Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)
17 Мар 2009 3:21

Девочки,я не параноик,но после прочитанного,я перестала покупать шампуни и бальзамы для волос,гели для душа. Подумываю ещё отказаться от некоторых продуктов. http://mera.com.ru/forum/read.php?7,13130
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

17 Мар 2009 3:40

Юляна
Я почитала ссылку, отчасти согласна, но, мне кажется, что мы уже стали своего рода наркоманами косметики и парфюма. И ,наверно, уже невозможно отказаться полностью от кремов и духов. Конечно, всё это химия. Но чем и как мы будем пахнуть без этого? Это ведь относится и к декоративной косметике. Представляешь, какие мы будем "красивые" натуралки!? Я отказалась от очень многих продуктов, но всё равно не уверена, что свёкла, капуста и пр. по-настоящему натуральные и не выращены на химии. Но стремиться ограничить потребление химии, конечно, надо.
ЦУКЕРКА

Ирина

ЦУКЕРКАМои рецепты

17 Мар 2009 17:59

Да уж....меня поразили ингредиенты в шампунях.....помню постоянный зуд кожи из-за них....

.
ЦУКЕРКА писал(а):
Но стремиться ограничить потребление химии, конечно, надо.

Вот и я стараюсь ограничить...хотя бы.....
Жаль,что даже,так называемая натуральная косметика, не совсем таковая!
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

17 Мар 2009 18:42

Юляна
согласна по поводу некоторых ингридиентов в статье,например SLS:я перешла на безсульфатные японские шампуни и Lush,а для мытья тела использую продукцию питерского ГИТТИН ..Но статья имеет отношение к производителю сетевой продукции,поэтому всяк кулик свое болото хвалит..
я одно время пыталась перейти на натуральные масла для лица..и могу заявить ,что это мне не подходит точно..
Марго

МаргоМои рецепты

17 Мар 2009 19:25

Марго писал(а):
на натуральные масла для лица..и могу заявить ,что это мне не подходит точно..

Мне тоже.Только детский увлажняющий(единственный,не вызывающий аллергию и закупорку пор,как от масла)

Марго писал(а):
Но статья имеет отношение к производителю сетевой продукции,поэтому всяк кулик свое болото хвалит..

Но тут правда! Мы уже погрязли в химии и к сожалению не можем без этого-нет альтернативы. Скажу,что тоже покупала банки японского шампуня. и кондицеонера. Для жирных волос-сушит мне безбожно,а для сухих и нормальных-жирнит...не подошло ,короче....больше не стала эксперементировать...

Ведь правда говорят дерматологи:все эти ингредиенты плохие имеют "привычку" накапливаться в организме. А потом мы думаем-гадаем-от чего же у нас печень заболела вдруг? Или что это происходит с кожей?
Мда....
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

17 Мар 2009 19:41

Может я не права, но мне кажется, что в Россию везут все то, что у себя в странах продавать нельзя. Так может перейти на отечественного производителя - наша продукция соответствует стандартам нашей страны. Но совсем отказаться от парфюма и др. мы не сможем - чем тогда мыться? ну не щелок же варить как в древности, и собирать мыльный корень. А посуду например я не мою средствами в чистом виде, всегда развожу их с водой в отдельном флаконе примерно 1:5. так и лучше смывается с посуды и меньше руки портит (я передачу про Ферри смотрела, ужжжжас!! его удалось смыть с посуды только при 7-ми кратном обильном ополаскивании, представляете, что идет в желудок!).
Nатэлла

Наташа

41 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты

17 Мар 2009 19:53

Юляна
Юляна писал(а):
Но тут правда! Мы уже погрязли в химии и к сожалению не можем без этого-нет альтернативы.

Вот именно-они ведь не предлагают выход из ситуации полной "химизации"( ) нашего существования,а лишь заверяют,к примеру,что их гиалуроновая кислота "лучше" чем у др. производителей..ну это так-к слову..
Юляна писал(а):
Скажу,что тоже покупала банки японского шампуня. и кондицеонера. Для жирных волос-сушит мне безбожно,а для сухих и нормальных-жирнит...не подошло ,короче....больше не стала эксперементировать...

японское японскому рознь-это 100 %...мне оч нравится мольтобене,и они как раз безсульфатные..еще можно локситан поробовать,у них тоже состав нормальный..главное-читать,что написано на обороте ..
Марго

МаргоМои рецепты

17 Мар 2009 20:33

Nатэлла

Жуть....(это про фери)...

Марго

А можешь сфотать,что там за шампунь такой?
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

17 Мар 2009 20:55

Nатэлла писал(а):
Но совсем отказаться от парфюма и др. мы не сможем - чем тогда мыться?

Не кидайтесь в меня тапками,но я,уже моюсь мылом дегтярным.И увидела результаты. Да,оно пахнет не цветами и ягодами(а для некоторых и вовсе воняет противно ) ,а натуральным дёгтем. И с волос потом за 5 минут уходит запах,тем более споласкиваю я после мыла лимоном. Во-первых, перхоть и всякие болячки на голове у меня ушли за 2!!!применения,кожа на лице и теле,стала ,как у младенца. Раньше на лице были какие-то разноцветные пятна(где красноватые,где желтые под глазами),а сейчас вся ровненькая. Волосы... меньше выпадают,т е вижу,стали крепче,что ли.... Короче,для меня супер...а самое главное,что состав мыла натуральный. А ещё..гинекологи рекомендуют его,тк убивает микробы все под чистую. Вот такой я любитель этого мыльца. На самом деле оно достойно хрустальной мыльницы!

Понимаю,что пересилить себя тяжело,особенно после химических вкуснопахнущих шампуней-бальзамов,но когда какое-то мыло лечит,тут уж ни за что не променяешь ни на что другое. Наткнулась на информацию о нём чисто случайно,после многих попыток отыскать лечение для своего дерматита на теле(кстати,полученного от применения геля для душа)Он мучал меня давно(столько истрачено было денег на походы к дерматологам,аллергологам...) уже и тут решила поробовать. Сначала не было результата,даже вроде рецидив,а потом всё прошло!!!
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

24 Мар 2009 16:08

Юляна
Юлия,я извиняюсь,что так поздно отвечаю friends..не заметила,что ты спрашивала фотки friends
Ну так вот
Юляна писал(а):
А можешь сфотать,что там за шампунь такой?
-сфотать не могу так как я на работе sharik

я пользуюсь недавно,но..разницу вижу и чувствую dance2 ..хотя,если тебе прекрасно подходит дегтярное мыло-то это супер good2 ..зачем тебе эти японцы? Wink
я хочу попробовать еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы в их шампунях-они на основе лаурет сульфата соды Smileкак мне объяснили лаурет сульфат соды,мягче ,чем лаурет сульфат натрия,но хуже,чем лаурет сульфат аммония wacko1 ...так что думаю пока Embarassed
Марго

МаргоМои рецепты

24 Мар 2009 16:28

Марго
Тоже очень хочу попробовать, подскажи плиз, где они продаются ?
Ляка

Наталья

35 лет

ЛякаМои рецепты

24 Мар 2009 16:38

Ляка
Приветик!
Ляка писал(а):
Тоже очень хочу попробовать, подскажи плиз, где они продаются ?

что именно?мольтобене или реал-арома?
Марго

МаргоМои рецепты

24 Мар 2009 16:40

Марго

Я уж думала все испугались запаха моего дегтярного мыла

Нет,конечно ,я не такими пользовалась,однозначно. А теми,что продаются у нас в Максидоме. Такие с дозаторами. Большие бутылки.
В любом случае,спасибо за ответ!

Марго писал(а):
еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы

А где такое продаётся?
Ну,ты даёшь! Ещё и переписываешься?! Респект!
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

24 Мар 2009 16:59

Юляна
Юляна писал(а):
Я уж думала все испугались запаха моего дегтярного мыла

да ладно..я вот наоборот его купила(с березовым дегтем,да?),собираюсь на себе опробовать,а пока оно в ванной "благоухает" ..запах,конечно еще тот ..ты им как моешься?просто на губку-мочалку и по телу,да?
Юляна писал(а):
Нет,конечно ,я не такими пользовалась,однозначно. А теми,что продаются у нас в Максидоме. Такие с дозаторами. Большие бутылки.

с дозаторами этими я знаю,я потом ими ванну свою мыла ,так как волосы сушили очень
вообще хочу отметить,что мольто конечно дороговаты средства,но..они экономичны и приятны в использовании ..это плюсы,а из минусов-увлажняющие и питающие шампуни быстро волосы "грязнят"(чтоли?),поэтому необходимо чередование средств..я когда покупала,наткнулась на очень хорошего консультанта вот он мне и подобрал..
Юляна писал(а):
Марго писал(а):
еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы

А где такое продаётся?

