Торт «Шоколадный подарок»

Сообщение Автор
Торт "Шоколадный подарок"
03 Май 2011 15:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
"Одни влюбленные предпочитают язык цветов, другие же
раздувают любовный огонь шоколадом".

( Ребекка Дж. Пейт, американский шеф-повар, ХХ в.)


Этот торт я сделала в подарок для очень мне дорогого и любимого человека... И мне очень хочется поделиться этой идеей со всеми вами, дорогие форумчане! give_heart Romashki
Фото

Фото

Для тех, кто уже работал с шоколадным декором, не составит никакого труда сделать такой торт! Но и тем, кто еще ни разу не работал с шоколадом, я постараюсь максимально подробно и понятно объяснить, как же сотворить вот такую съедобную шоколадную коробку конфет! friends
В ней съедобно абсолютно всё, кроме голубого банта.
Советую приготовление этого торта разделить примерно на три дня. friends
Я, например, в первый день сделала конфеты и пралине.
Во второй день испекла бисквит.
В третий день сделала крем, собрала торт и приготовила все украшения.

Идею украшения этого торта я увидела в книге "Шоколадные торты" Тома Филлипса.

Сразу хочу сказать, что внутрь вы можете сделать любой торт на ваш вкус, но в этом случае вы тогда самостоятельно вычислите все продукты, необходимые для этого торта.
Самая идеальная форма для изготовления бисквита в этот торт - это стандартная цилиндрическая форма для кулича, диаметром 15-16 см.
Но даже если у вас ее нет, я советую испечь один большой бисквит на противне, а затем вырезать "круги" нужного вам диаметра.
Мой торт в диаметре 16 см.

Итак, для самого торта нам понадобится:

Ингредиенты:

225 г размягченного сливочного масла
225 г сахара
4 яйца
182 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
45 г какао
несколько капель ванильного экстракта*

1) Нагрейте духовку до 160 градусов. Подготовьте форму для выпекания, смажьте ее маслом. Оставьте.

2) Размягченное масло тщательно разотрите с сахаром и ванильным экстрактом, чтобы смесь была белой и воздушной. Это можно сделать вручную венчиком или на маленькой скорости миксера.

3) Вбейте в масляную смесь яйца, по одному, не переставая тщательно растирать смесь, пока все яйца не соединятся с сахаром и маслом.

4) Смешайте муку с разрыхлителем и какао. Просейте эту сухую смесь и постепенно подмешайте к основной мясляно-яичной массе.
Тесто должно быть довольно густым, но не слишком.

5) Выложите тесто в подготовленную форму и поверхность разровняйте от центра к краям (чтобы верхушка бисквита была максимально ровной и была не слишком "куполообразной").

6) Выпекайте тесто около 1 часа (+-). Хотя бы первые 20 минут духовку не открывайте, чтобы бисквит не оседал, был пышным и пропёкся равномерно! Готовность бисквита можно проверить зубочисткой или еще можно сделать так: слегка надавите на середину. Если она пружинит, бисквит готов.

Совет: Если ваша форма не достаточно высокая и вы опасаетесь, что тесто может во время выпечки выйти за пределы формы, разделите ингредиенты пополам и замесите тесто 2 раза и выпекайте бисквит в два захода.

* Ванильный экстракт вы можете приготовить самостоятельно. Для этого возьмите 2 стручка ванили, нарежьте ее кусочками приблизительно по 2 см, поместите в небольшую баночку и залейте 50 мл водки. Плотно закройте крышкой. Настаивайте в сухом темном месте в течение 2-х недель.

7) Готовый бисквит (или два бисквита) полностью остудите, а лучше когда бисквит остынет, положите его в пакетик и оставьте при комнатной температуре на всю ночь.

Для сливочно-карамельного крема с миндальным пралине:

200г сливок 33-35%
100г творожного сыра (Альметте, Буко, Карат, подойдет Филадельфия и т.д.)
65 г вареного сгущенного молока
75-100 г миндального пралине*

Для пралине:

очищенный обжаренный миндаль
сахар
Взятые в пропорции примерно 1:1.

Приготовление:

1) Творожный сыр смешать с вареной сгущенкой.

2)
Сливки хорошенько взбить. Добавьте творожный сыр+ вареную сгущенку к взбитым сливкам и перемешайте. Теперь отложите пару ст.л. этого крема в отдельную мисочку и уберите в холодильник (это пойдет на верх и бока торта).

3) Для пралине: застелите противень пергаментом и насыпьте орехи.
В сковороде с толстым дном растопите сахар на небольшом огне, встряхнув сковороду пару-тройку раз. Как только сахар полностью растопится и приобретет приятный янтарно-коричневый цвет снимайте сковороду с огня и залейте этой карамелью орехи. Дайте полностью остыть и застыть. После чего измельчите пралине в блендере до состояния крошки.

4) Подмешайте ~2-3 ст.л. ложки пралине к крему. Перемешайте.

Сборка торта:

1) Разделите бисквит на 6 частей (одна из них мне потом не понадобилась, так как торт из 5 частей был уже достаточной высоты). Очень удобно разрезать этот бисквит при помощи толстой нити (например, зубной нити) или лески.

2) Хорошенько пропитайте коржи по своему вкусу. У меня кофе + Амаретто.

3) Прослоите все коржи кремом. Верх и бока покройте тем самым отложенным кремом без пралине. Пока что можно убрать торт в холодильник на то время, пока мы будем делать украшение.

Для украшения нам понадобится:

Качественный горький шоколад. У меня ушло примерно 500 г, но лучше в запасе иметь больше шоколада. (У меня шоколад "Победа вкуса" горький 72%. Могу сказать, что я им очень довольна, поэтому смело его рекомендую! Но если у вас есть какая-то не раз опробованная марка, используете именно ее! Wink )



Шаблон для боковин торта. Чтобы узнать его размеры, измерьте высоту торта и прибавьте к ней 2,5 см (это для того, чтобы конфетки потом находились именно в "коробочке", не выступая за края). Также измерьте периметр бисквита и прибавьте к нему 5 мм. Мой шаблон был такой:
49,5 см * 12,5 см.

Шаблон для "крышки" коробки, равный диаметру вашего торта + 0,5 см. У меня шаблон 16,5 см в диаметре.

бумажные формочки-корзиночки для конфет

Шаблоны для банта - 9-11 штук. Размер 13,5 см * 2,5 см.
Шаблоны для банта я вырезала из плотного канцелярского файла.
Шаблоны для крышки и боков торта я сделала из обычной плотной бумаги для выпечки. Однако, если у вас есть специальная кондитерская пленка или силиконовая бумага, используйте именно их! Так будет гораздо проще и удобней! good2

Изготовление:

1) Самое главное, правильно темперировать шоколад. Сделать это можно разными способами. Идеальная температура для плавления шоколада составляет 40-45 градусов. А оптимальная рабочая температура для черного шоколада составляет 32 градуса. Если не правильно темперировать шоколад, то могут быть следующие проблемы:

а) жировой налет на поверхности шоколада в виде полос и пятен.

б) шоколад во время работы слишком быстро загустеет.

в)
шоколад с трудом будет отделяться от формочек и шаблонов.

г) Шоколадные украшения будут быстро таять при комнатной температуре.

И так далее...

Я делала на горячей водяной бане так:

Налила в глубокий ковш горячую воду, довела ее до кипения и сняла с огня. А в это время я взяла отдельную миску и поломала шоколад на маленькие кусочки. Поставила эту миску с шоколадом на ковш с вскипевшей водой. Дно миски с шоколадом не должно касаться воды! Шоколад самостоятельно и быстро расплавится. Не нужно его слишком часто мешать. Если у вас есть специальный термометр - это идеально! У меня его нет, поэтому я всё делала по ощущениям. Итак, шоколад должен быть чуть теплым. И еще! Ни одна капля воды не должна попасть в вашу ёмкость с шоколадом! Иначе всё пойдет насмарку.

2) Нанесите шоколад на длинный прямоугольный шаблон тонким и ровным слоем. Можно при помощи силиконовой кисти или шпателя. Но мне удобней всего это делать специальной чайной ложкой с длинной-длинной ручкой.

3) Также нанесите шоколад на круглый шаблон для крышки торта.

4) Оставьте шаблоны при комнатной температуре приблизительно на 20 минут. После чего двумя руками аккуратно поднимите длинный прямоугольный шаблон и оберните его вокруг торта, мягко прижав его руками. Уберите в холодильник минут на 10-20. Так же уберите в холодильник круглый шаблон для "крышки" торта. После чего достаньте и аккуратно снимите бумагу с двух шаблонов. Оооочень аккуратно!

