Торт «Смешарики»

Сообщение Автор
Торт "Смешарики"
27 Апр 2011 16:21

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Фото
22 апреля - День рождение моего сыночка.Долго думала какой бы приготовить сюрприз.И вот решила испечь тортик с его любимыми героями из мультиков,ну конечно же это-смешарики,а кто же еще???Давно хотела попробывать поработать с мастикой,все боялась и вот наконец-то решилась. Вот мое первое творение С сюрпризом не прогодала dance2 торт с медовым вкусом,пропитан кремом с пломбиром ВЗЯЛИ.......мед-3/4 стакана,яйца-4шт,сахар-2ст.л,орехи-1/4стакана(у меня миндаль) мука-1 стакан,манная крупа-2ст.л.Добавить по вкусу корицу,гвоздику,ванилин,апельсиновую цедру(у меня ванилин) .......И ДЕЛАЕМ.....желтки взбить с сахаром до крутой пены тоненькой струйкой влить мед (если мед густой-растопить) всыпать муку,орехи(порубить ножом),пряности манную крупу все тщательно перемешать отдельно взбить белки добавить взбитые белки к медово-орехово-мучной смеси и аккуратно перемешать сверху-вниз.Выложить тесто в смазанну маслом и посыпанную мукой форму(я подложила на дно формы бумагу) и выпекать при температуре 180-200 градусов примерно 30 минут (время выпекания ориентировочно т.к духовки у всех разные) из такого количества продуктов получается вот такой бисквит (но я для своего торта брала продуктов больше)[url=http://www.radikal.ru][/url остудить,разрезать по горизонтали и пропитать кремом (у меня крем с пломбиром),дать настояться,я оставляла на ночь,мне кажется чем дольше стоит,тем торт вкуснее и вкуснее.Украсить по желанию.ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА С ПЛОМБИРОМ:молоко 1 литр,желтки-3 шт,сахар-1,5 стакана (я брала меньше)мука-3ст.л.с горочкой,пломбир-300г,ванильный сахар-1 пакетик,масло сливочное-50г ПРИГОТОВЛЕНИЕ:из яиц,сахара,молока и муки на медленном огне сварить крем до загустения,охладить и добавить размягченный пломбир и масло,все тщательно перемешать(я миксером на слабых оборотах) Крем получается по консистенции как сметана.Еще очень хорошо этот бисквит сочетается с кремом сгущенка+масло
Фото
Вот таких смешариков я слепила из мастики и украсила торт.Идею оформления торта взяла с одного Воронежского сайта
 
27 Апр 2011 16:30

Распечатать сообщение
klaris

Лариса

41 год
Казахстан г.Алматы

klarisМои рецепты
Класный торт good2
 
27 Апр 2011 16:52

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Сыночек, наверное, в восторге!!! good Как и я wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Апр 2011 16:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мариночка-Торт очень красивый и нежный girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Синулю с прошедшим Днем Рождения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
27 Апр 2011 16:57

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Просто шедевр! Я тоже с мастикой ещё ни разу не работала. А у сынульки скоро именины, и Смешарики его любимые герои! А Вы мастику покупали? Уже таких цветов? Или сами делали? И как с ней работать, не очень сложно?

 
27 Апр 2011 17:17

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мариночка, тортик шедевральный! good good good
Смешарики прям как из мультика сбежали, 100% сходство! Очень трудоемкая и аккуратная работа, молодец! good2
Сыночка с Днем Варенья! sharik Пусть растет здоровеньким и счастливым на радость родителям!!!! girl_in_love
 
27 Апр 2011 18:29

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Лариса Rose Rose RoseЯна give_heart give_heart give_heart Лика Romashki Romashki Romashki Sabi sharik sharik sharik Ириша girl_in_love girl_in_love girl_in_love спасибо что заглянули и оценили мой тортик,очень приятно!!!!!!!!!!!!
    Sabi
я мастику делала из конфет сама,вот посмотри у Насти, у нее все Очень хорошо написано http://forum.say7.info/topic369.html Я долго не решалась делать мастичные тортики,думала это Ооооочень трудно.Но глаза боятся,а руки делают.Для меня оказалось не трудно,но хлопотно!!!! Особенно ювелирничать girl_haha со смешариками.Если надумаешь делать,спрашивай,чем смогу помогу Wink
 
27 Апр 2011 18:54

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ириshа писал(а):
Смешарики прям как из мультика сбежали, 100% сходство!

Это точно! Прелесные создания. а у хозяйки руки ну просто золотые good
Rose
 
27 Апр 2011 19:01

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
София,спасибо ,Очень приятно Rose
 
27 Апр 2011 20:00

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Марина,классный тортик,фигурки прелесть good2 good2 good2 good2
Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Апр 2011 20:06

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Катя,рада видеть у себя в гостях give_heart Спасибо за оценку Rose
 
27 Апр 2011 20:09

Распечатать сообщение
послушная

Галина

45 лет


послушнаяМои рецепты
Мариночка ты просто волшебница. Такой торт good2 Подскажи какие брала красители и как с ними работать? У моего мальчика в этом году праздник 7-летие и очень хочется чем нибудь эдаким его удивить.
 
27 Апр 2011 20:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Мариночка, неужели это твой первый торт из мастики?! girl_claping girl_claping girl_claping Браво, браво, браво!!! girl_claping Фантастически точно слепленные смешарики!!! Так аккуратно, оригинально и каждый-каждый персонаж сделан абсолютно идеально!!! girl_claping good good2 У меня нет слов! И такая классная идея с чаепитием! У каждого смешарика по кусочку тортика!!! girl_claping good Не могу передать свой восторг, Мариша!!! Настолько всё великолепно и потрясающе!!! girl_claping girl_claping И рецепт тоже очень вкусный и интересный!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное, что поделилась своим рецептом чудесном и своим мастерством и умением!!! Romashki Rose friends give_heart Romashki Rose friends
 
27 Апр 2011 20:21

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Галина....,скажу честно...я к красителям отношусь отрицательно, даже если они и пищевые.Обрати внимание ,я сам торт обтянула мастикой без добавления красок,специально не стала окрашивать мастику,тем более торт для своего ребенка.А фигурки покрасила пищевыми красителями для яиц,но мы их не ели,до сих пор стоят.Мастику делала из конфет,посмотри у Насти ,я в начале уже ссылку указывала,посмотри вверх
 
27 Апр 2011 20:27

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Обалденно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
БАРНАУЛ писал(а):
первое творение

....первое и просто Супер! good
У меня сынишка то же смешариков любит,
но у меня руки все ни как не доходят...до приготовления мастики?
Марина а по какому рецепту мастику делала? Embarassed
Cмешарики получились как настоящие! good2
 
27 Апр 2011 21:14

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Miuda Rose Rose Rose Катя,ну захвалила ты меня Embarassed Спасибо тебе girl_in_love Это на самом деле мой первый мастичный тортик,я Оооочень старалась угодить своему сыночку с сюрпризом!!!!!!!! Да и сам тортик Оооочень вкусный,и крем с пломбиром...все сочетается.Любителям медовой выпечки рекомендую попробывать!!!
    Наташа Rose Rose Rose
Мастику делала по Настиному рецепту,ссылку уже дала,посмотри вверху.
 
27 Апр 2011 23:24

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Шикарный торт, girl_in_love girl_in_love girl_in_love ребенок от такого уж точно в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне никогда не повторит такой подвиг Romashki
 
27 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Pearls писал(а):
Шикарный торт, girl_in_love girl_in_love girl_in_love ребенок от такого уж точно в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне никогда не повторит такой подвиг Romashki
Спасибо girl_in_love
 
28 Апр 2011 0:06

Распечатать сообщение
клубничка65

наташа

49 лет
Украина Донецк

клубничка65Мои рецепты
Мариночка, тортик красивый и аппетитный nyam2 good good.Оформление супер good2 good2 Умничка girl_claping girl_claping За рецепт спасибо Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
клубничка65 писал(а):
Мариночка, тортик красивый и аппетитный nyam2 good good.Оформление супер good2 good2 Умничка girl_claping girl_claping За рецепт спасибо Romashki Romashki Romashki
Наташа sharik sharik sharik
 
28 Апр 2011 8:01

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Красота какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Представляю, какой восторг был у детей! girl_in_love Мариночка, присоединяюсь к девочкам - руки у тебя золотые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2011 8:38

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Красота какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Представляю, какой восторг был у детей! girl_in_love Мариночка, присоединяюсь к девочкам - руки у тебя золотые! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Людмила Romashki Romashki Romashki Буду рада если рецепт и самого тортика пригодится,сам торт Ооооочень вкусный,особенно когда настоится хорошо и пропитается Ммммммм !!! Сочетание меда и пломбира ну Ооочень вкусно!!! Поверьте !!!
 
28 Апр 2011 13:30

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
БАРНАУЛ
Марин, я в шоке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потрясающе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
28 Апр 2011 13:57

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Ирулька писал(а):
БАРНАУЛ
Марин, я в шоке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потрясающе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Апр 2011 16:28

Распечатать сообщение
Fantasma

Оля

36 лет
Киев /Ростов-на-Дону

FantasmaМои рецепты
*Я упала в обморок* Очень красиво, вигурки как живые! Мастер !!!
Страница 1 из 3

Наверх