Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)

Сообщение Автор
Вредные ингредиенты в косметике(применение дегтярного мыла)
17 Мар 2009 2:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,я не параноик,но после прочитанного,я перестала покупать шампуни и бальзамы для волос,гели для душа. Подумываю ещё отказаться от некоторых продуктов. http://mera.com.ru/forum/read.php?7,13130
 
17 Мар 2009 2:40

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Юляна
Я почитала ссылку, отчасти согласна, но, мне кажется, что мы уже стали своего рода наркоманами косметики и парфюма. И ,наверно, уже невозможно отказаться полностью от кремов и духов. Конечно, всё это химия. Но чем и как мы будем пахнуть без этого? Это ведь относится и к декоративной косметике. Представляешь, какие мы будем "красивые" натуралки!? Я отказалась от очень многих продуктов, но всё равно не уверена, что свёкла, капуста и пр. по-настоящему натуральные и не выращены на химии. Но стремиться ограничить потребление химии, конечно, надо.
 
17 Мар 2009 16:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Да уж....меня поразили ингредиенты в шампунях.....помню постоянный зуд кожи из-за них....

.
ЦУКЕРКА писал(а):
Но стремиться ограничить потребление химии, конечно, надо.


Вот и я стараюсь ограничить...хотя бы.....
Жаль,что даже,так называемая натуральная косметика, не совсем таковая!
 
17 Мар 2009 18:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго писал(а):
на натуральные масла для лица..и могу заявить ,что это мне не подходит точно..


Мне тоже.Только детский увлажняющий(единственный,не вызывающий аллергию и закупорку пор,как от масла)

Марго писал(а):
Но статья имеет отношение к производителю сетевой продукции,поэтому всяк кулик свое болото хвалит..


Но тут правда! Мы уже погрязли в химии и к сожалению не можем без этого-нет альтернативы. Скажу,что тоже покупала банки японского шампуня. и кондицеонера. Для жирных волос-сушит мне безбожно,а для сухих и нормальных-жирнит...не подошло ,короче....больше не стала эксперементировать... Smile


Ведь правда говорят дерматологи:все эти ингредиенты плохие имеют "привычку" накапливаться в организме. А потом мы думаем-гадаем-от чего же у нас печень заболела вдруг? Или что это происходит с кожей?
Мда.... sad
 
17 Мар 2009 18:41

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Может я не права, но мне кажется, что в Россию везут все то, что у себя в странах продавать нельзя. Так может перейти на отечественного производителя - наша продукция соответствует стандартам нашей страны. Но совсем отказаться от парфюма и др. мы не сможем - чем тогда мыться? ну не щелок же варить как в древности, и собирать мыльный корень. А посуду например я не мою средствами в чистом виде, всегда развожу их с водой в отдельном флаконе примерно 1:5. так и лучше смывается с посуды и меньше руки портит (я передачу про Ферри смотрела, ужжжжас!! его удалось смыть с посуды только при 7-ми кратном обильном ополаскивании, представляете, что идет в желудок!).
 
17 Мар 2009 18:53

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Юляна
Юляна писал(а):
Но тут правда! Мы уже погрязли в химии и к сожалению не можем без этого-нет альтернативы.

Вот именно-они ведь не предлагают выход из ситуации полной "химизации"( wacko1 ) нашего существования,а лишь заверяют,к примеру,что их гиалуроновая кислота "лучше" чем у др. производителей..ну это так-к слову..
Юляна писал(а):
Скажу,что тоже покупала банки японского шампуня. и кондицеонера. Для жирных волос-сушит мне безбожно,а для сухих и нормальных-жирнит...не подошло ,короче....больше не стала эксперементировать...

японское японскому рознь-это 100 %...мне оч нравится мольтобене,и они как раз безсульфатные..еще можно локситан поробовать,у них тоже состав нормальный..главное-читать,что написано на обороте Wink ..
 
17 Мар 2009 19:33

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Nатэлла

Жуть....(это про фери)...

Марго

А можешь сфотать,что там за шампунь такой?
 
17 Мар 2009 19:55

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Но совсем отказаться от парфюма и др. мы не сможем - чем тогда мыться?


Не кидайтесь в меня тапками,но я,уже моюсь мылом дегтярным.И увидела результаты. Да,оно пахнет не цветами и ягодами(а для некоторых и вовсе воняет противно girl_haha ) Embarassed ,а натуральным дёгтем. И с волос потом за 5 минут уходит запах,тем более споласкиваю я после мыла лимоном. Во-первых, перхоть и всякие болячки на голове у меня ушли за 2!!!применения,кожа на лице и теле,стала ,как у младенца. Раньше на лице были какие-то разноцветные пятна(где красноватые,где желтые под глазами),а сейчас вся ровненькая. Волосы... меньше выпадают,т е вижу,стали крепче,что ли.... Короче,для меня супер...а самое главное,что состав мыла натуральный. А ещё..гинекологи рекомендуют его,тк убивает микробы все под чистую. Вот такой я любитель этого мыльца. На самом деле оно достойно хрустальной мыльницы!

Понимаю,что пересилить себя тяжело,особенно после химических вкуснопахнущих шампуней-бальзамов,но когда какое-то мыло лечит,тут уж ни за что не променяешь ни на что другое. Наткнулась на информацию о нём чисто случайно,после многих попыток отыскать лечение для своего дерматита на теле(кстати,полученного от применения геля для душа)Он мучал меня давно(столько истрачено было денег на походы к дерматологам,аллергологам...) уже и тут решила поробовать. Сначала не было результата,даже вроде рецидив,а потом всё прошло!!! dance2
 
24 Мар 2009 15:08

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Юляна
Юлия,я извиняюсь,что так поздно отвечаю friends..не заметила,что ты спрашивала фотки friends
Ну так вот
Юляна писал(а):
А можешь сфотать,что там за шампунь такой?
-сфотать не могу так как я на работе sharik

я пользуюсь недавно,но..разницу вижу и чувствую dance2 ..хотя,если тебе прекрасно подходит дегтярное мыло-то это супер good2 ..зачем тебе эти японцы? Wink
я хочу попробовать еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы в их шампунях-они на основе лаурет сульфата соды Smileкак мне объяснили лаурет сульфат соды,мягче ,чем лаурет сульфат натрия,но хуже,чем лаурет сульфат аммония wacko1 ...так что думаю пока Embarassed
 
24 Мар 2009 15:28

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Марго
Тоже очень хочу попробовать, подскажи плиз, где они продаются ?
 
24 Мар 2009 15:38

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ляка
Приветик!
Ляка писал(а):
Тоже очень хочу попробовать, подскажи плиз, где они продаются ?

что именно?мольтобене или реал-арома?
 
24 Мар 2009 15:40

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго

Я уж думала все испугались запаха моего дегтярного мыла girl_haha

Нет,конечно ,я не такими пользовалась,однозначно. А теми,что продаются у нас в Максидоме. Такие с дозаторами. Большие бутылки.
В любом случае,спасибо за ответ! friends

Марго писал(а):
еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы


А где такое продаётся?
Ну,ты даёшь! Ещё и переписываешься?! Респект! Romashki
 
24 Мар 2009 15:59

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Юляна
Юляна писал(а):
Я уж думала все испугались запаха моего дегтярного мыла

girl_haha да ладно..я вот наоборот его купила(с березовым дегтем,да?),собираюсь на себе опробовать,а пока оно в ванной "благоухает" Wink ..запах,конечно еще тот girl_haha ..ты им как моешься?просто на губку-мочалку и по телу,да?
Юляна писал(а):
Нет,конечно ,я не такими пользовалась,однозначно. А теми,что продаются у нас в Максидоме. Такие с дозаторами. Большие бутылки.

с дозаторами этими я знаю,я потом ими ванну свою мыла Embarassed ,так как волосы сушили очень wacko1
вообще хочу отметить,что мольто конечно дороговаты средства,но..они экономичны и приятны в использовании good2 ..это плюсы,а из минусов-увлажняющие и питающие шампуни быстро волосы "грязнят"(чтоли?),поэтому необходимо чередование средств..я когда покупала,наткнулась на очень хорошего консультанта good2 вот он мне и подобрал..
Юляна писал(а):
Марго писал(а):
еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы


А где такое продаётся?

продают они через сети аптек в Питере,но у них в офисе средства дешевле покупать(без наценок)..вот сайт их
http://www.real-aroma.ru/index.htm
но повторюсь,я еще не пробовала их шампуни Wink
зато было масло ши натуральное,я им зимой колени и локти мазала-понравилось good2
 
24 Мар 2009 16:02

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Юляна писал(а):
Ну,ты даёшь! Ещё и переписываешься?! Респект!

Embarassed friends а что делать?приходиться так поступать
 
24 Мар 2009 17:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго писал(а):
купила(с березовым дегтем,да?),собираюсь на себе опробовать,а пока оно в ванной "благоухает" ..запах,конечно еще тот ..ты им как моешься?просто на губку-мочалку и по телу,да?


Smile Я вот уже к запаху привыкла.Он мне даже нравится очень. Ощущение чистоты какой-то и натуральности. Но мне как-то сразу понравился запах. Деревню напоминает. Smile А моюсь я так: Захожу в ванну,беру в руки мыло,вдыхаю аромат(кстати,в магизене 7-мья,вроде так называется,есть дегтярное мыло другой фирмы и оно чернее даже и состав там меньше,и мыло аккуратнее,приятнее в руке держать),потом мою голову им,оставляю,тело намыливаю тоже им,прям вожу мылом по телесам своим Smile ,потом смываю всё. Голову,правда,я 2 раза привыкла намыливать. А потом вот уксусом споласкиваю или лимоном(лимоном больше мне нравится).Усё. Волосы блестят очень хорошо. Вот от бальзамов у меня ощущения,как будто корова языком прилизала.И несвежие уже к вечеру.Не нравятся мне бальзами и всё тут. Wink

Ну,вот....после такого интимного рассказа о себе,ты,как честный человек...... girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Мар 2009 17:50

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Марго
Марго писал(а):
что именно?мольтобене или реал-арома?

Мольтобене Rose
 
24 Мар 2009 20:14

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго

В японских состав мне очень нравится,а сколько стоит такой флакончик? Я поняла,что в Рив Гош они продаются. Завтра поеду посмотрю,никогда не видела.

А вот арома-шампунь нет состава. Почитать бы....
 
24 Мар 2009 22:58

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Ляка
Наташа,ты же в Москве живешь?
мольтобене продается в ильдеботе..раньше в арбатпрестиже продавались,ну и потом в итернете..у нас продается в РивГоше,может там тебе глянуть..
Юляна писал(а):
В японских состав мне очень нравится,а сколько стоит такой флакончик?

А вот арома-шампунь нет состава. Почитать бы....

стоит Embarassed около 1000-1200 вроде-это марингрэйс шампунь
второй подарили,но гдето тожк столько..может рублей 800..
у нас в ривгоше цены на него по золотой карте нормальные,в нете бывает дороже sad
пользуюсь ими с декабря прошлого года-только ополовинила good
вот где про состав аромашампуня:
http://a.mod-site.net/gb/u/real-1/p/7.html
сверху вниз читать,там написан состав шампуня..изучай на здоровье sharik
может надумаем чего вместе Winkодна голова хорошо ,а две лучше girl_haha
 
24 Мар 2009 23:05

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Марго писал(а):
Наташа,ты же в Москве живешь?
мольтобене продается в ильдеботе..раньше в арбатпрестиже продавались,ну и потом в итернете..у нас продается в РивГоше,может там тебе глянуть..

Выходные побегу смотреть на это чудо. Я в последнее время открыла для себя Чистую линию, да понимаю, очень дешево, но у меня действительно волосы стали в 100 раз лучше, чем до применения этой продукции.
 
24 Мар 2009 23:56

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Очень актуальная тема, я тоже вопросами "химии" заинтересована. Раньше я мыла волосы только детским мылом (от Невской косметики). Волосы достаточно долго чистые (лучше, чем от шампуней), никаких аллергий (хоть я и аллергик). Вообще у меня очень пышная шевелюра, поэтому волосы было сложновато промывать, они сильно путались, тяжело расчесывались, но их было много.

Затем мне исполнилось лет 13-14, я взбрыкнула, перестала слушать маму, и стала мыться шампунями а-ля Тимотей, Сансилк и т.п. Так вот, от чудо-шампуня Шамту я потеряла, наверное, треть своих волос !!!! Просто начали выпадать.... Хорошо, что я хоть уловила этот момент и перестала им пользоваться.

Потом опять мылась мылом - все бы ничего, только была пару раз такая перхоть, что просто кошмар - то есть фактически кожа головы была пересушена. Сейчас опять моюсь шампунями - из-за лени((

Решила покупать теперь белорусские шампуни (в специализированных магазинах белорусской косметики) - пока довольна. Уж наверное они понатуральнее.

Про дегтярное мыло - эта идея мне понравилась. А еще есть же шампуни с дегтем - может, и на них стоит обратить внимание?

Марго писал(а):
я хочу попробовать еще шампунь с "Реал-Арома",это питерская фирма занимается натуральными эфирными маслами,и на их основе делает шампуни..Я переписывалась с ними насчет состава моющей основы в их шампунях-они на основе лаурет сульфата соды как мне объяснили лаурет сульфат соды,мягче ,чем лаурет сульфат натрия,но хуже,чем лаурет сульфат аммония


Хм, у меня ощущение, что они с этими лауретами запутались уже сами совсем: соды, натрия, аммония.... Вот про лауретсульфат соды я в инете даже ничего не нашла: существует ли такое вещество вообще или они просто мозги парят? wacko1
 
25 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Марго
Спасибо тебе. Ну ценник"порадовал" меня,конечно.....
Пойду всё ж завтра гляну на них хучь....может и поднимется рука купить Smile

Ирко писал(а):
А еще есть же шампуни с дегтем - может, и на них стоит обратить внимание?

Есть,конечно,но я-то выбирала с минимумом ингредиентов. А в мыле их немного,например вот этим,я сейчас пользуюсь:
Фото

Состав:натриевые соли жирных кислот пищевых жиров,пальмового и кокосового масел,вода,берёстовый дёготь,хлорид натрия.

А в шампунях полно всего.Хотя шампунь финский мне нравится. И Бабушка Агафья с дёгтем тоже хороший.
И ,кстати, в нашем Невская Косметика" Дегтярное" состав больше.
 
25 Мар 2009 0:34

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ирко писал(а):
Решила покупать теперь белорусские шампуни (в специализированных магазинах белорусской косметики) - пока довольна. Уж наверное они понатуральнее.


У меня жуткая аллергия на них. wacko1
 
25 Мар 2009 0:36

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Марго писал(а):
я перешла на безсульфатные японские шампуни и Lush

Maрго, а каким Lush-эм ты пользовалась. Я тоже хочу попробовать, т.к. мыло и крем их мне нарвится, а сейчас и шампунь хочу попробовать.

Nатэлла писал(а):
но мне кажется, что в Россию везут все то, что у себя в странах продавать нельзя.

В бизнессе "кажется" не бывает, там бывает только расчет и выгода. Хорошо, когда расчет, выгода и полезность попадают по одну стророну, чаще полезность оставтся по другую. В россию везут то, что российские бизнессы покупают, они же сами и выбирают, что привезти, так что в первую очередь претензии к своим поставщикам. Wink
Специально выпускать для россии то, что у себя продавать нельзя могут только китайцы, у них все можно, хотя они уже начали пожинать плоды своего "все можно". или сами же страны, где это можно продавать.

Ирко писал(а):
Решила покупать теперь белорусские шампуни (в специализированных магазинах белорусской косметики) - пока довольна. Уж наверное они понатуральнее.

у нас когда то приятель выпускал эти шампуни, я сейчас и название то не вспомню, к сожалению, до натураньго ему так же далеко как полиэтиленовому пакету до натурал-ного бумажного. Sad
 
25 Мар 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Юляна писал(а):
У меня жуткая аллергия на них.


Юлия, неужели на все? Я пользовалась Шампунем для быстропачкающихся волос фирмы Markell и Кефирным фирмы Белита. Пока все устраивает.

Lady Grey писал(а):
В бизнессе "кажется" не бывает, там бывает только расчет и выгода. Хорошо, когда расчет, выгода и полезность попадают по одну стророну, чаще полезность оставтся по другую. В россию везут то, что российские бизнессы покупают, они же сами и выбирают, что привезти, так что в первую очередь претензии к своим поставщикам.
Специально выпускать для россии то, что у себя продавать нельзя могут только китайцы, у них все можно, хотя они уже начали пожинать плоды своего "все можно". или сами же страны, где это можно продавать.


Я все же согласна с Наташей. Зачем везти к нам что-то хорошее, когда можно везти дешевое? Почему-то очень многие люди, бывавшие заграницей и покупавшие там тот же Фейри и Нескафе в один голос подтверждают, что он лучше аналогичных продуктов, продаваемых у нас...

А китайцы вообще молодцы: у себя ГМО выращивают, но сами не едят, а экспортируют. И сейчас, почему-то, я не могу найти в наших магазинах некитайской фасоли, например.
 
25 Мар 2009 0:44

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Вообщем, надо действительно попробовать дегтярное мыло)))
Страница 1 из 31

Наверх