Швейцарский яблочный пирог

Сообщение Автор
Швейцарский яблочный пирог
10 Мар 2008 1:00

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Швейцарский яблочный пирог

Фото


На форуме много вкуснейших яблочных пирогов.Предлагаю ещё один со своим оригинальным рецептом.

Нам понадобится (для формы диаметром 26 см.):
Тесто:
200г муки
50г сахара
100г маргарина или сл.масла
1 яйцо
соль по вкусу

Начинка:
800г яблок(у меня было 5 крупных яблока)
сок лимона
2 яйца
2 ст.л мёда
30г сахара
125г тертых грецких орехов(можно купить готовые,я размолола в блендере)
Фото

1желток и 1 ст.л молока или сливок для смазывания пирога

Муку,сахар и соль выложить в миску. Добавить яйцо и размягчённое масло.Перемешать всё миксером до крошкообразного состояния. Тесто выложить на слегка посыпанную мукой поверхность и руками быстро замесить тесто для гладкого состояния. Завернуть его в пищевую фольгу и на 1 час поставить в холодильник.

Тесто выложить на смазанный противень,делая бортики.
Фото


Несколько раз проткнуть пласт вилкой и на 10 мин.поставить в духовку,разогретую до 200С

Начинка.
Яблоки очистить(снять кожуру). 300г яблок натереть на тёрке и сбрызнуть лимонным соком. Остальные яблоки порезать на четвертинки и тоже сбрызнуть соком лимона.

Яйца,мёд,сахар и орехи взбить и смешать с тертыми яблоками.Выложить начинку в форму.Яблоки четвертинками сверху плотно уложить по кругу. Желток смешать с молоком и смазать яблоки.
Фото


Выпекать 40-45мин при температуре 200С

Пирог готов! Приглашаю к чаю! friends
Фото


Фото
 
10 Мар 2008 1:56

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Какой пирожок вкусненький! good good И рецепт очень необычный. Обязательно попробую - обажаю выпечку с мёдом и орехами, а тут ещё и яблочки... ммммммм! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2008 2:15

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Мариночка,спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Мар 2008 3:25

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Какой красивый пирог!!!Я тоже люблю мед и яблоки,спасибо,Ирочка!!! good Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
10 Мар 2008 3:59

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Красотища и вкуснотища!!! Обязательно испеку!!! Спасибо за классный рецептик, Ирочка!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2008 4:00

Распечатать сообщение
Iris.K

Ирина

46 лет
Украина (Киев)

Iris.KМои рецепты
Красотища и вкуснотища!!! Обязательно испеку!!! Спасибо за классный рецептик, Ирочка!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2008 5:06

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Очень красивый пирог! verygood verygood verygood Romashki Very Happy
 
10 Мар 2008 8:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акварель
Пирог - шедевр!!!!! Rose Rose Rose Ирочка, ты - умничка!!! Romashki Romashki Romashki Взяла на заметку! girl_in_love
 
10 Мар 2008 15:06

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Honey
Лилия
Iris.K
Зая
Имбирь

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки,дорогие,спасибо! Romashki Romashki Romashki Буду очень рада,если пирог придётся вам по вкусу. Very Happy
 
10 Мар 2008 20:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ой, как мне этот пирожок нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood verygood verygood Rose Rose Rose
 
10 Мар 2008 20:17

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Акварель, прелесть! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
10 Мар 2008 20:22

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Люси
Splattie

Рада,что понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Мар 2008 21:01

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Могу представить, какой вкусный пирог! Рецепт уже скопировала.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2008 21:52

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, на здоровье Rose Rose Rose
 
04 Июл 2008 20:23

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Ирина, меня очень заинтересовал ваш Швейцарский яблочный пирог, кажеться я такой verygood уже где-то ела. Надеюсь это он give_heart. В данный момент пирожок, млеет в духовке. Впечатления и отчёт, после. А пока это вам sharik
 
14 Июл 2008 22:12

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Извиняюсь за задержку в 10 дней Embarassed . Не было времени. Пирожок нам понравился good , мне и дочери, а у наших мужчин другой вкус. Спасибо, было очень вкусно Romashki Romashki
Фото
 
03 Фев 2013 1:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Испекла сегодня - вкусно! nyam2 Переживала из-за мёда, т.к. мои (особенно муж) не особо его любят. unknown Я попробовала в тёплом виде - был ярко выраженный медовый привкус, как раз на мой вкус. Yahoo! А когда остыл, то как-то сгладился этот привкус, и все поели с удовольствием. friends Я, правда немного изменила внешний вид пирога. Embarassed Яблоки, не очень крупно порезанные, выложила на подпеченый корж, а сверху - тёртые яблоки со всем остальным. Smile Так сделала потому, что яблоки были очень мягкие и при выпечке, я боялась, что они совсем развалятся. Smile Так оно и получилось, хорошо, что они были под начинкой, которая отлично запеклась и хорошо держала форму. good2 Спасибо большое за прекрасный рецепт. Rose
Страница 1 из 1

Наверх