Привожу фото из книги Тома Филлипса "Шоколадные торты". На нижнее правое фото внимание не обращаем - это днище торта тоже из шоколада, я его не стала делать, так как шоколада мне показалось и так предостаточно в этом торте Wink friends :



5) Шоколадный бант и шоколадные тарталетки я делала по блестящему мастер-классу от Полиночки polinad:
Шоколадный бант:
http://forum.say7.info/topic21631.html
Шоколадные тарталетки:
http://forum.say7.info/topic21791.html
Полина, огромное-преогромное Вам спасибо за такой подробный и понятный урок!!!
От себя я лишь уточню, что поскольку я использовала обычный шоколад в плитке (а не специальный блочный, как у Полиночки), то мне пришлось и шоколадные петли, и тарталетки держать в холодильнике от 40 минут до 1 часа! Только после этого времени петли и тарталетки отделялись легко, не ломались и были блестящими!

Ну вот мы с вами практически всё сделали!

Поверхность торта я плотно посыпала мелко тертым шоколадом. Это сделано для того, чтобы шоколадные тарталетки не размокли, "стоя" на креме.

Осталось лишь закрепить бант на крышке коробки и заполнить торт конфетами.

Чтобы закрепить бант, капните в серединку шоколадной "крышки" каплю растопленного шоколада. И закрепите таким образом бант, следуя указаниям Полиночки polinad в вышеуказанной ссылке. У меня бант состоит из 9 петель.

Конфеты я сделала такие:

Brigadeiro http://forum.say7.info/topic36126.html - мои самые любимые!!! nyam2
Миндальный трюфель от Мариши http://forum.say7.info/topic2121.html - я его обожжжаю уже не один год! nyam2
Конфеты из белого шоколада с лимоном и фисташками от Оксаны Немовой http://forum.say7.info/topic33489.html - вкуснота исключительно бесподобная! nyam2
Фото

Фото

Мариша, Оксаночка, огромное вам спасибо за это вкуснейшее лакомство!!! nyam2

Вы можете использовать абсолютно любые шоколадные конфеты. Покупные или сделанные своими руками.

Ну вот кажется и всё! Осталось лишь красиво обвязать торт ленточкой и убрать его в холодильник до того момента, как вы его подарите кому-то из своих близких и родных! give_heart
Фото

Фото

При комнатной температуре торт не тает. Прекрасно себя чувствует и радует глаз! good2

Дорогие форумчане! Я прошу прощения, что я без пошаговых фотографий. Дело в том, что я делала подобный торт впервые и абсолютно не была уверена, что у меня всё получится. Я в этом плане всегда трусиха... Embarassed
Я постаралась всё максимально подробно изложить. Но наверняка еще вспомню какие-то мелочи. Поэтому этот главный пост буду периодически дополнять.

И еще я хочу всем сказать, чтобы вы ни в коем случае не боялись такого количества информации и не боялись сделать такой торт самостоятельно! Поверьте, это совсем несложно! Мне просто хотелось максимально точно и подробно всё изложить, чтобы вам было как можно проще и понятней! give_heart Romashki

Хочу еще сказать огромное спасибо Замирочке Zama и всем девочкам, кто участвует в теме "Шоколента и не только":
http://forum.say7.info/topic28498.html
give_heart Romashki give_heart Там столько полезной и нужной информации!!! Огромное вам спасибо и низкий поклон, девочки, за ваши блестящие советы, такие нужные мастер-классы, за всё-всё-всё!!! give_heart Romashki

И еще несколько слов о вкусе торта. Он исключительно замечательный! Сам бисквит вкусен в чистом виде, даже безо всего! Тот лишний шестой корж, о котором я упомянула выше, был мгновенно съеден мной, сестрой и ее молодым человеком за вечерним чаепитием... girl_haha nyam2 morning1 Ну а сам торт в сочетании с этим сливочно-карамельным кремом просто обалденный, на мой взгляд! nyam2 Очень мягкий, по-хорошему сытный, в меру сладкий, в меру влажный...Одним словом, всем, кто его попробовал, он очень понравился! good2 good
Фото

Чтобы отрезать ровный кусочек, не поломав (или почти не поломав) шоколад, возьмите острый нож с мелкими зубчиками, подержите его под горячей водой несколько секунд, высушите нож и сразу же отрежьте кусочек. friends
Радуйте своих любимых, родных и близких людей такими приятными сюрпризами! Они никогда этого не забудут! give_heart friends give_heart
Фото

give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
03 Май 2011 15:16

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Катюша, я в восторге, умничка!!! good good good good good good Просто шедевр!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Столько любви и труда в таком шикарном торте girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , может когда-нибудь и решусь повторить данный шедеврEmbarassed .
 
