Девочки! Нужен совет!

Сообщение Автор
 
09 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Элька
Как муж на праздник вел себя?
 
09 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Элька
Как муж на праздник вел себя?

Да, никак...
Утром я проснулась, выхожу он в телефоне в своем чего-то делал. Я даже не стала выяснять что да как... Поздравил с праздником только после обеда, сказав: "Да, с 8 марта тебя" А я говорю, а где же дорогая, от всей души???? Он промолчал...
Правда цветы подарил только не 8-го числа, а 4-го.

А сегодня утром опять с его стороны упреки, ссоры... Я уже стараюсь молчать.
По вечерам стала ходить в солярий, уделять себе время - ему это очень не нравится.
 
10 Мар 2011 11:55

Распечатать сообщение
Ирина00


49 лет
Самара

Ирина00Мои рецепты
Элька писал(а):
И теперь не знаю как стать опять обычной, прежней, ни в чем не ищущей подвоха, бесконечно доверяющей своему мужу. Наверно , должно пройти время...


Эля, а может тебе с психологом пока пообщаться? Время точно все лечит, даже есть вариант, что ты его простишь, но эта боль останется и будет из глубины влиять на твою дальнейшую жизнь.

Элька писал(а):
уделять себе время

только не останавливайся, продолжай цвести, наряжайся чаще, прически, макияж, нас это хоть сколько-то, но успокаивает, отвлекает, а он позлится, а Получится, оставь его с ребенком дома, сходи с подругами в кино, театр, по магазинам, ты тоже имеешь полное право на личную жизнь, на свою территорию, свое время, свой отдых.

Если сможешь изображай из себя просто дружелюбную соседку, сестру, а иначе как сможешь.
Я бы убила уже давно, истеричка и взрывная.

Или рискнуть и прямо, холодно, спокойно, на его очередные упреки, предложить, чтобы шел жить к ней, зачем унижать тебя, из-за его косяков, ты себе цену знаешь, ты чиста и честна и хочешь остаться такой, ребенку тоже ведь стресс видеть и слышать родительские ссоры. Тебе и ребенку без него будет спокойнее.
Что он уйдет, что останется - переживать все-равно, без него хоть упрекать будет некому. И если решит вернуться, то у тебя меньше негатива в его адрес будет (просто гульнул, или гульнул да еще с ног до головы грязью облил).
Помню, что ему некуда идти, вот и хрен с ним, пусть хоть своей башкой задумается чего он в этой жизни имеет и стоит. Пусть снимает квартиру, зарабатывает, пузо напрягает... Да и вдург сообразит, что он не спасительная Звезда на твоем небосклоне, без него справитесь и даже будет лучше, чем с ним.

А деньги тягай, одень ребенка на год/два вперед, себе прикупи побольше, на книжку отложи, чтобы у него на подарки ей меньше осталось, пусть свои заначки тратит, да и сама при запасе будешь.
 
11 Мар 2011 0:46

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Маркиза писал(а):
а так считает... что там 2 часа достаточно на все и типа я ничего не делаю

Более чем...
 
11 Мар 2011 1:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrEsH писал(а):
Более чем...

А сам пробовал?
 
11 Мар 2011 1:26

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
FrEsH писал(а):
Более чем...

ну да,на то чтобы покормить супруга полуфабрикатами вполне достаточно!Вот только немногие из вас желают таким питаться
 
11 Мар 2011 14:31

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Танюха-летчица писал(а):
Ну она ему вроде фингалов не наставила. И еще есть такая вещь называется «состояние аффекта» причем в криминалистике применимо именно к женщинам. Конечно, нехорошо применять физическую силу, но, правда, ей богу, пара царапин это смешная причина строить из себя великомученика. Но зато отличный повод надавить на чувство вины. Вот мол, как ты могла со мной такое сотворить.
Я никого не оправдываю, просто правда странно выглядит это.

Ишь Вы какие.... Вас так бить НЕЗЯ... не мужик, раз руку поднял, а Вам можно?Smile

Lana_nov писал(а):
А сам пробовал?

А то...

Knopa88 писал(а):
ну да,на то чтобы покормить супруга полуфабрикатами вполне достаточно!Вот только немногие из вас желают таким питаться

Значит очень долго всё делаете, не собрано.
Если не верите, давайте разберем.

На два блюда 2 часа за глаза.

