Себе,любимой! (всё,кроме мыла)

Сообщение Автор
 
19 Мар 2012 8:41

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Кожа комбинированная, поблемная.. Запах получился, конечно не как у промышленных кремов (чтоб такого вкусного то добавить, но при этом натурального?), такие в нем травянистые нотки, но ничего-нормальный. А капнула то я не по одной капельке.. А вот, если интересно про микрофайн:
Шелковый порошок является отличным средством, регулирующим влажность кожи, благодаря гидрофильным веществам, присутствующим в его молекулярной структуре. Тонкий слой пудры шелка способен впитывать или возвращать влагу в зависимости от изменения температуры и влажности окружающей среды, а следовательно, предупреждать и лечить дерматозы, спровоцированные повышенной влажностью или сухостью воздуха
Кристаллическая структура порошка шелка может не только отражать часть ультрафиолетовых лучей, но даже поглощать, благодаря уникальному спиральному строению.
Шелковая пудра обладает уникальной способностью поглощать жиры, то есть она великолепно подходит для создания косметических средств для жирной кожи.
Порошок шелка в составе пудр для лица помогает добиться натурального и нежного цвета лица, так как обладает эффектом прозрачности. Кроме того, по сравнению с тальком и окисью титана, шелковая пудра хорошо пропускает воздух и позволяет коже дышать.
Шелковая пудра производится из высококачественного шелка. Пудра состоит из 100%-ного фиброина, который содержит 18 видов аминокислот; содержит высокоочищенные гранулы натурального протеина шелка со специфичной структурой и химическим составом.
Применяется в средствах по уходу за кожей и волосами, и в дорогостоящей декоративной косметике.
 
27 Мар 2012 12:07

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
девочки, у нас закончилось массажное масло... Не подскажете, что можно сделать самой дома взамен? Просто маслом не хочется мазаться...
 
27 Мар 2012 13:25

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
Массаж с какой целью: расслабляющий, тонизирующий, разогревающий?
Посмотри состав массажных масел готовых. Я недавно делала массажистке антицеллюлитное масло: виноградная кость, оливковое, зародышей пшеницы, льняное. витамин Е, эфирные масла корицы, ванили. Вот и все.
Второй состав. "Освежающе-тонизирующее". кокос нерафинированный, винкость, оливка, миндальное, вит Е, Эфирные масла кипарис, лимон, мятап, тимьян, эвкалипт лимонный, вербена.
 
27 Мар 2012 14:37

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, т.е. по сути базовые масла + ЭМ - этого достаточно будет?
 
27 Мар 2012 16:50

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
reta
Да. Я много перечитала на эту тему. Смотрела составы массажных масел. Это все. Те рецепты, которые я написала - содрала с каких-то "крутых" массажных масел. Надо только знать, какие масла разогревающие, антицеллюлитные, расслабляющие. Из доступных винкостьпочти универсальна. Масло кокоса считается, то охлаждает разгоряченную кожу. Масло какао хорошо в массаж, миндаль, пшеничных зародышей, как антиокситдант, причем эти дорогие масла добавляют в очень малом количестве - 1 ч.л. на 100 грамм.
Разогревающие эфирки - в первую очередь корица, имбирь, да еще и запах приятный. Расслабляющие - лаванда. шалфей, ладан. А тонизируюшщие - все, цитрусовые, тимьян. ветивер. Они же антицеллюлитные и дренажные.
Если есть, можно мацераты использовать.
 
27 Мар 2012 18:34

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Еще разогревает экстракт имбиря и родиолы розовой.В АЦ можно для разогрева добавить инфуз острого перца или экстракт чили СО2-немного.Андироба хорошо в АЦ,черный тмин,инфуз хвоща(я на оливке делала).зародыши пшеницы,оба кофе масла.
 
02 Апр 2012 22:04

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Девочки-красавицы!Всем здрям,давнооооо не виделись!
Не виделись ,потому что я(не сочтите за снобизм и излишнюю горделивость) немножко выросла из нашего форума,но я помню свою альма-матер и всех люблю по-прежнему girl_in_love Теперь я "живу" на специальном форуме косметических химиков,где мы учимся правильно и грамотно составлять косметические формулы,читаем этикетки и помогаем новичкам! Со вчерашего дня мы ведём блог в ЖЖ,приходите,читайте,спрашивайте,мы добрые,правда)))
http://homecosmetics.livejournal.com/1254.html
 
02 Апр 2012 22:18

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
mamatriraza
Елена, Трям! Smile
 
02 Апр 2012 22:23

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Открыла этот сайт, сразу попала на гидрофильное масло. Описание процесса и состава довольно дилетантское. Для грамотного рецепта здесь не хватает ингредиентов.
У нас у всех есть интернет. Уверена, что все мы читаем не один форум, посвященный данной теме. У каждой из нас есть свой подобный форум, а здесь мы общаемся, обмениваемся рецептами. удачами и неудачами.
Я думаю, что не я первая придумала читать и списывать рецепты с косметики известных марок. Все, кто изготавливает кремы на дому, так делают. А процент ввода посчитать тоже сможет любой, внимательно изучив инструкцию к каждому ингредиенту и зная целевую направленность изготавливаемого косметического средства.
Я не думаю, что мы делаем косметику неграмотно и неправильно.
 
02 Апр 2012 22:37

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
talliya1 писал(а):
Для грамотного рецепта здесь не хватает ингредиентов.

Любопытно Wink Вы о чём? О том,что для очистки лица нужна олеиновая кислота?Поэтому максимально содержащие её масла неверный выбор?
talliya1 писал(а):
Я не думаю, что мы делаем косметику неграмотно и неправильно.

Я считаю ,что задав Вам лично(хотя я обратилась ко всем,не лично к Вам) я смогу Вас разубедить в собственной непогрешимости,не в обиду. Я давно занимаюсь этим и могу Вам сказать,что знаю ещё ничтожно мало и продолжаю учиться и узнавать много нового. Вы слишком категоричны,уверяю Вас Romashki
talliya1 писал(а):
Описание процесса и состава довольно дилетантское.

Вы видимо не прочитали внимательно,это МК для новичка,Вы начинали видимо сразу с состава с антиоксидантами,консервантами,сразу знали для чего они нужны,какие консерванты в какую рецептуру подходят,технологии приготовления составов с разными компонентами?И видимо у Вас есть домашний гомогенизатор,правильные мешалки,лаборатория?Тогда прошу прощения,выражаю глубочайшее уважение,это сообщество не для Вас,а именно для дилетантов Wink
ПС: Drinks or Beer эту тему я и открыла для того,чтоб обмениваться удачами и неудачами,не думаю,что ссылка на мой блог здесь неуместна Romashki
 
03 Апр 2012 13:21

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Не хотела писать, т.к. тоже могу получить. И всё же свои пять копеек оставлю.
talliya1 Наталия, Вы всё-таки крайне невежливы. Лена открыла эту тему год назад, всегда помогает всем советом, как и Вы, наверное.
На мой взгляд, сугубо субъективный, нельзя так общаться с людьми. Человек просто поздоровался и предложил посмотреть свой МК. Что здесь такого, за что Вы целую лекцию читаете? Ведь Лена вроде никого не хотела обидеть. Интересно, будет ли ей, которая появилась здесь несколько лет назад и много чем помогла другим, много чего узнала и поделилась этим, комфортно ли будет ей заходить сюда и тем более оставлять здесь комментарии?
Жизнь такая короткая, чтобы тратить её на раздражение и нотации. Можно ли попросить Вас быть вежливее? (Заранее уворачиваюсь от летящих в меня тапок girl_flag_of_truce , но думаю, что поступила правильно, написав это.)

Я за мир во всём мире!!! Мир, дружба, жевачка!!! bye2
 
05 Июн 2012 17:40

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
ура-ура-ура!!! Я весы приобрела с точностью до 0,01 гр. Заодно и перестала бояться всяких страшных буковок в рецептах кремов. Так что сейчас с заочниками закончу и начну экспериментировать!!!!
 
05 Июн 2012 19:10

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
Лидуша,поздравляю!Я в прошлом году в городе купила,питерские.за....1600.Жаба так душила.что до сих пор .беря их в руки,дыхание задерживаю wacko1 girl_haha
Давай уже,начинай!!!
 
05 Июн 2012 21:41

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
reta писал(а):
Я весы приобрела с точностью до 0,01 гр. Заодно и перестала бояться всяких страшных буковок в рецептах кремов

Лида, поздравляю! А я все с жабой воюю Smile Хотите, покажу, какие у меня girl_haha
Фото

Вот! И набор гирек girl_haha
Я ж аптечный работник бывший girl_haha
 
05 Июн 2012 22:21

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
zmeuka, сижу и тихо завидую, это ж реально настоящие точные весы!!! friends
 
05 Июн 2012 22:58

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Ну, так-то, да) Но цифровые гораздо удобнее, мне кажется
 
06 Июн 2012 18:47

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
zmeuka писал(а):
Ну, так-то, да) Но цифровые гораздо удобнее, мне кажется


А на цифровых батарейку менять надо Wink
 
08 Июн 2012 23:13

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
шПулька, я сегодня тоже как раз об этом думала girl_haha
 
09 Июн 2012 23:02

Распечатать сообщение
medichkavala1

галина

70 лет


medichkavala1Мои рецепты
шПулька
Юля.так давно тебя не было!!!!!
Я на своих полгода батарейку не меняла,очень удобноБыстро к комфорту привыкаешь good2 unknown
 
11 Июн 2012 12:47

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
medichkavala1, да, мне тоже очень понравились мои новые весы. Прям мгновенно показывают, сколько масел/щелочи налито. Удобнее гораздо, чем основные
 
20 Июн 2012 0:37

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
medichkavala1 и другие кремовары, посоветуйте.
Сделала свеженький крем для ног (от вен). Полезный, с полной начинкой, а теперь пришли еще два очень туда подходящих компонента: ментил лактат и ментил никотинат(синяки рассасывает). Можно ли их туда вопхнуть? Один из них жирорастворимый, а другой - водорастворимый. Ну с водяным понятно. Развести с гидролатиком немного, а жирорастворимый? Может развести в Оливдерме и тоже в гидролат его?
 
20 Июн 2012 5:35

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, я, конечно, не знаток, но читала у профи, что не рекомендуют так делать. А ты много за раз сделала? Может, вымазать сделанный, и следующий с усовершенствованным составом запустить scratch_one-s_head
 
20 Июн 2012 12:49

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Я себе делаю. А этот крем для ног делаю уже 6-й, так как помогает хорошо. "Звездочки" мои бледнеют. Делаю много .
У тех же профессионалов читала, они продают кремы с минимальным кол-вом активов и предлагают самими туда добавлять нужные. Ну водорастворимые я так уже добавляла, а жирорастворимые может в в водорастворимом масле все-таки? Себе же , не на заказ.
 
20 Июн 2012 21:59

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
talliya1, оу, тогда уже интересно... у меня тоже активчики на подходе, но еще пока неизвестно, когда и что... А крем ой как нужен morning1
 
21 Июн 2012 12:54

Распечатать сообщение
Берегиня7

Ольга

43 года
г.Орск

Берегиня7Мои рецепты
Девочки кремовары! Прошу Вашей помощи! girl_sad Я в кремоварении полный ноль, а попробовать хочется, что бы понять всю суть. Пока изучаю, но сама что то составлять боюсь да и не знаю как. У меня после беременности на лице остались жуткие пигментные пятна - лоб, виски, скулы, какими то промышлеными кремами типа ахромина я боюсь мазаться, мы ещё на ГВ. Может кто подскажет, поможет рецептиком для отбеливания этой каки? Я бы с пользой дела и попробовала бы первый раз сделать кремик. (ох и наглая... blush2 ) Или ткните где почитать про это.
Страница 11 из 14

Наверх