03 Май 2011 15:20

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Катюшаааааа, просто убила наповал этим тортиком wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это сколько труда вложено в эту красотищу girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это ШЕДЕВР других слов нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Май 2011 15:27

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2011 15:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Катюша girl_claping girl_claping girl_claping wacko1 wacko1 wacko1 Это нечто!!Шедевр!!!! Romashki Идея замечательная!!!!А ,как подарок, просто чудесно!!!!Вот это торт!!Век живи-век учись!!! scenic
 
03 Май 2011 15:56

Распечатать сообщение
Нанастенька

Анастасия

36 лет
Москва

НанастенькаМои рецепты
Обалдеть!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Какая красота... и все съедобно!!!!! Надо же так уметь!!!! Катенька - ты мастерица!!!!! такое чудо сотворить!!!!
 
03 Май 2011 16:15

Распечатать сообщение
СашкО=)

Александра

41 год
Костромская область

СашкО=)Мои рецепты
С ума сойти!! Катеринк, просто нет слов! НУ ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ НЕ ЛЮБИТ СЛАДКОГО?????? Вот подарок так подарок бы был! Хоть самой себе такой делай!
Спасибо, тебе огромное за такое чудо! Я обязательно найду куда применить такое сокровище! А если все получится, то и не раз!

 
03 Май 2011 16:24

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Катюшенька вот это ДА!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Нет слов - одни эмоции! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Я конечно даже и не решусь мысленно повторить этот подарочек , но не могла пройти мимо и не сказать ,какая ты молодец!!!Видно сразу с какой любовью ты делаешь каждый свой шедевр!!! girl_cook girl_cook girl_cook girl_blush Спасибо тебе Катюшенька за такую красоту ,радуй нас дальше своими рецептами и не переставай нас удивлять!!!!!heart heart heart heart heart heart
 
03 Май 2011 16:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
wetka писал(а):
Катюша, я в восторге, умничка!!! good good good good good good Просто шедевр!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Столько любви и труда в таком шикарном торте girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , может когда-нибудь и решусь повторить данный шедеврEmbarassed .

Ксюшенька, дорогая, огромное тебе спасибо за твои слова!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне безумно приятно!!! give_heart И ты обязательно сможешь повторить такой тортик! И знаешь почему? Потому что у тебя есть невероятно важное и ценное качество - ты очень упорная и не сдаешься и идешь до конца, даже если у тебя случается какая-то кулинарная неудача! give_heart Romashki Это действительно редкое и ценнейшее качество! Поэтому у тебя непременно всё получится! И я помогу всем, чем смогу, Ксюшенька!!! give_heart Romashki friends

Pearls писал(а):
Катюшаааааа, просто убила наповал этим тортиком wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это сколько труда вложено в эту красотищу girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это ШЕДЕВР других слов нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Иришенька
, спасибо тебе огромное!!!!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Мне безумно приятно тебя видеть на своей страничке и читать такой теплый и как всегда лучистый отзыв от тебя!!!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое, Иришенька! Буду безумно рада, если идейка тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart
fatimadg писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel Angel

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Айнурчик!!! Yahoo! Как мне приятно и дорого твое внимание и твои эмоции!!! Yahoo! girl_in_love Спасибо тебе огромное-преогромное!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Санни Кеш писал(а):
Катюша girl_claping girl_claping girl_claping wacko1 wacko1 wacko1 Это нечто!!Шедевр!!!! Romashki Идея замечательная!!!!А ,как подарок, просто чудесно!!!!Вот это торт!!Век живи-век учись!!! scenic

Кирочка, спасибо тебе огрооооомное!!!! girl_in_love Romashki give_heart Ты знаешь, я сама, когда увидела в книге такой торт, подумала: ну почему же я раньше сама не додумалась до такого? girl_haha Кажется, настолько логичная и доступная идея оформления!!! Но самое главное, что всё получилось и теперь мы все можем делать такие вот шоколадные подарки!!! give_heart Romashki girl_in_love Спасибо тебе огромное, Кирочка, за твое внимание и теплый отзыв!!! give_heart Romashki

Нанастенька писал(а):
Обалдеть!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Какая красота... и все съедобно!!!!! Надо же так уметь!!!! Катенька - ты мастерица!!!!! такое чудо сотворить!!!!


Настюша, спасибо тебе огромное!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Мне безумно приятны и дороги твои слова!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Тем более, что у меня это пока что первый такой торт, украшенный шоколадом. Romashki friends Буду очень рада, если тебе тоже пригодится идейка и ты сделаешь чудесную шоколадную коробочку конфет!!!! give_heart

Спасибо всем-всем огромное, девочки!!!!!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
03 Май 2011 16:34

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
КАТЯ!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я даже не прняла сначала, что коробочка-то не шоколадная!!! wacko1 Вообще шедевр!!!! friends good2 good2
 
03 Май 2011 16:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
СашкО=) писал(а):
С ума сойти!! Катеринк, просто нет слов! НУ ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ НЕ ЛЮБИТ СЛАДКОГО?????? Вот подарок так подарок бы был! Хоть самой себе такой делай!
Спасибо, тебе огромное за такое чудо! Я обязательно найду куда применить такое сокровище! А если все получится, то и не раз!


Сашенька, спасибо тебе огромное за такие слова!!! give_heart girl_in_love Я очень рада, что идейка тебе понравилась!!! give_heart Сашуль, я буду безумно рада, если удастся порадовать кого-нибудь из близких такой шоколадной коробочкой конфет!!! give_heart И ведь можно даже рискнуть и сделать ее полностью из белого шоколада, например! И обвязать розовой или красной ленточкой и будет такой прям "женский" подарок!!! give_heart Romashki good
Огромное тебе спасибо за твой теплый комментарий, Сашенька!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart

Тори.я писал(а):
Катюшенька вот это ДА!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Нет слов - одни эмоции! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Я конечно даже и не решусь мысленно повторить этот подарочек , но не могла пройти мимо и не сказать ,какая ты молодец!!!Видно сразу с какой любовью ты делаешь каждый свой шедевр!!! girl_cook girl_cook girl_cook girl_blush Спасибо тебе Катюшенька за такую красоту ,радуй нас дальше своими рецептами и не переставай нас удивлять!!!!!heart heart heart heart heart heart


Викуля, а я не могу пройти мимо твоей новой аватарочки!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Yahoo! Как же здорово получилось!!! good2 good good2 А уж тортик с клубничкой на твоем фото какоооооой.... nyam2 girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Ох, не отказалась бы сейчас от такого... nyam2 girl_in_love nyam2
Торичка, огромное тебе спасибо за твои эмоции и искренние слова!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart И я абсолютно уверена, что ты сможешь сделать такой тортик! Тут самое главное не торопиться, найти хороший шоколад и правильно его темперировать и тогда вся работа пойдет как по маслу, вот увидишь!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за твои теплые слова!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

sfinks писал(а):
КАТЯ!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Я даже не прняла сначала, что коробочка-то не шоколадная!!! wacko1 Вообще шедевр!!!! friends good2 good2


Леночка, спасибо огромное за твое внимание!!! Romashki give_heart Всё шоколадное и всё съедобное! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
Буду безумно рада, если тебе тоже пригодится такая идейка!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart Спасибо тебе еще раз большое!!! Romashki give_heart
 
03 Май 2011 16:51

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюш, отличный тортик, коробочка, тарталетки good2 Всё шикарно!!! girl_in_love Надо будет попробовать friends
 
03 Май 2011 16:56

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Ксюшенька, дорогая, огромное тебе спасибо за твои слова!!! Мне безумно приятно!!! И ты обязательно сможешь повторить такой тортик! И знаешь почему? Потому что у тебя есть невероятно важное и ценное качество - ты очень упорная и не сдаешься и идешь до конца, даже если у тебя случается какая-то кулинарная неудача! Это действительно редкое и ценнейшее качество! Поэтому у тебя непременно всё получится! И я помогу всем, чем смогу, Ксюшенька!!!

Катюша, ты очень добрый и отзывчивый человек, после твоих слов поддержки появляется уверенность что всё получится, и сразу хочется кулинарить, кулинарить и кулинарить))))) спасибо!!! Как только освою конфеты, обязательно попробую повторить тортик=) Спасибо дорогая Romashki . Осталось придумать как бы его делать "незаметно" от мужа, у него летом ДР, вот и приготовлю ему такой сюрприз. Вобщем за недельку до праздника приду к тебе в темку и буду во всём разбираться. До встречи friends girl_in_love

P.S. Сразу вопрос, как ты думаешь, шоколадные тарталетки получится сделать в таких же только силиконовых формах? Просто у нас в городе бумажные такие не продаются, и надо будет их заранее в инете где-нидудь заказать, а заказ к нам может идти около месяца wacko1 , поэтому и спрашиваю заранее=)
 
03 Май 2011 17:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катюшенька,какой красивый и элегантный тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2
Какая ты молодец и умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Восторг!!!!! give_heart give_heart give_heart
Браво!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Май 2011 17:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюшкин, вот это подАААрок!!!! Yahoo! Ну ты и кудесница, такую красоту сотворила!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Умница-разумница praising Сплошной ВОСТОРГ!!! Clapping Clapping Clapping
Повезло же "дорогому и любимому человеку"!!!!! Wink Это же настоящее блаженство - полакомиться восхитительным тортиком, еще и конфетки бонусом!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СОЛНЫШКО!!!! give_heart give_heart give_heart
 
