Плацинды

Сообщение Автор
Плацинды
24 Фев 2008 1:56

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

До сих пор помню вкус маминых плацинд.
Фото

Для теста вам понадобится 5 -6 стаканов муки, банка майонеза 200гр, вода.
Фото

В емкость высыпать 5 стаканов муки, баночка майонеза, затем эту же баночку используем как мерку для воды: сколько майонеза - столько и воды. Я еще добавляю одно домашнее яйцо, просто люблю чтобы тесто было желтенькое, но можно обойтись,вполне, и без яйца. Если все же добавляете яйцо, то у вас пойдет 5,5 стаканов муки, а не 5.
Замешиваем мягкое тесто, но так, чтобы не липло к рукам.
Фото

Даем ему отдохнуть а пока готовим начинку.
Фото

1 кг домашнего творога, пучек петрушки, пучек укропа, зеленый лук, пару яиц, соль.
Фото

творог протереть через сито, зелень мелко нарезать, добавить в творог 2 яйца, соль и хорошенько вымешать.
Фото

берем маленький кусочек теста
Фото

раскатываем его так, чтобы середина была толще, чем края.
Фото

выкладываем начинку
Фото

разрезаем концы круга на 8 частей
Фото

защипываем края плацинды
Фото

Фото

слегка раскатываем, аккуратно, чтобы не порвать тесто
Фото

жарим на сковородке на растительном масле на среднем огне, при закрытой крышке до образования румяной корочки
Фото


Плацинды,в том виде, в котором они должны быть, готовят из теста на кефире.
Прекрасно подойдет Оксаночкин рецепт:
http://forum.say7.info/topic3315.html
Я пробовала, отлично получается.
У Лиды отличный рецепт теста:
http://forum.say7.info/topic2183.html

В качестве начинки можно использовать все, что угодно.Я люблю делать плацинды из творога, либо из тыквы. Приятного аппетита!
 
24 Фев 2008 2:19

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Тетя Таня
verygood verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
24 Фев 2008 2:28

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Тетя Таня

Как вкусно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sharik sharik sharik sharik
 
24 Фев 2008 11:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тетя Таня
Необыкновенная вкуснятина!!!!! good good good
 
24 Фев 2008 12:56

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Тетя Таня
потрясающе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love не перестаю удивляться! Shocked good good good
 
24 Фев 2008 13:11

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Зая
Ляка
Имбирь

угощайтесь friends
Да, забыла написать, что тесто получается слоеное и это тесто очень хорошо подходит для вытяжной вертуды. girl_in_love
 
24 Фев 2008 14:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тетя Таня
прямо так хочется руки протянуть и выхватить. Ням-ням verygood verygood verygood
 
24 Фев 2008 14:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Григорьна! Какая вкуснятина verygood verygood Romashki Romashki
 
24 Фев 2008 16:44

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Наконец рецепт плацинды!Yahoo! Yahoo! good good
Тетя Таня

спасибо большое!!!!!!! Romashki Romashki
 
26 Фев 2008 14:55

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Рина,
Оксаночка,
Люси,
спасибо за отзывы Romashki
Анечка, хотелось бы чтобы ты попробовала это тесто, у тебя всегда такая шикарная выпечка, может и этот рецепт сгодится wink3
 
26 Фев 2008 15:00

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Тетя Таня
Вы просто кудесница! Все просто, доступно и вкусно!!! Спасибочки! Rose
 
26 Фев 2008 15:03

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ириша, большое спасибо за добрые слова girl_in_love
 
28 Фев 2008 17:21

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
Тетя Таня
Хочу отчитаться, сделала сегодня вашу вкусняшку!
Фото
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спосибо за рецепт! Вообще творог не люблю, но в этом рецепте мне очень понравился!!! verygood verygood verygood
 
28 Фев 2008 17:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
хотелось бы чтобы ты попробовала это тесто,


Танечка,
Попробую обязательно, girl_in_love просто мне надо сначала русский творог купить, а для этого мне за 25 км ехать надо. Sad Или придётся попробовать самой творог сделать.
Мы с мужем творог очень любим, а дети его не признают, поэтому он у меня дома редко бывает. Sad А немецкий творог не такой вкусный для начинки.
А такой рецепт я уже давно искала, я плацинды ещё не разу не ела, только слышала о них. но могу себе представить какая это вкусняшка.girl_in_love А если я для детей плацынду с фаршем сделаю, то лучше сырой или жареный взять? sharik
 
28 Фев 2008 19:19

Распечатать сообщение
irinatsh

ирина

51 год
Санкт-Пб, Камчатка, Красноярск

irinatshМои рецепты
anja-73
Мне кажется, что можно и сырым фаршем. Так как пекутся они на среднем огне под крышкой, а тесто раскатывается тонко. Тоже должно быть вкусно! girl_in_love
 
29 Фев 2008 12:41

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Аннушка, попробуй со сладким творогом сделать(творог, яйцо, изюм, ваниль), деткам должно понравиться. С фаршем у нас не делают плацинды, это уже чебуреки Smile, кстати, чебуреки с этого теста тоже замечательные получаются. verygood Попробуй! Очень нежная слойка выходит.
Ириша, рада, что тебе понравилось. Мне очень нравится работать с этим тестом т.к. оно очень легко замешивается и здорово раскатывается и получается всегда verygood verygood verygood
 
07 Мар 2008 1:17

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Тетя Таня
не,ну можно так издеваться?блин... hysteric я должна это сделать,но мне нельзя сейчас!!! secret но,это,безусловно- Clapping Clapping girl_in_love
 
07 Мар 2008 13:05

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Natik писал(а):
но мне нельзя сейчас

готовь для других Smile Smile Smile , а сама не ешь Very Happy , воспитывай в себе силу воли verygood
 
09 Мар 2008 20:42

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тетя Таня

Танечка, очень вкусные плацынды. good good
Я для детей с картошкой сделала, а для нас с мужем с творогом. Сегодня остатки на сухой сковородке разогрела, были как свежие. girl_in_love
Большое спасибо за рецепт!!!! Romashki Romashki
 
10 Мар 2008 9:50

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Анюта, Clapping какая ты трудяжка!Интересно, а на сколько майонеза ты замесила теста на свою семью? Детки помогали? Мои, когда маленькие были, всегда помогали, я им по кусочку теста давала, начинки и они месюкали Smile , а потом сами жарили-парили, правда сами не ели, а угощали нас с мужем Smile
 
10 Мар 2008 9:55

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Танюш, я завтра настроилась на твои плацынды. А сколько их штук выходит, у меня только 500 гр. сыра, значит надо делать теста половину твоего. Rose Rose Rose
 
10 Мар 2008 10:24

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Я делала тесто из расчета, что майонеза в баночке 230 гр. У меня ушло ровно килограмм творога. Тесто раскатывается оЧЧЧЧень тонко, поэтому его хватает на много. Сейчас подумала, я ни разу не ложила именно это тесто в морозилку, как-то получалось, что у меня оно уходило полностью и поэтому ничего не могу посоветовать, что делать если останется тесто Unknown
Да, а сколько получилось не знаю, у меня подсчитать выход продукта можно только тогда, когда никого дома нет, а это бывает оччень редко Smile Только начинаешь жарить:"Мамуль, я кусочек..." и так каждые 5 минут Smile Smile Smile
Ориентируйся, приблизительно, на 25-30 штук, все будет зависеть и от того, какая будет толщина раскатки теста.
 
10 Мар 2008 10:27

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Тетя Таня
Танюш, спасибо! Если я буду делать пол нормы теста, то всем хватит поесть? Smile Smile Smile

Все, сделала, вкус сказочный, так поели классно. Спасибо Танюш! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends

Фото
 
11 Мар 2008 20:01

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Интересно, а на сколько майонеза ты замесила теста на свою семью? Детки помогали?



Танечка, я так-же как и ты на 200 грамма майонеза тесто делала, и этой порции мне на 2 дня хватило. Smile Smile Мои дети очень плохие едоки, по одному съли и всё. Confused Чебуреков по твоему рецепту мне тоже пол порции хватает, я сама всегда удивляюсь сварю 3-х литровую кастрюлю супа и мы его 2 дня едим. С одной стороны хорошо что мы мало кушаем, а то бы я наверное разорилась если бы мои дети проглоты были, а так мы очень экономно живём.
Smile Smile
Сегодня ток заметила что я фотку не вставила, Embarassed но это я сейчас сделаю, вот пожалуйста наши плацинды. Romashki Romashki
Фото
 
12 Мар 2008 12:02

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Virginia писал(а):
Если я буду делать пол нормы теста, то всем хватит поесть?

хватило? Smile Smile Smile
anja-73 писал(а):
Мои дети очень плохие едоки,

а мои просто сметают все, особенно сынуля, да я и сама люблю покушать Smile Smile Smile
Страница 1 из 9

Наверх