Вы знате, вы первый человек, строящий родовое поместье, с кем я имею счастье общаться. До этого только читала и смотрела фильмы. У меня сейчас сумбур в голове после погружения в экологию, поэтому я лучше позже еще загляну на свежую голову. Очень и очень рада вам!!! tender

соцопрос. как вам такая картинка на группу об экологии севера?возникли трения с коллегами по цеху. мне кажется отображает планету в целом ,но в тоже время и север выделен?! что скажете, ась? girl_spruce_up
Фото
 
19 Фев 2011 11:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
Вы знате, вы первый человек, строящий родовое поместье, с кем я имею счастье общаться.

И я тоже, я только от Анечки узнала об этом движении.Я так рада что встретила вас всех и вы мне столько нового интересного, замечательного рассказали.
radianna писал(а):
что скажете, ась? girl_spruce_up

Анечка, то, что отражает всю планету это хорошо. с моей точки зрения, так как все на Земле взаимосвязано, но я уже смотрю по теории у-син, должны быть все стихии земли(воздух, вода, огонь, дерево, земля), а вот земли самой в ее виде и нет на планете.Только растения (это все зелененькое), Поэтому нет впечатления, что это планета, тропиночки бы....извини,если что не так friends
 
19 Фев 2011 11:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Радмила писал(а):
Девченки принимайте и меня....

Радмилочка, солнышко! Как здорово, что ты с нами!!! Я так счастлива, что у нас пополнение! Теперь меж нас теоретиков по родовым поместьям появился практик! Для меня это дорогого стоит, значит растут и мои шансы обрести его)))
Очень рада, что вы с мужем полностью поддерживаете друг друга, какие же вы умнички, решились на такое счастье. Как здорово, что у вашей дочки есть пример ТАКИХ родителей. Девочки правы, её взгляды жизнь расставит по местам.
Ой, Людочка, ну прям сижу и улыбаюсь, что ты с нами!!! СПАСИБО, что присоединилась!

radianna писал(а):
так я вся с головой погрузилась в экологию севера сижу с красными глазами.

Анечка, золотко, отдыхай немножечко))) Ты ведь нужна своей семье Wink
Хотя очень рада за твой новый проект - молодец!
Про фото Лена хорошо сказала.
 
19 Фев 2011 14:10

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Дорогие девочки!!!! Леночка, Анечка, Танюша, ( давайте на ты) мне так приятно от вас слышать столько добрых слов girl_in_love Я с радостью отвечу на все ваши вопросы. Вот немного о дочурке. Ей в июне будет 19. У неё есть парень и у них уже слаживаются свои взгляды на жизнь, и благодаря нашему образу жизни они с одобрением смотрят в нашу сторону и теоретически (правда не во всем) поддерживают, но переходить полностью unknown не решаются. Их пугает неизвестность и нежелание быть "белыми воронами". Ведь в их окружении вообще "таких" нету. Но уже моя дочь в их среде может по праву назваться "белой вороной": она не курит, практически не пьет той гадости которую щас молодежь употребляет в огромных количествах, сдерживает себя в употреблении вредной пищи (жевачки, чипсы, сухарики, разные орехи с идентичными натуральному вкусами и т.д.), чистит зубы голубой глиной, от кремов отказалась - теперь только натуральные масла, шампуни я покупаю в Клубе органического земледелия, которые без вредных компонентов ну и многое другое....

Перечитываю ваши теплые слова и прям вся сияю от счастья!!!! Yahoo! Благодарю Вам!!!!

Цитата:
так хочется тебе задать много вопросов и о здоровом быте и о вашем поселении


Цитата:
Людмиле хочется задать кучу вопросов


С готовностью отвечу и по возможности разъясню....

