Sos! Посуда из меламина!

Сообщение Автор
 
24 Мар 2012 14:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татьяна ЮС писал(а):
Завтра понесу обратно посуду в магазин..

А что купила, Танюш?
Поменяй ее на более качественную и будь здорова!!!
 
24 Мар 2012 14:55

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Одним здоровым человеком больше Wink
Галинка - ты умничка!!!
sharik
 
25 Мар 2012 1:52

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Одним здоровым человеком больше

Слава Богу!
FotoTanya писал(а):
Галинка - ты умничка!!!

Embarassed Ну мы только посредники информации, не больше...
 
27 Мар 2012 23:40

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Девочки, на днях купила в Биопе по акции тарелки фирмы Люминарк. Вижу, что они не из меламина, но и в то же время это не стекло и не керамика. На днище написано "иновационный материал" wacko1 Посмотрела на офиц. сайте: тарелки из моей серии сделаны из минерального сырья армированного алюминием wacko1 . Кто-нибудь слышал что это за зверь? Можно ли в такой посуде разогревать еду в микроволновке? Или с ней все тоже плохо?
 
27 Мар 2012 23:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
sveta200888 писал(а):
Девочки, на днях купила в Биопе по акции тарелки фирмы Люминарк.

Свет, к сожалению, пока никакой информации нет, быть может кто-то откликнется. А ты не можешь загрузить фото тарелок, чтобы понятнее было, о чем идет речь?
 
28 Мар 2012 0:04

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Галинка, вот скачала с сайта Люминарк изображение.

Фото


Чуть прочитала про эту посуду: "Zenix (это моя серия тарелок) создан из сплава минерального сырья, армированного алюминием, который обеспечивает превосходную механическую прочность. Поэтому устойчивость к ударам и образованию сколов посуды Zenix в три раза превосходит фарфор.
Zenix имеет отличную гладкую и непористую структуру поверхности. Приборы из нержавеющей стали могут царапать фарфор, но по поверхности посуды Zenix они скользят, не оставляя следов. Тарелки Zenix сохраняют идеальный вид день за днем – они выдерживают 300 циклов в домашних посудомоечных машинах и 2000 циклов в индустриальных машинах."


Это все(((. О том можно ли разогревать ни слова...
 
28 Мар 2012 12:48

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Здесь есть тема о посуде "Люминарк". Насчет температурного режима информации нет, а о других его особенностях девочки рассказывали.Посуда сама по себе безопасна, но ее осколки осень коварны.
 
29 Мар 2012 3:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
nalina писал(а):
Здесь есть тема о посуде "Люминарк". Насчет температурного режима информации нет, а о других его особенностях девочки рассказывали.Посуда сама по себе безопасна, но ее осколки осень коварны.

Галина, спасибо за отзыв, вот эта тема: http://forum.say7.info/topic37386.html
Надо же, тарелку разорвало от горячей еды и она разлетелась на мелкие осколки, чего уж ждать от использования в микроволновке?
 
29 Мар 2012 7:47

Распечатать сообщение
sveta200888

Светлана

54 года
Воронеж

sveta200888Мои рецепты
Спасибо за инфо. А еще думала прикупить что-то из моей серии... Уж больно у нее форма хороша. Но теперь уж нет, перебьюсь sad Лучше уж наша российская безопасная обычной формы, чем французская красота, от которой столько проблем.
 
29 Мар 2012 10:03

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Галина, спасибо за ссылку.
 
07 Июн 2012 11:57

Распечатать сообщение
Велюр

Светлана

57 лет
Курск

ВелюрМои рецепты
Здравствуйте, дорогие Форумчане! Я только начинаю свою жизнь на Форуме и зашла в эту, как мне кажется, очень важную тему!!!!
По-моему, ничего лучше стекла, фарфора, фаянса и керамики для приема пищи не придумано!!!!!!!!!! Пластик он и есть пластик - все из нефтепродуктов. Мне кажется, что дома этого не должно быть, особенно в качестве посуды для детей!!!!! girl_claping
 
07 Июн 2012 17:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Велюр писал(а):
Я только начинаю свою жизнь на Форуме и зашла в эту, как мне кажется, очень важную тему!!!!

Welcome Welcome Welcome
Велюр писал(а):
По-моему, ничего лучше стекла, фарфора, фаянса и керамики для приема пищи не придумано!!!!!!!!!!

Ну да!!! Только бьется и тяжелый! Пластик подкупает своей легкостью, функциональностью, но проблем!!! wacko1
Велюр писал(а):
Мне кажется, что дома этого не должно быть, особенно в качестве посуды для детей!!!!!

Особенно из меламина!!!
Светлана, спасибо, что зашла!!! Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2012 21:22

Распечатать сообщение
Шняга шняжная

Галина

41 год
Москва

Шняга шняжнаяМои рецепты
Девочки, а всегда пишется, что посуда именно из меламина? Как определить? Ладно, сознательно не куплю, но ведь могу по незнанию купить же!
 
17 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галина, посмотри вот здесь: http://forum.say7.info/post2234132.html#2234132
я там подробно писала.
На видео показано, как определяют посуду из меламина без маркировки. Выглядит на подобие фарфора, но звук при ударе карандашом - как от пластика, глухой, не звонкий.
 
