Пшенично-гречневые блинчики

Сообщение Автор
Пшенично-гречневые блинчики
06 Мар 2011 23:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
У меня есть уже рецепт замечательных пшенично-гречневых блинов friends предлагаю еще один вариант. Хотя они и дрожжевые, но тонкие!! girl_in_love нежные и невероятно дырчатые блины!!! good2 очень советую! friends

Фото

Фото


Нам понадобится:
2 ст. молока
1ст. воды
2ст. пшеничной муки
1ст. гречневой муки
2 ст. сметаны
50гр. сливочного масла
20гр. свежих дрожжей
(или пакетик сухих)
2 яйца
2ст.л. сахара
соль.


В миске соединяем стакан молока и воды. Подогреваем, добавляем сахар, соль и дрожжи. Оставляем на 5 минут. Затем добавляем гречневую муку, хорошенько перемешиваем и ставим в теплое место на 30 минут.
Яйца разделяем на белки и желтки. В опару добавляем желтки, сметану и пшеничную муку. Оставшееся молоко подогреваем и порциями вводим в тесто, помешивая венчиком. Белки взбиваем в пышную пену и вводим в тесто. Ставим в теплое место на 1 час. Затем перемешиваем, добавляем растопленное масло. Даем подняться еще раз и выпекаем блинчики.
Вот такие дырчатые они получаются:
Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki
 
07 Мар 2011 0:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аааа, Катюша, бегу-бегу в последний день Масленицы к тебе на всех парах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Отведать твоих блинков вкуууууууууусных!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Ну хороши, красавцы!!! good good2 good good2
Катюша, с удовольствием беру рецепт в закладки, и обязательно как-нибудь попробую!!! give_heart give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо, солнышко, за новый великолепнейший рецепт!!! good good2 give_heart Romashki give_heart
 
07 Мар 2011 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Аааа, Катюша, бегу-бегу в последний день Масленицы к тебе на всех парах!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 Отведать твоих блинков вкуууууууууусных!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Ну хороши, красавцы!!! good good2 good good2
Катюша, с удовольствием беру рецепт в закладки, и обязательно как-нибудь попробую!!! give_heart give_heart give_heart
Огромное тебе спасибо, солнышко, за новый великолепнейший рецепт!!! good good2 give_heart Romashki give_heart

спасибо, моя хорошая!!! give_heart я в эту Масленицу, представляешь, блины вообще не пекла unknown unknown совсем некогда было unknown но в последний день решила испечь обязательно! и что-нибудь новенькое!!! girl_claping и так мне понравился результат!!!! girl_in_love но фото совершенно не передают дырчатость блинов unknown они все-все в мелкую дырочку!!!! girl_in_love
 
07 Мар 2011 0:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
я в эту Масленицу, представляешь, блины вообще не пекла unknown unknown совсем некогда было unknown но в последний день решила испечь обязательно!


Катюша, не поверишь, Я ТОЖЕ!!! girl_haha friends girl_haha
Тянула до последнего...Смотрю - мои не просят, ну, думаю, ладно, не буду печь... girl_haha А тут вчера попросили, так я сразу три нормы "Нежных" напекла... girl_haha Знатно так поели... girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Давно я так не объедалась... girl_haha
Но вкусно же, ёлки-палки!!! Embarassed girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart good good2
 
07 Мар 2011 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
А тут вчера попросили, так я сразу три нормы "Нежных" напекла... Знатно так поели...

girl_haha girl_haha girl_haha
Miuda писал(а):
Но вкусно же, ёлки-палки!!!

да! friends и главное что успели же, хоть и в последний день, но блиночков поели nyam2
 
07 Мар 2011 1:11

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ах, Катюш, я так и думала, что ты принесешь блинчики в Масленицу! Yahoo!
Красота... girl_in_love
Такие красивые, просто идеальные блинчики! give_heart
А у тебя по-другому и не бывает. Wink
Спасибо тебе огромное, Катюшик, за очередную вкуснятину и доставленное удовольствие от чтения рецепта. give_heart
 
07 Мар 2011 1:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Классные блинчики, обязательно попродую good2 По твоему первому рецепту с гречневой мукой уже пекла, а дрожжевые, наверно, воздушней будут. girl_claping
А сметаны - 2 столовые ложки?
 
07 Мар 2011 1:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Ах, Катюш, я так и думала, что ты принесешь блинчики в Масленицу!

ох Разичка..хотела-то я рецептов 5 как минимум опробовать wacko1 а получилось как всегда girl_haha ну не страшно, ведь блинчики можно и нужно есть не только в Масленицу friends



казачка писал(а):
По твоему первому рецепту с гречневой мукой уже пекла, а дрожжевые, наверно, воздушней будут.

они совсем-совсем разные Smile те более толстенькие, с насыщенным гречневым вкусом. а эти тоненькие, дырчатые-дырчатые и очень нежные girl_in_love вот только повозиться с ними подольше надо, но они того стоят nyam2
казачка писал(а):
А сметаны - 2 столовые ложки?

2 стакана sharik
 
07 Мар 2011 2:27

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Очень интересный рецепт блинчиков, утащила в закладочки; как только куплю гречневую муку непременно попробую
 
07 Мар 2011 4:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Pearls писал(а):
Очень интересный рецепт блинчиков, утащила в закладочки; как только куплю гречневую муку непременно попробую

главное чтобы мука была хорошая friends у меня 1й пакет муки был не очень, грубый и слишком сильный был вкус гречи. А второй пакет другой фирмы good2
 
07 Мар 2011 21:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Блинчики - просто прелесть! good good good
Спасибо, Катюша, за твои старания!!!! Rose Rose Rose
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Блинчики - просто прелесть! good good good
Спасибо, Катюша, за твои старания!!!! Rose Rose Rose
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

спасибо! мне это в радость girl_in_love girl_in_love вчера напекла большую стопочку блинов, а сегодня уже ничего нет friends
 
08 Мар 2011 2:40

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

45 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Катя, шикарные у тебя блины! Аппетитнейшие фотки. Вчера как раз "нежные" пекла на масленицу,целую гору сточили nyam2 Теперь как только гречневую муку куплю, обязательно попробую, спасибо!
 
08 Мар 2011 2:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
JULY55555 писал(а):
Вчера как раз "нежные" пекла на масленицу,целую гору сточили nyam2

дааа, они вкуснейшие!!! nyam2 эти блинчики по мне так еще лучше!!! good2 конечно надо с ними повозиться и времени уходит гораздо больше, но когда видишь на сковородке этот солнечный блинчик, весь-весь в мелких дырочках- забываешь об всем girl_in_love
 
08 Мар 2011 20:55

Распечатать сообщение
Ammi46

Максим




Ammi46Мои рецепты
Ну просто нереальные блины good Забираю рецепт!
 
09 Мар 2011 2:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ammi46 писал(а):
Ну просто нереальные блины good Забираю рецепт!

на здоровье friends
 
17 Мар 2013 12:55

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Джанго
Катя,
готовила я эти блины. Вкусно! Необычный кисловатый привкус у дрожжевых блинов. А от гречки структура какая-то крупинчатая, что ли...
Фото

Но возьни с ними много! Боюсь, не скоро повторить решусь. Наверно, проще тем, у кого это вкус детства, тогда и повторить его не так сложно возиться. А у нас только простые блинчики всегда пекли...
 
17 Мар 2013 21:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mila1977 писал(а):
готовила я эти блины. Вкусно! Необычный кисловатый привкус у дрожжевых блинов. А от гречки структура какая-то крупинчатая, что ли...

очень рада что понравились!!! girl_in_love спасибо за фото!!! Romashki
mila1977 писал(а):
Но возьни с ними много! Боюсь, не скоро повторить решусь

это да girl_in_dreams поэтому пеку не чаще 2-3 раз за год Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх