Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
26 Май 2013 15:17

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Амани писал(а):
Сегодня была в торговом центре, пробежалась по магазинам (обычные сетевые марки, фаст фэшн). Платьев достойных полно.

Марина, у вас в столице магазинов больше чем у нас в маленьком городе. я просто сама себе хотела коктельное платье взять, так в моем размере остались либо Валентино, либо Инсити (я конечно утрирую, но по сути только крайности). Первое я позволить себе не могу, а второе не ношу. А Zara, H&M, Promod, и т.д. - у нас просто отсутствуют. Даже в магазинах ICHI, Naf-Naf, Mexx - висят преимущественно вещи более бюджетных марок.

Амани писал(а):
Кстати, традиция одевать подруг в одинаковые платья (западная, наверное?) мне лично не очень по душе

Традиция западная. Я бы тоже не хотела одевать фасон и цвет платья которые мне не нравятся. Но фотосет можно удачный сделать. У нас некоторые, кто имеет возможность берут 2 платья. Отфотографировались и переоделись в свое.

Ольга1969
Мне нравится марки Flo&Jo и Bovona - для их ценового диапазона отличные можно вещи можно найти. у вас наверняка в есть эти магазины.

Lavender писал(а):
А мне нравится на тебе длинная юбка на фото

И мне нравится.

А я вот влюбилась в это платье:
Фото

(Фото с вручения премии РУ ТВ)
У меня есть похожее, но оно сшито из хлопка рубашечной выделки. Поэтому держит форму колокола и полнит. А это вариант мне очень понравился. Никто не знает в каком бренде можно встретить подобное? Но не 100% ПЭ, конечно
 
27 Май 2013 20:13

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Традиция западная. Я бы тоже не хотела одевать фасон и цвет платья которые мне не нравятся


О да! Ладно бы еще цвет (хотя тоже далеко не всем все цвета идут), а когда еще и фасон требуют такой же - это, конечно, вообще малоприятно. Когда смотришь американские, например, фильмы, там даже сами героини не хотят быть подружками невесты, так как уже предвкушают так сказать girl_haha
Хотя все зависит от главных виновников)

Девочки, а я вот тему хотела предложить, так сказать, из корыстных побуждений Embarassed

Я вроде всю тему прочла, но не нашла ничего об украшениях/бижутерии, что с какой одеждой можно носить, с каким вырезом и т.д.? Может быть, есть у кого-нибудь подборочки? Или это не очень к теме относится.

Я вот что нашла, кому интересно:
Фото
 
27 Май 2013 20:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
Я вроде всю тему прочла, но не нашла ничего об украшениях/бижутерии, что с какой одеждой можно носить, с каким вырезом и т.д.?

Танюш ты права, такой темы нет и мы тут конкретно такое на обсуждали.. Embarassed Но идея отличная good2 good2 good2 Просто не знаю, если ли смысл открывать отдельную тему по этому поводу.. unknown Может начнешь вести этот раздел у нас? Wink Wink Wink А мы будем выставлять разделы на первую страницу в собщий список тем good

Сомневающаяся писал(а):
Или это не очень к теме относится.

Еще как относится к нашей теме praising , ведь красивый образ дополняется умело подобранными украшениями girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сейчас такое огромное множество разных украшений wacko1 , и все носят их по разному, и многие варианты смотрятся очень красиво.. girl_in_love Для меня лично нет конкретных правил что под что носить sharik , зависит от настроения, одежды, события и т.д. dance2 Иногда хочется что-то крупное и яркое, а иногда еле заметное или совсем ничего.. sharik
 
27 Май 2013 22:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
С большим удовольствием поддержу тему про бижутерию и украшения girl_claping Мне кажется, отдельно ее выделять не надо, Татик же ведет на первой странице оглавление sharik
 
28 Май 2013 11:26

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
Я вроде всю тему прочла, но не нашла ничего об украшениях/бижутерии, что с какой одеждой можно носить, с каким вырезом и т.д.?


Мне тоже эта тема нравится. У меня огромное количество бижутерии, которая была куплена или подарена, но не носится. А так может, что достану из закромов.

Амани писал(а):
Мне кажется, отдельно ее выделять не надо, Татик же ведет на первой странице оглавление

Lavender писал(а):
Еще как относится к нашей теме , ведь красивый образ дополняется умело подобранными украшениями


Я согласна с девочками, что все нужно обсуждать в одной теме.
 
28 Май 2013 11:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Обновка от Zara:
Фото

sharik

Юля из Тамбова писал(а):
У меня огромное количество бижутерии, которая была куплена или подарена, но не носится. А так может, что достану из закромов.

Конечно Smile
 
28 Май 2013 12:01

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Обновка от Zara:

Хорошенькие.. girl_in_love Я уже видела такие на улицах города, отлично смотрятся good2 Прикупила? praising Wink
Единственное, что мне думается, так то, что если не обладаешь бесконечной длиной и стройностью ног, то они зрительно их укорачивают sharik
 
28 Май 2013 12:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Прикупила?

Прикупила sharik Хоть я и не люблю обувь Зара, но тут не удержалась, думаю, на работе шлепать - ок girl_haha

Lavender писал(а):
Единственное, что мне думается, так то, что если не обладаешь бесконечной длиной и стройностью ног, то они зрительно их укорачивают

Второй день надеваю с брюками укороченными, очень хорошо смотрится.
С юбкой пока не мерила - ну если что, так и буду носить с брюками dance2
А вообще, мне очень идет обувь с ремешками вокруг щиколотки, это я давно знаю sharik
 
28 Май 2013 12:20

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Хоть я и не люблю обувь Зара,

Почему? unknown У меня всегда очень хороший опыт с этой обувью.. и не дорого, и выглядят достойно.. sharik Последние мои разноцветные настолько удобные, что я в них как в тапках бегаю и ни одной мазоли Yahoo! (что для моих ног это почти нереально! wacko1 )

Амани писал(а):
А вообще, мне очень идет обувь с ремешками вокруг щиколотки, это я давно знаю

Ну тогда это к тебе не относится! praising praising praising Приятной носки! friends friends friends
 
28 Май 2013 12:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Почему?

А вот как-то не удавалось мне найти удобную модель у этой марки sharik
Но вот эти-то ничего Smile

У меня вообще с обувью проблема очень большая, даже что-то из разряда балеток я нахожу с большим трудом, чтобы ноги не болели. И цена не решает unknown

Lavender писал(а):
и не дорого, и выглядят достойно..

С этим согласна Smile
 
28 Май 2013 12:28

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Но вот эти-то ничего

Они вроде из мягкой ткани типо замши? Wink Мои из такой же сделаны.. sharik
Фото

По мне, так очень удобные и каблук удачный good2 Там еще на самой стельке подушечка мягкая, после целого дня ноги не болят, я очень довольна Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ты кстати, белые штаны нашла? Wink Я купила тоже из Зары, которые уже показывала.. Embarassed
Фото

Мне очень понравилась ткань, не плотная, на жаркую погоду классно и хорошо по фигуре сели good2 Но муж сказал, что одевать можно только когда он рядом, т.е. на работу не наденешь girl_in_dreams
 
28 Май 2013 12:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Они вроде из мягкой ткани типо замши?

Угу Smile

Lavender писал(а):
каблук удачный

Это да.

Вообще, подносочная платформа как-то надоела sharik
Хочется чего-то новенького Smile

Lavender писал(а):
Ты кстати, белые штаны нашла?

Не-а. Не нашла. Хотя мерила кое-что, но как-то неудачно girl_haha
Скинни - дело такое Embarassed Худеть надо мне girl_haha

Зато купила красные girl_haha Компромисс girl_haha

А белые скинни для работы - да, пожалуй, мой бы меня тоже не выпустил girl_haha Тем более, я в мужском коллективе girl_haha
 
28 Май 2013 12:34

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Вообще, подносочная платформа как-то надоела

и мне.. friends Я их даже из коробок не достаю после зимы... sharik Вообще заметила, что я перешла на более утонченную обувь и чуть пониже каблук.. Embarassed старею что ли? girl_pardon girl_pardon girl_pardon

Амани писал(а):
Скинни - дело такое Худеть надо мне

Да и мне тоже надо.. girl_in_dreams Я их недели 2 не решалась мерить, страшно было в зеркало смотреть, думала в дипрессию уйду Embarassed , но к моему удивлению эти не плохо сели sharik

Амани писал(а):
Зато купила красные Компромисс

Тоже надо!!! girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

Амани писал(а):
Тем более, я в мужском коллективе

такая же фигня... Drinks or Beer а здесь в Австрии вообще на все такое, как каблук (не обязательно высокий!), да и еще не дай бог со скинни (не важно какой цвет) смотрят как на белую ворону и все оборачиваются... wacko1 wacko1 wacko1 чувство не из приятных, скажу я вам.. Embarassed Такие у них тут "женщины"... girl_nea girl_nea girl_nea
 
28 Май 2013 12:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Вообще заметила, что я перешла на более утонченную обувь и чуть пониже каблук..

Я думаю, просто приелось. Сколько уже не вылезали из этих моделей? unknown Даже бежики-то надоели girl_haha girl_haha

Lavender писал(а):
Тоже надо!!!

Ага, оказались такие универсальные girl_claping Почти не вылезаю из них girl_claping
 
28 Май 2013 12:41

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Ага, оказались такие универсальные Почти не вылезаю из них

Не говори мне это слово, а то пойду мерить... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Хотя классных луков с красными брюками очень много girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2013 12:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender писал(а):
Не говори мне это слово, а то пойду мерить...

Я в тебе не сомневалась girl_haha girl_haha girl_haha

Lavender писал(а):
Хотя классных луков с красными брюками очень много

Мне и понравился этот вариант тем, что под красные брюки не надо сильно заморачиваться с подбором верха, т.к. за счет цвета они очень самодостаточные girl_claping Я пока носила с белым и черным верхом (т.к. в этих цветах у меня много чего есть - рубашки, топы и т.д.)
Получается просто, но эффектно Smile
 
28 Май 2013 12:50

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Я в тебе не сомневалась

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends

Амани писал(а):
Получается просто, но эффектно

Еще бы!!! good2 good2 good2 Тут я в тебе тоже не сомневаюсь! Wink Wink
 
28 Май 2013 13:10

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Lavender писал(а):
а здесь в Австрии вообще на все такое, как каблук (

Lavender писал(а):
смотрят как на белую ворону и все оборачиваются... чувство не из приятных, скажу я вам.

не только у вас и в Шв. тоже самое, чуть-чуть поэлегантнее оденешься, взоры странные бросают... не так как все! unknown
В основном спорт. стиль, серенько-черненько, незаметно, постарше дамы позволяют себе носить яркие расцветки.
 
28 Май 2013 14:00

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
А я вот влюбилась в это платье:

А я, как только его увидела, подумала, что она в домашнем халате Embarassed Embarassed Embarassed у меня оно вызвало двойное чувство.. sharik Ну, вкусы у всех разные friends friends friends

Lankus писал(а):
чуть-чуть поэлегантнее оденешься, взоры странные бросают... не так как все!

Точно! и как же меня это раздражает!!! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric Кстати, в Италии я себя очень ютно чувствую, там многие женщины одеваются красиво! Я всегда восхищаюсь! girl_in_love И взгляды мужчин (которые тоже очень стильно одеваются) более восхищенные что ли, а не дикие как здесь unknown

[url=http://[censored smayliki]/smilie-1080973671.html][/url]

А я вам принесла пару свежих образов и красивых сочетаний good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


А это яркие образы все от одной девушки, которая живет и работает учительницей в Америке good2 Отличный офисный и smart-casual стиль girl_in_love Мне очень нравится, что она обычная симпатичная девушка с отличным вкусом и чувством стиля good Она не высокая (157см), не обладает худобой и модельной внешностью и ее образы, с красиво подобранными украшениями и аксессуарами, отлично вписываются в обычные рабочие будни good2 мы можем почерпнуть много идей с ее стиля и, я думаю, для нас многих это актуально girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Что вам понравилось? friends
 
28 Май 2013 14:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Как же я хочу коралловые туфли girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2013 14:22

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
Как же я хочу коралловые туфли

Так в чем проблема? unknown praising
 
28 Май 2013 15:20

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Lavender писал(а):
Что вам понравилось?

брючки клёш good красота , хочу себе! а то поднадоели что то мне узкие штаны.
 
28 Май 2013 15:34

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
А я, как только его увидела, подумала, что она в домашнем халате у меня оно вызвало двойное чувство.. Ну, вкусы у всех разные

На выход я бы его не одела. Для меня - это не парадный вариант однозначно. Но как платье для походов по магазинам или для прогулки с малышом в коляске на летнее жаркое время мне очень нравится.

Lavender писал(а):
Кстати, в Италии я себя очень ютно чувствую, там многие женщины одеваются красиво! Я всегда восхищаюсь!

У меня знакомая уехала учится во Франции и вышла там замуж за очень обеспеченного француза. Было это лет 5 назад. Так я когда смотрела ее фото из Франции как-то с трудом верила, что обеспеченные женщины в Европе могут так скучно даже иногда некрасиво одеваться. Зато судя по фото все очень ухожены (кожа, волосы). Но это пример одной семьи, конечно.

Lavender писал(а):
А это яркие образы все от одной девушки, которая живет и работает учительницей в Америке

ОУ. Да она любит прямые юбки? Тогда мне нужна ссылка на ее блог - я обожаю прямые юбки.

Девочки, дайте я поною. У меня на работе дрес-код, но для отделов, которые не работаю с клиентами/партнерами есть некоторые отхождения от черно/белого варианта. Так вот мы потихонечку эти рамки самовольно расширяли-расширяли и сегодня генеральный ужесточил все требования к одежде, так как сказал, что мы похожи на бразильский карнавал. Я сегодня как на зло в синих узких брюках пришла Embarassed
Вот теперь получила устный выговор, перебираю мысленно гардероб в голове.

Амани
С обновочкой - хорошенькие туфли.
 
28 Май 2013 15:52

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
Но как платье для походов по магазинам или для прогулки с малышом в коляске на летнее жаркое время мне очень нравится.

Да, для таких случаев оно более подходящее good good good

Юля из Тамбова писал(а):
с трудом верила, что обеспеченные женщины в Европе могут так скучно даже иногда некрасиво одеваться

Я не знаю, чем это объясняется.. unknown Я этого никогда не пойму и не приму.. Знаю очень много русских женщин, которые уехали яркими красавицами, а после постоянного проживания в Европе слились с толпой этой серости и стиля "пофиг как оно выглядит, зато удобно!" ... wacko1
Интересно, что разница даже между восточной и западной Европой большая! В Австрии - жуть, а 50км Братислава (столица Словакии) совсем другие женщины красиво одетые, ухоженные.. girl_in_love Может наши славянские корни о себе дают знать? unknown Ну это вечная тема, это так было есть и будет..этого не изменить a_ya_protiv

Юля из Тамбова писал(а):
Да она любит прямые юбки?

у нее много всего, но в основном такой вот интересный, но приличный стиль училки girl_cool Ссылку лови! Wink http://www.mixmatchfashion.com/

Юля из Тамбова писал(а):
сегодня генеральный ужесточил все требования к одежде, так как сказал, что мы похожи на бразильский карнавал.

какой кошмар... wacko1 Я бы не выдержала долго в таких условиях.. unknown только хорошая з/пл и отличный соц пакет меня бы удержал.. girl_nea Сочувствую.. praising praising praising видимо, ничего не поделаешь раз это "закон" компании unknown иначе имеют право уволить, если это карпоративный устав secret
Юля из Тамбова писал(а):
Вот теперь получила устный выговор, перебираю мысленно гардероб в голове.

А я бы начала заниматься поиском другого места работы Embarassed Embarassed Embarassed
я вот тоже сегодня поругалась с отделом кадров... Embarassed как же все достали.. hunter hunter hunter сижу отправляю свое резюме куда угодно... girl_angel
 
28 Май 2013 16:25

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Lavender писал(а):
в Европе слились с толпой этой серости и стиля "пофиг как оно выглядит, зато удобно!"

Очень четко выразилась Именно эти ассоциации у меня и возникали.
Мне немного сложно судить в силу возраста, но у себя в Тамбове, Липецке - я тоже вижу такую тенденцию, хоть и не ярко выраженную. Правда это свойственно женщинам лет 25-35 у которых ограничения в одежде на работе, и вместо того чтобы утюжить каждый день шелковые блузки, они предпочитают носить что-то монохромное и удобное. Меня саму такие мысли посещают иногда, когда я каждый день стрелки на брюках отпариваю и рукава выглаживаю.

Lavender писал(а):
Ссылку лови!

Спасибо огромное!

Lavender писал(а):
Я бы не выдержала долго в таких условиях..

Я не против стиля - я очень люблю простые платья-футляры, прямые юбки и рубашки. Меня напрягает больше узость разрешенной цветовой гаммы. Так как в Тамбове сложно найти одежду подходящую всем нашим требованиям в среднем ценовом сегменте. Да и фигура у меня далека от идеальной. С портнихами у меня пока также не складывается. А носить одно платье и один костюм посменно я не могу - меня аж коробит, когда одежды мало. Я после каждого детокса гардероба срочно бегу в магазин за обновками. Какие-то комплексы наверное. unknown

Lavender писал(а):
А я бы начала заниматься поиском другого места работы

О.. нет. Во всем остальном - моя фирма - это идеал для провинции. Как наши собственники с нами носятся, сколько сил и денег вкладывают в наше развитие как специалистов. Проводят регулярно собеседования: типа комфортно мне в рамках моей персональной ответственности, какие функции мне тяжело выполнять и так далее. Плюс у нас и соц пакет хороший. Для нашего захолустья - это большая редкость. К тому же меня никто в Тамбове не возьмет на работу несмотря на мой опыт. Так что я лучше буду круглый год в черной юбке + белой блузке на работу ходить, чем попытаюсь ее сменить. (+ я жестко связана контрактом, я еще 2 года должна отработать)

Так что это я так в порядке нытья.
Страница 182 из 591

Наверх