Последний раз вместе я готовил 2 блюда:

Салат с цвет капустой и ветчиной.
1. разобрать на соцветья и отварить - 30 минут - одна конфорка
2. порезать кубиками 350 гр ветчинной колбасы - 10 минут.
3 залить яйца и поставить на кофорку - 2 минут + 10 почистить и порезать кружочками.
4. помыть, разобрать и нарезать зелень - 15 минут
5. смешать соус из кефира, майонеза и зелени - 2 минуты.
6. все смешать - 2 минут

Итого: примерно 50 минут и это не спеша.

Жаренная свинина с панировкой и сыром.

1. нарезать кусочками по 1 см 1 кг карбоната = 5 минут.
2. смешать яйца с солью, взбить = 3 минуты
3. натереть сыр и смешать с панировкой = 5 минут

4. жарка, на мою сковородку помещалось по 4-5 куска, было сковородок 5
с каждой стороны по 5- 7 минут, т.е. по 12 минут на каждую итого = 60 минут.

итого: 1 час 13 минут.

Вот вам два часа, но - это я гору мяса приготовил и не самые быстрые блюда.

Суп на следующий день готовил уху. Супы вообще без проблем, закинул само готовится. И если бы делал вместе салат и суп, то вообще за час бы всё приготовил. Жарить мясо всегда дольше.

А между делом успеваю и за детьми приглядеть и поработать.
 
11 Мар 2011 15:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrEsH писал(а):
Ишь Вы какие.... Вас так бить НЕЗЯ... не мужик, раз руку поднял, а Вам можно?

Так вы ж сильный пол. А мы слабый. Сильный должен быть великодушным. А у нас от безисходности такое случается.
FrEsH писал(а):
А то...

И приготовить, и после еды, и готовки посуду перемыть, и убрать квартиру, и постирать, и погладить, и с ребенком позаниматься, и малышу поесть сготовить, накормить за ним убрать, игрушки собрать... И на се про все 2 часа. Не смеши!
 
11 Мар 2011 15:24

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И приготовить, и после еды, и готовки посуду перемыть, и убрать квартиру, и постирать, и погладить, и с ребенком позаниматься, и малышу поесть сготовить, накормить за ним убрать, игрушки собрать... И на се про все 2 часа. Не смеши!


Нет, мы разбирали только готовку, но по идее во время готовки можно и в машинку закинуть бельё + программу поставить пару кнопок, а посуду нужно мыть в процессе готовки. И накормить ребенка одновременно можно.

На счёт полноценно позаниматься - это нет. Там время нужно отдельно на него.
 
11 Мар 2011 15:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrEsH писал(а):

Нет, мы разбирали только готовку, но по идее во время готовки можно и в машинку закинуть бельё + программу поставить пару кнопок, а посуду нужно мыть в процессе готовки. И накормить ребенка одновременно можно.

Тоже смотря что готовить и смотря в каком количестве.
 
11 Мар 2011 15:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Насчет успевать - можно грамотно организовать свой день, чтобы переделать большое количество дел за определенный промежуток времени.
Но есть еще такая вещь, как моральная усталость. Если в семье что-то не ладится, то на эту готовку и уборку смотришь не как на обычные домашние обязанности, а как на сизифов труд.
Мы уже неоднократно обсуждали в разных темах, что люди часто не умеют ценить то, что для них делают другие. Мужчины этим грешат часто: они искренне убеждены, что вкусный обед, досмотренные дети, чистые рубашки и вымытые к их приходу полы - это всё полная ерунда, на которую не стоит и внимания обращать, а жена целыми днями ничего не делает.
На самом деле, это не совсем верно. Это стратегически неправильно даже. Если в какой-то момент жена устанет от того, что ее деятельность не оценена, дело может дойти до смены жены.
Все ж понимают, какое влияние могут оказывать бытовые мелочи на отношения.

Любая незамужняя и бездетная женщина посвящает себе гораздо больше времени, чем семейная. И семейный человек (не важно, мужчина, женщина) всегда должен осознавать мотивацию - чего ради мы отказываемся от праздных радостей ради забот о детях, организации семейного очага, и т.д.
Только мотивация теряется - всё, пиши пропало. unknown
 
11 Мар 2011 16:07

Распечатать сообщение
FrEsH

Павел

41 год
г. Москва

FrEsHМои рецепты
Амани писал(а):
Мужчины этим грешат часто: они искренне убеждены, что вкусный обед, досмотренные дети, чистые рубашки и вымытые к их приходу полы - это всё полная ерунда, на которую не стоит и внимания обращать, а жена целыми днями ничего не делает.

Согласен, есть такое.
Я считаю, что домашнее хоз-во - этот тот же труд, зачастую более морально тяжёлый чем та или иная работа.
Женщина в декрете - не бездельница, а партнер, который временно взял на себя функцию по воспитанию детей.