11 Июл 2012 16:03

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
Галактика
благодарю за информацию!
 
11 Июл 2012 22:21

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Спасибо девочки за информацию!!!Но все таки скажите пожалуйста из какой посуды едят Вашы детки маленькие? как только начали дети( двойня) кушать самостоятельно я давала в керамических полуглубоких ..и вот с января по март 8 тарелок нет wacko1 мне конешно тарелок не жалко..но осколки.....и вот я купила в аптеке пластиковые тарелки для деток Aven ..и сейчас думаю.....єто выбросить или что unknown все таки Франция..аптека...детская посуда...посоветуйте пожалуста!!!
 
12 Июл 2012 0:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светлана, ну не каждый пластик - это меламин...
Самый оптимальный считается полипропилен (РР), если посуда из него - куда ни шло. Только ее тоже надо почаще менять, т.к. в микротрещины забиваются микробы. А микротрещены от царапания вилкой, высоких температур...
Поэтому, если у посуды есть сертификат качества, известен вид пластика, то ешьте на здоровье! А если все же меламин wacko1
Меня очень удивила фирма Тескома, выпускающая детскую посуду из меламина... Мой отзыв о вреде такой посуды был удален... Коммерческая выгода превыше всего, даже для вроде бы уважающей себя фирмы...
 
12 Июл 2012 15:19

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
Спасибо Галина за ответ!
Галактика писал(а):
Самый оптимальный считается полипропилен (РР)

только еще бы писали всегда ...
Галактика писал(а):
Мой отзыв о вреде такой посуды был удален...


слов нет...особенно когда речт идет об известных компаниях...
 
12 Июл 2012 16:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светлана, посмотри эти небольшие видеосюжеты, здесь все про маркировку пластиковой посуды есть.

Пластиковая упаковка и емкости для хранения продуктов
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p12957/pg54/v76
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p26952/pg21/v76
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p20046/pg37/v76
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p8957/pg64/v76

А на твоих тарелочках какие-то обозначения есть с обратной стороны?
 
13 Июл 2012 18:37

Распечатать сообщение
svitlanusja

Светлана

44 года
France- Україна

svitlanusjaМои рецепты
спасибо за линки!!
да Галина посмотрела тарелки Avent philips с обратной стороны только видела что в Китае изготовлено..но сейчас обратила внимание что есть маленький триугольник, а под ним рр и в нутри триугольника цыфра 5 ...
Галактика писал(а):
Самый оптимальный считается полипропилен (РР),

наверное это и есть то о чем Вы говорили?!

Тарелки маленькие я в них не готовлю и очень редко розогреваю в микроволовке.но все таки..как начиталась wacko1

мне уже мешает жить вся это информация girl_haha
всю косметику и быт. химию немогу купить не прочитав состав.так боюсь парабенов. сульфатов...... wacko1
продукты аналогичо...ношу с собой и на кухне висит распечатка добавок...
потомучто двойняшки 2 года..

Спасибо Вам еще раз!
Буду разбиратся еще с сотейниками Embarassed
 
14 Июл 2012 0:17

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
Галактика писал(а):
Меня очень удивила фирма Тескома, выпускающая детскую посуду из меламина...

вот жесть!!! unknown я детскую посуду у них не брала, но все остальное мне прям очень по-душе, формочки силиконовые , приспособы всякие нужные.
у них только в детской серии или еще где встречается?
 
14 Июл 2012 0:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, вот ссылка: http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?group=999904
Кликните на любой из комплектов: практически каждый из высококачественного wacko1 меламина (это если учесть, что в России для производства посуды он вообще запрещен, а тут еще и для детей!)
От души понравилась надпись:
Цитата:
Не использовать в микроволновой печи, питание будет разогревается неравномерно и может сгореть.

На самом деле речь может идти не о неравномерном прогреве, а выделении формальдегида и подобных концерогенных смол при нагревании посуды. Но об этом молчат... Вроде как предупреждение о нагреве посуды есть, но истинная причина не указана...

Ну как их назвать?
 
14 Июл 2012 1:33

Распечатать сообщение
Nurochka74

Анна

44 года
Челябинск

Nurochka74Мои рецепты
http://www1.tescoma.com/ru/scripts/katalog.php?typ=rozsirene&linie=MELAMINE
 
14 Июл 2012 3:51

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
у нас тут на базаре этой посуды очень много,точно такая как на фотках с первой страницы. дешевая, 1 евро за штуку.хорошо я на эту тему наткнулась,я и не знала ,что посуда эта опасная ,выбросить надо то, что есть. спасибо,девочки .люблю наш форум.
 
15 Июл 2012 1:29

Распечатать сообщение
Велюр

Светлана

57 лет
Курск

ВелюрМои рецепты
Всем здравствуйте!!!

Ну да!!! Только бьется и тяжелый! Пластик подкупает своей легкостью, функциональностью, но проблем!!!

Если для использования вне дома (пикники, шашлыки и пр.) то лучше покупать одноразовые БУМАЖНЫЕ тарелки и стаканы - я такие видела в продаже, но все равно не пластик!!! Правда они подороже, чем пластиковая одноразовая посуда... girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 6 из 8

Наверх