Армянский порционный хлебушек

Сообщение Автор
Армянский порционный хлебушек
10 Май 2011 20:32

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Фото

Не знаю,может есть похожие рецепты,вроде не нашла.На прошлой неделе ходили с подругой в ресторан и там подавали такой необычный хлебушек.нам очень понравился.
пропорции как всегда за отсутствием весов-кружкой 250 мл Smile
мука белая 2,5 кружки
мука ржаная 0,5 кружки
вода минеральная -1кружка
вода тёплая-0,5 кружки
масло подсолнечное-2 ст.л
соль-1,5 ч.л
сахар-1 дес.л
дрожжи (у меня сухие 6гр)
и главный секрет-уксус столовый 9%-1д.л
----------------------------------------------------
тесто замешиваем как обычно,даём подойти,потом складываем конвертиком и из него опять делаем колобок и ещё раз дать подойти.Затем делим на 12-15 колобков,потом на силиконовом коврике не подсыпая муки чтобы было чуть-чуть липко ладошками раскатываем кусочки в виде веретена(вперёд-назад0,слегка надавливая.Кладём на посыпанный мукой противень и минут 10 даём подойти,потом в духовку,раскалённую до 200 градусов на 10-12 минут,минут через 5-7 надо сбрызнуть холодной водой9пульвилизатор или кисточкой).
Фото
Фото
-разные вариации оформления
Хлеб получается ароматным,с хрустящей корочкой,вкусный и немножко волокнистый и тягучий внутри-благодаря уксусу и особенности раскатывания.
 
10 Май 2011 20:52

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Какой хлебушек великолепный!Маша, мне очень понравился рецепт! nyam2 good good2
 
10 Май 2011 21:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
И мне хлебушек понравился good2 good2 good2
Только можно поподробнее как замешивать тесто и в какой момент добавлять уксус???? Ну не хлебопек я.... unknown unknown
 
10 Май 2011 21:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Доктор М
Машенька, прекрасный хлубушек good Я в последнее время часто использую при выпечке лепешек и хлеба ржаную муку, поэтому рецепт очень своевременный. Спасибо Romashki sharik girl_in_love sharik Romashki
 
11 Май 2011 6:06

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Марина0909 писал(а):
как замешивать тесто и в какой момент добавлять уксус????

Замешивать как обычно-руками или силиконовой(жесткой)лопаточкой.А уксус -я сначала смешиваю муку и сухие дрожжи,отдельно-жидкое и соль с сахаром,уксус из жидкого в последний момент и потом соединяю жидкое и сухое.
 
11 Май 2011 10:58

Распечатать сообщение
Литилёк





ЛитилёкМои рецепты
Как красиво и уверенна очень вкусно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 15:31

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
очень аппетитно выглядит хлебушек! nyam2 как раз ищу, какой бы сегодня испечь. прямо сейчас и опробую!!! очень вовремя выложила, Мариночка Rose !спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2011 18:02

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Keily писал(а):
Я в последнее время часто использую при выпечке лепешек и хлеба ржаную муку,

Вот-вот...и я.У меня мужу заместо белой как раз осенью продали мешок ржаной.я её первый раз как замесила-так удивительно на пластилин тесто было похоже и тёмное-тёмное и липучее и тяжёлое.но я из него всё же сделала ржаные пирожки с рисом,луком и жаренными солёными огурчиками.получилось классно.Похоже на пирожки с рисом и солёными грибами.А теперь вот и такое применение нашла и рада.она же полезная и вкусная,просто надо уметь из неё печь.вот и учимся потихоньку.
И спасибо большое девочке армянке,которая рассказала как хлебушек делать.не все официантки рассказывают ,вредничают.а эта и красавица и молодец.дай ей Бог здоровья!
 
11 Май 2011 23:12

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Доктор М писал(а):
я её первый раз как замесила-так удивительно на пластилин тесто было похоже и тёмное-тёмное и липучее и тяжёлое

Во-во и у меня так было. Очень бы хотелось научиться печь настоящий ржаной хлеб Embarassed , но для этого нужна специальная закваска, а с этим проблема unknown Поэтому собираю подобные рецепты, да и сама экспериментирую. Так что, если есть еще что-то, то бум ждать girl_bye
 
12 Май 2011 0:59

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Ой какой интересный рецепт!!! good2 надо будет обязательно попробовать -только ржаную куплю и в хлебопечке буду месить Embarassed !!! СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2011 1:46

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
очень интересный рецепт!!! good2 good2 good2
Хлебушек такой аппетитный nyam2 nyam2
Мария,спасибо,что поделилась с нами Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
12 Май 2011 1:56

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
а я уже опробовала рецепт. у меня, видно, мерило не правильное Smile , поэтому тесто вышло жидковатым, чуть гуще, чем бисквитное. я решила не добавлять муки, а просто вывалить тесто в гусятницу Embarassed получился замечательный серый хлебушек, по вкусу очень похожий на хороший магазинный кирпичик good2 . мне очень понравился! буду делать еще!

Keily писал(а):
Очень бы хотелось научиться печь настоящий ржаной хлеб , но для этого нужна специальная закваска, а с этим проблема


Оля, попробуй вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic14453.html
и закваска не нужна, и хлеб очень вкусный! я уже раз 10 пекла. очень похож на настоящий бородинский, особенно, если посыпать перед выпечкой тмином
 
12 Май 2011 9:37

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
sly.ka
Лена, спасибо за ссылочку Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2011 21:39

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
мука белая 2,5 кружки-445-450 граммов
мука ржаная 0,5 кружки-70гр
вода минеральная -1кружка-300мл(потому что до краёв)
вода тёплая-0,5 кружки-100мл
масло подсолнечное-2 ст.л
соль-1,5 ч.л
сахар-1 дес.л
дрожжи (у меня сухие 6гр)
и главный секрет-уксус столовый 9%-1д.л
Вот,сгодня взяла на работе весы и мерную колбу и перемерила когда замешивала.
 
13 Май 2011 0:25

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Маша, а мне хлебушек понравился и так!!! good2 good2 good2 вот сегодня (через сутки после выпечки) мягонький, аромотный (я специй немного напихала по привычке Embarassed )и очень-очень вкусный!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 :smile не хочу багетами! буду делать только так, как получилось сначала! nyam2 nyam2 nyam2 СУПЕР!!!
 
13 Май 2011 5:56

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
я думаю и так же тоже вкусно Smile Какая разница какой Smile он формы!
я перемерила потому что обычно то все взвешивают.это я на глазок,потому что весов до сих пор нет Embarassed Но мне тоже на глаз больше нравится мерить.
 
13 Май 2011 21:25

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Доктор М писал(а):
Но мне тоже на глаз больше нравится мерить.

вот и я такая же!!! Rose на глазок оно как-то привычней и роднее Smile
 
01 Июл 2011 11:15

Распечатать сообщение
Австрия





АвстрияМои рецепты
Машенька, а печь надо без пара, как я поняла?
 
07 Июл 2011 18:32

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
я пекла без т.к булки маленькие и корочка получается и так хорошо,а внутри мягкий.
 
18 Июл 2011 15:47

Распечатать сообщение
Австрия





АвстрияМои рецепты
Спасибо, Мария, за прекрасный рецепт! friends Сегодня испекла - ооочень вкусно! good Настолько легко, никакой заморочки. А вкус этот давно искала. girl_claping Буду печь всегда. Чесно-чесно! Но таких красивых в виде веретена, как у тебя, не смогла повторить. Особенно понравились на фото с бужениной. Но я думаю это не страшно. С этим тестом можно и булочки к завтраку сделать, я думаю, небольшие.
 
30 Июл 2011 0:15

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Мария, спасибо за рецепт!
Фото

nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
31 Июл 2011 10:50

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Ира,хорошенькие какие получились,пухленькие Smile
 
31 Июл 2011 17:29

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Машенька!!! friends Хочу попробовать этот хлебушек.. У нас в магазинах его продают, и называют в народе "тещин язык" (из-за формы) girl_haha

Только у меня вопрос - ты его только на пшеничной муке пекла? Получится хорошо? Или это принципиально? А то у нас ржаной не найти... wacko1
Спасибо. sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
31 Июл 2011 18:14

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Да,пекла и без ржаной-тоже вкусно.у нас её тоже проблема найти,но недавно мужу вместо белой подсунули мешок 10 кг-теперь я обеспечена на много дней Smile
 
31 Июл 2011 18:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Доктор М писал(а):
недавно мужу вместо белой подсунули мешок

Хоть бы мне кто ПОДСУНУЛ... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Спасибо, Мария, значит, попробую! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх