Отбивные с чесноком и лимонным соком (Ливанская кухня)

Сообщение Автор
Отбивные с чесноком и лимонным соком (Ливанская кухня)
28 Мар 2011 0:37

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Сочное и мягкое мясо с приятной кислинкой.
Ингредиенты:
1 кг говяжьих отбивных
1 небольшой лимон ( у меня на фото лимон огромный -- я взяла половину. И если лимон очень кислый попадётся, то тоже нужно поменьше брать.)
6-7 зубчиков чеснока
0,5 ч.ложки приправы 7 ароматов ( 7 Mixed Spices в которую входят : душистый перец, чёрный перец, корица, гвоздика, мускатный орех, пажитник, имбирь -- смешанных в равных количествах). Можно взять и другие любимые Вами приправы.
1 ст.ложка сливочного масла
соль по вкусу
Фото

Мясо хорошенько отбить.
В кастрюле, где будет готовиться блюдо, растопить сл. масло. Быстро обжарить с двух сторон отбивные, только чтоб мясо слегка схватилось.
Фото

Уже поджаренные куски я складывала друг на друга и на свободном месте обжаривала остальные отбивные.
Фото

Когда все кусочки будут обжарены залить мясо водой так, чтобы оно только скрылось
Фото

Довести до кипения, если появится накипь -- снять её. Посолить по вкусу, накрыть крышкой и поставить тушиться на тихий огонь до готовности.
В это время режем овощной салат к мясу и готовим чесночно-лимонную заливку
Из лимона выжить сок, чеснок измельчить.
Фото

Выложить чеснок к соку, добавить приправы и перемешать.
Фото

Когда мясо станет мягким, вылить в кастрюлю заливку и оставить повариться ещё 5-7 минут.
Фото

Всё -- отбивные с чесноком и лимонным соком готовы.
В семье моего мужа вначале кушают салат, потом отбивные кладут в суповые тарелки, наливают немного бульона в котором тушилось мясо и кушают макая хлеб в бульон. Кто не любит с бульоном кушают сразу с салатом. У нас в этот раз опять был " Фаттуш" http://forum.say7.info/topic41089.html
Фото

Приятного аппетита Rose
 
28 Мар 2011 18:02

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я первая на отбивные!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2
Лерочка, я такого никогда не пробовала!!!! Embarassed Рецепт шикарный!!! good2 nyam2
Сразу видно, что мастер готовил!!!!! girl_in_love Выглядят на все 100!!!! good2
Люблю говядину, только у меня она не всегда получается, да и рецептов не так уж много. Твой сразу забираю в копилочку до покупки говядины полежит Wink . Обязательно испробую и отчитаюсь!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо тебе дорогая за твои шикарные рецепты!!!!!!!!!У меня они все есть Embarassed give_heart .
 
28 Мар 2011 21:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А я первая на отбивные!!!!!

И похоже, последняя girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Лерочка, я такого никогда не пробовала!!!! Рецепт шикарный!!!

Попробуй, Марин. Как говорит мой муж, это мясо подходит и для тех у кого ЕЩЁ нет зубов , и для тех у кого УЖЕ нет зубов girl_haha girl_haha girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Сразу видно, что мастер готовил!!!!!

Даааа, дело мастера боится, практически из ничего приготовила girl_haha girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Люблю говядину, только у меня она не всегда получается, да и рецептов не так уж много. Твой сразу забираю в копилочку до покупки говядины полежит . Обязательно испробую и отчитаюсь!!!

Буду с нетерпением ждать впечатлений Yahoo!
MamaMarinka писал(а):
Спасибо тебе дорогая за твои шикарные рецепты!!!!!!!!!У меня они все есть

Готовь на здоровье, дорогая, ты -- ДРУХ !!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Мар 2011 11:25

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
И похоже, последняя

Wink Да ладно расстраиваться praising , ты же рецепт только вчера выставила Wink , его еще не рассмотрели как следует.
LeDi WaDa писал(а):
Попробуй, Марин. Как говорит мой муж, это мясо подходит и для тех у кого ЕЩЁ нет зубов , и для тех у кого УЖЕ нет зубов

nyam2 Да уж я сразу поняла что мясо должно получится божественно вкусным nyam2 и нежным, так-что вообще не сомневайся в том что в ближайшее время обязательно попробуем от него. Честно говоря я избегаю готовить алангле Wink и поэтому твои отбивные как нельзя к стати friends good2

LeDi WaDa писал(а):
Даааа, дело мастера боится, практически из ничего приготовила

friends Да в этом весь смак good2
LeDi WaDa писал(а):
Готовь на здоровье, дорогая, ты -- ДРУХ !!!

give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо милая!!!!! give_heart
 
29 Мар 2011 22:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Да ладно расстраиваться

Да с чего ты взяла ??? я и не расстраиваюсь good2
У всех вкусы разные, чего расстраиваться unknown Всё нормалёк good
MamaMarinka писал(а):
алангле

??????????? unknown ?????????????
MamaMarinka писал(а):
Да уж я сразу поняла что мясо должно получится божественно вкусным и нежным

Ну уж это ты через чур girl_haha Вкусное получается и мягкое good
MamaMarinka писал(а):
вообще не сомневайся в том что в ближайшее время обязательно попробуем от него

Попробуй, надеюсь, не разочаруешься Embarassed
Спасибо, Мариночка, за такой чудесный отзыв. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Мар 2011 23:06

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Валер, приготовила я сегодня твои отбивные, получилось очень кисло. sad
Так должно быть? Нам показалось, что в рецепте слишком много лимонного сока, а чеснока можно побольше. Может быть, конечно, это дело вкуса, или я что-то не так сделала. girl_blush2 Расскажи, пожалуйста, подробее, какой должен быть вкус в идеале. Romashki Romashki Romashki Извини, что без фото. В следующий раз обязательно сфотографирую.
 
29 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
DenLana писал(а):
Валер, приготовила я сегодня твои отбивные, получилось очень кисло

unknown А сколько ты лимона добавляла ??? И мяса 1 кг брала ???
DenLana писал(а):
Нам показалось, что в рецепте слишком много лимонного сока, а чеснока можно побольше.

Ну если решишься, в следующий раз просто клади побольше чеснока и поменьше лимон.сока.
DenLana писал(а):
Может быть, конечно, это дело вкуса, или я что-то не так сделала

Конечно, это дело вкуса. Но мы сами не любим слишком кисло, поэтому я написала рецепт как делаяю всегда я.
DenLana писал(а):
Расскажи, пожалуйста, подробее, какой должен быть вкус в идеале

Кислинка должна чувствоваться, но не сильно, а приятно, так же как и чеснок.
Может у тебя лимон слишком кислый попался ??? unknown unknown
Ой, Светлан, я прям расстроилась wacko1
 
30 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ой, Светлан, я прям расстроилась

Ты что??? Не надо расстраиваться из-за таких пустяков!!! Wink Береги нервы! Smile
LeDi WaDa писал(а):
А сколько ты лимона добавляла ??? И мяса 1 кг брала ???

LeDi WaDa писал(а):
Может у тебя лимон слишком кислый попался ???

Мяса у меня было в три раза меньше, так, на раз поесть, и все остальное я уменьшила в три раза, но, ты права, наверное, лимон слишком кислый попался. Embarassed
LeDi WaDa писал(а):
Ну если решишься, в следующий раз просто клади побольше чеснока и поменьше лимон.сока.

Обязательно решусь! Очень все просто и легко. Мяско нам вобщем-то понравилось, ты не думай! Просто мне надо к нему приспособиться. Спасибо, дорогая, за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Мар 2011 2:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
DenLana писал(а):
Ты что??? Не надо расстраиваться из-за таких пустяков!!! Береги нервы

Спасибо, дорогая, успокоила heat
DenLana писал(а):

Мяса у меня было в три раза меньше, так, на раз поесть, и все остальное я уменьшила в три раза,

Хорошо, хоть не всю норму сделала, а то потом точно больше не решилась бы приготовить wacko1
DenLana писал(а):
но, ты права, наверное, лимон слишком кислый попался

Жалко конечно Embarassed Сейчас в рецепте добавлю дополнение по поводу кислотности лимона Congratulate
DenLana писал(а):
Обязательно решусь! Очень все просто и легко

Я его тоже из-за того, что легко готовится и почти диетическое получается, часто делаю good
DenLana писал(а):
Мяско нам вобщем-то понравилось, ты не думай! Просто мне надо к нему приспособиться.

Спасибо, Светлан, прям камень с сердца.... girl_in_love
DenLana писал(а):
Спасибо, дорогая, за рецепт!!!


Это тебе спасибо за доверие Rose Надеюсь, что в следующий раз получится вкусно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Мар 2011 21:34

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Валер, я вчера решила проблему с кислотой - добавила 1 ч.л. сахара. Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Очень вкусно получилось! nyam2 Еще раз спасибо тебе!!!! give_heart give_heart give_heart Извини, что расстроила тебя! Embarassed
 
30 Мар 2011 23:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
DenLana писал(а):
Валер, я вчера решила проблему с кислотой - добавила 1 ч.л. сахара

Здорово, я б никогда не догадалась good
DenLana писал(а):
Очень вкусно получилось! Еще раз спасибо тебе!!!!

Да не за что Embarassed Рада, что всё-таки, Светлан, ты вышла из положения friends good2
DenLana писал(а):
Извини, что расстроила тебя!

Да ты что ? unknown Это ты меня извини, надо было про кислотность лимона раньше подумать и предупредить Embarassed wacko1
 
01 Апр 2011 23:28

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Попробуем! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за чудесный рецептик! Rose
 
02 Апр 2011 10:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Малгося
Рада тебя видеть girl_in_love
Малгося писал(а):
Очень аппетитно выглядит

Я старалась Embarassed
Малгося писал(а):
Попробуем! Спасибо за чудесный рецептик!

На здоровье, готовь с удовольствием Rose
 
13 Апр 2011 19:43

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лерунчик, а у нас вчера на ужин были отбивные good2 Ну очень вкусно, и так мне привкус лимона понравился, такая легкая кислинка, ну очень оригинально nyam2 nyam2 nyam2 Буду тготовить по мере того, как хорошую телятину найду, а то у нас с этим "промблема", как мой сын говорит girl_haha Вчера вот муж замечательны кусочек принес - так я быстрее отбивные делать, и не пожалела. Ела с салатом, без соуса, не такой красочный, как у тебя, но тоже вкусно nyam2
Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose
Фото
 
13 Апр 2011 19:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лерунчик, а у нас вчера на ужин были отбивные

Ксюшка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оксана 74 писал(а):
Ну очень вкусно, и так мне привкус лимона понравился, такая легкая кислинка, ну очень оригинально

Мне так приятно girl_in_love что отбивные понравились girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Буду тготовить по мере того, как хорошую телятину найду, а то у нас с этим "промблема", как мой сын говорит

Оксан, а ты мясо отбей как следует и оно будет всегда мягкое good ( я сейчас добавлю в рецепт, что мясо отбивать надо. Мы уже готовые отбитые покупаем у мясника, вот я и забыла написать Embarassed )
Оксана 74 писал(а):
принес - так я быстрее отбивные делать, и не пожалела. Ела с салатом, без соуса, не такой красочный, как у тебя, но тоже вкусно

Спасибо, что доверилась моему рецепту и салатик у тебя тоже очень аппетитный nyam2
Оксана 74 писал(а):
Спасибо, дорогая!!!

Оксаночка, на здоровье!!! girl_in_love Rose
 
13 Апр 2011 22:18

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Оксан, а ты мясо отбей как следует и оно будет всегда мягкое good ( я сейчас добавлю в рецепт, что мясо отбивать надо. Мы уже готовые отбитые покупаем у мясника, вот я и забыла написать)

Лер, да здесь телятину вообще трудно найти, говядина есть, но она резиновая, ее и тушить долго приходится, а мясо я отбила, по названию-то понятно, чего с ним делать надо Wink
Цитата:
и салатик у тебя тоже очень аппетитный

Да обыкновенный, огурцы- помидоры Embarassed
 
13 Апр 2011 23:10

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):

Лер, да здесь телятину вообще трудно найти, говядина есть, но она резиновая, ее и тушить долго приходится, а мясо я отбила, по названию-то понятно, чего с ним делать надо

Здесь, где-то есть рецепт маринования мяса при помощи киви ( никак не могу его отыскать unknown ) Так вот, киви любое резиновое мясо размягчит, а на вкус чувствоваться не будет good Только долго в киви мясо держать нельзя, а то оно растворится wacko1 Я пробовала, помогает good2
 
14 Апр 2011 18:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Здесь, где-то есть рецепт маринования мяса при помощи киви ( никак не могу его отыскать) Так вот, киви любое резиновое мясо размягчит, а на вкус чувствоваться не будет Только долго в киви мясо держать нельзя, а то оно растворится Я пробовала, помогает

Лер, интересный способ, надо попробовать, даже просто ради интереса, может, и правда, помогает unknown Летом поеду к родителям в Россию, там буду парной телятиной отъедаться, а здесь пока свинина да курица sharik
 
14 Апр 2011 18:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, интересный способ, надо попробовать, даже просто ради интереса, может, и правда, помогает

Да я ж тебе говорю, я пробовала, действительно, мясо размягчается Congratulate good
Оксана 74 писал(а):
Летом поеду к родителям в Россию

А мы наоборот летом стараемся не ездить в Россию. Здесь море, горы girl_in_love А в каменных джунглях Москвы wacko1 чего там делать-то ??? unknown И у вас в Болгарии море имеется....
 
15 Апр 2011 2:13

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Да я ж тебе говорю, я пробовала, действительно, мясо размягчается

Лер, а ты помнишь, как или надо ссылку искать? Хоть попробовать, пока еще киви в продаже имеется sharik
Цитата:
А мы наоборот летом стараемся не ездить в Россию. Здесь море, горы А в каменных джунглях Москвы чего там делать-то ??? И у вас в Болгарии море имеется....

Лер, мне, пока дети маленькие, лучший отдых у родителей, Wink да и в Москве они не живут, квартира закрытая, они дом купили 80 км от Белокаменной, в деревне, вот там мы лето и проводим, и речка есть - ну чем не отдых dance2
 
15 Апр 2011 10:20

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, а ты помнишь, как или надо ссылку искать? Хоть попробовать, пока еще киви в продаже имеется

Wink Ксюх, вот тебе ссылка http://forum.say7.info/topic8031.html

Я правда больше 15-30 минут не держу, а то прям на глазах разваливаются wacko1 Но очень вкусные получаются , делала и с бараниной и говядиной Wink

Лерок я к тебе в принципе с нашим ужином Embarassed


Таааак вкусно получается и совсем не кисло girl_in_love nyam2 Самое оно, это дочкина тарелка, а мы с соусом ели nyam2 От мелкого тебе отдельное БЛАГОДАРЯ!!!!! give_heart Слопал все и еще в тарелке проверил, а не осталось ли там еще что-нибудь girl_haha
 
15 Апр 2011 10:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, а ты помнишь, как или надо ссылку искать

Вот, нашла http://forum.say7.info/topic8031.html Но я тоже помню Wink Я готовила отбивные и мясо было тонко порезано, поэтому держала 15 минут Smile потом промыла, чтоб моих приверед не смущать dance2
Оксана 74 писал(а):
Хоть попробовать, пока еще киви в продаже имеется

Так что пробуй, потом расскажи, как получилось friends
Оксана 74 писал(а):

Лер, мне, пока дети маленькие, лучший отдых у родителей, да и в Москве они не живут, квартира закрытая, они дом купили 80 км от Белокаменной, в деревне, вот там мы лето и проводим, и речка есть - ну чем не отдых

Аааа, ну раз не в Москве, тогда другое дело good2


MamaMarinka писал(а):
Ксюх, вот тебе ссылка http://forum.say7.info/topic8031.html

Я правда больше 15-30 минут не держу, а то прям на глазах разваливаются Но очень вкусные получаются , делала и с бараниной и говядиной

Марин, спасибо, пока я писала Оксане ты меня опередила dance2
MamaMarinka писал(а):
Лерок я к тебе в принципе с нашим ужином

Маришка, вау, отлично получилось!!! Yahoo! То, что надо good2
MamaMarinka писал(а):
Таааак вкусно получается и совсем не кисло

Я так рада, что вам понравилось Yahoo! И спасибо за доверие к моему рецепту girl_in_love air_kiss give_heart
MamaMarinka писал(а):
Самое оно, это дочкина тарелка, а мы с соусом ели

Ну и как с соусом ???
MamaMarinka писал(а):
От мелкого тебе отдельное БЛАГОДАРЯ!!!!! Слопал все и еще в тарелке проверил, а не осталось ли там еще что-нибудь


Поцелуй его за меня в щёчку Embarassed лапочку такого girl_in_love
 
15 Апр 2011 11:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Марин, спасибо, пока я писала Оксане ты меня опередила

girl_haha Wink А я шустрая!!! dance2
LeDi WaDa писал(а):
Маришка, вау, отлично получилось!!! То, что надо

Embarassed Пасибки дорогая!!!Я старалась Embarassed
LeDi WaDa писал(а):
Ну и как с соусом ???

good2 Очень nyam2 С твоими специями просто убийственно вкусно получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Между прочим, в болгарской кухне тоже почти все блюда с соусом готовятся чтоб хлеб макать можно было Wink Так-что мы его съели Embarassed
LeDi WaDa писал(а):
Поцелуй его за меня в щёчку лапочку такого

give_heart Уже поцеловала air_kiss air_kiss air_kiss girl_bye
 
15 Апр 2011 12:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):

А я шустрая!!!

acute girl_haha
MamaMarinka писал(а):
Пасибки дорогая!!!Я старалась

Это видно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
Очень С твоими специями просто убийственно вкусно получается

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
MamaMarinka писал(а):
Между прочим, в болгарской кухне тоже почти все блюда с соусом готовятся чтоб хлеб макать можно было Так-что мы его съели

Да, я знаю good good И ты мне как раз напомнила...
Мы когда в Болгарии были, свекровь нашей знакомой, к которой мы ездили, готовила такую смесь специй, "макало" по-моему называлась, такая вкуснятина girl_in_love Резали хлеб толстыми ломтиками и макали в эту макалу. Ты не знаешь какой набор специй там???
MamaMarinka писал(а):
Уже поцеловала

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
P.S. Марин, спасибо, что рекламируешь меня в обедах и ужинах и в своих темах тоже girl_in_love Embarassed
 
15 Апр 2011 13:05

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Мы когда в Болгарии были, свекровь нашей знакомой, к которой мы ездили, готовила такую смесь специй, "макало" по-моему называлась, такая вкуснятина Резали хлеб толстыми ломтиками и макали в эту макалу. Ты не знаешь какой набор специй там???

она по консистенции сухая была или с растительным маслом?

LeDi WaDa писал(а):
P.S. Марин, спасибо, что рекламируешь меня в обедах и ужинах и в своих темах тоже

girl_haha girl_haha girl_haha Лер, да ты что girl_bye Это тебе спасибо!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Такие вкусные рецепты должны все попробовать!!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 3

Наверх