продают они через сети аптек в Питере,но у них в офисе средства дешевле покупать(без наценок)..вот сайт их
http://www.real-aroma.ru/index.htm
но повторюсь,я еще не пробовала их шампуни
зато было масло ши натуральное,я им зимой колени и локти мазала-понравилось
Марго

МаргоМои рецепты

24 Мар 2009 17:02

Юляна писал(а):
Ну,ты даёшь! Ещё и переписываешься?! Респект!

а что делать?приходиться так поступать
Марго

МаргоМои рецепты

24 Мар 2009 18:01

Марго писал(а):
купила(с березовым дегтем,да?),собираюсь на себе опробовать,а пока оно в ванной "благоухает" ..запах,конечно еще тот ..ты им как моешься?просто на губку-мочалку и по телу,да?

Я вот уже к запаху привыкла.Он мне даже нравится очень. Ощущение чистоты какой-то и натуральности. Но мне как-то сразу понравился запах. Деревню напоминает. А моюсь я так: Захожу в ванну,беру в руки мыло,вдыхаю аромат(кстати,в магизене 7-мья,вроде так называется,есть дегтярное мыло другой фирмы и оно чернее даже и состав там меньше,и мыло аккуратнее,приятнее в руке держать),потом мою голову им,оставляю,тело намыливаю тоже им,прям вожу мылом по телесам своим ,потом смываю всё. Голову,правда,я 2 раза привыкла намыливать. А потом вот уксусом споласкиваю или лимоном(лимоном больше мне нравится).Усё. Волосы блестят очень хорошо. Вот от бальзамов у меня ощущения,как будто корова языком прилизала.И несвежие уже к вечеру.Не нравятся мне бальзами и всё тут.

Ну,вот....после такого интимного рассказа о себе,ты,как честный человек......
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

24 Мар 2009 18:50

Марго
Марго писал(а):
что именно?мольтобене или реал-арома?

Мольтобене
Ляка

Наталья

35 лет

ЛякаМои рецепты

24 Мар 2009 21:14

Марго

В японских состав мне очень нравится,а сколько стоит такой флакончик? Я поняла,что в Рив Гош они продаются. Завтра поеду посмотрю,никогда не видела.

А вот арома-шампунь нет состава. Почитать бы....
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

24 Мар 2009 23:58

Ляка
Наташа,ты же в Москве живешь?
мольтобене продается в ильдеботе..раньше в арбатпрестиже продавались,ну и потом в итернете..у нас продается в РивГоше,может там тебе глянуть..
Юляна писал(а):
В японских состав мне очень нравится,а сколько стоит такой флакончик?

А вот арома-шампунь нет состава. Почитать бы....

стоит около 1000-1200 вроде-это марингрэйс шампунь
второй подарили,но гдето тожк столько..может рублей 800..
у нас в ривгоше цены на него по золотой карте нормальные,в нете бывает дороже
пользуюсь ими с декабря прошлого года-только ополовинила
вот где про состав аромашампуня:
http://a.mod-site.net/gb/u/real-1/p/7.html
сверху вниз читать,там написан состав шампуня..изучай на здоровье
может надумаем чего вместе одна голова хорошо ,а две лучше
Марго

МаргоМои рецепты

25 Мар 2009 0:05

Марго писал(а):
Наташа,ты же в Москве живешь?
мольтобене продается в ильдеботе..раньше в арбатпрестиже продавались,ну и потом в итернете..у нас продается в РивГоше,может там тебе глянуть..

Выходные побегу смотреть на это чудо. Я в последнее время открыла для себя Чистую линию, да понимаю, очень дешево, но у меня действительно волосы стали в 100 раз лучше, чем до применения этой продукции.
Ляка

Наталья

35 лет

ЛякаМои рецепты

25 Мар 2009 0:56

Очень актуальная тема, я тоже вопросами "химии" заинтересована. Раньше я мыла волосы только детским мылом (от Невской косметики). Волосы достаточно долго чистые (лучше, чем от шампуней), никаких аллергий (хоть я и аллергик). Вообще у меня очень пышная шевелюра, поэтому волосы было сложновато промывать, они сильно путались, тяжело расчесывались, но их было много.

Затем мне исполнилось лет 13-14, я взбрыкнула, перестала слушать маму, и стала мыться шампунями а-ля Тимотей, Сансилк и т.п. Так вот, от чудо-шампуня Шамту я потеряла, наверное, треть своих волос !!!! Просто начали выпадать.... Хорошо, что я хоть уловила этот момент и перестала им пользоваться.

