Пышный бисквит без соды и разрыхлителя

Сообщение Автор
 
10 Фев 2012 16:52

Распечатать сообщение
BUSENOK

Танюша

46 лет


BUSENOKМои рецепты
veseluxa
Ирочка добрый день!
очень восхищена Вашими работами!
я тоже загорелась темой"украшение тортов" и очень хочу научиться этому удивительному искусству!
если несложно, можно у Вас консультироваться? у меня пока пара вопросов по бисквиту:
1. какие у Вас пропорции для бисквита на 4 и 5 яиц?
я понимаю, что на 4 яйца 120 гр муки и 120 гр сахара, а на 5 - по 150 гр?
верно?
2. заметили ли Вы разницу при приготовлении бисквита если делить яйца на белки и желтки или не делить, а просто долго и хорошо их взбивать вместе миксером? качество бисквита, высота - увидели ли Вы разницу?

3. у меня тоже духовка с конвекцией - на какой уровень Вы ставите форму с тестом при выпекании? на средний или пониже?

4. и еще, про разрезание бисквита: сколько см должен быть корж в торте, чтоб и вкусно было, и смотрелось красиво в разрезе? и чем Вы разрезаете бисквит, чтоб были ровненькие коржи?
 
10 Фев 2012 17:21

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
BUSENOK
спасибо большое Rose
можно на ты Wink
BUSENOK писал(а):
1. какие у Вас пропорции для бисквита на 4 и 5 яиц?
я понимаю, что на 4 яйца 120 гр муки и 120 гр сахара, а на 5 - по 150 гр?
верно?

можно и так ,я кладу на 4 яйца по 140-150 муки и сахара ,на 5 можно и 170 -200,я каждый раз по разному ,в основном разница в весе бисквита ,
BUSENOK писал(а):
заметили ли Вы разницу при приготовлении бисквита если делить яйца на белки и желтки или не делить, а просто долго и хорошо их взбивать вместе миксером? качество бисквита, высота - увидели ли Вы разницу?

если яйца взбивать вместе то это долго и не всегда хорошо отражается на качестве ,не такой пышный и высокий ,может осесть
на белки и желтки ,быстрее и лучше в разы ,главное белок хорошо взбить ,от него зависит и пышность бисквита Wink
BUSENOK писал(а):
у меня тоже духовка с конвекцией - на какой уровень Вы ставите форму с тестом при выпекании? на средний или пониже?

я ставлю на 4 уровень ,то есть вторая с верху(у меня выдвигаются держатели для противеня,)чуть выше не выдвижная ,она между 5 и 4 это высоко для бисквита ) ,в основном все так пеку
BUSENOK писал(а):
и еще, про разрезание бисквита: сколько см должен быть корж в торте, чтоб и вкусно было, и смотрелось красиво в разрезе? и чем Вы разрезаете бисквит, чтоб были ровненькие коржи?

тут по желанию ,можно и по тоньше и по толще .кто как любит .у меня около 1.5 см
для бисквита я использую ..нож струна для разрезания бисквита ,та и набери в гугле увидишь картинки ,типа пилы строительной ,только гораздо легче и тоньше Wink
 
10 Фев 2012 18:42

Распечатать сообщение
BUSENOK

Танюша

46 лет


BUSENOKМои рецепты
veseluxa
Ириш, спасибо большое за быстрый ответ

только что испекла бисквит на 4 яйца и 125 гр муки и сахара. Белки и желтки не разделяла и поняла уже и сама, что - да - надоест ждать, когда масса хорошо взобьется. У меня взбивалось все минут 20 и масса на венчике не держалась как нужно, а каплями стекала, то есть недовзбилась, я так понимаю, Но бисквит, в принципе, получился по внешнему виду

Сегодня вечером попробую испечь с разделением на белки и желтки.

У меня проблема во вмешивании муки в массу. Про метод "складывания" читала и даже видеоролик смотрела. Но не получается у меня быстро, как советуют буквально за 10 движений, все перемешать. Ладно, будем учиться
а струна для разрезания бисквита у меня есть - спасибо.

Буду пробовать... Тренироваться...
 
10 Фев 2012 19:57

Распечатать сообщение
tridax

Татьяна

41 год
Днепропетровск

tridaxМои рецепты
Иришка, бисквит просто загляденье и очень простой. girl_claping girl_claping Недаром говорят все гениальное просто. girl_bye friends
 
11 Фев 2012 18:24

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Иришка, я в полном восторге! Делала двойную порцию в форме диаметром 24см. Получился высокий (6,5см), ровненький и бесподобный бисквит! Спокойно разрезался на три коржа! Огромное спасибо за твой рецепт, буду пользоваться им всегда! good good2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Фев 2012 21:11

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
BUSENOK
BUSENOK писал(а):
У меня проблема во вмешивании муки в массу. Про метод "складывания" читала и даже видеоролик смотрела. Но не получается у меня быстро, как советуют буквально за 10 движений, все перемешать.

никогда не заморачивалась по этому поводу Wink если взбивать белки отдельно ,то они крепко стоят ,и можно не боятся перемешивать до тех пор пока не перемешается мука Wink просто это делать не быстро очень и не медленно ,я по началу очень боялась что пока буду мешать до однородности они осядут ,нет ....ничего подобного Wink
удачи sharik Romashki напиши вечерний результат Embarassed
tridax
Rose спасибо
Наталия О.
Yahoo! dance2 я безумно рада ,что все получилось Yahoo! на здоровье Наташенька girl_in_love
 
11 Фев 2012 23:51

Распечатать сообщение
complimenty

Alya


Латвия

complimentyМои рецепты
у нас в семье была "не любовь к бисквитам"Smile но с сегодняшнего дня полная гармонияWink бисквит вышел сказочный! Ирина-вы золотоSmile Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 3:32

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Иришка, спасибо за бисквит Rose
Я их - эти бисквиты, боялась, жуть. А вчера рискнула и испекла по Вашему рецепту good2
Брала двойную порцию и форму 26 см. Получилось все супер!
 
12 Фев 2012 21:35

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
complimentyспасибо вам give_heart я рада ,что бисквит получился Yahoo! dance2 Romashki

caretera
на здоровье Людмила give_heart спасибо за доверие air_kiss
 
05 Мар 2012 21:18

Распечатать сообщение
Miniola

Елена

32 года
Николаев, Украина

MiniolaМои рецепты
Спасибо!!! Это первый бисквит, который у меня получился!!! Я так счастлива =)
 
05 Мар 2012 21:38

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Miniola
Miniola писал(а):
Спасибо!!! Это первый бисквит, который у меня получился!!! Я так счастлива =)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а как я рада за вас dance2 dance2 dance2 мои поздравления Rose give_heart
 
09 Мар 2012 10:39

Распечатать сообщение
Ванилька1307

Валентина


Орск

Ванилька1307Мои рецепты
Бисквит просто шикарный!!! Такой высокий у меня еще никогда не получился! Спасибо большое за такой рецепт! girl_claping
 
09 Мар 2012 21:11

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Ванилька1307
на здоровье girl_in_love girl_in_love я очень рада ,что у вас все получилось Wink dance2
 
09 Мар 2012 23:20

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Ирочка , еще раз вам большое спасибо ,за такой удачный рецепт бисквита!!!! Rose Rose Rose Когда его пеку всегда вас вспоминаю, что поделились таким удачным рецептом ( надеюсь не сильно икаете, шучу). Вот мой отчет пекла из 6 яиц.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL
 
10 Мар 2012 0:20

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
людок01
людок01 писал(а):
Когда его пеку всегда вас вспоминаю, что поделились таким удачным рецептом ( надеюсь не сильно икаете, шучу).

girl_haha не ,не сильно икаю ,
я безумно рада ,что рецепт прижился Yahoo! dance2 на здоровье Людочка girl_in_love air_kiss
 
11 Мар 2012 15:44

Распечатать сообщение
АнастасияFire

Анастасия




АнастасияFireМои рецепты
Я со своим огроменным спасибо!!! Вы большая умничка, благодаря Вам я впервые в жизни смогла испечь настоящий бисквит. Оказывается это быстро и легко. Из 3х яиц в форме 20-21см получился ровненький без горок бисквитик высотой 4см Yahoo!
Ещё раз большое спасибо, от всей моей семьи Smile
 
12 Мар 2012 16:40

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
АнастасияFire
Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
как я рада Yahoo! ,спасибо вам give_heart girl_in_love air_kiss
 
13 Мар 2012 13:58

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Ира, рецепт отменный, спасибо! good
Но у меня бисквит немного опал, вставьте ума, что сделала не так, не пойму!!!
 
13 Мар 2012 21:53

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
yulka09
на здоровье Rose
yulka09 писал(а):
Но у меня бисквит немного опал, вставьте ума, что сделала не так, не пойму!!!

возможно за рано выбрала из духовки ,бисквит должен быт упругим ,когда хорошо пропекся
может мало белки взбила
еще один секрет ,вытащив бисквит из духовки ,перевернуть верх дном и поставить на 4 чашки краями ,если просто на стол ,станет мокрый ,или на решетку
что бы выровнить осевший бисквит ,дать остыть ,выбрать из формы ,перевернуть верхом в низ ,и положить доску ,так лучше ночь или пол дня Wink
 
14 Мар 2012 11:45

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Ой, спасибо! Точно, из духовки рано вынула! Но, тем не менее торт получился на славу! Rose Rose Rose
 
14 Мар 2012 12:40

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
yulka09
след раз выйдет еще лучше Wink удачи Wink Romashki
 
20 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Ир, огромное спасибо за рецепт!!!! Раньше у нас продавался торт полянка, там был вот такой бисквит! Тааакой вкусный, Спасибо!!!!!
 
21 Мар 2012 13:03

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
lula-lula
на здоровье Rose очень рада ,что понравился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
 
24 Мар 2012 3:23

Распечатать сообщение
Рыжая Ло

Катерина

37 лет
Санкт-Петербург

Рыжая ЛоМои рецепты
Ирина, скажите, а можно миску стеклянную использовать?
 
24 Мар 2012 13:17

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Рыжая Ло
Рыжая Ло писал(а):
Ирина, скажите, а можно миску стеклянную использовать?

unknown честно скажу не знаю ,возможно и можно .если нет железной можно в кастрюльке ,я думаю и в стеклянной тоже ,ведь стенки посуды долго остаются холодными .а это важно для белков Wink
Страница 3 из 10

Наверх