Амани писал(а):
На самом деле, это не совсем верно. Это стратегически неправильно даже. Если в какой-то момент жена устанет от того, что ее деятельность не оценена, дело может дойти до смены жены.

Бывает так, что взгляд у женщины замыливается, особенно если она после ухода в декрет чувствует себя ущемлёно.
И не всегда - это связанно с ущемлением со стороны мужчины. Например, у меня жена стала вести себя очень ущемлено. Я говорил почему ты не скажешь то хочу купить, или пойти, а она про свою з.п. твою з.п. Я говорю у нас общие деньги и ты сейчас тоже работаешь, только по дому и детям вот и все. Ну вот неудобно бла, бла бла. Приходилось и приходится её выгонять в кино, бассейн и тд.

+ всё сжигающая "любовь" к детям, всепоглощающая, на себя и на мужа времени типа нет.
 
11 Мар 2011 16:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так вы ж сильный пол. А мы слабый. Сильный должен быть великодушным. А у нас от безисходности такое случается

Ага, бывает доведете - так и хочется треснуть чем-нибудь тяжеленьким.
Lana_nov писал(а):
И приготовить, и после еды, и готовки посуду перемыть, и убрать квартиру, и постирать, и погладить, и с ребенком позаниматься, и малышу поесть сготовить, накормить за ним убрать, игрушки собрать...

Готовлю я тоже вечером довольно быстро, бывает, что-то со вчерашнего дня остается, только подогреть. Иногда муж помогает - тогда вообще быстро получается. И посуду мою в процессе готовки, в том числе и со вчерашнего дня оставшуюся. Стирка - реально пару минут белье закинуть, порошка засыпать, пару кнопок нажать, потом только достать и развесить. Я ничего не глажу (на теле разгладится и в процессе сушки girl_haha ), детей пока нет. Уборка квартиры - в выходные. Так что FrEsH вполне верно все пишет.
 
11 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
FrEsH писал(а):
И не всегда - это связанно с ущемлением со стороны мужчины. У меня жена стала вести себя очень ущемлено. Я говорил почему ты не скажешь то хочу купить, или пойти, а она про свою з.п. твою з.п. Я говорю у нас общие деньги и ты сейчас тоже работаешь, только по дому и детям вот и все. Ну вот неудобно бла, бла бла.

Конечно, для самостоятельных женщин иногда бывает очень непривычно и неудобно чувствовать себя зависимой финансово, даже если это любимый муж, с которым у них любимые дети. Просто сегодняшний темп жизни зачастую вырабатывает у женщин привычку рассчитывать только на себя. Привычка, в целом, не плохая, но при смене ситуации ощущается дискомфорт. Думаю, это очень у многих семей происходит, когда женщина уходит в декрет. unknown

Но у автора сложилась немного иная ситуация, она чувствует себя неуверенно как женщина, подозревает мужа в измене и т.д. Если бы у нее сейчас не было забот о маленьких детях, был бы равный с мужем ритм жизни - возможно, она чувствовала бы себя намного более уверенно. unknown
Получается, что здесь муж не дает жене ту моральную поддержку, о которой мы говорим. Вот и повод для конфликта, для пересмотра домашних обязанностей... и вообще всё это как снежный ком нарастает. unknown
 
11 Мар 2011 17:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
FrEsH писал(а):
Согласен, есть такое.
Я считаю, что домашнее хоз-во - этот тот же труд, зачастую более морально тяжёлый чем та или иная работа.
Женщина в декрете - не бездельница, а партнер, который временно взял на себя функцию по воспитанию детей.

Ну, хоть один мужчина с этим согласился!
 
11 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
Элька писал(а):
И теперь не знаю как стать опять обычной, прежней, ни в чем не ищущей подвоха, бесконечно доверяющей своему мужу. Наверно , должно пройти время...

Психологи советуют, в случае каких-то сильных потрясений, стрессов и прочее не принимать никаких решений в течение хотя бы суток. т.к. эмоции застилают разум и душу. А решения, принятые под влиянием сильных эмоций, как правило, потом вылазят нам боком. Я как-то сутки перетерпела, а потом успокоилась. Но успокоилась только после того, как я эту ситуацию приняла. Т.е. сама себе сказала: я принимаю любое развитие ситуации. Как будет - так будет. Зачем сожалеть о прошлом и переживать за будущее, если можно жить здесь и сейчас.
FrEsH писал(а):
всё сжигающая "любовь" к детям, всепоглощающая, на себя и на мужа времени типа нет
- есть по этому поводу отличная книга, даже две! Автор - психолог Анатолий Некрасов "Материнская любовь" или "Путы материнской любви". Как раз о том, как правильно расставить приоритеты, чтобы была гармоничная семья. http://www.koob.ru/nekrasov/ - здесь можно скачать. Слышала много отличных отзывов и сейчас сама читаю. Wink
 