03 Май 2011 17:12

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Красоточка моя, friends ну ты и дала!!! Вот это даааааа!!! wacko1 dance2 Yahoo! girl_in_love girl_claping Сколько терпения, любви и труда ты вложила в этот тортик give_heart praising give_heart praising Как же повезло....твои дорогим и любимым, что ты у них есть give_heart give_heart give_heart Все получилось просто суперрррррр, в жизни не скажешь, что это твой первый подобный тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! На столько все аккуратненько, празднично, с безупречным вкусом (как всегда)......придраться не к чему give_heart give_heart give_heart Ты сама чудо и все твои кулинарные творения бесспорно чудесно-вкусно-необыкновенные!!!!!!!
 
03 Май 2011 17:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катенька, БРАВО!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня просто слов нет, какую грандиозную работу ты проделала!!! wacko1 greeting Clapping Торт ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ! При достаточно обычных продуктах, ты сотворила шикарный подарок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я представляю, как ты поразила и обрадовала того, кому он предназначался! sharik sharik sharik Как замечательно, что светлые, искренние и крепкие чувства подвигают на такие великолепные идеи и вдохновляют на самые смелые творения!!! Angel Angel Angel Твой талант и терпение поистине безграничны give_heart Катюша, присоединяюсь ко всем восхищениям, ты их достойна, спасибо, что показала такую неимоверную красоту и труд! Romashki Romashki Romashki Буду стремиться так же уметь радовать дорогих и любимых людей! give_heart girl_in_love Romashki Rose Romashki
 
03 Май 2011 17:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Обалдеть good2 good2 good2
Красотааааа какая good2 good2 good2 good2
Катюша,сколько труда вложено good2 good2 good2 good2 good2
МОЛОДЕЦ girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
03 Май 2011 17:52

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, ну и ну!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто сражена наповал от увиденного!!! give_heart girl_in_love Romashki Какая же ты все-таки умелая мастерица, сделать такое, думаю, не каждому под силу!!! give_heart Настолько все грамотно, четко - одним словом идеальная работа!!! girl_in_love good girl_in_love good girl_in_love Такой торт даже и резать жалко, не то что есть... give_heart girl_in_love Romashki Вообщем сплошной восторг и восхищение!!! Romashki Спасибо тебе, Катюша, за такой подробный мастер-класс!!! Romashki girl_in_love Надеюсь, и я когда-нибудь смогу сотворить такой шедевр!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
 
03 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Даааа....работа проделана огромнаяяяяя!
Romashki girl_claping Rose Romashki girl_claping Rose Romashki
Сколько Катюша нужно умения и....терпения,
что бы все это сотворить wacko1 wacko1 wacko1
Молодца good что еще сказать Wink
 
03 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Miuda
Катюш, отличный тортик, коробочка, тарталетки good2 Всё шикарно!!! girl_in_love Надо будет попробовать friends


Оленька, спасибо тебе огромное, что заглянула!!! give_heart Romashki Мне очень приятно твое внимание и твоя оценка!!! give_heart Если попробуешь - буду просто счастлива!!! Yahoo! girl_in_love У тебя точно всё получится шикарно и высшем уровне!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так ты всегда ловко, стильно и умело преподносишь любой тортик!!!! girl_in_love girl_claping good good2 friends give_heart Спасибо тебе громадное еще раз!!! give_heart Romashki give_heart

wetka писал(а):

Катюша, ты очень добрый и отзывчивый человек, после твоих слов поддержки появляется уверенность что всё получится, и сразу хочется кулинарить, кулинарить и кулинарить))))) спасибо!!! Как только освою конфеты, обязательно попробую повторить тортик=) Спасибо дорогая Romashki . Осталось придумать как бы его делать "незаметно" от мужа, у него летом ДР, вот и приготовлю ему такой сюрприз. Вобщем за недельку до праздника приду к тебе в темку и буду во всём разбираться. До встречи friends girl_in_love

P.S. Сразу вопрос, как ты думаешь, шоколадные тарталетки получится сделать в таких же только силиконовых формах? Просто у нас в городе бумажные такие не продаются, и надо будет их заранее в инете где-нидудь заказать, а заказ к нам может идти около месяца wacko1 , поэтому и спрашиваю заранее=)


Ксюшенька, и еще раз большое тебе спасибо за такие теплые слова!!! give_heart Согласна с тобой, что тут важно очень угадать время, чтобы никто не видел и не мешал нам "колдовать" на кухне!!! give_heart Мне удалось как раз на эти майские праздники все сделать, пока все мои были на даче и никто мне не мешал делать этот сюрприз! friends
Ксюшенька, если у вас продаются такие маленькие силиконовые формочки для конфет - это просто шикарно!!!!! Это даже лучше, чем бумажные формочки! Из силиконовых формочек застывший шоколад выходит гораздо лучше!!! Так что смело тебе рекомендую!!!!!! give_heart И обязательно еще спрашивай всё, что тебя будет интересовать!!! give_heart Romashki give_heart

Акилежна писал(а):
Катюшенька,какой красивый и элегантный тортик girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2
Какая ты молодец и умничка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Восторг!!!!! give_heart give_heart give_heart
Браво!!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Ликуся
, как же мне приятно!!! girl_in_love Огромное тебе спасибо, дорогая!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Такой мастерице, как ты, такой тортик дастся гораздо проще и быстрее, чем мне - однозначно!!! give_heart Буду очень рада, если идейка тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Ириshа писал(а):
Катюшкин, вот это подАААрок!!!! Yahoo! Ну ты и кудесница, такую красоту сотворила!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Умница-разумница praising Сплошной ВОСТОРГ!!! Clapping Clapping Clapping
Повезло же "дорогому и любимому человеку"!!!!! Wink Это же настоящее блаженство - полакомиться восхитительным тортиком, еще и конфетки бонусом!!! nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, СОЛНЫШКО!!!! give_heart give_heart give_heart


Ой, Иришенькааа.... Yahoo! Какое счастье тебя всегда видеть на любимом форуме, а уж тем более на моих страничках!!! Yahoo! Очень не люблю, когда ты пропадаешь от нас!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart friends Ириша, спасибо тебе огромное за твои теплые слова и такую высокую оценку моего тортика!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Буду очень рада, если тебе пригодится идейка!!! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное, дорогая Иришенька!!!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart

MiLena писал(а):
Красоточка моя, friends ну ты и дала!!! Вот это даааааа!!! wacko1 dance2 Yahoo! girl_in_love girl_claping Сколько терпения, любви и труда ты вложила в этот тортик give_heart praising give_heart praising Как же повезло....твои дорогим и любимым, что ты у них есть give_heart give_heart give_heart Все получилось просто суперрррррр, в жизни не скажешь, что это твой первый подобный тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! На столько все аккуратненько, празднично, с безупречным вкусом (как всегда)......придраться не к чему give_heart give_heart give_heart Ты сама чудо и все твои кулинарные творения бесспорно чудесно-вкусно-необыкновенные!!!!!!!


Ай, моя Ленусенька любимая, как же я тебе рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Во-первых, от красоточки слышу!!! give_heart Romashki give_heart А, во-вторых, спасибо тебе большое-пребольшое за твои слова, Ленусь!!! give_heart Romashki give_heart Твои теплые и всегда безумно объективные комментарии меня очень вдохновляют и вселяют уверенность в свои силы!!! Romashki give_heart Romashki girl_in_love А зная твое терпение в работе, усидчивость и трудолюбие, вообще твое мастерство и умение в любой ручной работе способно заразить кого угодно!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Спасибо тебе, моя хорошая, за твое доброе отношение и такие искренние слова и эмоции!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

loranas писал(а):
Катенька, БРАВО!!! girl_claping girl_claping girl_claping У меня просто слов нет, какую грандиозную работу ты проделала!!! wacko1 greeting Clapping Торт ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ! При достаточно обычных продуктах, ты сотворила шикарный подарок!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я представляю, как ты поразила и обрадовала того, кому он предназначался! sharik sharik sharik Как замечательно, что светлые, искренние и крепкие чувства подвигают на такие великолепные идеи и вдохновляют на самые смелые творения!!! Angel Angel Angel Твой талант и терпение поистине безграничны give_heart Катюша, присоединяюсь ко всем восхищениям, ты их достойна, спасибо, что показала такую неимоверную красоту и труд! Romashki Romashki Romashki Буду стремиться так же уметь радовать дорогих и любимых людей! give_heart girl_in_love Romashki Rose Romashki


Ларочка, читаю тебя и расплываюсь в улыбке!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное за твои слова!!!!!!! girl_in_love Труда здесь действительно много, но если все разделить на три-четыре этапа, то всё превращается в увлекательную игру, где главная цель - собрать-таки наконец этот паззл!!! good2 И так каждый день, шаг за шагом, продумывая продукты, внешний вид, делая расчеты и пр...постепенно продвигаешься к цели и результат и самое главное ЭМОЦИИ и восторг близких, для которых мы делаем тортик, окупят все-все трудности и силы к нам вернутся в троекратном размере!!! good good2 give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, Ларисонька, если решишь попробовать такой тортик!!! Или возьмешь идейку украшения на вооружение!!! Огроооомнейшее тебе спасибо за все, Ларисонька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

katinka писал(а):
Обалдеть good2 good2 good2
Красотааааа какая good2 good2 good2 good2
Катюша,сколько труда вложено good2 good2 good2 good2 good2
МОЛОДЕЦ girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose


Катюша, спасибо большущее-пребольшущее!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Мне очень приятна твоя оценка и такая высокая похвала!!!! Спасибо огромное, Катенька!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

Molize писал(а):
Катюша, ну и ну!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто сражена наповал от увиденного!!! give_heart girl_in_love Romashki Какая же ты все-таки умелая мастерица, сделать такое, думаю, не каждому под силу!!! give_heart Настолько все грамотно, четко - одним словом идеальная работа!!! girl_in_love good girl_in_love good girl_in_love Такой торт даже и резать жалко, не то что есть... give_heart girl_in_love Romashki Вообщем сплошной восторг и восхищение!!! Romashki Спасибо тебе, Катюша, за такой подробный мастер-класс!!! Romashki girl_in_love Надеюсь, и я когда-нибудь смогу сотворить такой шедевр!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love


Оленька, моя хорошая, спасибо тебе огромное, солнышко, за твои теплые слова и такую похвалу высочайшую!!! give_heart Огромное тебе спасибо!!! Оленька, ты знаешь, я бы посоветовала тебе не бояться и попробовать потренироваться в подобном украшении на маленьких пирожных!!! Ты уже столько всего умеешь и твоя выпечка всегда имеет супер аккуратный, красивый и чудесный внешний вид и вкус!!! good good2 Поэтому ради эксперимента можно попробовать сделать любые порционные пирожные, "обнять" их шоколадной лентой, попробовать сделать маленький бантик или шоколадную тарталеточку и всё обязательно потихоньку получится! good2 А когда получится малое, то и не страшно будет браться за бОльшее!!! good2 Вот увидишь!!! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе еще раз огромное за твои слова и теплое внимание!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

natalj писал(а):
Даааа....работа проделана огромнаяяяяя!
Romashki girl_claping Rose Romashki girl_claping Rose Romashki
Сколько Катюша нужно умения и....терпения,
что бы все это сотворить wacko1 wacko1 wacko1
Молодца good что еще сказать Wink


Наташенька, спасибо тебе огромное!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Всё не так страшно и сложно, когда разобьёшь всю работу на несколько этапов!!! give_heart И вот уж чего-чего, но у нас, женщин, терпение развито гораздо лучше, чем у большинства мужчин, поэтому если мы захотим, то сделаем всё, что угодно!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо за твой отзыв, Наташенька!!! Буду очень рада,если идейка украшения или сам рецепт тортика тебе пригодится!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
03 Май 2011 18:41

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
БЕСПОДОБНО!!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! ВОЛШЕБНО!!!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
03 Май 2011 18:47

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Miuda
....... good2 одни эмоции и восхищения.
 
03 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Lapulka писал(а):
БЕСПОДОБНО!!!! ВОСХИТИТЕЛЬНО!!! ВОЛШЕБНО!!!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki


Ой, Иришенька, как же мне приятно тебя видеть на своей страничке!!! give_heart girl_in_love Для меня большая честь получить такую похвалу от такого мастера, как ты, Ириша!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Для меня все твои тортики (которые я, к своему стыду, еще не все попробовала!) всегда будут образцом для подражания - и видом, и вкусом, и фотографиями!!! give_heart good good2 give_heart А твой шоколадно-мятный торт-мусс по сей день остается самым изысканным и совершенным тортом, который я когда либо ела!!! good2 good good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо тебе огромное, Иришенька, за твое внимание и высокую похвалу!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart

ольга777 писал(а):
Miuda
....... good2 одни эмоции и восхищения.


Оленька, спасибо огромное!!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Мне очень-очень приятно!!!!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart friends Romashki give_heart
 
03 Май 2011 19:42

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюша, какая же ты мастерица! girl_claping give_heart такую красоту сотворила! girl_in_love give_heart girl_in_love
долго смотрела на фото, читала название - пыталась понять, где же торт Embarassed girl_haha а ты его так задекорировала, обалдеть! wacko1 girl_in_love good girl_in_love
уверена, что твой любимый еще долго не забудет такой потрясающий подарок give_heart friends girl_claping

БРАВО! Romashki give_heart Romashki
Страница 1 из 8

Наверх