Потом опять мылась мылом - все бы ничего, только была пару раз такая перхоть, что просто кошмар - то есть фактически кожа головы была пересушена. Сейчас опять моюсь шампунями - из-за лени((

Решила покупать теперь белорусские шампуни (в специализированных магазинах белорусской косметики) - пока довольна. Уж наверное они понатуральнее.

Про дегтярное мыло - эта идея мне понравилась. А еще есть же шампуни с дегтем - может, и на них стоит обратить внимание?

Марго писал(а):
я хочу попробовать еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы в их шампунях-они на основе лаурет сульфата соды как мне объяснили лаурет сульфат соды,мягче ,чем лаурет сульфат натрия,но хуже,чем лаурет сульфат аммония

Хм, у меня ощущение, что они с этими лауретами запутались уже сами совсем: соды, натрия, аммония.... Вот про лауретсульфат соды я в инете даже ничего не нашла: существует ли такое вещество вообще или они просто мозги парят?
Ирко

Ирина

25 лет
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты

25 Мар 2009 1:31

Марго
Спасибо тебе. Ну ценник"порадовал" меня,конечно.....
Пойду всё ж завтра гляну на них хучь....может и поднимется рука купить

Ирко писал(а):
А еще есть же шампуни с дегтем - может, и на них стоит обратить внимание?

Есть,конечно,но я-то выбирала с минимумом ингредиентов. А в мыле их немного,например вот этим,я сейчас пользуюсь:

Состав:натриевые соли жирных кислот пищевых жиров,пальмового и кокосового масел,вода,берёстовый дёготь,хлорид натрия.

А в шампунях полно всего.Хотя шампунь финский мне нравится. И Бабушка Агафья с дёгтем тоже хороший.
И ,кстати, в нашем Невская Косметика" Дегтярное" состав больше.
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

25 Мар 2009 1:34

Ирко писал(а):
Решила покупать теперь белорусские шампуни (в специализированных магазинах белорусской косметики) - пока довольна. Уж наверное они понатуральнее.

У меня жуткая аллергия на них.
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

25 Мар 2009 1:36

Марго писал(а):
я перешла на безсульфатные японские шампуни и Lush

Maрго, а каким Lush-эм ты пользовалась. Я тоже хочу попробовать, т.к. мыло и крем их мне нарвится, а сейчас и шампунь хочу попробовать.

Nатэлла писал(а):
но мне кажется, что в Россию везут все то, что у себя в странах продавать нельзя.

В бизнессе "кажется" не бывает, там бывает только расчет и выгода. Хорошо, когда расчет, выгода и полезность попадают по одну стророну, чаще полезность оставтся по другую. В россию везут то, что российские бизнессы покупают, они же сами и выбирают, что привезти, так что в первую очередь претензии к своим поставщикам.
Специально выпускать для россии то, что у себя продавать нельзя могут только китайцы, у них все можно, хотя они уже начали пожинать плоды своего "все можно". или сами же страны, где это можно продавать.

Ирко писал(а):

у нас когда то приятель выпускал эти шампуни, я сейчас и название то не вспомню, к сожалению, до натураньго ему так же далеко как полиэтиленовому пакету до натурал-ного бумажного.
Lady Grey

Алиса

Lady GreyМои рецепты

25 Мар 2009 1:43

Юляна писал(а):
У меня жуткая аллергия на них.

Юлия, неужели на все? Я пользовалась Шампунем для быстропачкающихся волос фирмы Markell и Кефирным фирмы Белита. Пока все устраивает.

Lady Grey писал(а):
В бизнессе "кажется" не бывает, там бывает только расчет и выгода. Хорошо, когда расчет, выгода и полезность попадают по одну стророну, чаще полезность оставтся по другую. В россию везут то, что российские бизнессы покупают, они же сами и выбирают, что привезти, так что в первую очередь претензии к своим поставщикам.
Специально выпускать для россии то, что у себя продавать нельзя могут только китайцы, у них все можно, хотя они уже начали пожинать плоды своего "все можно". или сами же страны, где это можно продавать.

Я все же согласна с Наташей. Зачем везти к нам что-то хорошее, когда можно везти дешевое? Почему-то очень многие люди, бывавшие заграницей и покупавшие там тот же Фейри и Нескафе в один голос подтверждают, что он лучше аналогичных продуктов, продаваемых у нас...

А китайцы вообще молодцы: у себя ГМО выращивают, но сами не едят, а экспортируют. И сейчас, почему-то, я не могу найти в наших магазинах некитайской фасоли, например.
Ирко

Ирина

25 лет
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Страница 1 из 31

| Кулинарные рецепты | Женские форумы |
LIРейтинг@Mail.ru