У нас девченки всё получится! Ведь мы от чистого сердца желаем нашей Планете любви и процветания! Она так заждалась give_heart
Я так люблю нашу ЗЕМЛЮ! Наш красивый, красочный, родной, голубой живой шарик!!!!! girl_in_love
 
19 Фев 2011 19:42

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
День добрый! вижу не скучаете good
Спасибо за комментарии к картинке, тоже по этому поводу и были сомнения, что земля выглядит не натурально.подкупило то,что север выделен, потому как группа об экологии именно севера. вы знаете человек так устроен, что он склонен больше акцентироваться на том,что касается лично его. Поэтому мы подумали если люди будут видеть,что речь идет об их крае, их землях и лесах, их реках, то это скорее откликнется в них. А потом, если человек не гадит там где живет, то он нигде не гадит. Smile

если вы не против я позже еще выставлю картинки для обсуждения.)
Татьянка, покой нам только снится girl_curtsey вчера муж был выходной вот я и занималась своими делами.

Мне твой совет пригодился, рассказывать детям в каком продукте что полезное. У нас теперь в кукурузе волшебные витаминки от которых мальчики вырастают большие и сильные и становятся пилотами вертолета crazy_pilot Yahoo! Старший стал кушать кукурузу, а младший итак кушал.Спасибо тебе дорогая. Rose Вот как вместе легче идти по жизни Wink

Людмила, дочка в таком возрасте, когда мнение сверстников не на последнем месте, но посмотрите какая молодец. В таком возрасте быть белой вороной уже большой шаг.
Людмила, расскажите как вы пришли к такой жизни girl_claping вегетариано-родопоместной good2
 
19 Фев 2011 20:31

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
radianna писал(а):
Мне твой совет пригодился, рассказывать детям в каком продукте что полезное.

Классно! Я до "волшебных" не додумалась - просто рассказываю, что это за витамины, ферменты... в наше обеде и что от этого улучшается (типа, в морковке витамин А - для твоего роста и глазок..., в сметанке - маленькие бактерии, чтобы животик хорошо работал...)
Ты дальше меня пошла))) Romashki

А насчет картинки - классно, что север сакцентирован - на нее бы именно с помощью компобработки и нанести тропинки в травке да облачка в небе.

Радмила писал(а):
они с одобрением смотрят в нашу сторону

Радмилочка! Классно, что у дочки парень тоже продвинутый. Молодцы и они!!! friends
 
19 Фев 2011 22:54

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
на нее бы именно с помощью компобработки и нанести тропинки в травке да облачка в небе.

да, кто бы еще все это сделал с помощью компобработки girl_haha мне проще новую найти Embarassed
у тебя муж не программист случайно? ты говорила, что за компьютером работает. friends girl_cool щас найдем ему работки на благо отечества Wink шутю girl_haha у меня брат программист, вне работы(то есть только когда спит) лучше не контовать lazy2
надпись в изголовье-
Не будить, не контовать,при пожаре выносить в первую очередь! Smile
 
19 Фев 2011 23:10

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
Я так люблю нашу ЗЕМЛЮ! Наш красивый, красочный, родной, голубой живой шарик


Однажды утром я проснулся и решил посмотреть в иллюминатор, чтобы определить, где мы находимся. Мы пролетали над Америкой. Внезапно я увидел снег, первый снег, который мы видели с орбиты. Легкий и пушистый, он сливался с контурами суши, с венами рек. Я подумал - осень, снег, люди готовятся к зиме. Несколькими минутами позже мы пролетали над Атлантикой, потом над Европой, потом над Россией. Я никогда не был в Америке, но подумал, что приход осени и зимы там такой же, как и везде, и люди так же готовятся к ним. и вдруг меня поразило осознание, что все мы дети нашей Земли. Неважно, на какую из стран ты смотришь. Все мы- дети Земли и должны относиться к ней, как к своей Матери.
Александр Александров, советский космонавт.
Из книги "Наш дом - Земля
" girl_angel
 
20 Фев 2011 3:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
мне проще новую найти

Анечка, я думала это сами сделали.Если искать будешь и нам покажи. что найдешь friends Насмешила со своим братиком Smile
radianna писал(а):
мы дети нашей Земли. Неважно, на какую из стран ты смотришь. Все мы- дети Земли и должны относиться к ней, как к своей Матери.

Какие чудесные слова Romashki
FotoTanya писал(а):
просто рассказываю, что это за витамины, ферменты... в наше обеде и что от этого улучшается

А еще на горьковатый травяной отвар можно сказать, что выгоняет микроба. который обижает
Радмила писал(а):
чистит зубы голубой глиной,

Людочка, а вы тоже этим зубы чистите, расскажи пожалуйста.
Радмила писал(а):
шампуни я покупаю

Людочка, а такую темку читала?
http://forum.say7.info/topic12816.html
Тоже натуральное? или нет?
Радмила писал(а):
С готовностью отвечу и по возможности разъясню....

У нас девченки всё получится! Ведь мы от чистого сердца желаем нашей Планете любви и процветания! Она так заждалась give_heart
Я так люблю нашу ЗЕМЛЮ! Наш красивый, красочный, родной, голубой живой шарик!!!!!

air_kiss
Людочка, вы планируете или ведете коллективное хозяйство? А как с медицинским обеспечением у вас?
 
20 Фев 2011 11:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
radianna писал(а):
щас найдем ему работки на благо отечества

Он так не сможет, он хоть и компьютерщик, но не по этой части)))

____________


Девочки, а насчет кремов... почему-то мне кажется, что это больше психологическая зависимость, чем физиологическая необходимость. У меня вот подружки преимущественно за 40, даже старше 50 лет есть, меня никогда не смущает их "повзрослевший" вид. Я даже когда бабушку свою фотографирую, вижу что она морщинок своих стесняется, а я их люблю - это же её богатство - доказательство её мудрости, если хотите))) И люди, выглядящие в свои 60 на 30, кажутся мне искусственными. Сама кремами никакими и никогда не пользуюсь - это же естественно стареть с годами, пусть я меняюсь, это же хорошо. Может вы скажете, что мне пока мало лет, потом спохвачусь, может быть, но пока вот так...

_____________

А ещё... сегодня у нас -32 градуса, мороз и солнце - день чудесный))))))))
 
20 Фев 2011 20:01

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Таня, у меня подружка тоже кремов не использует, но использует оливковое масло good2 в природе множество средств для ухода. В естественном старении нет ничего неестественного, но если ухаживать за собой природными средствами, то тоже ничего плохого по-моему. Я использую крема из трав, индийские и российские, без отдушек и неотбеленные. girl_dance а вобще конечно лучше на совсем натурпродукт переходить.

Таня, вот неслучайно все таки все происходит Wink как раз на днях подруга скинула статью из Огонька под названием ТЕЛО МЫТЬ -- ДОЛГО НЕ ЖИТЬ!
поразительные исследования, почитайте umnik2
пару строк, чтобы заинтриговать вас Smile
"Сейчас я работаю с тремя группами добровольцев, которые по нашей просьбе согласились не мыться вообще. Мы старались отбирать преимущественно тех, у кого были серьезные проблемы со здоровьем..."

http://www.ogoniok.com/archive/2000/4638/11-42-43/

Таня, отличная погода у вас, очень скучаю по морозу. Я ведь северянка. Вот вторую зиму зимую без снега unknown у нас +20 и тоже слонце beach
 
20 Фев 2011 23:31

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Привет девчата Wink Добралась до компа)))
radianna писал(а):
Людмила, расскажите как вы пришли к такой жизни вегетариано-родопоместной


олина писал(а):
Людочка, вы планируете или ведете коллективное хозяйство? А как с медицинским обеспечением у вас?