11 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Амани писал(а):
для самостоятельных женщин иногда бывает очень непривычно и неудобно чувствовать себя зависимой финансово, даже если это любимый муж, с которым у них любимые дети

girl_in_dreams ндааа это уже становится проблемой и для меня....надо как-то бороться..но unknown
 
12 Мар 2011 2:22

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тоже смотря что готовить и смотря в каком количестве.

friends
Мой супруг например любитель покушать всё домашнее,в день я готовлю обычно 3 блюда,не меньше,ребёнка можно покормить и параллельно,но не маленького,здесь сложнее,бельё то постирает машинка,никто не спорит,на это много времени не надо.Посуду тоже можно параллельно помыть,у меня на это уходит 3 часа в день.
FrEsH писал(а):
+ всё сжигающая "любовь" к детям, всепоглощающая, на себя и на мужа времени типа нет.

вот тут соглашусь,бывают такие крайности.
БлагоДарящая писал(а):
Автор - психолог Анатолий Некрасов "Материнская любовь" или "Путы материнской любви".

недавно читала эту книгу,очень положительного мнения о ней,во многом согласна с автором,советую почитать всем.

Но хочется отметить,что некоторые мужчины,после рождения ребёнка,сами начинают вести себя мягко говоря странно,вместо помощи жене,стараются отлынивать от своих обязанностей или искренне не понимают,почему жена не жарит ему пирожки и прочие вкусности,работая сложнее увидеть домашний труд.
 
14 Мар 2011 15:22

Распечатать сообщение
Марципанка

Евгения

38 лет


МарципанкаМои рецепты
Элька, как у вас то дела с мужем складываются?...
 
15 Мар 2011 17:00

Распечатать сообщение
TaJIuCMAH

Андрей




TaJIuCMAHМои рецепты
FrEsH писал(а):
Амани писал(а):
Мужчины этим грешат часто: они искренне убеждены, что вкусный обед, досмотренные дети, чистые рубашки и вымытые к их приходу полы - это всё полная ерунда, на которую не стоит и внимания обращать, а жена целыми днями ничего не делает.

Согласен, есть такое.

Подтверждаю Smile пока сам не попробуешь все делать. кажется все так легко и просто!
 
16 Мар 2011 16:18

Распечатать сообщение
zabiiaka_

Светлана




zabiiaka_Мои рецепты
FrEsH писал(а):
Вас так бить НЕЗЯ... не мужик, раз руку поднял, а Вам можно?


Мне тоже кажется, что когда в ход идёт физическая сила это просто от слабости и безысходности. Но иногда так сильно мужики тупят, что просто не знаешь как повлиять, чтобы из тупизма вышел wacko1 Смотришь ему в глаза и честно так спрашиваешь: "Ты это серьёзно?" И прикиньте это он серьёзно на кулак напрашивается wacko1 и совершенно не понимает от чего это его жена заводится, да оттого, милый, что она тебе всю душу вкладывает, а ты банально веник цветов на праздник подарить не можешь, а то и вовсе язык не поворачивается с праздником поздравить. Мой тоже красавчег, всех баб каких знает поздравил, порой даже у меня на глазах, а прикиньте про меня забыл и в конце Восьмого марта удивляется и от чего это я не прыгаю от счастья. girl_devil
 
16 Мар 2011 17:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
zabiiaka_ писал(а):
Мой тоже красавчег, всех баб каких знает поздравил, порой даже у меня на глазах, а прикиньте про меня забыл и в конце Восьмого марта удивляется и от чего это я не прыгаю от счастья

На кулак напросился??? girl_haha
 
17 Мар 2011 4:41

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
zabiiaka_ писал(а):
Но иногда так сильно мужики тупят, что просто не знаешь как повлиять, чтобы из тупизма вышел

Да, есть такое wacko1 Я вот не знаю, у всех мужчин такая логика странная? иногда прям до абсурда доходит, а потом не понимают, что я не так сказал или сделал? unknown
 
17 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
На кулак напросился???


girl_haha girl_haha girl_haha

Стебанешь пару раз,и сразу как шелковый...
 
17 Мар 2011 15:31

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Ocean писал(а):
потом не понимают, что я не так сказал или сделал?

girl_haha girl_haha girl_haha da vot eto menja bolshe vsego ubivaet esjo s takim licom unknown girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 10 из 12

Наверх