Леночка и Анечка! Многословной не буду, чтобы не отнимать у вас время, но попробую содержательно ввести вас в курс дела))).
...Я была просто в тупике из которого никак не могла выйти, понимала что чего-то мне не хватает, что я не туда куда-то иду, душа желает чего-то более светлого... Это было лет восемь назад у меня такое состояние... И в этом я варилась, первый муж меня совсем не понимал (дочь от него), как и я его, наверное. Мои коллеги увидев мои изменения не в лучшую сторону не могли понять, что со мной происходит, и как про между прочим, принесли мне книгу В.Мегре "Анастасия", сказав, что эта книга сможет мне помочь. Я думала, что это книги типа Донцовой girl_haha Как же она меня потрясла girl_in_love у меня открылось второе зрение и на жизнь и на способ нашей жизни. Это был выход!!!!!!!!!!!! Но........ НИКТО из моего окружения меня ВООБЩЕ не понял, и тихо жила надеждой на будущее. И вот так сложилось что у меня в жизни поменялось ВСЁ)))) Мой второй муж стал просто второй моей половинкой, который во всём меня понимал и поддерживал, он проникся идеей из книг как и я!!! (Тут после просмотров всех фильмов о которых вы писали и кучи других мы становимся вегетарианцами, отказываемся от спиртного вообще, максимально используем натуральные продукты для наружного и внутреннего употребления girl_haha )) Начались поиски земли, места. Это было очень долго... и вот наконец-то в 2009 году мы нашли то, что искали - поселение, которое еще только образовалось. У каждой семьи (у нас пока 8 семей) есть свое поместье (около 2-х га) и каждый обустраивает своё поместье в соответствии со своими пожеланиями. Существует устав, в котором оговариваются условия жизни в поселении (отказ от химикатов любого вида, безотвальное возделывание почвы, использование экологически чистых технологий строительства, отказ от убийства животных и природы в принципе и т.д.) Также ведётся курс на полную независимость от государства, например своя электроэнергия. У нас уже есть своя солнечная установка, в этом году планируем приобрести ещё и ветрогенератор небольшой мощности. Коллективного хозяйства у нас нет ))). Каждый ведёт своё хозяйство. Только общие постройки, например обустройство общих дорог или общего забора вокруг поселения, делаем сообща усилиями всех семей. Все решения, касающиеся жизнедеятельности поселения принимаются на вече, на которых существует принцип единогласия, т.е. любое решения принимается только тогда, когда с ним согласна каждая семья поселения. Относительно медицинского обеспечения - то на своей земле мысли о болезнях даже не приходят, не говоря уже о самих болезнях - их нет ни у кого! Ведь что такое болезнь - это нарушение, прежде всего, внутренней гармонии, которая выливается во внешние нарушения, проявляемые в виде болезней. Болезнь это способ вселенной сообщить нам о том, что мы идём не тем путём )))), а попросту это беседа Бога с нами.
Ну вот вкратце и всё. Я думаю вы немножко поняли.

radianna писал(а):
и вдруг меня поразило осознание, что все мы дети нашей Земли. Неважно, на какую из стран ты смотришь. Все мы- дети Земли и должны относиться к ней, как к своей Матери.


Золотые слова girl_in_love


олина писал(а):
Людочка, а вы тоже этим зубы чистите, расскажи пожалуйста.


Да мы тоже чистим зубы только глиной. Я купила голубую кембрийскую. Разбавляю ее водой капаю несколько капель мятного эфирного масла - всё - паста супер-пупер ГОТОВА!!! girl_bye


FotoTanya писал(а):
Сама кремами никакими и никогда не пользуюсь - это же естественно стареть с годами, пусть я меняюсь, это же хорошо. Может вы скажете, что мне пока мало лет, потом спохвачусь, может быть, но пока вот так...


Я тоже до лет 37 не пользовалась косметикой (кремами). А последнее время кожа немного суховата так я тоже нашла выход - использую масло виноградной косточки, масло ромашки, оливковое, льняное. Кожа просто благодарна мне за такую натуральность))))
А еще мы моем голову сухая горчица плюс сода размешать кашицу и мыть этой кашицей. Ополаскивать травками и уксусной водой. Мой муж шампуней не признает - даже тех что я покупаю в Клубе))) Моет только хозяйственным мылом или горчицей. Волосы у него даже стали виться. Не знаем то ли от мыла, то ли наследственность)))) Вот такие дела.
dance2
 
21 Фев 2011 1:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Анечка, потрясная статья - особенно это:
Цитата:
По данным Всемирной организации здравоохранения -- данным двадцатилетней давности, -- если бы в экономически развитых странах исключено было потребление алкоголя и табака, продолжительность жизни возросла бы там на 18 -- 26%. Но кто помнит эти цифры? И кому до них есть дело? Отказ от употребления химии при мытье, если и не сделает всех нас долгожителями, во всяком случае удлинит жизнь сегодняшнего поколения не на одно десятилетие.

Кстати, раз уж пошел разговор в это русло, спрошу вас об альтернативе дезодорантам. Что порекомендуете, девочки?

Радмила писал(а):
попробую содержательно ввести вас в курс дела)))

Очень познавательно, Радмила, спасибо!!!
Буду перечитывать, обдумывать, спрашивать.
Можешь поделиться - с какими самыми главными трудностями пришлось столкнуться?
 
21 Фев 2011 5:12

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
Мы с мужем какое-то время наблюдали за гнездом колибри с птенцами, но сейчас оно уже пустое

Оля, спасибо! Сижу уже час зависаю на этом сайте! класс! есть даже камера в диком лесу good2
смотрела сейчас как сова у себя перышки чистила, у нее там видно мышки лежат, припасены на обед Smile ой мамочкииии!!!! сова встала, а под ней птенчики и яички еще целые girl_claping girl_claping girl_claping как она возится с ними! и пусть кто-то скажет после этого, что животные не семья! Сложно представить, что чувствует корова, когда у нее забирают только родившегося теленка girl_cray3

Цитата:
В приложении к фильму "Дух времени" показывают сверхскоростные поезда, двидущиеся в магнитном поле, которые не требуют бензина, безопаснее, чем самолеты и значительно быстрее двигаются без рельсов без почвы

Лена, а в фиьма кажется "Карта России" видела тоже какие то поезда, которые идут по магистралям на высоте где-то метров 20 от земли. Вроде что-то с магнитами тоже. И магистрали стоят на таких огромных опорах которые можно установить даже в зоне вечной мерзлоты, но это еще только проект.

Цитата:
Хотя мама, воспитывающая ребенка правильно уже вносит весомый вклад, все мы знаем каково это растить и воспитывать деток

Ой, Лена, так хочется верить, что вырастим правильно! это так сложно. но конечно, что касается отношения к животным это закладывается все с самого начала. стараемся быть хорошим примером.

Цитата:
Многословной не буду, чтобы не отнимать у вас время, но попробую содержательно ввести вас в курс дела))).


Людмила good очень хорошее введение. я прямо вместе с тобой уже мысленно прогулялась по вашим 2 га girl_in_love как же это здорово быть на своей земле хозяином и при этом быть этой земле другом, сыном, дочерью...... мы сегодня с подругой обсуждали, что мы все в матрице, научили пользоваться нас химией, кушать всякую каку, мыть голову шампунями состоящими из всей таблицы менделеева... можно продолжать до бесконечности все эти установки.
так что девочки мои, давайте ка из матрицы выбираться ya_za
Люда, у тебя под Киевом поселение? Климат хороший у вас там наверное.
 
21 Фев 2011 7:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
спрошу вас об альтернативе дезодорантам

Танечка, вообще от вегетарианцев дурно не пахнет, зачем он тебе вообще? Даже в туалете отдушки не нужны. Нам на йоге об этом говорили, но если дозодорант нужен, то прекрасный заменитель : смочить ватку одеколоном, потом ее макнуть в питьевую соду и протереть кожу, но на одежде, если потела будут беленькие круги, поэтому надо пришивать х/б ткань в то место. где рукав соединяется.Раньше продавали подмышники,но теперь нет по моему, давно не смотрела. они как полумесяц. А вместо одеколона можно самой сделать на водке или цедру или травы.Есть еще паста Теймурова на квасцах.
Радмила писал(а):
принесли мне книгу В.Мегре "Анастасия"

Людочка, ты так душевно о ней пишешь, можешь чуть чуть рассказать о чем она?
Радмила писал(а):
Существует устав,

Так радостно было читать то, что ты написала. это же условия нормального человеческого существования.Когда все на Земле так заживут? Я бы тоже так хотела.В чжут ши читала, что это самый полезный образ жизни-возделывание земли. Так что, значит, получается у вас и деньги особо не нужны будут?
Насчет болезней ты очень правильно написала, но все же хоть травника вам бы надо или самим хорошо этому подучиться. А как детки учатся?
Спасибо за рецепт зубной пасты. я вот пользовалась пастой шивананда, попробую чередовать.
Я за все натуральное. но вот для стирки в машине, не знаю, у меня цикл 40 минут, если натру хозяйственное мыло-успеет разойтись?
radianna
Анечка, я очень советую и сам фильм и приложение к нему.
 
21 Фев 2011 11:03

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ой, девочки, слова Людмилы меня таааак вдохновляют, даже песня вспомнилась:

"Большой хоровод"

Мы на свет родились,
Чтобы радостно жить.
Чтобы вместе играть,
Чтобы крепко дружить.
Чтоб улыбки друг другу
Дарить и цветы,
Чтоб исполнились в жизни
Все наши мечты.

Так давайте устроим
Большой хоровод,
Пусть все люди Земли
С нами встанут в него.
Пусть повсюду звучит
Только радостный смех,
Пусть без слов станет песня
Понятной для всех.

Мы хотим кувыркаться
В зелёной траве
И смотреть, как плывут
Облака в синеве,
И в прохладную речку
Нырять в летний зной,
И в ладошки ловить
Теплый дождик грибной.

Так давайте устроим
Большой хоровод,
Пусть все люди Земли
С нами встанут в него.
Пусть повсюду звучит
Только радостный смех,
Пусть без слов станет песня
Понятной для всех.

Мы на свет родились,
Чтобы радостно жить.
Чтоб цветы и улыбки
Друг другу дарить.
Чтобы горе исчезло,
Пропала беда.
Чтобы яркое солнце
Светило всегда.

Так давайте устроим
Большой хоровод,
Пусть все люди Земли
С нами встанут в него.
Пусть повсюду звучит
Только радостный смех,
Пусть без слов станет песня
Понятной для всех.
 
21 Фев 2011 16:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я щас немного выступлю, о том, что знаю: насчёт альтернативы дезодорантам - отвар шалфея, ромашки и дубовой коры... Embarassed Запаривать и промывать, не смывать водой, пусть само высохнет. Пропорции точно указаны в инете, наизусть не помню. Предварительно можно обмыть подмышечные впадины и шею мягким содовым раствором, потом смыть его водой.
 
21 Фев 2011 18:04

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Алена, спасибо! У меня самой проблемы такой нет, я ничем не пользуюсь, изредка летом только. Но вокруг меня люди многие интересуются, потому что многие отходят от всего ненатурального.

Моя мама и несколько подруг уже давно покупают крем-антиперспирант российской компании Мирра, наверное все слышали.Пахнет пихтой обалденно!

В составе цинковая соль рицинолевой кислоты касторового масла, СО2 концентрат пихты, лопуха, тысячелистника,минеральный дегидрирующий комплекс, эмульсионный комплекс. Все довольны. Поры не закупоривает, запах нейтрализует прекрасно при этом.
Вспомнила, что в Индии пользуются тальком Smile

У меня практически нет необходимости в таких вещах dance2
Танюша, песня хорошая. надо сделать гимном всех народов! music
 
21 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Но я не хочу, честно говоря, чтобы от меня хвоей пахло Wink !
А сама я пользуюсь всеми доступными моему карману благами и достижениями современной промышленности girl_blush2 .
 
21 Фев 2011 20:32

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
Но я не хочу, честно говоря, чтобы от меня хвоей пахло

verygood
Алена, пахнет сам крем, а не тот кто намазался. на теле он очень нейтральный. Smile
Страница 6 из 841

Наверх